Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
😯#подборка кремов из Подружки до 1000.

🧷 Крем для лица с тремя видами кислот от Esfolio.

Крем для лица с тремя видами кислот и экстрактом центеллы азиатской направлен на борьбу с несовершенствами. Средство должно помочь снять красноту и ускорить процессы восстановления кожи. Состав на мой взгляд сбалансированный, крем будет мягко отшелушивать, но и в то же время увлажнять и защищать ваш естественный барьер за счёт церамидов и ниацинамида в составе.

💲995р.

🧷Крем для лица с коллагеном и церамидам от Dearboo.

Крем получился прям такой барьерный. Масло ши интенсивно восстанавливает кожу. Церамиды укрепляют липидный слой, защищают от обезвоживания. Гидролизованный коллаген удерживает необходимую влагу. В сочетании с протеинами молока и сои избавляет от шелушения и ощущения стянутости. Всем сухарикам рекомендую присмотреться.

💲969р.

🧷Крем-гель для лица со скваланом, ниацинамидом и маслом облепихи от Art&Fact.

В последнее время моё сердешко покоряют продукты с дозаторами. Кстати, у этого бренда очень часто можно встретить именно такой формат средств. Чё по крему. Давайте сразу к составу. Сквалан укрепляет гидролипидную мантию без эффекта плёнки. Ниацинамид обладает антиоксидантным действием и помогает в борьбе с тусклым цветом лица. Масло облепихи витаминизирует кожу и не забивает пор. В результате средство предотвращает потерю влаги, обеспечивает коже длительное увлажнение и сияющий вид. Благодаря лёгкой текстуре крем-гель быстро впитывается.

💲569р.

🧷Крем увлажняющий с гиалуроновой кислотой от Alfredo feemas.

Помимо состава меня конечно же привлекло название бренда. Кто меня знает, в курсе, что я могу есть пасту 24/7.

Сам крем простой, базовый, без претензии на какую-то прям мега многофункциональность в плане эффекта. Тем, кому надо просто хорошо увлажниться и накопить влагу, самое оно. Крем препятствует быстрому испарению влаги. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным действием, успокаивает и отлично тонизирует кожу. Если особых запросов к уходу нет, это БАЗА.

💲679р.

Ваши сердешки!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰52
Вдогонку вам пример того, что происходит с косметикой, если в неё не добавить достаточное количество разных консервантов, которые из всех щелей нам пытаются демонизировать всякие экомракобесы. Уууххх злая Варя вошла в чат.😒

При недостаточном введении консерванта в продукт, плесень или бактериальная плёнка может появляться не только в самой баночке, но и по ободку тары, как в случае этой маски для лица (пример из инета, девачки). Конечно, плесень отсюда можно легко удалить спиртовой салфеткой, но дальше возникают сомнения по сохранности содержимого банки — лучше не рисковать.

А вы как относитесь к консервантам? Отмечайтесь реакцией, если вы за!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
После трени забежала в Подружку по соседству за пенкой (моя экстренно закончилась, а к поставщику ехать лееееень). Дээээ, сапожник без сапог. Помню Eveline меня порадовали своей пенкой из линейки Beauty&glow, решила продолжить знакомство и попробовать формат геля.

В составе мои обожаемые базовые сульфаты на кокосовой основе + комплекс кислот (молочная, салициловая, гликолевая) для бережного лёгкого отшелушивания. Ещё в состав капнули глюконолактон - это тоже разновидность кислот, обновляет, освежает, осветляет.

КАРОЧЕ внешний вид пенки полностью соответствует составу. Берём весенний курс на обновление, сияние и свежесть, девачки!

Попробую в деле и расскажу.💪
1
Уже среда, боже как время летит. А я и рада, потому что среда - это время для рубрики Ани #расслабься_и_дыши.

Я – НЕ ТОЛЬКО ЛИЦО

Сегодняшний пост – для тех, у кого есть заметные и серьезные проблемы с кожей, и кто сильно переживает на эту тему.

Сначала я расскажу вам историю.

Однажды я встретила Варю. Вот эту вот нашу Варю, да. Дело было лет восемь назад.

Была ли заметна неидеальность (на тот момент) Вариной кожи? Да, довольно сильно. Но я, глядя на нее, думала: какая фигура. Какая красивая улыбка. Какая классная, умная и уверенная в себе девчонка. Как же я хочу с ней дружить!!! Знаете, даже её проблемная кожа вызывала у меня белую зависть. Я из двух прыщей делаю трагедию (и ковыряю, пока они ее превратятся в кратеры исландского вулкана). А она улыбается, смеется и живёт полной жизнью! Аж бесит!

Извините, очень люблю Варю, держаться нету сил.

Может быть, я, ну. Хороший человек. Потому что нехороший человек подумал бы: фу прыщи. И всë. И, если честно, они были бы его проблемой, а не Вариной.

Кожные штуки не убираются по щелчку и не маскируются на 100%. Это очень грустно. Невозможно их спрятать под одеждой или тотально замаскировать косметикой. И люди вокруг так или иначе будут что-то про это думать.

Чтобы не париться о том, что о вас думают другие, предлагаю упражнение.

Встаете, поднимаете правую руку вверх и на выдохе - свободно опускаете ее вниз. При этом нужно произнести волшебную мантру.

Мантра эта - "хрен с ними".

Повторять 3 раза утром и вечером.

Я не предлагаю делать вид, что проблемы нет. Её не стоит отрицать, если есть желание с ней справиться. Но, признавая проблему, важно помнить ещё кое-что.

1️⃣Она не навсегда. Меняется жизнь, гормональный фон, находится более компетентный дерматолог или чудесным образом в руки попадает тот самый волшебный, подходящий лишь тебе уход.

2️⃣Негативные оценки людей вокруг – проблемы людей вокруг. Примером тому пусть будет история выше. Добрые, приятные слова можно и нужно делить с окружающими. Непрошеные советы свысока вы брать себе не обязаны.

Представьте, что вам предлагают угощение. Вы, скорее всего, с удовольствием возьмете любимую конфету и откажетесь от испорченного пирожка. Со словами и реакциями поступайте так же. И со своими, да. Делитесь вкусным. Невкусное - на выброс.

3️⃣Наконец, проблема не может определять человека на 100%. Не позволяйте ей захватить вашу личность. Вы - не только ваше лицо. Вы - приятный голос, красивые щиколотки, пышные ресницы, или мягкие волосы – даю задание перечислить все, что вам в себе нравится. А еще вы, вообще-то, не только внешность. Может, вы талантливо печете лимонный пирог, много читаете, разбираетесь в хорошей музыке или пишете стихи. А еще вы - не только увлечения. Может, вы умеете обнять грустного человека так, как не умеет больше никто. Или у вас уникальное чувство юмора.

Обнимите себя сегодня покрепче и помните, что вы - не ваша проблема. Вы гораздо больше, сильнее и прекраснее - а значит, способны справиться с чем угодно.

Удачи и уверенности, красотки

P.S. Пару слов от меня, Вари. Честно, когда прочитала этот пост перед публикацией, прослезилась от тепла и доброты, которым он наполнен. Давайте быть добрее друг к другу, девочки! Кто, если не мы, способны растопить этот жестокий иногда мир и поскорее призвать весеннее тепло? Начнём с себя!💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔91👍1
❤️🔤🔤🔤🔤🔤❤️

Девачки, в моей работе совсем скоро будут происходить изменения. Нет, я не про консультации. Они как были, так и остаются. Изменения коснутся косметики и формата её заказа. Всех подробностей пока сказать не могу, потому что их тупо нет, я пока в размышлениях, собираю информацию.

В частности сейчас хочу спросить у вас, слышали ли вы о таком формате, как совместные закупки? Если да, то пользовались ли? Ка вам этот опыт?

Внизу кину опрос, почувствуйте, плииииз, мне нужно и важно мнение каждой из вас.🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кароче я сходила на корейцев в кино. Что хочу сказать. Они, конечно, все там невероятные. Красота, эстетика, глаз радуется. И да, мы все знаем, что за этим стоит: пластика, жёсткие каноны красоты, стремление к идеалу. Ну! И! Что! Мне было красиво. И фильм на актуальную тему о том, как уметь жить эту жизнь с самим собой, искать себя, принимать, узнавать, изучать и не бояться этого страшно демонтированного слова "одиночество".

Я кстати только недавно поняла, что у нас в русском языке это слово всегда почему-то со знаком — и положительного синонима как будто бы нет. Или есть? Вы знаете? Напишите в комментариях!

Тогда как в английском например есть разница между single и lonely. Предлагаю и нам найти альтернативные варианты. Меня совершенно не устраивает то, что есть.😅

Фильм отличный, кстати, мой вам рекомендасьон.
👍4
Непрозрачный намёк на тему "любимый компонент Вари".😄
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю про пользу витамина С в вашем уходе. Вообще обожаю его, это любовь не с первого, но со второго взгляда. Были в наших отношениях и перерывы, и притирки, но после того, как ты находишь правильный продукт, всё встаёт на свои места и кожа преображается. Маст хэв на весну в любой косметичке!❤️

Ваши реакции мотивируют меня чаще снимать полезные видосики. Не ленимся, тыкаем в сердешки!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Последней волной в этом цунами новостей перед тем, как я уйду исполнять свой гражданский долг, станет новость о том, что завтра, в 19:00, у нас с Аней пройдёт второй прямой эфир, где мы обсудим деликатную и оооочень неоднозначную тему. Поговорим о стереотипах красоты! Какие они, что это, как они влияют на нашу жизнь, мешают или помогают?

Тема супер обширная, нам обязательно понадобится ваша помощь и поддержка в обсуждении, присоединяйтесь завтра в 19:00, будем рады всем и каждому!❤️

А ещё хочу поздравить Аню с получением первого рубежа и документа о прохождении обучения. Так горжусь, сил нет! Поздравляю, люблю, целую и жду завтрашней встречи!🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень долго выбирала между двумя продуктами, корейским Innisfree и нашим Art&fact. И выбрала второй, победило любопытство (и стоимость, арт&факт на 1000 дешевле). Интересно попробовать наш продукт. Я, конечно, сомневаюсь, что корейцев в этом плане кто-то на данный момент может переплюнуть, уж очень они хороши в теме санскринов и лёгких тающих текстур.

К арт&факту давно присматриваюсь, была у меня их сыворотка с центеллой и гиалуронкой. Впечатления остались ровные, приятные. Посмотрим на санскрин. Опять же подкупил формат с дозатором и стремление бренда разложить и рассказать мне всё. Все дозировки выписаны на упаковке, продукт подходит и для нанесения на зону вокруг глаз (это нам говорит о деликатной не раздражающей слизистую формуле, проверим). SPF тут 40+, идеально для городского варианта и это к тому же не крем, а эмульсия, типа легче должна быть.

Кароче не терпится попробовать.😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нимножечка ностальгии. Вот этому магазину, а точнее этой сети я отдала год своей жизни в качестве продавца - консультанта. Вот вообще не жалею. Столько дал мне этот год в плане бьюти опыта, я столько пробовала, мазала, нюхала, смешивала, читала и учила. Есть, что вспомнить и всё в копилочку. Спасибо жизни за такой подарок!😊

P.s. Кстати сеть очень крутая и продукты там топовые, так что, заходите смело, если нужны будут корейские уходовые банки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну шо девачки, хорошие новости. Нанесла новый санскрин арт&факт ииии...я в восторге. Нежнейшая лёгкая текстура, отсутствие какой-либо отдушки, не жирно, не липко, не отбеливает. Комфортный, кайфный, сияет (хе-хе, как я люблю). Кароч рекомендую, девочки! Пушка бомба!😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
👻P.s. Я помню про подборку сывороток с витамином С, которую обещала вам вчера. Сейчас сяду в метро и выкачу. Подборка будет из ЗЯ.🍏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Итак, ну вот и #подборка сывороток с самыми весенними дизайнами до 1500. Ну посмотрите какие солнышком все, ну почти все, корейский серум Some by mi на деловом. Помимо корейцев кстати, есть три наших банки от арт&факт, Icon skin и Смородины. Ну и конечно же добавила свою любимку от Cos de baha, которую расхваливаю вам через пост.😎

Все продукты можно найти в ЗЯ🍏. Все ссылки прикрепила в комментариях.⬇️
🔥4