Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Варя&Co
Photo
Эй! Давайте поднажмём, ну?! Один пальчик и обзору быть!💪
🍀Рубрика #расслабься_и_дыши вместе с Аней на связи.

У меня иногда есть ощущение, что быть гармоничным – самая немодная тенденция.

Поговорки вот эти всякие. Типа "женщина-математик либо не женщина, либо не математик". А почему, интересно, нельзя быть одновременно умным и красивым? Между прочим, у древних греков всё было проще: если ты красивый – значит, умный! Ну, в идеале. Хороший человек должен быть запечатлён в веках прекрасным. А вот, кстати, римское искусство отличалось от греческого тем, что скульптор-портретист совершенно не жалел свою модель. У императора лысина и бородавка прячется в морщине? Извиняй, император, таким тебя и запомнят. Хорошим лысым императором. А что не так?

Прекрасная греческая наивность и тотальное римское принятие реальности как будто бы остались далеко-далеко в прошлом. Теперь внутреннее и внешнее как будто бы поругались и делают нам всяческие внутренние конфликты.

Мы все пытаемся стать лучше. Кто-то тревожится, что отстанет по учёбе или не успеет прочесть все книги из запланированного списка. У кого-то основная часть тревоги направлена на заботу о внешности. Вообще тревог в жизни довольно много. Это нормально.

У каждого из нас в голове целая компания советчиков по вопросам ценности внутреннего мира относительно внешнего и наоборот. Сидит внутри какая-то бабка на лавке: нет-нет да и спросит тебя, куда это ты так вырядилась. А уже давно воображаемая фифа-одноклассница из детства презрительно фыркает, когда ты, замотанная, с грязной головой, забираешь ребёнка из школы и уроки с ним делаешь. И так перед этими двумя бывает...Неловко, что ли.

Прикол в том, что если выбраться из уныния, выспаться, расцвести, приодеться, забрать ребёнка, объяснить ему курс физики за 8 класс за пять минут, а потом одновременно помешивать суп и дописывать диссертацию, то ни бабка, ни фифа довольны не будут.

Так, может, ну их нафиг, и будем не красивыми, не умными, а гармоничными? И двигаться начнём, наконец, не "от" - а "к"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я боюсь стареть. Да, это правда так. Ну и конечно это одна из причин, почему я так увлечена бьюти. Признать и посмотреть этому страху в глаза было непросто. Но я смогла. Теперь проще. Ещё проще становится, глядя на вот этих абсолютно сумасшедше прекрасных лейдис. Если пенсия, то только такая, согласны?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😃О май гадэбл, девачки! Что я принесла вам на обзор. Сама не ожидала, что меня ждёт такоооое нежное суфлешно кремовое чудо от Lactoderm. Их барьерная линейка, о которой я рассказывала вчера (смотри пост выше), разбила моё сердешко.

Прежде, чем начнём, добавлю по составу инфу. Она относится ко всем продуктам линейки. Все они включают липосомный метод - LACTO-DERM TECH. Помним про липосомы? Липидные капсулы, в которых актив, в данном случае пробиотики, быстрее и целее доезжает из точки А в точку Б.

Поехали!

Лосьон (он же тонер, он же тоник, он же Гога), как утверждает производитель, содержит в своём составе 10 миллиардов пробиотиков, ээмм..сомнительно, но окэй. Но что заметила с первого применения - продукт интенсивно увлажняет кожу, прям накачивает влагой. Лосьон способен быстро устранить сухость, снять зуд и покраснения, и хорошенько протонизировать.

Крем. Теперь о нём. Жирненький, но не мерзко липкий, лёгкий блеск в финише. В составе всё те же пробиотики и церамиды. А ещё есть трегалоза, она дополнительно снимает шелушения и зуд.

Что по сенсорике, то все средства линейки тактильно богически комфортные. Легко распределяются по коже и быстро впитываются. Продукты подходят, да блин всем они подходят, за исключением жирной проблемной. Там может быть перебор с эмолентами и плёнками.

Аромат. Его нет. Вот вообще. Отдушка отсутствует. Я принюхивалась, но нет. Даже косметическим сырьём не пахнет. Это фантастика какая-то. Корейцы, вы как это делаете?!

На видео можно лучше понять текстуру, смотрите и оставляйте свои реакции, кошечки.😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий макияж на каждый день – версия для мужчин. А сколько времени у вас уходит на мейк, девачки?👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈1
Не ложусь спать без этих чуваков. А я уже ложусь спать, да. День после возвращения из Тулы выдался активным, нужно восстановить силы. А лучше сна это не делает никто и ничто. Бьюти совет номер один.

Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.

А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За что я люблю клиентские истории девочек? В них можно узнать себя и перестать бояться. Это объединяет, помогает понять и принять проблему, превратить её в задачу и приступить к решению. И тут я с радостью протяну вам руку бьюти помощи!

💗Читайте до конца и делитесь реакциями.

" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.

На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.

Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.

Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"

P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.🤌

#клиенты_говорят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
💩Какой же булщит я сейчас прочитала в одном из новостных каналов в телеге, смотрите.

"Мужчинам не рекомендуется пользоваться универсальными средствами «2-в-1» и «3-в-1», — главный внештатный специалист дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ."

Чивооо? Почему? Просто нельзя? Или может всё-таки будем как-то аргументировать? Это ещё не всё. Читаем дальше.

"Также не следует брать косметические средства у «вторых половинок», так как не все женские средства подходят и мужчинам, отмечает специалист."

Ааааааа! Мракобесие, девачки, и полная чушь! Единственное, чем отличаются женские и мужские косметические банки - это ОТДУШКА. Всё! Включаем, а точнее не выключаем критическое мышление, дорогие маи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍1
В планах ещё один прямой эфир. С ещё одной моей талантливой подругой. У меня все такиииие талантливые и увлечённые вокруг.😍Сейчас обсуждаем детали, нюансы и...дату. Да, найти время для прямого эфира также сложно, как встретиться с подругой на кофе, когда вы тридцатилетние, сильные и работящие.

Угадаете, о чём будет эфир?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пост-напоминание о всех возможных вариантах консультации у меня. Оставлю в закреплённом. Пускай всегда будет у вас под рукой.🫰

#консультация
2🔥1
Варя&Co pinned a photo
🚫В номинации #бьюти_разочарование побеждает санскрин в спрее. Любой. У меня был корейский от JMsolution с розой.

Пользовалась два раза от силы. Стоит в коридоре на полке. Изначальный план использования был такой. Я значит такая нанесла санскрин в креме за полчаса до выхода, а перед самым выходом ещё раз обновила с помощью спрея. Типа вуалью чтобы лёг, ну и ритуал такой типа красивый.

Не сработало. Всё время забываю. Ещё один минус. Хоть распыление у него мелкое, не мокрое, но потом на губах остаётся неприятный горький вкус продукта. Бе!

В общем добить добью, но ваще не поняла формат, повторять точно не буду.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пока была в Туле на гастролях, получила заказ от постоянной клиентки. Мои девачки знают, что готовиться к смене сезона нужно заранее. А как у вас с этим дела? Уже думали, чем порадуете себя весной?😋
Чтобы вам было легче подготовить свой уход к весне, сделала для вас подборку моих солнцезащитных любимчиков на любой вкус и формат.

1️⃣DR.F5, стик-праймер солнцезащитный - Airy fit primer sun stick SPF50+ PA++++, 18г

Люблю санскрины в стиках. Удобно брать с собой, обновлять где угодно, быстро, чётко. Короче вау. Данный экзампляр не оставляет липкости и жирной плёнки. Содержит диоксид титана, химические фотостабильные фильтры, аденозин, экстракты солодки и портулака, а ещё гликолипиды для поддержания защитного барьера в норме.

2️⃣Derma Factory, мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл

Весной текстуры могут становиться легче, но совсем на лёгкие гели я бы не переходила пока. С этим я кстати всю зиму проходила и норм. Он средний по плотности и лёгкости. Плюс экстракт полыни увлажняет и успокаивает кожу, оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие, нормализует гидро-липидный баланс кожи.

3️⃣Dear, Klairs, крем солнцезащитный воздушный для ежедневного ухода - All-day airy sunscreen, 50мл

Любителям воздушных текстур понравится это облачко. Средство не оставляет белого налета. Содержит экстракт перуанского женьшеня и портулака масличного. Лёгкая, приятная текстура не оставляет ощущения жирности на коже.

А какой санскрин у вас сейчас в ходу? Делитесь в комментариях, присылайте фотки, названия. И ставьте 💗, если нравятся такие подборки. Буду продолжать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Чем больше я готовлюсь к нашему с Ариной прямому эфиру, посвящённому ароматам и парфюмерии, тем больше проникаюсь этой темой. Кстати, загляните к ней на канал, там так вкусно про парфюмерные банки, мяу!🤤

Парфманьяком я себя назвать не могу, но тема обоняния привлекает моё внимание. И иногда это вот такие истории, прикиньте чё?

Запах футболки любимого человека может улучшить качество сна.😮

Учёные из канадского Университета Британской Колумбии опубликовали в Psychological Science результаты эксперимента на грани психологии и парфюмерии.

155 участникам выдали по две одинаковые футболки, которые те использовали в качестве наволочек. Одну из футболок до этого поносил их любимый человек, а другую – незнакомец либо вообще никто (на этом моменте адепты шёлковых наволочек и производители бьюти-подушек нервно сглотнули) хе-хе. При этом во время носки партнёры не пользовались парфюмерией, дезодорантами, не занимались спортом и не ели некоторые продукты.

Качество сна на таких "наволочках" фиксировали умные браслеты и ежедневный опрос участников. В итоге абсолютно все испытуемые лучше всего выспались в те ночи, когда вдыхали запах любимого человека. Браслеты зафиксировали более глубокий сон, испытуемые меньше крутились и ворочались, а также говорили о том, что наутро они лучше отдохнули и чувствовали себя спокойно и расслабленно.

Ну какой романтИк, согласны?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы видите красивую девушку? Я - да! Но она почему-то считает, что это неправда и пытается с помощью тейпов изменить форму носа. Это новый мракобесный тренд из Тик-тока.🥲

Эффект от такой манипуляции есть, но временный. Да и блин...вот честно, крик души. У большинства девушек, которые жалуются на форму своего носа, никаких объективных проблем с ним нет. По крайней мере у тех, кого я встречала. А сколько я видела неудачных пластик, из-за которых девчонки теряли свою какую-то неповторимую фишечку. Окей окей, ваше тело - ваше дело, но блииин, каждый раз хочется вот таких вот красоток обнять и сказать, какие они на самом деле секси! Красота в глазах смотрящего, так почему бы нам самим не попробовать посмотреть на себя со стороны и принять свои милые особенности.❤️
1