Варя&Co
Photo
Эй! Давайте поднажмём, ну?! Один пальчик и обзору быть!💪
У меня иногда есть ощущение, что быть гармоничным – самая немодная тенденция.
Поговорки вот эти всякие. Типа "женщина-математик либо не женщина, либо не математик". А почему, интересно, нельзя быть одновременно умным и красивым? Между прочим, у древних греков всё было проще: если ты красивый – значит, умный! Ну, в идеале. Хороший человек должен быть запечатлён в веках прекрасным. А вот, кстати, римское искусство отличалось от греческого тем, что скульптор-портретист совершенно не жалел свою модель. У императора лысина и бородавка прячется в морщине? Извиняй, император, таким тебя и запомнят. Хорошим лысым императором. А что не так?
Прекрасная греческая наивность и тотальное римское принятие реальности как будто бы остались далеко-далеко в прошлом. Теперь внутреннее и внешнее как будто бы поругались и делают нам всяческие внутренние конфликты.
Мы все пытаемся стать лучше. Кто-то тревожится, что отстанет по учёбе или не успеет прочесть все книги из запланированного списка. У кого-то основная часть тревоги направлена на заботу о внешности. Вообще тревог в жизни довольно много. Это нормально.
У каждого из нас в голове целая компания советчиков по вопросам ценности внутреннего мира относительно внешнего и наоборот. Сидит внутри какая-то бабка на лавке: нет-нет да и спросит тебя, куда это ты так вырядилась. А уже давно воображаемая фифа-одноклассница из детства презрительно фыркает, когда ты, замотанная, с грязной головой, забираешь ребёнка из школы и уроки с ним делаешь. И так перед этими двумя бывает...Неловко, что ли.
Прикол в том, что если выбраться из уныния, выспаться, расцвести, приодеться, забрать ребёнка, объяснить ему курс физики за 8 класс за пять минут, а потом одновременно помешивать суп и дописывать диссертацию, то ни бабка, ни фифа довольны не будут.
Так, может, ну их нафиг, и будем не красивыми, не умными, а гармоничными? И двигаться начнём, наконец, не "от" - а "к"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Расслабься и дыши
Меня зовут Аня, я учу играть на флейте, живу жизнь и делаю разные вещи. Люблю общаться, вязать шапочки, завтракать и весну.
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я боюсь стареть. Да, это правда так. Ну и конечно это одна из причин, почему я так увлечена бьюти. Признать и посмотреть этому страху в глаза было непросто. Но я смогла. Теперь проще. Ещё проще становится, глядя на вот этих абсолютно сумасшедше прекрасных лейдис. Если пенсия, то только такая, согласны?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прежде, чем начнём, добавлю по составу инфу. Она относится ко всем продуктам линейки. Все они включают липосомный метод - LACTO-DERM TECH™. Помним про липосомы? Липидные капсулы, в которых актив, в данном случае пробиотики, быстрее и целее доезжает из точки А в точку Б.
Поехали!
Лосьон (он же тонер, он же тоник, он же Гога), как утверждает производитель, содержит в своём составе 10 миллиардов пробиотиков, ээмм..сомнительно, но окэй. Но что заметила с первого применения - продукт интенсивно увлажняет кожу, прям накачивает влагой. Лосьон способен быстро устранить сухость, снять зуд и покраснения, и хорошенько протонизировать.
Крем. Теперь о нём. Жирненький, но не мерзко липкий, лёгкий блеск в финише. В составе всё те же пробиотики и церамиды. А ещё есть трегалоза, она дополнительно снимает шелушения и зуд.
Что по сенсорике, то все средства линейки тактильно богически комфортные. Легко распределяются по коже и быстро впитываются. Продукты подходят, да блин всем они подходят, за исключением жирной проблемной. Там может быть перебор с эмолентами и плёнками.
Аромат. Его нет. Вот вообще. Отдушка отсутствует. Я принюхивалась, но нет. Даже косметическим сырьём не пахнет. Это фантастика какая-то. Корейцы, вы как это делаете?!
На видео можно лучше понять текстуру, смотрите и оставляйте свои реакции, кошечки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий макияж на каждый день – версия для мужчин. А сколько времени у вас уходит на мейк, девачки?👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈1
Не ложусь спать без этих чуваков. А я уже ложусь спать, да. День после возвращения из Тулы выдался активным, нужно восстановить силы. А лучше сна это не делает никто и ничто. Бьюти совет номер один.
Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.
А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?😐
Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.
А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За что я люблю клиентские истории девочек? В них можно узнать себя и перестать бояться. Это объединяет, помогает понять и принять проблему, превратить её в задачу и приступить к решению. И тут я с радостью протяну вам руку бьюти помощи!
💗 Читайте до конца и делитесь реакциями.
" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.
На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.
Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.
Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"
P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.🤌
#клиенты_говорят
" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.
На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.
Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.
Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"
P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.
#клиенты_говорят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
"Мужчинам не рекомендуется пользоваться универсальными средствами «2-в-1» и «3-в-1», — главный внештатный специалист дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ."
Чивооо? Почему? Просто нельзя? Или может всё-таки будем как-то аргументировать? Это ещё не всё. Читаем дальше.
"Также не следует брать косметические средства у «вторых половинок», так как не все женские средства подходят и мужчинам, отмечает специалист."
Ааааааа! Мракобесие, девачки, и полная чушь! Единственное, чем отличаются женские и мужские косметические банки - это ОТДУШКА. Всё! Включаем, а точнее не выключаем критическое мышление, дорогие маи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
В планах ещё один прямой эфир. С ещё одной моей талантливой подругой. У меня все такиииие талантливые и увлечённые вокруг.😍 Сейчас обсуждаем детали, нюансы и...дату. Да, найти время для прямого эфира также сложно, как встретиться с подругой на кофе, когда вы тридцатилетние, сильные и работящие.
Угадаете, о чём будет эфир?
Угадаете, о чём будет эфир?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
О чём потрещим?
Anonymous Poll
50%
Ароматы, парфюмерия
17%
Психология
8%
Иностранные языки
0%
Фитнес
33%
ПП, ЗОЖ
Пост-напоминание о всех возможных вариантах консультации у меня. Оставлю в закреплённом. Пускай всегда будет у вас под рукой.🫰
#консультация
#консультация
❤2🔥1
Пользовалась два раза от силы. Стоит в коридоре на полке. Изначальный план использования был такой. Я значит такая нанесла санскрин в креме за полчаса до выхода, а перед самым выходом ещё раз обновила с помощью спрея. Типа вуалью чтобы лёг, ну и ритуал такой типа красивый.
Не сработало. Всё время забываю. Ещё один минус. Хоть распыление у него мелкое, не мокрое, но потом на губах остаётся неприятный горький вкус продукта. Бе!
В общем добить добью, но ваще не поняла формат, повторять точно не буду.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы вам было легче подготовить свой уход к весне, сделала для вас подборку моих солнцезащитных любимчиков на любой вкус и формат.
1️⃣ DR.F5, стик-праймер солнцезащитный - Airy fit primer sun stick SPF50+ PA++++, 18г
Люблю санскрины в стиках. Удобно брать с собой, обновлять где угодно, быстро, чётко. Короче вау. Данный экзампляр не оставляет липкости и жирной плёнки. Содержит диоксид титана, химические фотостабильные фильтры, аденозин, экстракты солодки и портулака, а ещё гликолипиды для поддержания защитного барьера в норме.
2️⃣ Derma Factory, мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл
Весной текстуры могут становиться легче, но совсем на лёгкие гели я бы не переходила пока. С этим я кстати всю зиму проходила и норм. Он средний по плотности и лёгкости. Плюс экстракт полыни увлажняет и успокаивает кожу, оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие, нормализует гидро-липидный баланс кожи.
3️⃣ Dear, Klairs, крем солнцезащитный воздушный для ежедневного ухода - All-day airy sunscreen, 50мл
Любителям воздушных текстур понравится это облачко. Средство не оставляет белого налета. Содержит экстракт перуанского женьшеня и портулака масличного. Лёгкая, приятная текстура не оставляет ощущения жирности на коже.
А какой санскрин у вас сейчас в ходу? Делитесь в комментариях, присылайте фотки, названия. И ставьте💗 , если нравятся такие подборки. Буду продолжать.
Люблю санскрины в стиках. Удобно брать с собой, обновлять где угодно, быстро, чётко. Короче вау. Данный экзампляр не оставляет липкости и жирной плёнки. Содержит диоксид титана, химические фотостабильные фильтры, аденозин, экстракты солодки и портулака, а ещё гликолипиды для поддержания защитного барьера в норме.
Весной текстуры могут становиться легче, но совсем на лёгкие гели я бы не переходила пока. С этим я кстати всю зиму проходила и норм. Он средний по плотности и лёгкости. Плюс экстракт полыни увлажняет и успокаивает кожу, оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие, нормализует гидро-липидный баланс кожи.
Любителям воздушных текстур понравится это облачко. Средство не оставляет белого налета. Содержит экстракт перуанского женьшеня и портулака масличного. Лёгкая, приятная текстура не оставляет ощущения жирности на коже.
А какой санскрин у вас сейчас в ходу? Делитесь в комментариях, присылайте фотки, названия. И ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Чем больше я готовлюсь к нашему с Ариной прямому эфиру, посвящённому ароматам и парфюмерии, тем больше проникаюсь этой темой. Кстати, загляните к ней на канал, там так вкусно про парфюмерные банки, мяу!🤤
Парфманьяком я себя назвать не могу, но тема обоняния привлекает моё внимание. И иногда это вот такие истории, прикиньте чё?
Запах футболки любимого человека может улучшить качество сна.😮
Учёные из канадского Университета Британской Колумбии опубликовали в Psychological Science результаты эксперимента на грани психологии и парфюмерии.
155 участникам выдали по две одинаковые футболки, которые те использовали в качестве наволочек. Одну из футболок до этого поносил их любимый человек, а другую – незнакомец либо вообще никто (на этом моменте адепты шёлковых наволочек и производители бьюти-подушек нервно сглотнули) хе-хе. При этом во время носки партнёры не пользовались парфюмерией, дезодорантами, не занимались спортом и не ели некоторые продукты.
Качество сна на таких "наволочках" фиксировали умные браслеты и ежедневный опрос участников. В итоге абсолютно все испытуемые лучше всего выспались в те ночи, когда вдыхали запах любимого человека. Браслеты зафиксировали более глубокий сон, испытуемые меньше крутились и ворочались, а также говорили о том, что наутро они лучше отдохнули и чувствовали себя спокойно и расслабленно.
Ну какой романтИк, согласны?😍
Парфманьяком я себя назвать не могу, но тема обоняния привлекает моё внимание. И иногда это вот такие истории, прикиньте чё?
Запах футболки любимого человека может улучшить качество сна.
Учёные из канадского Университета Британской Колумбии опубликовали в Psychological Science результаты эксперимента на грани психологии и парфюмерии.
155 участникам выдали по две одинаковые футболки, которые те использовали в качестве наволочек. Одну из футболок до этого поносил их любимый человек, а другую – незнакомец либо вообще никто (на этом моменте адепты шёлковых наволочек и производители бьюти-подушек нервно сглотнули) хе-хе. При этом во время носки партнёры не пользовались парфюмерией, дезодорантами, не занимались спортом и не ели некоторые продукты.
Качество сна на таких "наволочках" фиксировали умные браслеты и ежедневный опрос участников. В итоге абсолютно все испытуемые лучше всего выспались в те ночи, когда вдыхали запах любимого человека. Браслеты зафиксировали более глубокий сон, испытуемые меньше крутились и ворочались, а также говорили о том, что наутро они лучше отдохнули и чувствовали себя спокойно и расслабленно.
Ну какой романтИк, согласны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Духовности
Флаконы, скрипка, три кота
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы видите красивую девушку? Я - да! Но она почему-то считает, что это неправда и пытается с помощью тейпов изменить форму носа. Это новый мракобесный тренд из Тик-тока.🥲
Эффект от такой манипуляции есть, но временный. Да и блин...вот честно, крик души. У большинства девушек, которые жалуются на форму своего носа, никаких объективных проблем с ним нет. По крайней мере у тех, кого я встречала. А сколько я видела неудачных пластик, из-за которых девчонки теряли свою какую-то неповторимую фишечку. Окей окей, ваше тело - ваше дело, но блииин, каждый раз хочется вот таких вот красоток обнять и сказать, какие они на самом деле секси! Красота в глазах смотрящего, так почему бы нам самим не попробовать посмотреть на себя со стороны и принять свои милые особенности.❤️
Эффект от такой манипуляции есть, но временный. Да и блин...вот честно, крик души. У большинства девушек, которые жалуются на форму своего носа, никаких объективных проблем с ним нет. По крайней мере у тех, кого я встречала. А сколько я видела неудачных пластик, из-за которых девчонки теряли свою какую-то неповторимую фишечку. Окей окей, ваше тело - ваше дело, но блииин, каждый раз хочется вот таких вот красоток обнять и сказать, какие они на самом деле секси! Красота в глазах смотрящего, так почему бы нам самим не попробовать посмотреть на себя со стороны и принять свои милые особенности.❤️
❤1