Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера забрала пробники на тест. У поставщика появился новый бренд CKD. Понравились составы, интересные, лаконичные и эффективные на вид. Посмотрим в деле. А ещё в линейке Retino collagen small molecule заявлена липосомальная система доставки активов. Знаете, что это такое? Давайте небольшой экскурс в химию.🧪

Это способ доставки активов с помощью липосом, сферических пузырьков, выстланных внутри несколькими слоями жироподобных веществ (липидов).

Доставка происходит путём диффузии, то есть этот самый пузырёк перемещает актив из точки А в точку Б без его расщепления, окисления, распада и прочих процессов. Соответственно мы видим более явный и быстрый эффект на коже. Смекаете?

Буду потихоньку пробовать и держать вас в курсе.😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Обожаю Mediheal. У этих корейцев топовые тканевые маски и бальзамы для губ. Вот теперь буду тестировать гидроколлоидные патчи.

Вы кстати в курсе, что патчи - лучший способ отучить себя ковырять лицо? Знакомы с этим чудом?
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧳 Я уехала в Тулу на мини гастроли. Прихватила с собой тестеры новой линейки бренда CKD Lactoderm.

Линия LACTODERM — это средства с пробиотиками, которые направлены на восстановление естественного защитного барьера кожи. Особая технология ферментации позволяет создать такие активы, которые будут успокаивать, заживлять и укреплять кожу, снимать воспаление и сухость.

Формулы бренда LACTODERM основаны на фармацевтических исследованиях молочнокислых бактерий, которые проводит корейская фармацевтическая компания Chong Kun Dang Pharm. с 1941 года.

Линейка LACTODERM Beneficial Moisturizing включает в себя увлажняющие средства с пробиотиками, молозивом и церамидами. Продукты восполняют недостаток влаги и удерживают её в коже, тем самым устраняя сухость, шелушение и обезвоженность.

Продукты линии смягчают огрубевшую и обветренную кожу, защищают от холода и перепада температур, подходят для самой чувствительной кожи.

У меня на тесте гель для умывания, лосьон и крем для лица. Кремом уже пользуюсь, нравится. А вот гель для умывания и лосьон будут вскрыты сегодня вечером в гостинице. Хотим видео обзор? Ставьте реакции, если да. Соберём пять сердешек 🖤 до вечера, покажу расскажу чё как там по текстурам, ароматам и ваще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Девчата, я хочу, чтобы этот канал приносил ещё больше пользы и радости вам. Мне в этом очень пригодится ваша помощь. Всё, что нужно, тыкнуть рассылку ниже и отдать свой голос. Пять секунд вашего времени и +💯 к бьюти карме!

🙏 Ссылка 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Варя&Co
Photo
Эй! Давайте поднажмём, ну?! Один пальчик и обзору быть!💪
🍀Рубрика #расслабься_и_дыши вместе с Аней на связи.

У меня иногда есть ощущение, что быть гармоничным – самая немодная тенденция.

Поговорки вот эти всякие. Типа "женщина-математик либо не женщина, либо не математик". А почему, интересно, нельзя быть одновременно умным и красивым? Между прочим, у древних греков всё было проще: если ты красивый – значит, умный! Ну, в идеале. Хороший человек должен быть запечатлён в веках прекрасным. А вот, кстати, римское искусство отличалось от греческого тем, что скульптор-портретист совершенно не жалел свою модель. У императора лысина и бородавка прячется в морщине? Извиняй, император, таким тебя и запомнят. Хорошим лысым императором. А что не так?

Прекрасная греческая наивность и тотальное римское принятие реальности как будто бы остались далеко-далеко в прошлом. Теперь внутреннее и внешнее как будто бы поругались и делают нам всяческие внутренние конфликты.

Мы все пытаемся стать лучше. Кто-то тревожится, что отстанет по учёбе или не успеет прочесть все книги из запланированного списка. У кого-то основная часть тревоги направлена на заботу о внешности. Вообще тревог в жизни довольно много. Это нормально.

У каждого из нас в голове целая компания советчиков по вопросам ценности внутреннего мира относительно внешнего и наоборот. Сидит внутри какая-то бабка на лавке: нет-нет да и спросит тебя, куда это ты так вырядилась. А уже давно воображаемая фифа-одноклассница из детства презрительно фыркает, когда ты, замотанная, с грязной головой, забираешь ребёнка из школы и уроки с ним делаешь. И так перед этими двумя бывает...Неловко, что ли.

Прикол в том, что если выбраться из уныния, выспаться, расцвести, приодеться, забрать ребёнка, объяснить ему курс физики за 8 класс за пять минут, а потом одновременно помешивать суп и дописывать диссертацию, то ни бабка, ни фифа довольны не будут.

Так, может, ну их нафиг, и будем не красивыми, не умными, а гармоничными? И двигаться начнём, наконец, не "от" - а "к"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я боюсь стареть. Да, это правда так. Ну и конечно это одна из причин, почему я так увлечена бьюти. Признать и посмотреть этому страху в глаза было непросто. Но я смогла. Теперь проще. Ещё проще становится, глядя на вот этих абсолютно сумасшедше прекрасных лейдис. Если пенсия, то только такая, согласны?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😃О май гадэбл, девачки! Что я принесла вам на обзор. Сама не ожидала, что меня ждёт такоооое нежное суфлешно кремовое чудо от Lactoderm. Их барьерная линейка, о которой я рассказывала вчера (смотри пост выше), разбила моё сердешко.

Прежде, чем начнём, добавлю по составу инфу. Она относится ко всем продуктам линейки. Все они включают липосомный метод - LACTO-DERM TECH. Помним про липосомы? Липидные капсулы, в которых актив, в данном случае пробиотики, быстрее и целее доезжает из точки А в точку Б.

Поехали!

Лосьон (он же тонер, он же тоник, он же Гога), как утверждает производитель, содержит в своём составе 10 миллиардов пробиотиков, ээмм..сомнительно, но окэй. Но что заметила с первого применения - продукт интенсивно увлажняет кожу, прям накачивает влагой. Лосьон способен быстро устранить сухость, снять зуд и покраснения, и хорошенько протонизировать.

Крем. Теперь о нём. Жирненький, но не мерзко липкий, лёгкий блеск в финише. В составе всё те же пробиотики и церамиды. А ещё есть трегалоза, она дополнительно снимает шелушения и зуд.

Что по сенсорике, то все средства линейки тактильно богически комфортные. Легко распределяются по коже и быстро впитываются. Продукты подходят, да блин всем они подходят, за исключением жирной проблемной. Там может быть перебор с эмолентами и плёнками.

Аромат. Его нет. Вот вообще. Отдушка отсутствует. Я принюхивалась, но нет. Даже косметическим сырьём не пахнет. Это фантастика какая-то. Корейцы, вы как это делаете?!

На видео можно лучше понять текстуру, смотрите и оставляйте свои реакции, кошечки.😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий макияж на каждый день – версия для мужчин. А сколько времени у вас уходит на мейк, девачки?👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈1
Не ложусь спать без этих чуваков. А я уже ложусь спать, да. День после возвращения из Тулы выдался активным, нужно восстановить силы. А лучше сна это не делает никто и ничто. Бьюти совет номер один.

Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.

А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За что я люблю клиентские истории девочек? В них можно узнать себя и перестать бояться. Это объединяет, помогает понять и принять проблему, превратить её в задачу и приступить к решению. И тут я с радостью протяну вам руку бьюти помощи!

💗Читайте до конца и делитесь реакциями.

" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.

На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.

Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.

Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"

P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.🤌

#клиенты_говорят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
💩Какой же булщит я сейчас прочитала в одном из новостных каналов в телеге, смотрите.

"Мужчинам не рекомендуется пользоваться универсальными средствами «2-в-1» и «3-в-1», — главный внештатный специалист дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ."

Чивооо? Почему? Просто нельзя? Или может всё-таки будем как-то аргументировать? Это ещё не всё. Читаем дальше.

"Также не следует брать косметические средства у «вторых половинок», так как не все женские средства подходят и мужчинам, отмечает специалист."

Ааааааа! Мракобесие, девачки, и полная чушь! Единственное, чем отличаются женские и мужские косметические банки - это ОТДУШКА. Всё! Включаем, а точнее не выключаем критическое мышление, дорогие маи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍1
В планах ещё один прямой эфир. С ещё одной моей талантливой подругой. У меня все такиииие талантливые и увлечённые вокруг.😍Сейчас обсуждаем детали, нюансы и...дату. Да, найти время для прямого эфира также сложно, как встретиться с подругой на кофе, когда вы тридцатилетние, сильные и работящие.

Угадаете, о чём будет эфир?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пост-напоминание о всех возможных вариантах консультации у меня. Оставлю в закреплённом. Пускай всегда будет у вас под рукой.🫰

#консультация
2🔥1