Моя Аня, бьюти эксперт внутреннего мира, врывается к вам с рубрикой #расслабься_и_дыши. Тема поста красиво вытекла из нашего субботнего прямого эфира. Кто смотрел, кстати, отметьтесь реакцией!👉
Поехали!
КРАСОТА И ТРЕВОЖНОСТЬ
Парадокс. Иногда человек, занимаясь собой, на самом деле занимается другими.
Скажем, человек старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к любому случаю, а любой, даже самый незначительный выход из дома возможен только при условии "при полном параде". Это к примеру.
Наверняка этот человек вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но внутри у него бездна тревоги.
А вот другой человек. Он старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к каждому случаю, да и мусор, в общем-то, выносит не в пижаме. Наверняка он вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но у этого внутри уверенность, спокойствие и сила.
Цель у обоих одна: хорошо выглядеть. А путь - неописуемо разный.
Первый человек занимается собой так методично потому, что он не может иначе. Потому что любовь и признание нужно заслужить. Потому что он должен их заслужить. Потому что в детстве за четверку ругали, а на пятёрку реагировали не поздравлениями, а спрашивали, что получили другие. Он просто хочет, чтоб его любили. И не то чтобы с этим глобально что-то не так: потребность в любви и признании есть у каждого из нас, она естественна, как способность дышать. Но за этого персонажа тревожно и грустно. Он ищет своё отражение в глазах других людей, и ему до одури страшна мысль о том, что оно будет неидеальным.
Второй человек занимается собой так методично потому, что он это выбрал. Потому что, побегав полчасика на дорожке, он становится бодр и радостен. Потому что косметолог не для вечной молодости, а для того, чтобы помочь коже хорошо выглядеть. Потому что он знает, что вот лично ему не полезно тупить в трусах в выходной, а полезно - для души и тела - приодеться и выйти. Он отражает окружающий его мир сам, и меняет внутри себя - так, как считает полезным и правильным. Он стремится жить так, чтобы ему было классно. Поэтому ритуалы, процедуры и дисциплина действительно делают его жизнь лучше, а не загоняют ещё глубже в бездну.
Для меня "любовь к себе" – не столько о процедурах и дисциплине, сколько о самоуважении, самодостаточности и заботе.
Надеюсь, что, заботясь о себе, вы действительно заботитесь о себе. 🙂
Поехали!
КРАСОТА И ТРЕВОЖНОСТЬ
Парадокс. Иногда человек, занимаясь собой, на самом деле занимается другими.
Скажем, человек старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к любому случаю, а любой, даже самый незначительный выход из дома возможен только при условии "при полном параде". Это к примеру.
Наверняка этот человек вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но внутри у него бездна тревоги.
А вот другой человек. Он старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к каждому случаю, да и мусор, в общем-то, выносит не в пижаме. Наверняка он вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но у этого внутри уверенность, спокойствие и сила.
Цель у обоих одна: хорошо выглядеть. А путь - неописуемо разный.
Первый человек занимается собой так методично потому, что он не может иначе. Потому что любовь и признание нужно заслужить. Потому что он должен их заслужить. Потому что в детстве за четверку ругали, а на пятёрку реагировали не поздравлениями, а спрашивали, что получили другие. Он просто хочет, чтоб его любили. И не то чтобы с этим глобально что-то не так: потребность в любви и признании есть у каждого из нас, она естественна, как способность дышать. Но за этого персонажа тревожно и грустно. Он ищет своё отражение в глазах других людей, и ему до одури страшна мысль о том, что оно будет неидеальным.
Второй человек занимается собой так методично потому, что он это выбрал. Потому что, побегав полчасика на дорожке, он становится бодр и радостен. Потому что косметолог не для вечной молодости, а для того, чтобы помочь коже хорошо выглядеть. Потому что он знает, что вот лично ему не полезно тупить в трусах в выходной, а полезно - для души и тела - приодеться и выйти. Он отражает окружающий его мир сам, и меняет внутри себя - так, как считает полезным и правильным. Он стремится жить так, чтобы ему было классно. Поэтому ритуалы, процедуры и дисциплина действительно делают его жизнь лучше, а не загоняют ещё глубже в бездну.
Для меня "любовь к себе" – не столько о процедурах и дисциплине, сколько о самоуважении, самодостаточности и заботе.
Надеюсь, что, заботясь о себе, вы действительно заботитесь о себе. 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Расслабься и дыши
Меня зовут Аня, я учу играть на флейте, живу жизнь и делаю разные вещи. Люблю общаться, вязать шапочки, завтракать и весну.
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
❤8💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня уже давно перестали шокировать видео с перевоплощениями азиатских девушек, но вот, в чём вопрос. Как так получается, что весь европейский мир сейчас находится под влиянием азиатских бьюти трендов, а они наоборот делают всё, чтобы быть похожими на нас?😐
P.S. Это видео напомнило мне ещё одну вечную проблему девушек. Кудрявые выпрямляют, прямоволосые закручивают.
А вы? Выпрямляете или закручиваете?
P.S. Это видео напомнило мне ещё одну вечную проблему девушек. Кудрявые выпрямляют, прямоволосые закручивают.
А вы? Выпрямляете или закручиваете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь своими любимками, девачки. Помимо моего основного ухода, я всегда что-то тестирую. Это или пробники или полноразмеры. В этот раз я играла по-крупному. Две объёмных полноценных банки.
Моё сердешко в январе покорил бренд Celimax и их абсолютно ничем не пахнущая косметика. Вообще. Ничем. Даже сырьём не пахнет. Как они это делают? Корейский меджик.
Итак, тонер skin barrier не новинка для меня, банки три уже потрачено. Я вам постоянно хвалю его мега защитные функции. И в очередной раз он не подвёл. Я поехала в конце января в Тольятти. Взяла тонер с собой. Там жёсткая вода и батареи фигачат. От этого комбо стягивает кожу на затылок, всё шелушится, сыпется, а поры забиваются со скоростью света. КАРОЧЕ. Тонер меня спас. Кожа, как персик была. 🍑 Не игнорируйте тонер в уходе. Иногда выручает. Сухарик ты или нет. А ещё у средства бархатно молочная текстура, хочется в кофе добавить вместо сливок.
Говорить о втором фаворите начну с его единственного минуса, его видно на видео. Дозатор стреляет в тебя средством. Может мне так не повезло с флаконом, делитесь, кто пробовал. У вас также? На этом минусы закончились. Всё остальное отвал башки, маи харошие. Текстура лёгкая, невесомая, нежирная. Запах отсутствует от слова совсем. Функционально тоже без вопросов. Отмывает всё, блестяще превращается в воздушную эссенцию и смывается, не оставляя следа. Кожа мягкая, чистая, нежная. Пушка!
Делитесь своими фаворитами в комментариях. Может выберу ваш продукт и разберу по составу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иииии....это санскрин, девчата. Спросите, какая связь? Самая прямая. Смотрите.
Ретиноиды конечно мега супер офигительные. ОБОЖАЮ! У меня они в уходе ежедневно! Они изучены, их эффективность научно доказана, их активно применяют в терапии акне и пока нет ничего лучше в домашнем уходе для профилактики возрастных изменений.
Но! Есть нюансик.
Ретиноиды раздражают и повреждают поверхность кожи, активно отшелушивают, истончают её, делают восприимчивой к УФ. Это не делает их злодеями. По тому же принципу работает большинство кислот, например. Это норма и переносится кожей комфортно при правильно подобранном комплексном уходе, иф ю ноу вот ай мин, гёлз!
КА-РО-ЧЕ! Если забить на санскрин и лить на себя ретиноиды, проблем не избежать. Ожоги, сухость, дерматиты, ну и пигментация естесссно. Я проповедую использовать санскрин каждый день вне зависимости есть ретиноиды в вашей рутине или нет. Ну а если есть, будьте добры мои девочки не игнорировать и предохраняться особенно тщательно!
Бережём себя, свою кожицу и не ленимся мазюкать спф да побольше.
Ретиноиды конечно мега супер офигительные. ОБОЖАЮ! У меня они в уходе ежедневно! Они изучены, их эффективность научно доказана, их активно применяют в терапии акне и пока нет ничего лучше в домашнем уходе для профилактики возрастных изменений.
Но! Есть нюансик.
Ретиноиды раздражают и повреждают поверхность кожи, активно отшелушивают, истончают её, делают восприимчивой к УФ. Это не делает их злодеями. По тому же принципу работает большинство кислот, например. Это норма и переносится кожей комфортно при правильно подобранном комплексном уходе, иф ю ноу вот ай мин, гёлз!
КА-РО-ЧЕ! Если забить на санскрин и лить на себя ретиноиды, проблем не избежать. Ожоги, сухость, дерматиты, ну и пигментация естесссно. Я проповедую использовать санскрин каждый день вне зависимости есть ретиноиды в вашей рутине или нет. Ну а если есть, будьте добры мои девочки не игнорировать и предохраняться особенно тщательно!
Бережём себя, свою кожицу и не ленимся мазюкать спф да побольше.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера забрала пробники на тест. У поставщика появился новый бренд CKD. Понравились составы, интересные, лаконичные и эффективные на вид. Посмотрим в деле. А ещё в линейке Retino collagen small molecule заявлена липосомальная система доставки активов. Знаете, что это такое? Давайте небольшой экскурс в химию.🧪
Это способ доставки активов с помощью липосом, сферических пузырьков, выстланных внутри несколькими слоями жироподобных веществ (липидов).
Доставка происходит путём диффузии, то есть этот самый пузырёк перемещает актив из точки А в точку Б без его расщепления, окисления, распада и прочих процессов. Соответственно мы видим более явный и быстрый эффект на коже. Смекаете?
Буду потихоньку пробовать и держать вас в курсе.😏
Это способ доставки активов с помощью липосом, сферических пузырьков, выстланных внутри несколькими слоями жироподобных веществ (липидов).
Доставка происходит путём диффузии, то есть этот самый пузырёк перемещает актив из точки А в точку Б без его расщепления, окисления, распада и прочих процессов. Соответственно мы видим более явный и быстрый эффект на коже. Смекаете?
Буду потихоньку пробовать и держать вас в курсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Линия LACTODERM — это средства с пробиотиками, которые направлены на восстановление естественного защитного барьера кожи. Особая технология ферментации позволяет создать такие активы, которые будут успокаивать, заживлять и укреплять кожу, снимать воспаление и сухость.
Формулы бренда LACTODERM основаны на фармацевтических исследованиях молочнокислых бактерий, которые проводит корейская фармацевтическая компания Chong Kun Dang Pharm. с 1941 года.
Линейка LACTODERM Beneficial Moisturizing включает в себя увлажняющие средства с пробиотиками, молозивом и церамидами. Продукты восполняют недостаток влаги и удерживают её в коже, тем самым устраняя сухость, шелушение и обезвоженность.
Продукты линии смягчают огрубевшую и обветренную кожу, защищают от холода и перепада температур, подходят для самой чувствительной кожи.
У меня на тесте гель для умывания, лосьон и крем для лица. Кремом уже пользуюсь, нравится. А вот гель для умывания и лосьон будут вскрыты сегодня вечером в гостинице. Хотим видео обзор? Ставьте реакции, если да. Соберём пять сердешек 🖤 до вечера, покажу расскажу чё как там по текстурам, ароматам и ваще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Девчата, я хочу, чтобы этот канал приносил ещё больше пользы и радости вам. Мне в этом очень пригодится ваша помощь. Всё, что нужно, тыкнуть рассылку ниже и отдать свой голос. Пять секунд вашего времени и +💯 к бьюти карме!
🙏 Ссылка 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Варя&Co
Photo
Эй! Давайте поднажмём, ну?! Один пальчик и обзору быть!💪
У меня иногда есть ощущение, что быть гармоничным – самая немодная тенденция.
Поговорки вот эти всякие. Типа "женщина-математик либо не женщина, либо не математик". А почему, интересно, нельзя быть одновременно умным и красивым? Между прочим, у древних греков всё было проще: если ты красивый – значит, умный! Ну, в идеале. Хороший человек должен быть запечатлён в веках прекрасным. А вот, кстати, римское искусство отличалось от греческого тем, что скульптор-портретист совершенно не жалел свою модель. У императора лысина и бородавка прячется в морщине? Извиняй, император, таким тебя и запомнят. Хорошим лысым императором. А что не так?
Прекрасная греческая наивность и тотальное римское принятие реальности как будто бы остались далеко-далеко в прошлом. Теперь внутреннее и внешнее как будто бы поругались и делают нам всяческие внутренние конфликты.
Мы все пытаемся стать лучше. Кто-то тревожится, что отстанет по учёбе или не успеет прочесть все книги из запланированного списка. У кого-то основная часть тревоги направлена на заботу о внешности. Вообще тревог в жизни довольно много. Это нормально.
У каждого из нас в голове целая компания советчиков по вопросам ценности внутреннего мира относительно внешнего и наоборот. Сидит внутри какая-то бабка на лавке: нет-нет да и спросит тебя, куда это ты так вырядилась. А уже давно воображаемая фифа-одноклассница из детства презрительно фыркает, когда ты, замотанная, с грязной головой, забираешь ребёнка из школы и уроки с ним делаешь. И так перед этими двумя бывает...Неловко, что ли.
Прикол в том, что если выбраться из уныния, выспаться, расцвести, приодеться, забрать ребёнка, объяснить ему курс физики за 8 класс за пять минут, а потом одновременно помешивать суп и дописывать диссертацию, то ни бабка, ни фифа довольны не будут.
Так, может, ну их нафиг, и будем не красивыми, не умными, а гармоничными? И двигаться начнём, наконец, не "от" - а "к"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Расслабься и дыши
Меня зовут Аня, я учу играть на флейте, живу жизнь и делаю разные вещи. Люблю общаться, вязать шапочки, завтракать и весну.
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я боюсь стареть. Да, это правда так. Ну и конечно это одна из причин, почему я так увлечена бьюти. Признать и посмотреть этому страху в глаза было непросто. Но я смогла. Теперь проще. Ещё проще становится, глядя на вот этих абсолютно сумасшедше прекрасных лейдис. Если пенсия, то только такая, согласны?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прежде, чем начнём, добавлю по составу инфу. Она относится ко всем продуктам линейки. Все они включают липосомный метод - LACTO-DERM TECH™. Помним про липосомы? Липидные капсулы, в которых актив, в данном случае пробиотики, быстрее и целее доезжает из точки А в точку Б.
Поехали!
Лосьон (он же тонер, он же тоник, он же Гога), как утверждает производитель, содержит в своём составе 10 миллиардов пробиотиков, ээмм..сомнительно, но окэй. Но что заметила с первого применения - продукт интенсивно увлажняет кожу, прям накачивает влагой. Лосьон способен быстро устранить сухость, снять зуд и покраснения, и хорошенько протонизировать.
Крем. Теперь о нём. Жирненький, но не мерзко липкий, лёгкий блеск в финише. В составе всё те же пробиотики и церамиды. А ещё есть трегалоза, она дополнительно снимает шелушения и зуд.
Что по сенсорике, то все средства линейки тактильно богически комфортные. Легко распределяются по коже и быстро впитываются. Продукты подходят, да блин всем они подходят, за исключением жирной проблемной. Там может быть перебор с эмолентами и плёнками.
Аромат. Его нет. Вот вообще. Отдушка отсутствует. Я принюхивалась, но нет. Даже косметическим сырьём не пахнет. Это фантастика какая-то. Корейцы, вы как это делаете?!
На видео можно лучше понять текстуру, смотрите и оставляйте свои реакции, кошечки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лёгкий макияж на каждый день – версия для мужчин. А сколько времени у вас уходит на мейк, девачки?👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈1
Не ложусь спать без этих чуваков. А я уже ложусь спать, да. День после возвращения из Тулы выдался активным, нужно восстановить силы. А лучше сна это не делает никто и ничто. Бьюти совет номер один.
Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.
А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?😐
Крем для рук Eveline - это пока лучшее, что я пробовала из массового. Блин, реально жаба душит покупать кремушки для рук по цене крыла ✈️. Ну а про вазелин я вам уже все уши прожужжала. Губы, кутикулы, шелушуньки. Беспроигрышный вариант. Он на какое-то время пропадал из Подружки, а сейчас снова завезли. Универсалити кароч.
А какие у вас вечерние ритуалы необязательно красоты? Без чего не можете уснуть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За что я люблю клиентские истории девочек? В них можно узнать себя и перестать бояться. Это объединяет, помогает понять и принять проблему, превратить её в задачу и приступить к решению. И тут я с радостью протяну вам руку бьюти помощи!
💗 Читайте до конца и делитесь реакциями.
" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.
На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.
Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.
Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"
P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.🤌
#клиенты_говорят
" - Ухаживала за кожей так, как говорил косметолог, но раньше даже по её советам я не использовала тоник, санскрин, и прочие необходимые средства, а просто умывалась с гелем и наносила крем. Раз в неделю делала пилинг. Со временем поняла, что коже не хватает увлажнения и стала пробовать, что-то новое, сначала ввела тоник, стала подписываться на группы в вк по уходу за кожей и смотреть обзоры на косметику, покупала различные средства, что-то подходило мне, что-то нет и получалось, что многие крема приходилось отдавать подружкам, маме и т.д. В итоге от изобилия уходовых средств на рынке я уже запуталась, что мне действительно нужно. Хотелось подобрать уход, чтобы всё подошло и был виден результат.
На Варю была подписана примерно год, смотрела её посты, и наконец-то решилась записаться на консультацию, чтобы она мне подобрала правильный уход. Общение проходило очень удобно, я задавала вопросы, в течение непродолжительного времени она на них отвечала, скинула мне список средств, которые, как ни странно подошли мне все! Хотя кожа у меня достаточно привередливая.
Она убедила меня в обязательном использовании санскрина. Ввела новые продукты в мой уход. С их использованием кожа стала более гладкой, пигментация постепенно стала уходить, тон стал ровнее. Варя открыла для меня новых производителей косметики, о которых я не читала и не видела ни в одном обзоре, а они действительно классные и эффективные.
Уже советую обратиться к ней подружкам, кто не может подобрать правильный уход. Огромное спасибо ей за проделанную работу!"
P.S. Запись на консультацию, первичную или повторную, в личку, девачки.
#клиенты_говорят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3