Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Неожиданный анонс

Завтра (в субботу, 10 февраля) в 19.00 мы с Варей Басковой проведем на ее канале эфир про

любовь к себе

Почему с Варей, почему про это.

1. Варя - не только моя подруга, но и человек, который делает очень разносторонние штуки: она офигенная скрипачка оркестра Musica Viva и эксперт по домашнему уходу за кожей. Ещё она однажды открыла магазин корейской косметики в первый день ковидной самоизоляции. В общем, человек отчаянно прекрасный. 😁

2. Варя в силу увлечения много общается с разными девушками на тему ухода за собой, и где-то рядом всегда есть вопрос самоотношения вообще. Часто он оказывается довольно болезненным. Мы решили объединить наши психологически-уходовые изыскания и обо всем этом поговорить.

Спойлер: понятие "любовь к себе" я буду жэсточайшэ разносить. И понятие "самооценки" тоже, кстати.

Подписывайтесь на канал Вари, чтобы не пропустить начало трансляции.

Будем всем рады 💖
Скучали по мне? А я вернулась и не одна! А вместе с Аней и с прямым эфиром. Уже завтра! В 19:00. Выше в посте Аня супер удачно и понятно разъяснила тему разговора. Теперь подробнее о моей собеседнице.🖤

Аня - это человечек, благодаря которому в моей жизни появилось слово и событие "подружкинг". И это не спроста. Аня - тёплый, уютный, добрый человек, к которому можно прийти и просто поговорить. Обо всём. Вот правда.

Аня учится на психолога, а мне кажется, она им всегда была, это как будто бы её призвание. И я знаю, о чём говорю. Аня провела со мной две потрясающие сессии, помогла найти ответы на внутренние вопросы к себе, о себе и вообще. А ещё! Помимо обучения она успевает играть со мной концерты и учить детей хорошо играть на флейте. Ну не вау?!🤯

И это не всё, что умеет Аня. Она ведёт канал, от постов которого мне становится легче жить. А я не жадная. Делюсь лекарством с вами. Подписывайтесь на канал Ани.⬅️

КА-РО-ЧЕ!

Приходите послушать нас завтра. Будет душевно, девачки!💔
7
Live stream scheduled for
🔤 1️⃣9️⃣🔤0️⃣0️⃣

...начинаем разговор в прямом эфире вместе с Аней! Подключайтесь!😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
ОПРОС

Мафия засыпает, просыпаются маи харошие девачки!😐

Знаю, мой канал про уходовые банки, но вы присылаете на обзор и декоративную косметику тоже. Сегодня опрос посвящаю ей и её роли в ежедневной рутине.

Как относиться к макияжу? Должен ли он быть ежедневным или нет? Он для маскировки недостатков? Или наоборот с его помощью можно подчеркнуть достоинства? А может это чистое творчество для вас? Обязательный элемент вашего стиля? Изюминка? И есть ли вообще какой-то один правильный ответ?😐

Думаю, что нет. Ведь ни одной одинаковой девушки тоже нет.

Чего в моём декоративном арсенале есть 🔣🔣🔣 консилер, тональник, мыло для бровей, румяна помада, блеск для губ.

Чего в нём нет 🔣🔣🔣 теней, хайлайтеров, контурингов, шмонтурингов, скульпторов, бронзеров, подводок, каялов прости хоспади слово то какое. А! И туши для ресниц. Я наращиваю.

Почему так скромно? Потому что мне и так норм. Для меня мейк - это про комфорт, минимум временных затрат. Чисто шлифануть то, что и так устраивает. Чтоб прям вообще было 🔥!

А как у вас? Давайте обсудим!☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ирочка Шейк плохого не посоветует.🥰Накидаем реакций красотке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9💘1
Моя Аня, бьюти эксперт внутреннего мира, врывается к вам с рубрикой #расслабься_и_дыши. Тема поста красиво вытекла из нашего субботнего прямого эфира. Кто смотрел, кстати, отметьтесь реакцией!👉

Поехали!

КРАСОТА И ТРЕВОЖНОСТЬ

Парадокс. Иногда человек, занимаясь собой, на самом деле занимается другими.

Скажем, человек старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к любому случаю, а любой, даже самый незначительный выход из дома возможен только при условии "при полном параде". Это к примеру.

Наверняка этот человек вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но внутри у него бездна тревоги.

А вот другой человек. Он старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к каждому случаю, да и мусор, в общем-то, выносит не в пижаме. Наверняка он вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но у этого внутри уверенность, спокойствие и сила.

Цель у обоих одна: хорошо выглядеть. А путь - неописуемо разный.

Первый человек занимается собой так методично потому, что он не может иначе. Потому что любовь и признание нужно заслужить. Потому что он должен их заслужить. Потому что в детстве за четверку ругали, а на пятёрку реагировали не поздравлениями, а спрашивали, что получили другие. Он просто хочет, чтоб его любили. И не то чтобы с этим глобально что-то не так: потребность в любви и признании есть у каждого из нас, она естественна, как способность дышать. Но за этого персонажа тревожно и грустно. Он ищет своё отражение в глазах других людей, и ему до одури страшна мысль о том, что оно будет неидеальным.

Второй человек занимается собой так методично потому, что он это выбрал. Потому что, побегав полчасика на дорожке, он становится бодр и радостен. Потому что косметолог не для вечной молодости, а для того, чтобы помочь коже хорошо выглядеть. Потому что он знает, что вот лично ему не полезно тупить в трусах в выходной, а полезно - для души и тела - приодеться и выйти. Он отражает окружающий его мир сам, и меняет внутри себя - так, как считает полезным и правильным. Он стремится жить так, чтобы ему было классно. Поэтому ритуалы, процедуры и дисциплина действительно делают его жизнь лучше, а не загоняют ещё глубже в бездну.

Для меня "любовь к себе" – не столько о процедурах и дисциплине, сколько о самоуважении, самодостаточности и заботе.

Надеюсь, что, заботясь о себе, вы действительно заботитесь о себе. 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня уже давно перестали шокировать видео с перевоплощениями азиатских девушек, но вот, в чём вопрос. Как так получается, что весь европейский мир сейчас находится под влиянием азиатских бьюти трендов, а они наоборот делают всё, чтобы быть похожими на нас?😐

P.S. Это видео напомнило мне ещё одну вечную проблему девушек. Кудрявые выпрямляют, прямоволосые закручивают.

А вы? Выпрямляете или закручиваете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥ФАВОРИТЫ ЯНВАРЯ💥

Делюсь своими любимками, девачки. Помимо моего основного ухода, я всегда что-то тестирую. Это или пробники или полноразмеры. В этот раз я играла по-крупному. Две объёмных полноценных банки.

Моё сердешко в январе покорил бренд Celimax и их абсолютно ничем не пахнущая косметика. Вообще. Ничем. Даже сырьём не пахнет. Как они это делают? Корейский меджик. 🦋 Любители минимализма в уходе присматриваемся и читаем пост до конца.

Итак, тонер skin barrier не новинка для меня, банки три уже потрачено. Я вам постоянно хвалю его мега защитные функции. И в очередной раз он не подвёл. Я поехала в конце января в Тольятти. Взяла тонер с собой. Там жёсткая вода и батареи фигачат. От этого комбо стягивает кожу на затылок, всё шелушится, сыпется, а поры забиваются со скоростью света. КАРОЧЕ. Тонер меня спас. Кожа, как персик была. 🍑 Не игнорируйте тонер в уходе. Иногда выручает. Сухарик ты или нет. А ещё у средства бархатно молочная текстура, хочется в кофе добавить вместо сливок.

Говорить о втором фаворите начну с его единственного минуса, его видно на видео. Дозатор стреляет в тебя средством. Может мне так не повезло с флаконом, делитесь, кто пробовал. У вас также? На этом минусы закончились. Всё остальное отвал башки, маи харошие. Текстура лёгкая, невесомая, нежирная. Запах отсутствует от слова совсем. Функционально тоже без вопросов. Отмывает всё, блестяще превращается в воздушную эссенцию и смывается, не оставляя следа. Кожа мягкая, чистая, нежная. Пушка!😀

Делитесь своими фаворитами в комментариях. Может выберу ваш продукт и разберу по составу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😛ЗАГАДКА😛

Когда в уходе ретинол
Нам однозначно нужен он!


Девачки, что на фото?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иииии....это санскрин, девчата. Спросите, какая связь? Самая прямая. Смотрите.

Ретиноиды конечно мега супер офигительные. ОБОЖАЮ! У меня они в уходе ежедневно! Они изучены, их эффективность научно доказана, их активно применяют в терапии акне и пока нет ничего лучше в домашнем уходе для профилактики возрастных изменений.

Но! Есть нюансик.

Ретиноиды раздражают и повреждают поверхность кожи, активно отшелушивают, истончают её, делают восприимчивой к УФ. Это не делает их злодеями. По тому же принципу работает большинство кислот, например. Это норма и переносится кожей комфортно при правильно подобранном комплексном уходе, иф ю ноу вот ай мин, гёлз!

КА-РО-ЧЕ! Если забить на санскрин и лить на себя ретиноиды, проблем не избежать. Ожоги, сухость, дерматиты, ну и пигментация естесссно. Я проповедую использовать санскрин каждый день вне зависимости есть ретиноиды в вашей рутине или нет. Ну а если есть, будьте добры мои девочки не игнорировать и предохраняться особенно тщательно!

Бережём себя, свою кожицу и не ленимся мазюкать спф да побольше.
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера забрала пробники на тест. У поставщика появился новый бренд CKD. Понравились составы, интересные, лаконичные и эффективные на вид. Посмотрим в деле. А ещё в линейке Retino collagen small molecule заявлена липосомальная система доставки активов. Знаете, что это такое? Давайте небольшой экскурс в химию.🧪

Это способ доставки активов с помощью липосом, сферических пузырьков, выстланных внутри несколькими слоями жироподобных веществ (липидов).

Доставка происходит путём диффузии, то есть этот самый пузырёк перемещает актив из точки А в точку Б без его расщепления, окисления, распада и прочих процессов. Соответственно мы видим более явный и быстрый эффект на коже. Смекаете?

Буду потихоньку пробовать и держать вас в курсе.😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Обожаю Mediheal. У этих корейцев топовые тканевые маски и бальзамы для губ. Вот теперь буду тестировать гидроколлоидные патчи.

Вы кстати в курсе, что патчи - лучший способ отучить себя ковырять лицо? Знакомы с этим чудом?
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧳 Я уехала в Тулу на мини гастроли. Прихватила с собой тестеры новой линейки бренда CKD Lactoderm.

Линия LACTODERM — это средства с пробиотиками, которые направлены на восстановление естественного защитного барьера кожи. Особая технология ферментации позволяет создать такие активы, которые будут успокаивать, заживлять и укреплять кожу, снимать воспаление и сухость.

Формулы бренда LACTODERM основаны на фармацевтических исследованиях молочнокислых бактерий, которые проводит корейская фармацевтическая компания Chong Kun Dang Pharm. с 1941 года.

Линейка LACTODERM Beneficial Moisturizing включает в себя увлажняющие средства с пробиотиками, молозивом и церамидами. Продукты восполняют недостаток влаги и удерживают её в коже, тем самым устраняя сухость, шелушение и обезвоженность.

Продукты линии смягчают огрубевшую и обветренную кожу, защищают от холода и перепада температур, подходят для самой чувствительной кожи.

У меня на тесте гель для умывания, лосьон и крем для лица. Кремом уже пользуюсь, нравится. А вот гель для умывания и лосьон будут вскрыты сегодня вечером в гостинице. Хотим видео обзор? Ставьте реакции, если да. Соберём пять сердешек 🖤 до вечера, покажу расскажу чё как там по текстурам, ароматам и ваще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7