Встречайте! Сыворотка от Cos de baha "Vitamin C MSM Serum", 30мл.
Сначала расскажу, что такое антиоксиданты и зачем они нам с вами, девачки.
Антиоксиданты — это первые помощники в борьбе с увяданием кожи. Они нейтрализуют свободные радикалы, которые образуются в большом количестве из-за вредных факторов окружающей среды. Стресс, недосып, недоед, недо...ну вы поняли. 😅 С антиоксидантами ваша кожа будет оставаться мягкой и эластичной дольше.
В сыворотке Cos de baha не один, а целых два антиоксиданта. Витамин С и феруловая кислота. А в догонку там есть витамин Е и МСМ (метилсульфонилметан - природное органическое соединение серы). Во как! 🤓 Этот замороченный компонент служит источником серы для синтеза в нас аминокислоты метионин. Так, а это что такое? 😤 А метионин в свою очередь - это первая аминокислота в нашем организме, которая нужна для выработки белков - наших с вами кирпичиков. Которые расходятся ну буквально на всё подряд. Нужная штука короче.
Витамин С тут представлен в супер стабильной форме (Sodium Ascorbyl Phosphate). Он водорастворимый и работает круто даже в небольших концентрациях. Это мощный антиоксидант, который работает с кожей по нескольким направлениям: осветляет пигментацию, выравнивает тон, сокращает морщины. Повышает защитные функции кожи и снижает интенсивность воспалений.
Феруловая кислота тоже является антиоксидантом, обеспечивает эффективную защиту от ультрафиолета, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, борется с акне, отшелушивает мёртвые клетки, повышает упругость кожи и омолаживает.
Токоферол или витамин Е (кстати, вы знали, что это спирт? Спирт витамин! Охохоооо...😜) уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию, замедляет проявление возрастной дряблости кожи. Способствует удержанию влаги, придаёт гладкость, тонизирует.
Цель применения сыворотки:
▪️Антивозрастной уход
▪️Антиоксидантное действие
▪️Выравнивание тона
▪️Осветление
▪️Увлажнение
▪️Против пигментации
▪️Противовоспалительное действие
Я рекомендую своим клиенткам использовать сыворотки, да и не только сыворотки с витамином С в первой половине дня. Витамин С усиливает действие любого санскрина и повышает сопротивляемость кожи к вредным внешним факторам. И кстати нет ограничения по срокам, используйте круглогодично и пожизненно.
Мои впечатления от данной сыворотки самые положительные. Кожа ровная, гладкая, подтянутая. Да, я параллельно использую ретиноиды, но вижу эффект здорового сияния и отдохнувшести на своём лице именно благодаря этому продукту.
Ну как? Захотелось попробовать витамин С не только в виде мандаринов?🍊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏1
Мы уже вроде все научились выбирать себе сыворотки, тонеры и кремы, а вот пенки почему-то до сих пор вызывают сложности. То сушит, то недосмывает и оставляет плёнку.
Я решила раз и навсегда эту проблему в блоге закрыть и собрала пенки и гели, которые на мой взгляд справляются с задачей ежедневного очищения на 💯!
Ловите!💌
Нежная ароматная пенка для лица c необычайно приятной тягучей текстурой. Пенка бережно очищает кожу лица от загрязнений, поддерживая её оптимальный рН-баланс и не пересушивая. Подходит для обладательниц любого типа кожи, включая чувствительную.
Помимо классических очищающих агентов в составе есть гиалуроновая кислота, которая смягчает процесс очищения. А экстракт центеллы азиатской успокаивает кожу.
Ну...никакого сияния, конечно, эта пенка на даёт. Но! Это не мешает ей быть классной! Подходит она для ежедневного применения. Круто освежает. Экстракт авокадо и вода нероли в составе уменьшают признаки раздражений. Комплекс пре- и пробиотиков заботится об уникальном микробиоме кожи, укрепляет иммунитет эпидермиса, что особенно важно в период холодов.
Отдельное спасибо за отдушку. Такая она ни на что не похожая, в хорошем смысле девочковая, лёгкая, мультяшная. У меня после умывания всегда от неё поднималось настроение.🥰
Пенка для умывания с полынью отлично и при этом деликатно очищает кожу от любых видов загрязнений и оказывает успокаивающее воздействие на кожу. Экстракт полыни оказывает глубокое антиоксидантное действие, снимает покраснения и раздраженность кожи.
Благодаря низкому уровню pH пенка не сушит и не стягивает кожу, поддерживает оптимальный уровень влаги в клетках и очищает кожу, не нанося ей вреда.
При нажатии на дозатор средство сразу приобретает форму пенки, похожую на лёгкий мусс. Пенка мягко очищает и успокаивает, снимает покраснения и раздражения. Легко смывается и не образует плёнки.
Активные компоненты: полнынь, центелла, чайное дерево.
Для меня это не столько запах полыни, а скорее аромат свежесорванной морковки с грядки. При чём это запах не самой моркови, а её зелёной части.
Гель для умывания очищает и смывает остатки макияжа, не нарушая естественный защитный барьер кожи.
Слабокислотная формула подходит для мягкого ежедневного очищения: тщательно удаляет излишки себума и нормализует работу сальных желёз, не пересушивает и не вызывает раздражения.
Густая желеобразная текстура при контакте с водой образует нежную пену, абсорбируя все загрязнения. Гель не оставляет стянутости и ощущения липкости после умывания.
Большой объём позволяет использовать средство не только для лица, но и для очищения чувствительной кожи тела.
Основные действующие компоненты: лактобактерии, фильтрат фермента корня женьшеня, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев зелёного чая, семь видов гиалуроновой кислоты, церамиды.
Гель приятно пахнет просто сырьём, из которого сделан. Да, это редкость, что приятно. Сырьё не всегда такое. Иногда бывает довольно таки вонюченькое.
Мягкая пенка для умывания с морской водой подходит для деликатного очищения сухой и чувствительной кожи. Нежно удаляет все загрязнения, не провоцирует появления сухости и стянутости, сохраняет кожу увлажнённой даже после умывания. Слабокислотная пенка имеет нейтральный рН, мягко воздействует на поверхность кожи и защищает от агрессивного воздействия проточной воды. Пенка помогает в борьбе с воспалениями и краснотой.
Глубинная морская вода способствует снижению потери влаги, стимуляции синтеза липидов в коже, активизирует все процессы, связанные с водой в эпидермисе. Тонизирует, усиливает эффект от других компонентов.
Как обычно фото средств прикрепила ниже. Отмечайтесь реакциями и делитесь впечатлениями, если что-то пробовали из списка.🙌❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Forwarded from Расслабься и дыши
Неожиданный анонс
Завтра (в субботу, 10 февраля) в 19.00 мы с Варей Басковой проведем на ее канале эфир про
✨любовь к себе✨
Почему с Варей, почему про это.
1. Варя - не только моя подруга, но и человек, который делает очень разносторонние штуки: она офигенная скрипачка оркестра Musica Viva и эксперт по домашнему уходу за кожей. Ещё она однажды открыла магазин корейской косметики в первый день ковидной самоизоляции. В общем, человек отчаянно прекрасный. 😁
2. Варя в силу увлечения много общается с разными девушками на тему ухода за собой, и где-то рядом всегда есть вопрос самоотношения вообще. Часто он оказывается довольно болезненным. Мы решили объединить наши психологически-уходовые изыскания и обо всем этом поговорить.
Спойлер: понятие "любовь к себе" я буду жэсточайшэ разносить. И понятие "самооценки" тоже, кстати.
Подписывайтесь на канал Вари, чтобы не пропустить начало трансляции.
Будем всем рады 💖
Завтра (в субботу, 10 февраля) в 19.00 мы с Варей Басковой проведем на ее канале эфир про
✨любовь к себе✨
Почему с Варей, почему про это.
1. Варя - не только моя подруга, но и человек, который делает очень разносторонние штуки: она офигенная скрипачка оркестра Musica Viva и эксперт по домашнему уходу за кожей. Ещё она однажды открыла магазин корейской косметики в первый день ковидной самоизоляции. В общем, человек отчаянно прекрасный. 😁
2. Варя в силу увлечения много общается с разными девушками на тему ухода за собой, и где-то рядом всегда есть вопрос самоотношения вообще. Часто он оказывается довольно болезненным. Мы решили объединить наши психологически-уходовые изыскания и обо всем этом поговорить.
Спойлер: понятие "любовь к себе" я буду жэсточайшэ разносить. И понятие "самооценки" тоже, кстати.
Подписывайтесь на канал Вари, чтобы не пропустить начало трансляции.
Будем всем рады 💖
Telegram
Варя&Co
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Скучали по мне? А я вернулась и не одна! А вместе с Аней и с прямым эфиром. Уже завтра! В 19:00. Выше в посте Аня супер удачно и понятно разъяснила тему разговора. Теперь подробнее о моей собеседнице.🖤
Аня - это человечек, благодаря которому в моей жизни появилось слово и событие "подружкинг". И это не спроста. Аня - тёплый, уютный, добрый человек, к которому можно прийти и просто поговорить. Обо всём. Вот правда.
Аня учится на психолога, а мне кажется, она им всегда была, это как будто бы её призвание. И я знаю, о чём говорю. Аня провела со мной две потрясающие сессии, помогла найти ответы на внутренние вопросы к себе, о себе и вообще. А ещё! Помимо обучения она успевает играть со мной концерты и учить детей хорошо играть на флейте. Ну не вау?!🤯
И это не всё, что умеет Аня. Она ведёт канал, от постов которого мне становится легче жить. А я не жадная. Делюсь лекарством с вами. Подписывайтесь на канал Ани.⬅️
КА-РО-ЧЕ!
Приходите послушать нас завтра. Будет душевно, девачки!💔
Аня - это человечек, благодаря которому в моей жизни появилось слово и событие "подружкинг". И это не спроста. Аня - тёплый, уютный, добрый человек, к которому можно прийти и просто поговорить. Обо всём. Вот правда.
Аня учится на психолога, а мне кажется, она им всегда была, это как будто бы её призвание. И я знаю, о чём говорю. Аня провела со мной две потрясающие сессии, помогла найти ответы на внутренние вопросы к себе, о себе и вообще. А ещё! Помимо обучения она успевает играть со мной концерты и учить детей хорошо играть на флейте. Ну не вау?!🤯
И это не всё, что умеет Аня. Она ведёт канал, от постов которого мне становится легче жить. А я не жадная. Делюсь лекарством с вами. Подписывайтесь на канал Ани.⬅️
КА-РО-ЧЕ!
Приходите послушать нас завтра. Будет душевно, девачки!💔
Telegram
Расслабься и дыши
Меня зовут Аня, я учу играть на флейте, живу жизнь и делаю разные вещи. Люблю общаться, вязать шапочки, завтракать и весну.
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
❤7
...начинаем разговор в прямом эфире вместе с Аней! Подключайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мафия засыпает, просыпаются маи харошие девачки!
Знаю, мой канал про уходовые банки, но вы присылаете на обзор и декоративную косметику тоже. Сегодня опрос посвящаю ей и её роли в ежедневной рутине.
Как относиться к макияжу? Должен ли он быть ежедневным или нет? Он для маскировки недостатков? Или наоборот с его помощью можно подчеркнуть достоинства? А может это чистое творчество для вас? Обязательный элемент вашего стиля? Изюминка? И есть ли вообще какой-то один правильный ответ?
Думаю, что нет. Ведь ни одной одинаковой девушки тоже нет.
Чего в моём декоративном арсенале есть
Чего в нём нет
Почему так скромно? Потому что мне и так норм. Для меня мейк - это про комфорт, минимум временных затрат. Чисто шлифануть то, что и так устраивает. Чтоб прям вообще было
А как у вас? Давайте обсудим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что для тебя макияж в ежедневной рутине?
Anonymous Poll
47%
Я не крашусь. Мне и так норм. Мейк использую, чтобы чисто куда-то выйти в люди.
11%
Не могу выйти из дома без макияжа. Не принимаю себя без него, как будто голая.
32%
Мейк - это творчество. Каждый день я разная. Сегодня блёстки, завтра красная помада.
11%
Скрываю недостатки с помощью макияжа (прыщи, пятна, морщинки, неровные пропорции и т.д.)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ирочка Шейк плохого не посоветует.🥰 Накидаем реакций красотке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💘1
Моя Аня, бьюти эксперт внутреннего мира, врывается к вам с рубрикой #расслабься_и_дыши. Тема поста красиво вытекла из нашего субботнего прямого эфира. Кто смотрел, кстати, отметьтесь реакцией!👉
Поехали!
КРАСОТА И ТРЕВОЖНОСТЬ
Парадокс. Иногда человек, занимаясь собой, на самом деле занимается другими.
Скажем, человек старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к любому случаю, а любой, даже самый незначительный выход из дома возможен только при условии "при полном параде". Это к примеру.
Наверняка этот человек вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но внутри у него бездна тревоги.
А вот другой человек. Он старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к каждому случаю, да и мусор, в общем-то, выносит не в пижаме. Наверняка он вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но у этого внутри уверенность, спокойствие и сила.
Цель у обоих одна: хорошо выглядеть. А путь - неописуемо разный.
Первый человек занимается собой так методично потому, что он не может иначе. Потому что любовь и признание нужно заслужить. Потому что он должен их заслужить. Потому что в детстве за четверку ругали, а на пятёрку реагировали не поздравлениями, а спрашивали, что получили другие. Он просто хочет, чтоб его любили. И не то чтобы с этим глобально что-то не так: потребность в любви и признании есть у каждого из нас, она естественна, как способность дышать. Но за этого персонажа тревожно и грустно. Он ищет своё отражение в глазах других людей, и ему до одури страшна мысль о том, что оно будет неидеальным.
Второй человек занимается собой так методично потому, что он это выбрал. Потому что, побегав полчасика на дорожке, он становится бодр и радостен. Потому что косметолог не для вечной молодости, а для того, чтобы помочь коже хорошо выглядеть. Потому что он знает, что вот лично ему не полезно тупить в трусах в выходной, а полезно - для души и тела - приодеться и выйти. Он отражает окружающий его мир сам, и меняет внутри себя - так, как считает полезным и правильным. Он стремится жить так, чтобы ему было классно. Поэтому ритуалы, процедуры и дисциплина действительно делают его жизнь лучше, а не загоняют ещё глубже в бездну.
Для меня "любовь к себе" – не столько о процедурах и дисциплине, сколько о самоуважении, самодостаточности и заботе.
Надеюсь, что, заботясь о себе, вы действительно заботитесь о себе. 🙂
Поехали!
КРАСОТА И ТРЕВОЖНОСТЬ
Парадокс. Иногда человек, занимаясь собой, на самом деле занимается другими.
Скажем, человек старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к любому случаю, а любой, даже самый незначительный выход из дома возможен только при условии "при полном параде". Это к примеру.
Наверняка этот человек вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но внутри у него бездна тревоги.
А вот другой человек. Он старательно ходит в спортзал и к косметологу, тщательно подбирает подходящий комплект одежды к каждому случаю, да и мусор, в общем-то, выносит не в пижаме. Наверняка он вызывает заслуженное восхищение окружающих. Но у этого внутри уверенность, спокойствие и сила.
Цель у обоих одна: хорошо выглядеть. А путь - неописуемо разный.
Первый человек занимается собой так методично потому, что он не может иначе. Потому что любовь и признание нужно заслужить. Потому что он должен их заслужить. Потому что в детстве за четверку ругали, а на пятёрку реагировали не поздравлениями, а спрашивали, что получили другие. Он просто хочет, чтоб его любили. И не то чтобы с этим глобально что-то не так: потребность в любви и признании есть у каждого из нас, она естественна, как способность дышать. Но за этого персонажа тревожно и грустно. Он ищет своё отражение в глазах других людей, и ему до одури страшна мысль о том, что оно будет неидеальным.
Второй человек занимается собой так методично потому, что он это выбрал. Потому что, побегав полчасика на дорожке, он становится бодр и радостен. Потому что косметолог не для вечной молодости, а для того, чтобы помочь коже хорошо выглядеть. Потому что он знает, что вот лично ему не полезно тупить в трусах в выходной, а полезно - для души и тела - приодеться и выйти. Он отражает окружающий его мир сам, и меняет внутри себя - так, как считает полезным и правильным. Он стремится жить так, чтобы ему было классно. Поэтому ритуалы, процедуры и дисциплина действительно делают его жизнь лучше, а не загоняют ещё глубже в бездну.
Для меня "любовь к себе" – не столько о процедурах и дисциплине, сколько о самоуважении, самодостаточности и заботе.
Надеюсь, что, заботясь о себе, вы действительно заботитесь о себе. 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Расслабься и дыши
Меня зовут Аня, я учу играть на флейте, живу жизнь и делаю разные вещи. Люблю общаться, вязать шапочки, завтракать и весну.
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
Канал в Яндекс.Телемосте https://telemost.yandex.ru/join#ce4f8cd8-8824-4ddf-9db4-0c42583244dc
❤8💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня уже давно перестали шокировать видео с перевоплощениями азиатских девушек, но вот, в чём вопрос. Как так получается, что весь европейский мир сейчас находится под влиянием азиатских бьюти трендов, а они наоборот делают всё, чтобы быть похожими на нас?😐
P.S. Это видео напомнило мне ещё одну вечную проблему девушек. Кудрявые выпрямляют, прямоволосые закручивают.
А вы? Выпрямляете или закручиваете?
P.S. Это видео напомнило мне ещё одну вечную проблему девушек. Кудрявые выпрямляют, прямоволосые закручивают.
А вы? Выпрямляете или закручиваете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5