💧CeraVe - Hydrating Facial Cleanser💧
CeraVe - бренд уходовой косметики из Франции. Основан в 2005г. ДНК бренда, его фишка - это входящая в состав всех средств комбинация из 3 церамидов (1, 3, 6-2).
Церамиды хоть и звучат, как драгоценные камни, но на деле это липиды. Они являются частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги.
Кроме церамидов бренд использует технологию доставки активов в кожу MVE (MultiVesicular Emulsion Technology), которая и в нашей сегодняшней умывалке тоже есть.
Что эт значит? Производитель инкапсулирует церамиды (молекулу помещает в непроницаемую мембрану). То есть наш церамид едет на трансфере люкс класса из пункта А в пункт Б без остановок и других пассажиров. С помощью инкапсулирования активы сохраняют полезные свойства и дают более выраженный эффект на коже.
Эти качества круто работают в несмываемых средствах бренда. Но мы то будем говорить об умывалке. Поэтому инкапсулируй не инкапсулируй, а эффект от этого минимальный. Почему? Потому что любой актив, каким бы крутым он ни был, не успеет сработать на нашей коже за ту 1 минуту, пока мы умываемся. Не ведёмся, девочки.
Что нам обещает производитель?
- Создано совместно с дерматологами (нуууу это мы уже слышали, допустим, поверим на слово);
- Акцент в составе на церамиды и гиалуроновую кислоту;
- Одобрено Национальной ассоциацией по борьбе с экземой (а вот это уже интересно), бренд нацелен на аллергиков, чувствительным особам и людям с экземами и дерматитами. Это плюсик;
- Рекомендуется для нормальной, сухой кожи;
Шо по составу, девочки? Ну это нежнятина. Три церамида, как и обещали (Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP). Да ещё и щедро налитых так, с горкой, видим их в начале состава. Мягкий ПАВ на основе молочной кислоты (Sodium Lauroyl Lactylate). Гиалуронка, да, самая обычная, для смягчения очищающего компонента (хотя куда уж мягче).
Что по сенсорике и аромату? Средство мягчайшее ну просто ну невозможно. Оно не пенится от слова совсем. Текстура не растекается и не убегает в руках, хорошо скользит и распределяется. Смывается легко, не оставляет липкости, мыльности, плёнки. После свежесть и чистота без стянутости. Аромат ненавязчивый, лёгкий кремовый. Ощущается при мытье, но не после.
Упаковки такие люблю. Минималистичная, представляет из себя пластиковую тубу с поворотным дозатором. Пластик плотный, крепкий, белого цвета. Дозатор имеет удлинённый носик, который регулируется и позволяет открыть/закрыть дозатор. Удобно, можно брать с собой, не растечётся по сумке.
Что я думаю обо всём этом? Мне нравится. Мягкий, деликатный продукт. То, что нужно на осень/зиму на каждый день. Но не для всех.
Средство подойдёт сухой, нормальной коже и совершенно не подойдёт жирной, с расширенными порами, проблемной и комби в сторону жирности. Не отмоет, девочки, неа!
Мне нравится, что продукт аккуратен в аромате и мягок в текстуре. Сделан и выполнен качественно внешне и наполнен грамотной косметической формулой. Это редкий случай, когда разрекламированный во всех тик-токах, ютубах продукт действительно хорош!
Фото, состав, текстуру прикрепила ниже.
Что скажете? Как вам мой первый разбор? С вас лайк!❤️
⬇️
CeraVe - бренд уходовой косметики из Франции. Основан в 2005г. ДНК бренда, его фишка - это входящая в состав всех средств комбинация из 3 церамидов (1, 3, 6-2).
Церамиды хоть и звучат, как драгоценные камни, но на деле это липиды. Они являются частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги.
Кроме церамидов бренд использует технологию доставки активов в кожу MVE (MultiVesicular Emulsion Technology), которая и в нашей сегодняшней умывалке тоже есть.
Что эт значит? Производитель инкапсулирует церамиды (молекулу помещает в непроницаемую мембрану). То есть наш церамид едет на трансфере люкс класса из пункта А в пункт Б без остановок и других пассажиров. С помощью инкапсулирования активы сохраняют полезные свойства и дают более выраженный эффект на коже.
Эти качества круто работают в несмываемых средствах бренда. Но мы то будем говорить об умывалке. Поэтому инкапсулируй не инкапсулируй, а эффект от этого минимальный. Почему? Потому что любой актив, каким бы крутым он ни был, не успеет сработать на нашей коже за ту 1 минуту, пока мы умываемся. Не ведёмся, девочки.
Что нам обещает производитель?
- Создано совместно с дерматологами (нуууу это мы уже слышали, допустим, поверим на слово);
- Акцент в составе на церамиды и гиалуроновую кислоту;
- Одобрено Национальной ассоциацией по борьбе с экземой (а вот это уже интересно), бренд нацелен на аллергиков, чувствительным особам и людям с экземами и дерматитами. Это плюсик;
- Рекомендуется для нормальной, сухой кожи;
Шо по составу, девочки? Ну это нежнятина. Три церамида, как и обещали (Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP). Да ещё и щедро налитых так, с горкой, видим их в начале состава. Мягкий ПАВ на основе молочной кислоты (Sodium Lauroyl Lactylate). Гиалуронка, да, самая обычная, для смягчения очищающего компонента (хотя куда уж мягче).
Что по сенсорике и аромату? Средство мягчайшее ну просто ну невозможно. Оно не пенится от слова совсем. Текстура не растекается и не убегает в руках, хорошо скользит и распределяется. Смывается легко, не оставляет липкости, мыльности, плёнки. После свежесть и чистота без стянутости. Аромат ненавязчивый, лёгкий кремовый. Ощущается при мытье, но не после.
Упаковки такие люблю. Минималистичная, представляет из себя пластиковую тубу с поворотным дозатором. Пластик плотный, крепкий, белого цвета. Дозатор имеет удлинённый носик, который регулируется и позволяет открыть/закрыть дозатор. Удобно, можно брать с собой, не растечётся по сумке.
Что я думаю обо всём этом? Мне нравится. Мягкий, деликатный продукт. То, что нужно на осень/зиму на каждый день. Но не для всех.
Средство подойдёт сухой, нормальной коже и совершенно не подойдёт жирной, с расширенными порами, проблемной и комби в сторону жирности. Не отмоет, девочки, неа!
Мне нравится, что продукт аккуратен в аромате и мягок в текстуре. Сделан и выполнен качественно внешне и наполнен грамотной косметической формулой. Это редкий случай, когда разрекламированный во всех тик-токах, ютубах продукт действительно хорош!
Фото, состав, текстуру прикрепила ниже.
Что скажете? Как вам мой первый разбор? С вас лайк!❤️
⬇️
❤4
Сыворотка с ресвератролом и веганским коллагеном от Caudalie.
🍇Французский бренд Caudalie вышел из виноградников в Бордо. У них оооочень красивая романтичная история создания. Такая прям чисто французская, семейная. Короче если интересно подробнее про багеты, вино и семейное дело - добро пожаловать на официальный сайт бренда.
Догадаться несложно, что вся косметика на винограде и его производных. Средства содержат различные активы, полученные на его базе: полифенолы, виниферин и ресвератрол, о котором сегодня поговорим.
Линейка с ресвератролом не новая. Бренд начал работать с ним ещё в 2001 году. Линию перезапустили, добавив туда новый компонент, веганский коллаген. Раньшеттам был обычный, гидролизованный морской. Собсно в сыворотке ресвератрол и веганский коллаген выступают главными активами. Что в них такого крутого?
Ресвератрол - это мощный природный антиоксидант, он обладает антивозрастным эффектом - нейтрализует свободные радикалы. То есть замедляет разрушительные процессы, которые происходят в нашем организме под воздействием стресса, УФ, плохой экологии, вредных привычек и т.д.
Веганский коллаген и вообще коллаген - это нитевидный белок, вырабатываемый нашим организмом. Он составляет основу соединительной ткани и является одним из ключевых компонентов суставов, костей, волос, кожи, ногтей, зубов, стенок вен, артерий и капилляров. А также отвечает за здоровье и молодой вид кожи.
Веганский коллаген же синтезируется из микроорганизмов, таких как дрожжи, протеины пшеницы и т.д. То есть это тот же белок просто не животный. Этическая сторона тут основной посыл, конечно, потому что есть спрос. А предложение быстренько успевает его удовлетворить. Добавим сюда европейское стремление к эко био натуральности.
Рабочий ли этот коллаген? Да! Судя по статьям и отзывам разных источников. Стоит ли оно того, если вы не веган, у вас нет жёстких моральных установок, и вы с удовольствием кушаете курочку, запивая её коровьим молоком? Решать, конечно же вам.
Что насчёт сыворотки. Производитель обещает эффект в три раза больше, чем от ретинола. Ммм...спорно. И я бы не сравнивала. Это два разных компонента. Ретинол более интенсивный и прямолинейный, и не всем подойдёт. Он круто работает с проблемной кожей, с жирностью, акне, расширенными порами. К нему нужно привыкать и соблюдать супер дисциплину. В этом плане ресвератрол идеален для сухой, нормальной и беспроблемной кожи с наипервейшими признаками старения (кожа до 30) и тем, кому лень заморачиваться с ритуалами.
Состав сыворотки меня приятно удивил. Помимо основных активов положили сквалан и аденозин. Первый круто работает с укреплением защитного барьера. Аденозин, как нуклеозид, содержится в нас самих, как и сквалан, кстати. Работает с упругостью кожи.
Что по внешнему виду, аромату и сенсорике.
В отзывах отмечают, что консистенция у сыворотки лёгкая и шелковистая. Текстура кремово-гелевая. Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается.
Отдушка очень интересная, как отмечают пользователи. Это ароматное комбо каких-то трав и нежных цветов. Отдушка лёгкая, чуть терпкая. И неудивительно, в составе есть кумарин - специфичный натуральный ароматизатор. Ощущается аромат во время использования сыворотки, но потом быстро пропадает.
Что я думаю о сыворотке? Неплохая, наверняка рабочая, но есть нюансы.
Во-первых, цена. Средняя цена по рынку 5000р. Немало. Если есть возможность, ради бога. Если нет, я бы не стала отдавать за неё последние деньги. Жить нужно по средствам и есть масса альтернатив не хуже. Ничего мега уникального в этом продукте я не нашла.
Во-вторых, не забываем о разнице запросов европейских женщин и нас, русских красавиц. Нам надо, чтобы раз и эффект! Да такой, чтобы видно было невооружённым глазом. Чтобы не просто ритуалы, но и польза от банки. Европейский рынок ухода более мягкий. Запрос на натуральность, естественность. Культ красоты сами знаете какой там. Точнее его отсутствие. Поэтому и средства все щадящие, деликатные и больше на долгосрочный неспешный эффект.
Фото продукта прикрепила ниже.⬇️
🍇Французский бренд Caudalie вышел из виноградников в Бордо. У них оооочень красивая романтичная история создания. Такая прям чисто французская, семейная. Короче если интересно подробнее про багеты, вино и семейное дело - добро пожаловать на официальный сайт бренда.
Догадаться несложно, что вся косметика на винограде и его производных. Средства содержат различные активы, полученные на его базе: полифенолы, виниферин и ресвератрол, о котором сегодня поговорим.
Линейка с ресвератролом не новая. Бренд начал работать с ним ещё в 2001 году. Линию перезапустили, добавив туда новый компонент, веганский коллаген. Раньшеттам был обычный, гидролизованный морской. Собсно в сыворотке ресвератрол и веганский коллаген выступают главными активами. Что в них такого крутого?
Ресвератрол - это мощный природный антиоксидант, он обладает антивозрастным эффектом - нейтрализует свободные радикалы. То есть замедляет разрушительные процессы, которые происходят в нашем организме под воздействием стресса, УФ, плохой экологии, вредных привычек и т.д.
Веганский коллаген и вообще коллаген - это нитевидный белок, вырабатываемый нашим организмом. Он составляет основу соединительной ткани и является одним из ключевых компонентов суставов, костей, волос, кожи, ногтей, зубов, стенок вен, артерий и капилляров. А также отвечает за здоровье и молодой вид кожи.
Веганский коллаген же синтезируется из микроорганизмов, таких как дрожжи, протеины пшеницы и т.д. То есть это тот же белок просто не животный. Этическая сторона тут основной посыл, конечно, потому что есть спрос. А предложение быстренько успевает его удовлетворить. Добавим сюда европейское стремление к эко био натуральности.
Рабочий ли этот коллаген? Да! Судя по статьям и отзывам разных источников. Стоит ли оно того, если вы не веган, у вас нет жёстких моральных установок, и вы с удовольствием кушаете курочку, запивая её коровьим молоком? Решать, конечно же вам.
Что насчёт сыворотки. Производитель обещает эффект в три раза больше, чем от ретинола. Ммм...спорно. И я бы не сравнивала. Это два разных компонента. Ретинол более интенсивный и прямолинейный, и не всем подойдёт. Он круто работает с проблемной кожей, с жирностью, акне, расширенными порами. К нему нужно привыкать и соблюдать супер дисциплину. В этом плане ресвератрол идеален для сухой, нормальной и беспроблемной кожи с наипервейшими признаками старения (кожа до 30) и тем, кому лень заморачиваться с ритуалами.
Состав сыворотки меня приятно удивил. Помимо основных активов положили сквалан и аденозин. Первый круто работает с укреплением защитного барьера. Аденозин, как нуклеозид, содержится в нас самих, как и сквалан, кстати. Работает с упругостью кожи.
Что по внешнему виду, аромату и сенсорике.
В отзывах отмечают, что консистенция у сыворотки лёгкая и шелковистая. Текстура кремово-гелевая. Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается.
Отдушка очень интересная, как отмечают пользователи. Это ароматное комбо каких-то трав и нежных цветов. Отдушка лёгкая, чуть терпкая. И неудивительно, в составе есть кумарин - специфичный натуральный ароматизатор. Ощущается аромат во время использования сыворотки, но потом быстро пропадает.
Что я думаю о сыворотке? Неплохая, наверняка рабочая, но есть нюансы.
Во-первых, цена. Средняя цена по рынку 5000р. Немало. Если есть возможность, ради бога. Если нет, я бы не стала отдавать за неё последние деньги. Жить нужно по средствам и есть масса альтернатив не хуже. Ничего мега уникального в этом продукте я не нашла.
Во-вторых, не забываем о разнице запросов европейских женщин и нас, русских красавиц. Нам надо, чтобы раз и эффект! Да такой, чтобы видно было невооружённым глазом. Чтобы не просто ритуалы, но и польза от банки. Европейский рынок ухода более мягкий. Запрос на натуральность, естественность. Культ красоты сами знаете какой там. Точнее его отсутствие. Поэтому и средства все щадящие, деликатные и больше на долгосрочный неспешный эффект.
Фото продукта прикрепила ниже.⬇️
❤2