Колычев
3.26K subscribers
3 photos
3 videos
1 file
6 links
Помогаю людям. Здесь о силе и стремлении для человека с горящим сердцем и душой.



Канал Яна Колычева

По коммерческим предложениям — @kolychevmanager.
Download Telegram
Channel created
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А все! Надо было раньше подписываться.

*здесь ожидается что-то нереальное.
21❤‍🔥14💊41
YANCORE.pdf
5.8 MB
Не читай канал, пока не изучишь это. Кто я такой или пост-знакомство.

Скорее всего, ты живешь днем сурка.

Ты просыпаешься. Делаешь то, что делал вчера. Ложишься. Повторяешь. Где-то глубоко внутри слышится: это не то, на что ты способен и чего можешь достичь.


❗️И это не потому что ты лентяй, и не потому что глупый.

А потому что никто не дал тебе методику, которая бы позволила строить свою жизнь как проект, которым можно управлять.

Никто не учит этому: ни школа, ни родители, ни университет, куда большинство так рьяно стремится.

Я же понял это в момент, когда возможности ждать у моря погоды не было — либо разбираешься, либо проигрываешь.

Я выбрал разобраться.

Потом несколько лет я собирал это в систему для жизни — сначала для себя, потом для других.

Теперь это доступно и тебе.

Меня зовут Ян. Я готов делиться с тобой знаниями, которые помогли мне:

— поступить на бюджет в один из лучших университетов России,
— стать КМС по силовому троеборью,
— выйти на стабильный заработок от 500 тысяч рублей

и помогать сотням людей, несмотря на огромное количество горя и сложностей на моем жизненном пути.

Но для начала прочти прикрепленный файл YANCORE.

❗️Это не просто «pdfка». Это рабочая методика по улучшению жизни – первый конкретный шаг. Либо ты начнешь разбираться сейчас, либо продолжишь жить на повторе.

Дальше решать тебе.
24🤯1512💊5
Не доводишь дела до конца и думаешь, что за тебя все решат?

Я бы условно разделил людей на 4 касты, сословия да и как угодно это можно назвать:

«Потухшие искры»
Это ребята, которые имели изначальный задел (талант, уверенность и понимание), но растратили его просто так.

«Крепкие ремесленники»
Это те, кто умеет делать что-то качественно, но по ходу развития забыл про выход за «пределы коробки» (и по-простому — перестал смотреть выше базовых обязанностей).

«Мечтатели в поиске»
Это кто-то, кто мечтает о великом и прекрасном, но силы и базу для прыжка в светлое будущее не имеет (может не хватать и Hard, и Soft скиллов).

«В кризисе ресурса»
Это люди в расфокусе, апатии и упаднических настроениях (уставшие и перегоревшие).

Система YANCORE построена необычно. Я работаю не только с умением мыслить, но и с образом жизни.

Писатель Уоллес Уоллтз в «Науке стать богатым» отмечал: «Соответствующие причины приводят к соответствующим последствиям».

Именно поэтому я бью точно в причины, чтобы последствия изменились сами собой.

❗️Моя цель — вывести человека из состояния «я принадлежу к [название] виду» и перевести в положение «я сам выбираю, кто я, и только мне решать, куда двигаться дальше».

Если тебе это откликнулось и ты не считаешь это «продажей воздуха», читай файл — это ПЕРВЫЙ шаг.

Дальше решать тебе.
💊984🤯1
Четко выстроенная система в жизни ведет к процветанию.

Это основное правило.


Когда у человека понятно сложен процесс:

• созидания
• целеполагания
• веры в себя
• упорного труда

Нет никаких прямых либо косвенных ограничений, которые бы могли хоть как-то свести с траектории роста😠

Я написал статью для Forbes Liberia о том, в чем заключается сила системного подхода в жизни.

Рекомендую с ней ознакомиться. И конечно же, после нее сразу решиться на ПЕРВЫЙ шаг.

Я в тебя верю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115🤯3💊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
148🤯5💊3
Что делать, если у тебя раздроченная нервная система?

— ты отвлекаешься😐
— нет фокуса🚬
— бьет СДВГ в под дых😡

Да ничего по факту — ничего сверхъестественного.

Есть базовое правило:

когда человек занимается чем-то, что ему РЕАЛЬНО нравится, феномена «отвлечения» от задачи не будет.


Все, расследование завершено.

Вспомни Мартина Идена. Парень днями и ночами занимался тем, что истинно полюбил. Я помню себя, готовящегося к ЕГЭ — я каждый день в забвении проводил над решебниками, учебниками и подготовкой.

Ну а что человек НЕ ЛЮБИТ — тут уже надо мотивировать, дисциплинировать, обучающие курсы проходить.

Поэтому в первую очередь, чтобы не отвлекаться — стоит заняться чем-то, что по душе.

• кто-то часами рисует✏️
• кто-то часами играет😮
• кто-то часами читает🗒

Каждому — свое.

Если речь про конкретные инструменты, которые помогут улучшить концентрацию и фокус, то тут можно красиво разыграться.


1. Полный болезнетворный ОТКАЗ от тупого короткого контента. Одно дело полезные ролики (к примеру, МОИ), другое дело — все остальное.

2. Осознанная практика чтения ВСЛУХ на протяжении конкретного времени. Берешь нелюбимую книгу, садишься за стол/на стул и начинаешь заниматься оральными практиками условные 30 минут каждый день.

3. Шаолиньское упражнение под названием «РОЗА». Берешь какой-то предмет, например, свою руку и начинаешь на нее очень внимательно смотреть, потом с закрытыми глазами пересобираешь ее образ в голове так, чтобы она максимально походила на увиденное тобой.

Помню, давным-давно читал в книге:

«чтобы достичь сверхъестественных результатов, важно уметь долгое время КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ на задаче и делать из этого практический вывод»



обнял 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
188🤯4💊4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шахматы — хорошая привычка, которую надо прививать с детства.

— это возможность замечать то, что раньше было ВНЕ взора👺
— это умение зрить в КОРЕНЬ (к этому призывал еще Козьма Прутков)🛏
— это просто жесткая прокачка интеллекта⚔️

Но играть надо правильно, не БЕЗдумно.


Учите этюды, решайте пазлы, находите соперников посильнее. И всегда анализируйте.

А еще я знаю, что вы хотите меня поддержать — посмотрите мой рилс про шахматы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10💊43🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое. Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее.

Об этом писал всемирно известный Джордж Оруэлл.


Пропаганда и манипуляции общественным мнением идут бок о бок с развитием любого государства🪖

Причем это встречается не только в политике. Никак нет.

Маркетинг, PR и связи с общественностью, обучение, инфобиз — все это манипуляции различного рода.

От доказательства, что именно ЭТИ подгузники те самые, до утверждения, что без определенных прививок выжить будет НЕВОЗМОЖНО.

Среди тех, кто очень круто писал о пропаганде:

Фрейд, Лебон, Липпман, Бернейс, Лассуэл, Эллюль, Хомский и Херман, Клемперер, Постман и другие.

— анализ человеческого Я
— психология народов и масс
— производство согласия
— языковые паттерны
— кристаллизация общественного мнения


Вот те темы, которые ДОЛЖЕН знать любой специалист из области, где есть взаимодействие с людьми или с продуктами🍕

От контроля знаний и умения ими распоряжаться до доведения до логичного конца в виде продажи «себя» и результатов своей деятельности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🤯64💊1
Извинение — это иерархический элемент межличностного общения.

Зачастую (не говорю, что ВСЕГДА) акт просьбы о прощении ставит одного в позицию просящего (т.е. слабого), а другого — в позицию решающего (т.е. сильного).

У современных мужчин очень развит навык просить извинений в НЕЗАВИСИМОСТИ от качества произошедшей ситуации:

— будь мужчина прав😠
— будь мужчина виноват

Одно дело извиниться в ситуации действительного нарушения порядка, что понесло за собой тотальное ухудшение жизни ближнего твоего.

И другое дело извиняться просто, чтобы не было, не дай бог, чего-то там...

Однажды один человек отправил мне видео, где было сказано:

«извиняться перед женщиной просто так не только хорошо, но и еще и полезно»

Моя реакция?🤦‍♂️

— правильно, отсутствие эрекции нормальной обратной связи на этот счет.

За что никогда НЕЛЬЗЯ извиняться, смотрите тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54🤯4💊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6🤯32💊1
Пытаться, пытаться и еще раз пытаться.

Сдаться, обосраться опустить руки и выйти из игры получится всегда — в любой момент, в любую секунду. Проиграть всегда проще, чем победить. Это уже давно заведено в правило🤭


Но почему бы тогда не попробовать побороться до конца, посмотреть, а как там — за пределом, за рубиконом, за точкой невозврата?

Зачем останавливаться на полпути? Зачем делать что-то наполовину? Зачем пробовать, заранее настраивая себя на поражение?

Зачем?

Давайте на примерах😳

Вот я уже пытаюсь уйму времени продвинуться в медиа (конкретно в запрещенных в России соцсетях), пока результат не то, чтобы нулевой, но очень посредственный.

Совсем меня не удовлетворяет.

Но я не сдаюсь, да и не сдамся, на самом деле.



При разбросе выбора — ОПЫТ либо ВОЗМОЖНОСТЬ — я всегда выберу возможность и просто хотя бы попробую.

И это только начало. Это стартовая позиция. Дальше будет только лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
86🤯4💊4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
136🤯5💊1
Колычев
При разбросе выбора — ОПЫТ либо ВОЗМОЖНОСТЬ — я всегда выберу возможность и просто хотя бы попробую.
Я всегда выберу возможность.

Сегодня я, так скажем, ответил за базар.


После определенных метаморфоз в моей жизни я забился всегда цепляться за возможность, какой бы она со стороны ни казалась🤙

Все же мы понимаем, что возможность может быть разной, особенно, если правила игры неизвестны?


В одном случае, ухватившись за что-то манящее, ты побеждаешь, в другом случае, желая что-то попробовать — пробуешь и обсираешься.

Жизнь такова — тут не всегда побеждают.

Но пробовать надо. Причем максимальное количество раз🛏

Со стороны поможет показаться, что это слова лудомана. Частично, это так. Но любой успешный человек — психологический лудоман.


Постоянно тянуть за рычаг однорукого бандита решится не каждый.

Так вот. Иду я сегодня по улице, подходят молодые ребята и просят сняться в ролике. Суть простая — дают мистери-бокс, описывают, нравится, покупаешь за 5.000.

Мне сказали, что внутри что-то прямоугольной формы и имеет отношение к яблоку.

Наушники… — подумал я.


Перед тем, как заплатить за коробочку 5.000, я рассказал ребятам историю, которую описал выше.

По итогу я получил

МАЛЕНЬКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОК ЗА 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

На сегодняшний день — самый дорогой в моей жизни.


Что я вынес из истории?

Я лох, купивший херню за 5 рублей. Нет, конечно.

Я пробую, смотрю и изучаю, будучи готовым к неудачам и исходам, которые могут не быть для меня желаемыми.

Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему — так завещано в «Побеге из Шоушенка».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
87🤯4💊2