This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🥰3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настройка на рабочую неделю 😄😍🔥🔥🔥
Инструкция к применению ❤️❤️❤️
Инструкция к применению ❤️❤️❤️
🔥6❤🔥1😁1
Мы редко замечаем, как сами создаем сценарий своей жизни через фразы, которые постоянно прокручиваем в голове и говорим.
«У меня как обычно всё через ж…»
«Я ж всегда всё перепутаю»
«Если я что-то запланировала, то ничего не получится»
«Когда всё хорошо, обязательно что-то случится»
«Жизнь - это борьба»«Мне ничего не дается легко»
«Я все тяну на себе всем на меня пофиг»
Наши мысли - наш стиль жизни.
Поддерживая такие представления о себе и своей жизни, человек действительно начинает все время бороться, выживать, справляться и даже гордиться этим, потому что ему кажется, что по-другому и быть не может.
Мысли переходят в действия, действия в привычками, а привычки определяют жизнь.
И пока внутри есть убеждения, что счастье нужно заслужить через боль и преодоление, жизнь будет снова и снова создавать именно такие обстоятельства.
Попробуй заменить привычные сценарии на те, которые помогают расти и замечать возможности:
✨ «Я умею находить решения даже в непростых ситуациях»
✨ «Я учусь быть внимательнее и с каждым разом справляюсь лучше»
✨ «Мои планы могут реализовываться самым подходящим для меня образом»
✨ «Я могу спокойно наслаждаться хорошими периодами жизни»
✨ «Жизнь может поддерживать меня и открывать новые возможности»
✨ «Многое приходит в мою жизнь через интерес, развитие и удовольствие»
✨ «Я могу просить о помощи, принимать поддержку и не нести всё в одиночку»
Наш мозг ищет доказательства тому, во что мы верим. Поэтому вопрос не только в том, какие обстоятельства происходят вокруг, но и в том, какие слова становятся внутренним фоном нашей жизни.
Какую новую фразу сделаешь своей привычкой? ?😉
«У меня как обычно всё через ж…»
«Я ж всегда всё перепутаю»
«Если я что-то запланировала, то ничего не получится»
«Когда всё хорошо, обязательно что-то случится»
«Жизнь - это борьба»«Мне ничего не дается легко»
«Я все тяну на себе всем на меня пофиг»
Наши мысли - наш стиль жизни.
Поддерживая такие представления о себе и своей жизни, человек действительно начинает все время бороться, выживать, справляться и даже гордиться этим, потому что ему кажется, что по-другому и быть не может.
Мысли переходят в действия, действия в привычками, а привычки определяют жизнь.
И пока внутри есть убеждения, что счастье нужно заслужить через боль и преодоление, жизнь будет снова и снова создавать именно такие обстоятельства.
Попробуй заменить привычные сценарии на те, которые помогают расти и замечать возможности:
Наш мозг ищет доказательства тому, во что мы верим. Поэтому вопрос не только в том, какие обстоятельства происходят вокруг, но и в том, какие слова становятся внутренним фоном нашей жизни.
Какую новую фразу сделаешь своей привычкой? ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3❤🔥1
Тяжело расслабиться
Редкая радость
Зависимости
Слишком много работы мало отдыха
Саботаж успеха
Сложности в близости
Сложно ощутить благополучие (не головой «у меня все нормально», а именно ощущением благости)
Много внимания к чужим делам
Гиперпотребность в других
Всё это признаки не любви к себе💔
Вспомните момент влюбленности. Как вы смотрите на этого человека? Как разговариваете? Как прикасаетесь? Как угощаете чаем?…
С собой вы обходитесь также? Или с собой вы в абьюзивных отношениях?😅
Чувство самоценности создает внутреннюю опору, уверенность и перманентное состояние «я дома»
В эту субботу 6.06.26 в 12:00 на Практикум еще есть одно место🥰 🥰 🥰 🥰 🥰 🥰 🥰 🥰 🥰
ждем тебя🌺
Редкая радость
Зависимости
Слишком много работы мало отдыха
Саботаж успеха
Сложности в близости
Сложно ощутить благополучие (не головой «у меня все нормально», а именно ощущением благости)
Много внимания к чужим делам
Гиперпотребность в других
Всё это признаки не любви к себе
Вспомните момент влюбленности. Как вы смотрите на этого человека? Как разговариваете? Как прикасаетесь? Как угощаете чаем?…
С собой вы обходитесь также? Или с собой вы в абьюзивных отношениях?😅
Чувство самоценности создает внутреннюю опору, уверенность и перманентное состояние «я дома»
В эту субботу 6.06.26 в 12:00 на Практикум еще есть одно место
ждем тебя🌺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4👍2
В практиках мы находили ответы на глубокие вопросы:
- любить себя, быть в контакте с собой, это как?
-почему я боюсь чувствовать себя на 10 из 10?
-какие страхи стоят за чувством недостаточности и как их преодолеть?
-какое решение позволит мне изменить свою жизнь к лучше прямо сегодня?
-как мое отношение к себе влияет на отношение других ко мне?
-какие свои желания я прячу?
-какую себя я предъявляю миру?
-что держит меня на том уровне, где я сегодня?
Вчера на моем практикуме, белее 30 девушек задавали вопросы, делились личными историями и чувствами, смотрели на себя более любящим взглядом и раскрывали новые грани себя настоящей🌺🌺🌺🌺🌺
Спасибо каждой❤️❤️❤️
Такие живые встречи напоминают мне, почему я люблю своё дело🙏🏻🥰
- любить себя, быть в контакте с собой, это как?
-почему я боюсь чувствовать себя на 10 из 10?
-какие страхи стоят за чувством недостаточности и как их преодолеть?
-какое решение позволит мне изменить свою жизнь к лучше прямо сегодня?
-как мое отношение к себе влияет на отношение других ко мне?
-какие свои желания я прячу?
-какую себя я предъявляю миру?
-что держит меня на том уровне, где я сегодня?
Вчера на моем практикуме, белее 30 девушек задавали вопросы, делились личными историями и чувствами, смотрели на себя более любящим взглядом и раскрывали новые грани себя настоящей🌺🌺🌺🌺🌺
Спасибо каждой❤️❤️❤️
Такие живые встречи напоминают мне, почему я люблю своё дело🙏🏻🥰
🔥5❤4👍2
Сегодня сама природа напоминает: всё, что созревало внутри, может быть увидено, признано и проявлено.
В природе это время максимального света. Время, когда многое становится более заметным и очевидным.
Какие решения дали свои плоды. Какие внутренние процессы набрали силу. Какие изменения, начавшиеся когда-то с мысли, чувства или намерения, постепенно становятся новой реальностью.
Время прояснить для себя: что делает меня мной?
где я сейчас нахожусь, на что могу опереться, что хочу взять с собой дальше, а что уже завершило свою задачу.
Символично, сегодня я провела две глубокие сессии с клиентками, и в обеих мы, с разных сторон, пришли к одной теме -соединённости души, тела и намерения.
Когда появляется контакт со своим внутренним центром, многое становится яснее. Появляется ощущение опоры, из которого легче принимать решения, строить отношения, выбирать свой путь и создавать то, что действительно важно.
Пожалуй, это и есть главное пожелание сегодняшнего дня: почувствовать направление, которое действительно является своим, дать себе высшее благословение на свою жизнь, свои желания, свой путь и свою реализацию🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
В природе это время максимального света. Время, когда многое становится более заметным и очевидным.
Какие решения дали свои плоды. Какие внутренние процессы набрали силу. Какие изменения, начавшиеся когда-то с мысли, чувства или намерения, постепенно становятся новой реальностью.
Время прояснить для себя: что делает меня мной?
где я сейчас нахожусь, на что могу опереться, что хочу взять с собой дальше, а что уже завершило свою задачу.
Символично, сегодня я провела две глубокие сессии с клиентками, и в обеих мы, с разных сторон, пришли к одной теме -соединённости души, тела и намерения.
Когда появляется контакт со своим внутренним центром, многое становится яснее. Появляется ощущение опоры, из которого легче принимать решения, строить отношения, выбирать свой путь и создавать то, что действительно важно.
Пожалуй, это и есть главное пожелание сегодняшнего дня: почувствовать направление, которое действительно является своим, дать себе высшее благословение на свою жизнь, свои желания, свой путь и свою реализацию🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
❤5❤🔥3🥰2
Делай только то, что хочешь, а если через надо — значит не твоё
Мне не хочется делать зарядку по утрам.
Вот честно. Мне нравится результат гораздо больше, чем сам процесс. Нравится ощущение лёгкости в теле, нравится чувствовать себя энергичной.
Но в моменте я далеко не всегда просыпаюсь с мыслью: Какое счастье, сейчас буду делать упражнения))
Получается, я делаю то, что надо.
Но одновременно, то, что хочу.
Потому что это «надо» родилось не из страха, не из чувства вины и не из желания соответствовать чьим-то ожиданиям.
Оно выросло из моего собственного выбора.
Есть «надо», которое живёт голосами других людей внутри нас.
Надо не расстраивать.
Надо соответствовать.
Надо заслужить.
Надо доказать.
Надо выше, сильнее и непременно на пятерку
Надо потому что так принято
…
А есть другое «надо». Спокойное, взрослое.
Оно напоминает: если тебе важно вот это, то для этого понадобится сделать вот то.
Между сегодняшним действием и завтрашним результатом есть мостик.
Иногда этот мостик - дисциплина, иногда забота о себе, иногда ответственность.
Но очень часто он строится из множества маленьких «надо», которые на самом деле являются большими «хочу».
Путаница возникает тогда, когда мы смотрим только на ближайший момент.
На зарядку, а не на здоровье.
На обучение, а не на мастерство.
На разговор, который страшно начать, а не на близость, которая может появиться после него.
Если посмотреть чуть дальше, многие «надо» оказываются проводниками к тому, что для нас действительно важно.
Поэтому, когда возникает мысль «я должна» или «мне надо», можно остановиться и спросить:
Должна кому? Надо кому? Это правда чужое?
Или за этим стоит что-то очень моё, чего я на самом деле хочу?
💛💛💛💛💛
Мне не хочется делать зарядку по утрам.
Вот честно. Мне нравится результат гораздо больше, чем сам процесс. Нравится ощущение лёгкости в теле, нравится чувствовать себя энергичной.
Но в моменте я далеко не всегда просыпаюсь с мыслью: Какое счастье, сейчас буду делать упражнения))
Получается, я делаю то, что надо.
Но одновременно, то, что хочу.
Потому что это «надо» родилось не из страха, не из чувства вины и не из желания соответствовать чьим-то ожиданиям.
Оно выросло из моего собственного выбора.
Есть «надо», которое живёт голосами других людей внутри нас.
Надо не расстраивать.
Надо соответствовать.
Надо заслужить.
Надо доказать.
Надо выше, сильнее и непременно на пятерку
Надо потому что так принято
…
А есть другое «надо». Спокойное, взрослое.
Оно напоминает: если тебе важно вот это, то для этого понадобится сделать вот то.
Между сегодняшним действием и завтрашним результатом есть мостик.
Иногда этот мостик - дисциплина, иногда забота о себе, иногда ответственность.
Но очень часто он строится из множества маленьких «надо», которые на самом деле являются большими «хочу».
Путаница возникает тогда, когда мы смотрим только на ближайший момент.
На зарядку, а не на здоровье.
На обучение, а не на мастерство.
На разговор, который страшно начать, а не на близость, которая может появиться после него.
Если посмотреть чуть дальше, многие «надо» оказываются проводниками к тому, что для нас действительно важно.
Поэтому, когда возникает мысль «я должна» или «мне надо», можно остановиться и спросить:
Должна кому? Надо кому? Это правда чужое?
Или за этим стоит что-то очень моё, чего я на самом деле хочу?
💛💛💛💛💛
🔥4❤3🥰2😍2
Иногда за войной со словом «надо» скрывается непрожитый в свое время подростковый бунт.
Стремление наконец сказать «нет» всему тому, чему когда-то не получилось возразить: родителям, учителям, правилам, чужим ожиданиям…
И тогда мы начинаем отвергать не только чужие требования, но и собственные решения тоже.
Хотя взрослая свобода, вероятно)), не в том, чтобы избавиться от всех обязательств, а в том, чтобы самому выбирать, каким своим «надо» сказать «да».
На подумать:
Если я больше не живу по чужим правилам, то по каким живу?
Какие обязательства я выбираю для себя сама?
Каким своим ценностям готова быть верна даже тогда, когда не хочется?
Именно здесь начинается не подростковая свобода, а взрослая.
Подросток говорит: Я не буду, потому что вы заставляете.
Взрослый говорит: Я буду или не буду, потому что это мой выбор
Ради чего вы готовы прикладывать усилия, даже если никто этого не увидит и не оценит?
Стремление наконец сказать «нет» всему тому, чему когда-то не получилось возразить: родителям, учителям, правилам, чужим ожиданиям…
И тогда мы начинаем отвергать не только чужие требования, но и собственные решения тоже.
Хотя взрослая свобода, вероятно)), не в том, чтобы избавиться от всех обязательств, а в том, чтобы самому выбирать, каким своим «надо» сказать «да».
На подумать:
Если я больше не живу по чужим правилам, то по каким живу?
Какие обязательства я выбираю для себя сама?
Каким своим ценностям готова быть верна даже тогда, когда не хочется?
Именно здесь начинается не подростковая свобода, а взрослая.
Подросток говорит: Я не буду, потому что вы заставляете.
Взрослый говорит: Я буду или не буду, потому что это мой выбор
Ради чего вы готовы прикладывать усилия, даже если никто этого не увидит и не оценит?
🔥5❤🔥2🙏2❤1
Надеяться, а потом разочаровываться -больнее, чем чувствовать свою недостаточность
Вот внутренний критик и спасет от этой боли))
Вот внутренний критик и спасет от этой боли))
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤🔥1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты в контакте с собой, своими желаниями и ценностями, появляется ясность. Ты уже не тратишь энергию на сомнения и попытки соответствовать. Легко определяешь, что твоё, а что нет, и выбираешь своё✨
Мчу на Школу супервизоров, заключительный модуль пути в десять месяцев
Еще несколько профессиональных мероприятий и дружеских встреч❤️❤️❤️
Ох мурашки от предстоящей недели 😍😍😍
Что вы выбираете для себя на эти выходные?🥰🥰🥰
Мчу на Школу супервизоров, заключительный модуль пути в десять месяцев
Еще несколько профессиональных мероприятий и дружеских встреч❤️❤️❤️
Ох мурашки от предстоящей недели 😍😍😍
Что вы выбираете для себя на эти выходные?🥰🥰🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4❤🔥2🥰1