Катя взрослеет🚀
3.36K subscribers
544 photos
32 videos
210 links
Катя Курашева
основательница R-Founders
TEDx-спикер & digital nomad

https://www.instagram.com/kukusky
https://youtube.com/@katyaandrealfounders

оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7
по всем вопросам — @abaionn
Download Telegram
Тиньков меня тут же выкинул из интернет-банка и поменял телефон. Вот только как покупать билеты и переводить рубли, если смс я в Турции не получу, а в интернет-банк зайти тоже больше никак. Как оказалось позже, новый телефон они не готовы поменять, потому что мой кейс попал в техническую выборку, в рамках которой это невозможно сделать.

Далее последовал бразильский Crypto.com — на мое сообщение об утерянном телефоне, они мне просто нафиг заблокировали все и предложили перевыпустить карту и отправить ее в мой родной Флорионополис. Веду сейчас с ними диспуты и отправила целую галерею селфи с разными рукописным бумажками в руках, чтобы убедить что я это я. Готова взять всю ответственность на себя.

Медленная армянская Evoca, которая обычно никогда не отвечает на сообщения своих клиентов. Здесь оказалась шустра как не в себя. Расскажу позже, какую хакерскую «закладку» они предприняли, что теперь у меня не получается сделать себе долларовый перевод даже с токеном.

Ура! Удалось найти кодовую фразу от криптокошелька Trust и спасти 3500$, перенеся все на новый телефон. Думала я их потеряла. Какой урок тебе, Катя, хранить пароли в понятных местах и делать их разными и сложными.

Итого: у меня примерно 1400$ кэшем, из них нужно заплатить 315$ за квартиру и 270$ за отель. Ни одна из карт не работает, кроме американской кредитки 200$ лимит и 150$ дебетовой. Есть крипта и в принципе ее можно вывести через криптообменники, но я опасаюсь делать еще одни телодвижения. Не хочется попасть здесь в «историю» от непроверенных подрядчиков.

А теперь, рассказать, как я карабкаюсь наверх и вытаскаю себя из таких передряг? И какой добрый на самом деле мир, который любит и помогает, несмотря на то, что преподает порой жесткие уроки. Я считаю, что есть волшебство и есть рука, которая будет непременно протянута, если верить в это. А я верю, поэтому где бы я одна ни была, помощь неприменно прийдет, а мои завтраки в Instagram случатся по расписанию.🥑

*Instagram — продукт Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
🙏11🔥3🤯1
В детстве была у меня такая мечта: стать героиней книги или актрисой. Но когда начинала об этом думать, тут же одергивала себя. Потому что представить, что кто-то из моей семьи снимается в фильмах — бред какой. Потом я недостаточно красивая и жизнь у меня самая обычная, в квартире в Новых Черемушках — я даже за границей нигде не была, приходилось на уроках английского выкручиваться на топиках и сочинять про каникулы в Китае — Китай слишком экзотичный, там был мой старший брат на олимпиаде по физике и я что-то слышала от него (короче, трудно вывести на чистую воду). Почему-то мне было очень стыдно признаться, что нигде, кроме Черного Моря и Тверской области я не была. И бедность я тоже считала стыдной.

Когда я стала взрослее и увереннее в себе, я тоже не была ни актрисой ни героиней книги. Однако уже путешествовала во всю по Европе. Мне тогда все время хотелось соответствовать образу подружки «парня мечты» (и я ей всегда проигрывала, хотя была очень требовательной к другим) — список чек-боксов был почти топ-Forbes. Принадлежать к классной тусовке (и даже, когда попадала — чувствовала себя чужестранкой), щеголять денежными и статусными показателям (сумка Dior, машина). Возможно это данность детства в лихих девяностых, а потом духлесс нулевых, журналы Yes! и ElleGirl, как ни странно учеба в МГУ. Это все обрекало на вторые роли и зависимость от мнения других. По определению. И уже тогда меня подсознательно это очень бесило.

Шли годы и в 30 я поняла, что могу создавать крутые вещи, совсем с нуля. Это пришлось признать на втором бизнесе, когда я вошла во вкус, стала экспериментировать с темами и получалось вдыхать жизнь даже в самую экзотику, которая тут же становилась у всех на слуху — похоже у меня и правда есть способности, я — предприниматель, это прям мое и главное я кайфую от этого. Моя самооценка росла на глазах, когда я слышала непредвзятую обратную связь от окружающих. Представить себя где-то на другом месте уже было невозможно. Я по-прежнему не могла вообразить себя до конца «героиней», но уже давала интервью и писала колонки в известные СМИ. Еще чуть позже я научилась находить «своих» и поняла, с кем мне интересно, а с кем нет. Это был настоящий переворот жизни. Я поняла, зачем тратить время впустую и притягивать за уши общение с теми, с кем не включается «живот» и разные интересы? Оказалось, все так просто! Я начала жить жизнь, которую сама считала яркой и не хотела другой.

Многое происходило дальше — об этом свидетельствует калейдоскоп вечных сториз в моей соц.сети. Я никогда не представляла, что окажусь в точке, в которой нахожусь сейчас. И здесь нет кокетства. Это и правда умопомрачительный квантовый скачок, который мог лишь сниться. Чувствую ли я себя «героиней»? Да! Чувствую ли я себя актрисой? Да! Могу ли поверить, что так бывает? С трудом…

Мой фильм поинтереснее всего того, что может предложить мне Netflix или HBO. Я перестала смотреть фильмы и сериалы, только на длинном перелете и то лучше я напишу пост в этот канал.

Сегодня у меня была вылазка в «базарную» часть Стамбула — в Европу. Мне нужно было поменять крипту в долларовый кэш (вы помните по прошлому посту, в какой я ситуации). Посредник с Бали нашел мне криптанов в Стамбуле и попросил сфотографировать купюру — в знак моей идентификации, чтобы меня приняли. Вау, я получаю инструкцию в духе Тарантино:

«Даем Вам код, вы идете в офис, называете код, вам подтверждают, что такая сделка есть, переводите тез, мы подтверждаем заход.
Далее по оригиналу этой купюры получаете нал
».

Проезжаю меж легендарных мечетей Султан-Ахмет и Айя-София — оказываюсь на перегруженной торговой улице, нахожу потрепанный торговый центр, где во основном заседают турфирмы. Аутентичные персонажи разных размеров и костюмов на русском и турецком — спрашивают, как они могут мне помочь. В итоге я нахожу на -2 этаже криптанов и кстати, не следую инструкции, потому что она мне не понравилась. Посредник сам делает перевод от себя, а я сначала получаю деньги, все проверяю, уезжаю в спокойный район и…

Не с сумкой, но скудным слайсом долларов, мчу на трамвае к себе в Биеглу.
11👍2👌1😎1
Теперь у меня есть деньги, чтобы не выбирать: завтрак за 160 лир или за 290. Вчера мне привезли русскую симку из Москвы и Тинькофф разблокирован, а значит на выходных я смогу улететь в Лиссабон. Ощущается это всё и сюром, но от того, что это происходит со мной каждый день, похоже на фильм чистой воды. А значит и моя детская мечта быть «героиней» исполнилась!
12🍾3👀1
Обещала добить историю про 2,5 месяца в Штатах и рассказать продолжение про Сан-Франциско. Думаю одним постом не обойтись, поэтому начнём с прелюдии и моего триумфального пришествия в Мекку стартаперов и VC. Первую главу про ЛА можно найти вот здесь.

Бесячие штуки начались еще в прокате машин в аэропорту Лос-Анджелеса. План был кайфануть и проехаться по знаменитой трассе №1 вдоль всего побережья — любоваться обрывами в океан, цветением и по пути заглянуть в город из волшебной сказки — Carmel-by-the-Sea. По факту — я провела больше полутора часов в прокате и еле выпросила дать мне тачку за 200$. Забронированную ранее BMW X3 мне не отдали: инструкция сотрудников проката требовала либо кредитную карту с лимитом больше 500$ (у меня была на 200$), либо комбинацию дебетовой карты и 700+$ блока + наличие билета на самолет из Сан-Франа в день конца проката (у меня билет на самом деле был, но на через неделю в Ереван) — зачем им нужен этот билет мне никто объяснить не смог. С разных карт принять платеж и заморозить кредит тоже не разрешалось. В итоге мы пришли в тупик. У сотрудницы проката, которая занималась моим вопросом, был все время остервенело вежливо оскал улыбки и тотальный игнор и отъе…сь в действиях, человек абсолютно не хотел включать голову за рамками инструкции и предложить мне хоть какую-то альтернативу. Это не частный случай, а в целом мое впечатление от сервиса в Штатах.

В итоге, поскольку я не унималась и генерила варианты мы забронировали мне машину из категории Economy за 196$ из 200$ моей кредитки без покрытия страховой. Прекрасно, значит все же едем! Машина досталась лучше, чем ожидала, Toyota Camry с кожаным салоном и кучей электроники, на которой я и покатила уже по трассе 101 — надо было жать тапку в пол, чтобы добраться в Сан-Фран хотя бы к вечеру. Тайминг я провалила из-за остановок на кофе, купить морковку в WholeFoods — короче, в Сан-Фран я пребыла в 23 ночи и это был epic fail. Почему сейчас расскажу.

Последний раз я была здесь в 2013 году и с тех пор этот город очень сильно изменился. Кажется, пандемия оставила на нем самый мрачный след.

Когда я въехала в район Market St. и Tenderloin, моя первая мысль была повернуть обратно — снова проехать весь путь до ЛА, лишь бы оказаться в привычной спокойной Санта-Монике. Парящие в воздухе клочья мусорных мешков, бумаги, горы срача прямо на тротуарах и дороге. Цирк уродцев разных мастей, заглядывающих в машину своими бессмысленными глазами или потерянно бредущих подкашивающимися ногами в никуда. Палаточные городки разве что не на проезжей части расположились штабелями. Кто-то колется прямо на дороге, кто-то (простите) срёт. Это правда страшно, что в стране первой величины, в одной из главных мировых столиц бизнеса видишь такой ад и ему на полных правах попустительствуют тут находиться.

Мне было страшно, брезгливо и больно смотреть на это безобразие. Что я проезжаю мимо и ничего с этим не могу сделать.
Это один из центральных районов, а моя квартира всего в 7 минутах езды. Из рассказов моих знакомых из стартап-тусовки, которые навсегда похоронили Сан-Фран в своих сердцах и уехали жить в другие места, память тут же вытащила, что кого-то пырнули ножом, в машине лучше не оставлять даже провод от телефона, чтобы не на разбили. Чем это лучше даунтауна Сан-Пауло в Бразилии?

Что ж, моя квартира оказалось на самой холмистой части Lombard st. Район, где даже пешком не просто спуститься, не то что карабкаться вверх. С непривычки парковать машину сложно — кажется, что она непременно покатится вниз от невероятного угла наклона. На улицах было пусто и я полчаса искала парковку. В итоге место в 10 минутах ходьбы от нужной мне точки найдено! Как я спускала 30 кг чемодана по пустым зловещим улицам с почти отвесной горы вниз — ну просто включите воображение. Наконец, я добралась до своего подъезда, 1% зарядки телефона. Мне нужно по инструкции открыть локер, прикрепленный к перилам с ключом внутри, чтобы попасть внутрь. Мало, что в жизни я жаждала столь же сильно! Однако в сообщении, которое мне отправила хозяйка квартиры, код от локера отсутствовал.
😱5
Я прочитала несколько раз, но нет, его не было! Зонить в 12 ночи разумеется отказалось бессмысленно — никто не взял трубку, телефон мой разрядился… Полный п…ц!

Меня всю трясёт от чувства полного бессилия, страшно до чертиков, я вытираю джинсовкой подступившие слезы. Мне так хочется в домик, душ, лечь.

И в такие моменты я ощущаю себя самой одинокой «малышкой» в большом мире (именно формулировка babe точно подойдет). Как же хочется, чтобы кто-то спас, просто крепко обнял. Но не время злиться и жалеть себя, я пытаюсь найти внутренний стержень и нахожу своего взрослого:

«Ок, Катя, соберись! Никто, кроме тебя тебе сейчас не поможет. Надо взять себя в руки и постараться как можно скорее закатить в эту отвесную гору свой 30 кг чемодан. Просто представляем, что мы Спарте, идем на Эверест и есть цель: добраться до машины так, чтобы ни один бомж нас (с красным чемоданом) не заметил и не тронул».
Я даже глубоко внутри люблю такие моменты. Они помогают мне почувствовать свою силу. По венам начинает разливаться энергия, глаза горят, я готова бороться и стоять за себя до конца. Не зря же я все детство смотрела Sailor Moon («во имя луны»), думаю, я чем-то похожа на нее. Поправляю куртку, оставляю пакеты с продуктами из Whole Foods у подъезда — лишний груз мне не к чему и молча, продвигаясь лесенкой, тяну свою поклажу в гору так быстро, как только могу. 500 метров и я у машины. Кидаю все в багажник, закрываю все замки — я в безопасности, самое страшное позади.

Продолжать?🙈
🔥174
Последние два месяца скиталась (снова) и перебрала кучу городов: Ереван, Москва, Дубай, Стамбул, Париж. Цель: быть более постоянной, обойдемся без чемпионства в App in the Air.

Приземлилась только что в Лиссабоне! Есть большая надежда на то, что мне здесь понравится и я-захочу жить в Европе. Тестовый период наших отношений ставлю месяц или два. Другие европейские города не рассматриваю, под вопросом лишь Лондон, в котором я была один раз и куда у меня пока нет визы.

Критерии, которые мне важны:

- движ и энергия, хочу чувствовать себя в центре мира (для меня это про возможности развития моего бизнеса в xxx)
- русскоязычное «свое» комьюнити (в первую очередь конечно ребята из моего московского круга общения и им подобные)
- близость природы, океан или большой водоем
- красивый центр или классные районы для жизни (а-ля местные Хамовники), где высокая концентрация классных опять-таки «моих» людей, стильные кафешки с вкусными завтраками и ужинами, магазинчики, где можно купить все необходимое
- транспортный хаб, можно легко улетать-прилетать, рядом есть интересные локации
- большую часть года не холодно, но при этом нет изнуряющей жары

Мой топ-3 городов на данный момент:

1. Лос-Анджелес (проблема: не friendly с Европой часовые пояса)
2. Буэнос-Айрес (проблема: не центр мира и не бизнес вдохновение, хотя вопросы с местной экономикой мало смущают, если зарабатываешь не там)
3. Стамбул (проблема: вопросики к политике, экономике и менталитет местного населения вряд ли мне будет когда-либо близок)

Если Лиссабон все же покажется слишком «деревней», вижу тогда своим основным планом — Америку. В целом, она становится все более понятной, я неплохо посмотрела ЛатАм в прошлом году и прожила 2,5 месяца в Штатах. Из возможных вариантов на осень — это Мексика и ЮАР. А вообще, хочется найти себе какой-то постоянный хаб и обустроить уютный светлый домик, где будут лежать мои вещи. Когда кайфово остаться и нет постоянного чувства, что «Мери Поппинс пора снова улетать». И да, все больше люблю концепцию нескольких «домиков» в разных точках мира…

Интересно, какие у вас критерии выбора места для жизни? И какие топ-3 городов — поделитесь?
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍1😁1
А можно в тг-канале своем кружочки записывать? Разрешаете👀

Не понимаю секрет успеха текстов. Один и тот же на фб-летит, в инстаграм так себе, а здесь ни одного лайка. Как это работает для меня загадка полная…🤷🏻‍♀️

*Instagram, Facebook — продукты Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
— Откуда у Кати столько энергии?
— И как ты все успеваешь?


Это, пожалуй, одни из самых частых вопросов про меня. А теперь, как на самом деле:

1. Я знаю, чего хочу (общую линию в общих чертах). И знаю, что могу всего этого достичь. Но нужно много работать. Для меня это лестница с понятными ступеньками, на которые нужно подняться, а не лотерея. Когда начинается новый день, это очень мотивирует успеть как можно больше и пройти как можно дальше.
2. В делах и бурной деятельности мне проще переживать невзгоды, отвлекаться от тяжелых мыслей (если остановиться, у меня их не мало) — да и время сейчас такое, что не время щелкать носом, а засучив рукава, браться за дело.
3. Продолжая предыдущий пункт. Да, это на износ. Да, это про бороться за лучшую жизнь. Да, я не знаю, куда меня это в итоге приведет (не повторяйте, если не готовы рискнуть).
4. Моя внутренняя мудрость: больше перемолотишь, на больше граблей наступишь, больше тараканов встретишь — будет больно, сложно, но потом офигенно — именно это ведет к квантовому росту и взрослению. Взрослеть круто, как и становиться сильнее и опытнее.
5. Это как большие качели, поначалу тяжело раскачать всю махину. Сильнее отрываясь от земли и достигая большего размаха амплитуды, качаться все легче, а сил тратится все меньше. Так и с энергией.

Но повторюсь, я не знаю куда меня такой опыт приведет. Эксперимент еще такой не проводился, и он точно не завершен :) Начиная с марта 22-ого года у меня не было момента, когда я сделала бы паузу, когда бы отдохнула — я все это время бегу и оставляю за собой след как самолет в небе. Верю, что в самолете главное набрать высоту, а дальше мы где-нибудь обязательно его приземлим! Stay tuned🤍
21🔥3

И да мне тоже иногда бывает тяжело, хочется кого-то сильного, на кого можно опереться рядом, иногда хочется спрятаться от всех и кажется, что энергии нет. А потом, я просто отпускаю себя в свободное плавание — все равно мы на сёрфе и вот уже несемся на волне, и ведь как-то разруливается и энергия возвращается!
25❤‍🔥3
Стараюсь восстановить энергию, но сил пока маловато. Спасибо, вы меня очень поддерживаете, стоило этим между строк поделиться (наверное, это моя скрытая мотивация писать и рассказывать свои истории в соц.сетях — в яме одну не оставите)💔

Вместо поста, я хотела бы сегодня поделиться подкастом «Аварийный выход», где я участвовала в главной роли — там больше про меня и меньше про мои проекты. Если захотите узнать меня получше, кажется, это хороший повод познакомиться.

Я обычно себе не нравлюсь в записи. Мне кажется, я намного честнее выражаю свои мысли письменно, а говорю плоско, куце, фразы будто голые. Я смущаюсь, сбиваюсь и быстро теряю линию того, что хотела сказать. В этот раз получилось расслабиться и кажется, соответствовать идее «Катя взрослеет».

Мы говорили про мой последний год с квантовыми скачками и переменами в моей жизни. Впервые рассказала, почему я оставила историю с «олдстерами», которой занималась последние 5 лет и с которой меня многие ассоциировали. Я не была готова про это говорить год и 3 месяца. Как у меня получилось запустить так быстро новый проект. Почему я так много путешествую и считаю это своеобразным перформансом.

В общем, если хотите про «новую» Катю или просто услышать мой голос, то послушайте этот подкаст. Мне будет ооочень интересно, если поделитесь своими впечатлениями!☺️

Слушать подкаст на разных площадках:
🌼 YouTube
🌼 Яндекс Музыка
🌼 VK
🌼 Apple Podcasts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍145🔥2
А сейчас будут почти байки из склепа. Не переключайтесь…

Хочу поделиться, что примерно года два одна из штук, которую я ощущаю на уровне кожи, это то, что мир скоро войдет в один из величайших своих кризисов. Забавно, что подобное на днях слышала от Ромы Кумара (один предприниматель известный). По крайней мере при выборе личной стратегии он руководствуется этим соображением.

Где же произойдет следующий сбой системы? Простите за пессимизм, мне тоже иногда хочется отвлечься и поиграть в «нормальную» жизнь, но тут я вспоминаю, что это будет лишь иллюзия (я же не могу как в детстве сесть и снова играть в Polly Pocket) — жизнь с тем, что происходило/происходит вокруг, и так уже максимально «не нормальна». Чем это лучше побега от реальности? Предлагаю высунуть голову в открывшийся люк и пошире вдохнуть носом. Что вы там почувствуете?

Прежнюю версию Heroes of Might and Magic уже не вернуть, и очень скоро придется придумывать новую ОС, ведь старая уже почти не работает — а пока это будет происходить, грядут годы смутного времени. Я в этом убеждена и кажется пасьянс из последних событий это только подтверждают.

А теперь, что я решила по поводу плана на «смутные времена»:

*нет всяческому убеганию от действительности — аддикции, всевозможные опьянения (алкоголь, вещества), погружения в фантазии (жизнь в сериалах или иллюзорных отношениях) — напротив смотреть страхам, трешу и событиям прямо в лицо, не отворачиваясь, и на трезвый ум быстро реагировать
*не время расслабляться, время действовать — максимально диверсифицировать свои активы, развивать новые навыки супергероя к выживанию, ловкости, адаптивности и умению зарабатывать в разных обстоятельствах, делать квантовые скачки в бизнесе (например, если раньше невозможно было себе представить про делать продукт на другом рынке, то сейчас самое время), много работать
*не вариант сидеть в одной локации (иначе можно оказаться в заложниках) — сейчас совершенно непонятно, какая из них окажется выигрышной, классно посмотреть их побольше и лучше разобраться, как адаптироваться в каждой
*побольше разных быстро доступных финансовых источников — крипта, карточки в банках разных стран, кэш (как показывает мой опыт путешествий, рано или поздно это пригодится)
*двигаться со своим трайбом, искать и собирать людей, которые мыслят так же и делают похожие штуки, держаться друг друга, но не залипать в этом — смотреть по сторонам и пробовать интеграцию в слои тех, кто принадлежит другим культурам
*искать опору прежде всего в себе, а для этого нужно взрослеть — бесконечный процесс. Другие люди могут помогать и это здорово, не нужно от этого отказываться, но должна быть сила остаться в поле одному и вытащить себя из самой жопы, если такое произойдет

Это только мои мысли и мой план, исходя из того опыта, который я прожила за последнее время. У вас может быть все по-другому. С миром все может быть по-другому. Буду рада, если не права💔
👍149💯1
Каждый пост в этом канале после публикации мне хочется удалить🙈 Опубликовала тот, что выше и еле сдерживаюсь.

Иду в свои страхи раскрывать то, о чем я на самом деле думаю.
12
Есть у меня хорошая черта — это упорство, на нем и выезжаю:) Даже в самых беспросветных случаях.

В начале июня была в Стамбуле, где со мной случилось очередное приключение с квартирой — честно, хотелось бы поменьше. Прилетела из Дубай около часа ночи, доехала до Биеглу к двум. Квартиру бронировала через Booking.com, хозяин сообщил, что все организовано по-современному, без всяких встреч — электронный замок на вход в подъезд и локер. По традиции этот электронных замок не открывается. В итоге, повезло и одинокая парочка, шедшая по Faik Pasha Cd., оказалась моими соседями из подъезда всего с шестью квартирами. Далее был поиск локера с ключами от квартиры, что оказалось совсем не просто. Но самое интересное ждало меня впереди, когда я стала вставлять ключ в замочную скважину, а дверь мне открыли две несколько в кумаре девушки в белых трусах (стоят до сих пор как 25-ый кадр). Я не могла поверить своим глазам, но сомнений здесь быть не могло: девушки, трусы, моя квартира занята другими жильцами…

Хозяин квартиры естественно не откликнулся на звонок. Поэтому я стала искать новый отель, но на Booking.com в столь поздний час можно было забронировать лишь следующий день. С русской симки я начала прозванивать ближайшие отели (хорошо я знаю этот район и куда звонить) — ответил лишь один. Попросили 140 евро за ночь и только кэш. Ну что делать, зато 5 минут ходьбы. Выхожу и буквально в 100 метрах от меня грабят девушку, которая шла с парнем. Чувак выхватывает ее сумку и уносится в тьму стамбульских переулков. Вижу первый раз такое и понимаю, что идти даже 5 минут одна не готова. Мы с моим огромным красным чемоданом пятимся обратно в подъезд. Такси заказать в Стамбуле как обычно невозможно. В итоге, я кладу все ценные вещи под кодовый замок своего красного друга (посмотрю на того вора, который в этой холмистой местности сможет утягать мои 30 кг) и мы выходим снова в ночной дозор по Стамбулу. Моя находчивость и умение вовлекать других в проджекты — вторая моя сильная черта. Вижу на улице знакомое казахское лицо — это же парень, который работает в соседнем отеле (я там пару раз останавливалась раньше)! Я на правах знакомой (хотя он меня и не вспомнил) огорашиваю его просьбой сопроводить до отеля, потому что мне страшно. Кажется, это было чуть неожиданно для него, но отказать не смог и вот уже везет мой красный чемодан в гостиницу за углом. Все в порядке, мы добираемся — гостиница супер.

А теперь, не менее интересная история разборок с Booking.com, которые заняли у меня почти месяц. Я наивно полагала, что правда на моей стороне, а большой американский сервис принесет мне тысячу извинений и в идеале компенсирует не только занятую квартиру, но и отель, который мне пришлось экстренно снять. Я написала заявку и на какое-то время забыла. Какого же мое удивление было увидеть, что меня, несмотря на мое в красках расписанное ночное приключение, начали сливать. Я попала на Ai бот customer service, который явно был настроен меня послать и пересылал телефон турецкого хозяина, чтобы я сама с ним разбиралась (понятно, что там шансов примерно ноль). Если интересно, можете почитать куски переписки на скриншотах.

Но я не сдавалась и сражалась с ботом поддержки, потому что справедливость для меня супер важна. В итоге, в какой-то момент я произнесла стоп-слово «скам» в отношении деятельности Booking.com и избушка повернулась ко мне передом, а недружелюбный Ai бот поддержки сменился на бота-ангела клиентского сервиса. Мне написали письмо в друге «как же такое произошло, что вы так страдали», конечно, мы вернем вам все деньги, а еще, пришлите ваши инвойсы отеля, который вы сняли вместо той квартиры.

А теперь, итог истории:
- мне полностью вернули 110$ за квартиру
- мне компенсировали 192€ разницу за отель
- я прожила два дня бесплатно в классном отеле в Биеглу
- несу возмездие во имя луны — обожаю свое упорство и жажду справедливости❤️
👍14🔥8😱1