Детская железная дорога в Ереване. Просто запомните, что место совершенно сказочное и уносящее в другую реальность. Иногда здесь даже бывают рейвы и концерты электронной музыки. Доберитесь пожалуйста с первого приезда, я сделала это только в свой 6-ой и считаю своим самым большим армянским epic fail…
❤11
Доброе утро, крошки*!
Хотела все быстренько написать с утра, но похоже заканчиваю только к ужину. Смотрю фоточки с Детской железной дорогой не зашли (ни одного 🤍). А там ведь была автор этого канала...
Хочу вытащить одну вещь. Порой кажется, что у меня, у других все как-то легко, везет, дела ладненько идут – в общем, бесячие такие ребята!
Это не так. За струей позитивных проявлений и новостей об успехах часто не видно внутрянки (в Америке вообще часть культуры). Иногда день начинает с полного п…ца. Например, как у меня вчера. На груди чувство будто бетонная плита придавила. Надо начинать этот день, когда его хочется быстрее delete / в корзину. Но ты уже в дурацком поезде, из которого нельзя выйти. А кто, кроме меня еще в нем поедет...
Когда я говорю «полный п...ц» про день — это конечно чаще всего значит мою самую пессимистичную оценку результатов работы в моменте и полный срыв намеченных планов, ощущение сходящей снежной лавины, которая приведет к полному провалу (помните мой пост про страхи). Я – тревожный человек, а еще, ужасный перфекционист, поэтому несовершенства работы, этого мира, медленная скорость, срыв догворенностей, в которые я долго вкладывалась, доставляют мне прямо-таки физическую боль. Конечно это утрирование, но в моменте правда думаешь, что не выгребешь – вопросов, по которым все пошло по … уж очень много. Трудно к ним подступиться, ведь уже ВСЕ не так, ВСЕ уже не получилось. Тогда где найти мотивацию на выход из этого состояния?
Что у меня будет «такой» понедельник я знала еще в воскресенье вечером. Подумала: «Ок, у меня есть целая ночь, когда я могу этим не заниматься! Я же не разрулю п…ц ночью. Просто посплю, кайфану, посмотрю сны.»
Встала уже с бетонной плитой на груди, пошла завтракать. Подумала: «Ок, могу по крайней мерез заказать вкусный бенедикт с лососем и порадоваться ему». А тянуть свою лямку уже чуть позже. Дальше тянуть уже было нельзя, потому что началась череда не простых созвонов и полное погружение в ..., где по началу не светило ничего хорошего.
Что я сделала? Осознала, что это ребенок внутри меня хочет убежать от проблем, не хочет их решать и хочет волшебного выхода на самом деле. Что я могу сделать? Стать самой себе взрослой, просто шаг за шагом разгребать это все, с холодной головой, не эмоционировать и смотреть из позиции наблюдателя на то, как движется процесс.
Вот так я и приступила к подножью горы этого понедельника. Что произошло дальше? Я из этой позиции провела ряд созвонов, сделала ряд логичных действий для моей ситуации (то на что я могла повлиять), списалась со своим адвайзором и поделилась страхами – получила поддержку и чувство плеча, которые дали мне больше энергии. Дальше двигалась по чек-листу. Делала в порядке emergency задачу за задачей, не оглядываясь назад уже проденного трека. Последний рабочий созвон был в 23 ночи. К концу дня все проблемы были уже решены, затушены или перестали быть такими критичными в моей оценке – даже эмоциональный конфликт, который поджирал энергию, неожиданно разрешился очень конструктивно и никак негативно не повлиял на процессы.
Весь день в соц.сетях я эпизодично что-то выкладывала из рабочих процессов – думаю, что со стороны это выглядело как череда классных событий в моей жизни и бизнесе. К концу дня я уже искренне сияла, потому что меня распирало от энергии и нарощенного ресурса от того, что я в итоге со всем справилась (если бы выложила бы куда-то, точно выиграла у вас приз «мисс Бес»😈
На что это претендует – решайте сами!💜
*немножко эйджизма в канале про взросление!👵
Хотела все быстренько написать с утра, но похоже заканчиваю только к ужину. Смотрю фоточки с Детской железной дорогой не зашли (ни одного 🤍). А там ведь была автор этого канала...
Хочу вытащить одну вещь. Порой кажется, что у меня, у других все как-то легко, везет, дела ладненько идут – в общем, бесячие такие ребята!
Это не так. За струей позитивных проявлений и новостей об успехах часто не видно внутрянки (в Америке вообще часть культуры). Иногда день начинает с полного п…ца. Например, как у меня вчера. На груди чувство будто бетонная плита придавила. Надо начинать этот день, когда его хочется быстрее delete / в корзину. Но ты уже в дурацком поезде, из которого нельзя выйти. А кто, кроме меня еще в нем поедет...
Когда я говорю «полный п...ц» про день — это конечно чаще всего значит мою самую пессимистичную оценку результатов работы в моменте и полный срыв намеченных планов, ощущение сходящей снежной лавины, которая приведет к полному провалу (помните мой пост про страхи). Я – тревожный человек, а еще, ужасный перфекционист, поэтому несовершенства работы, этого мира, медленная скорость, срыв догворенностей, в которые я долго вкладывалась, доставляют мне прямо-таки физическую боль. Конечно это утрирование, но в моменте правда думаешь, что не выгребешь – вопросов, по которым все пошло по … уж очень много. Трудно к ним подступиться, ведь уже ВСЕ не так, ВСЕ уже не получилось. Тогда где найти мотивацию на выход из этого состояния?
Что у меня будет «такой» понедельник я знала еще в воскресенье вечером. Подумала: «Ок, у меня есть целая ночь, когда я могу этим не заниматься! Я же не разрулю п…ц ночью. Просто посплю, кайфану, посмотрю сны.»
Встала уже с бетонной плитой на груди, пошла завтракать. Подумала: «Ок, могу по крайней мерез заказать вкусный бенедикт с лососем и порадоваться ему». А тянуть свою лямку уже чуть позже. Дальше тянуть уже было нельзя, потому что началась череда не простых созвонов и полное погружение в ..., где по началу не светило ничего хорошего.
Что я сделала? Осознала, что это ребенок внутри меня хочет убежать от проблем, не хочет их решать и хочет волшебного выхода на самом деле. Что я могу сделать? Стать самой себе взрослой, просто шаг за шагом разгребать это все, с холодной головой, не эмоционировать и смотреть из позиции наблюдателя на то, как движется процесс.
Вот так я и приступила к подножью горы этого понедельника. Что произошло дальше? Я из этой позиции провела ряд созвонов, сделала ряд логичных действий для моей ситуации (то на что я могла повлиять), списалась со своим адвайзором и поделилась страхами – получила поддержку и чувство плеча, которые дали мне больше энергии. Дальше двигалась по чек-листу. Делала в порядке emergency задачу за задачей, не оглядываясь назад уже проденного трека. Последний рабочий созвон был в 23 ночи. К концу дня все проблемы были уже решены, затушены или перестали быть такими критичными в моей оценке – даже эмоциональный конфликт, который поджирал энергию, неожиданно разрешился очень конструктивно и никак негативно не повлиял на процессы.
Весь день в соц.сетях я эпизодично что-то выкладывала из рабочих процессов – думаю, что со стороны это выглядело как череда классных событий в моей жизни и бизнесе. К концу дня я уже искренне сияла, потому что меня распирало от энергии и нарощенного ресурса от того, что я в итоге со всем справилась (если бы выложила бы куда-то, точно выиграла у вас приз «мисс Бес»😈
На что это претендует – решайте сами!💜
*немножко эйджизма в канале про взросление!👵
❤16🔥2🙏2
Типичное мое метание: я бы хотела быть больше независимой от социального одобрения, реакций — писать в канале прежде всего для себя. Просто выражать то, что просит, требует выхода из глубоко внутри. А кому откликнется, тому откликнется, я правда буду очень рада. И кажется мои тексты в этом плане действительно честные и из правды моего текущего состояния.
Однако снова и снова включается внутренний «критик», который говорит: «один-два поста были удачными, а теперь ты пишешь никому не нужные вещи, это просто твоя рефлексия». Посмотри сколько каналов, сколько текста везде. И казалось бы, почему бы и да, пусть будет «просто» и «рефлексия». Однако «предприниматель» включает KPI, чтобы каждый пост был полезным и топовым. Далее я даю голос «родителю» и он пытается меня просто согреть и дать внимание, увидеть и принять в этой дилемме. Ну а потом пригоняет «взрослый» и все снова чики-поки.
Вот так живем и путешествуем по миру нашей маленькой коммуной субличностей!😜
Однако снова и снова включается внутренний «критик», который говорит: «один-два поста были удачными, а теперь ты пишешь никому не нужные вещи, это просто твоя рефлексия». Посмотри сколько каналов, сколько текста везде. И казалось бы, почему бы и да, пусть будет «просто» и «рефлексия». Однако «предприниматель» включает KPI, чтобы каждый пост был полезным и топовым. Далее я даю голос «родителю» и он пытается меня просто согреть и дать внимание, увидеть и принять в этой дилемме. Ну а потом пригоняет «взрослый» и все снова чики-поки.
Вот так живем и путешествуем по миру нашей маленькой коммуной субличностей!😜
❤18🔥4👍1🙏1
Завтра будет неделя, как я в Москве. У меня здесь совсем не хватает времени писать – практически никуда не хожу (лишь два ужина и день рождения), исправно выполняю свое рабочее расписание, провожу вечера с родными, сходила к врачу по важному вопросу и вопросов стало только больше. А еще, привела в порядок ногти и брови (вся боль кочевничества). В пятницу уже улетаю в Дубай на Emerge и рада этому.
Когда мы мчали на Убере по Ленинградке из аэропорта, подумала, как же быстро я отвыкла от Москвы. Смотрю, вроде знакомые все надписи, высотки, номера машин, опущенные уголки губ на озабоченных лицах прохожих, но чувство будто это уже не мое, не про меня. Город стал посторонним. Я родилась и выросла в Москве, никогда надолго не уезжала – максимум пару месяцев и все. А теперь из одного года и 1/4 суммарно провела в Москве не больше месяца. Стоит ли грустить, что связь наша похоже закончилась? Вроде и хочется, но по факту мне пофиг, много вещей, о которых действительно хочется думать. И Москва не в этом списке. Я ведь уже отпустила столько безвовратного из прошлой жизни. Говорю про форму, а не про людей конечно.
Вообще, все больше и больше прихожу к концепции, что мне не так уж и важно, где жить. Точнее не думаю, что у меня с каким-то местом случится по серьезке, как с Москвой. Знаете, это как отношения после 30. Слишком хорошо себя знаешь, ценишь и понимаешь личные границы и в опыте много чего было – отдаться с потрохами, как в 20, невозможно.
Мне важно, где мое дело и его интересы. Мне важно, где мои люди и что я не одна. Чтобы был удобный транспортный хаб. Чтобы океан или большая река. Светлая просторная квартира с большими окнами и минимум вещей в самом центре. Много цветов, зелени, деревьев. А в соседнем кафе приготовили правильный авокадо-тост. Еще, интернет хороший. И ходить пешком вечерами, не боясь, что грабанут или что похуже. Чувствовать себя свободной и способной в любой день улететь отсюда. Похоже все!
Хотя есть еще пару вещей в Москве, вызывающих родное чувство:
*майская сирень
*cтакан кефира
*закаты с 34 этажа с видом на Университет и Москва-сити
*как крякают утки на пруду
*эклеры из Азбуки Вкуса
*лестницы в подъездах
Когда мы мчали на Убере по Ленинградке из аэропорта, подумала, как же быстро я отвыкла от Москвы. Смотрю, вроде знакомые все надписи, высотки, номера машин, опущенные уголки губ на озабоченных лицах прохожих, но чувство будто это уже не мое, не про меня. Город стал посторонним. Я родилась и выросла в Москве, никогда надолго не уезжала – максимум пару месяцев и все. А теперь из одного года и 1/4 суммарно провела в Москве не больше месяца. Стоит ли грустить, что связь наша похоже закончилась? Вроде и хочется, но по факту мне пофиг, много вещей, о которых действительно хочется думать. И Москва не в этом списке. Я ведь уже отпустила столько безвовратного из прошлой жизни. Говорю про форму, а не про людей конечно.
Вообще, все больше и больше прихожу к концепции, что мне не так уж и важно, где жить. Точнее не думаю, что у меня с каким-то местом случится по серьезке, как с Москвой. Знаете, это как отношения после 30. Слишком хорошо себя знаешь, ценишь и понимаешь личные границы и в опыте много чего было – отдаться с потрохами, как в 20, невозможно.
Мне важно, где мое дело и его интересы. Мне важно, где мои люди и что я не одна. Чтобы был удобный транспортный хаб. Чтобы океан или большая река. Светлая просторная квартира с большими окнами и минимум вещей в самом центре. Много цветов, зелени, деревьев. А в соседнем кафе приготовили правильный авокадо-тост. Еще, интернет хороший. И ходить пешком вечерами, не боясь, что грабанут или что похуже. Чувствовать себя свободной и способной в любой день улететь отсюда. Похоже все!
Хотя есть еще пару вещей в Москве, вызывающих родное чувство:
*майская сирень
*cтакан кефира
*закаты с 34 этажа с видом на Университет и Москва-сити
*как крякают утки на пруду
*эклеры из Азбуки Вкуса
*лестницы в подъездах
❤20🔥3💔3🦄1
Обещала написать про поездку и 2,5 месяца в Штатах. Я конечно тот еще «мамкин» эксперт, но попробую собрать, что помню, в кучу.
Подготовка к поездке
*Делала визу B1/B2 в Астане под бизнес-туризм (посещение американской компании с целью экспертного обмена) — мне помогал визовый агент, оставила инструкцию в вечных сториз
*Летела из Буэнос-Айреса через Нью-Йорк в LA — American Airlines. Билет стоил 35 тыс.руб. и мне еще бесплатно сделали апгрейд кресла с дополнительным местом для ног. Большой перевес никого не волновал.
*На границе задали один вопрос:«Что вы везете из еды?». Заняло не больше минуты. Справку о вакцинации спрашивали при вылете, в Штатах ее никто не проверил.
Впечатления от LA
*Я застала Лос-Анджелес в редкое время, когда каждый третий день лил проливной дождь. Благодаря этому факту холмы были самые что ни на есть зелёные, а не иссохше-желтые как обычно, воздух свеж и мне частенько хотелось надеть шапку.
*ЛА — нарядный и блестящий, богатый город с кабриолетами и Теслами. Здесь хочется наряжаться. И мне это нравится! На контрасте с Буэнос-Аресом понимаешь насколько больше денег и возможностей в этом мире.
*Быстро поняла, что искать жилье на Airbnb и Booking.com — безумие. За 200$ за ночь предлагались убогие халупы, в которых я не хотела бы провести и 5 минут. Спать в таком «жилище» я точно не была готова. На мой взгляд единственное решение — это искать через друзей друзей и русских группах FB, но там нужно быть очень осторожными (есть случаи, когда кидают). Мне повезло и я за 5 дней до поездки сняла отличный домик в Санта-Монике за 3500$ в месяц. Но вообще, не стоит затягивать, как я — лучше начинать поиски за месяц-два. Это не быстрый процесс. Если вы готовы шерить, то можно найти комнату с санузлом за 1500-2000$.
*Самые лучшие районы для жизни: 1. Санта-Моника (только не даунтаун), 2. Марина, 3. Калвер-Сити, 4. Плайя Виста, 5. Бэверли Хиллз. Топэнга и Малибу тоже классные, но далеко от всего.
*В принципе еда не такая уж и дорогая: одно блюдо с напитком около 40-50$ в приличном месте, кафе быстрого питания 20-25$. Лате на овсяном в Blue Bottle — 7$.
*Самые адекватные супермаркеты — это Trader’s Joe и Wholefoods, который после покупки Amazon очень подешевел. За 70-100$ я покупала два больших пакета с продуктами, которых мне хватало на неделю.
*Для работы мне нравилось ходить в WeWork — абонемент на месяц по акции за 280$. Можно выбирать любые локации, я предпочитала Playa Vista, там много знакомых и он самый большой. Очень уютный в Санта Монике на Amazon street.
*Если придете в ЛА, здесь прямо маст ходить на трекинг. Сотни классных маршрутов — виды потрясающие. Рекомендую подбирать через приложение AllTrails.
*ЛА — город «одиночеров», здесь в основном встречаешься и проводишь время 1:1. Я не нашла сплоченного русскоязычного комьюнити — хотя точечно были люди из моей бернерской и стартап тусовки. Наверное, если бы я здесь оставалась, первое что начала делать — собирать и мэтчить классных ребят вместе.
*Если, как я, работаете не на рынок Америки и вся команда в Европейской зоне, режим — ад. Вставать в 6 утра с ощущением полностью упущенного дня и нырять сразу же в миллион коммуникаций и созвонов. Позавтракать и привести себя в порядок до 12-13 нереально. Дикий стресс. Первый месяц я выезжала на энтузиазме, но ко второму постоянно чувствовала себя уставшей.
*Без машины в ЛА делать нечего. Первым делом по чатикам и знакомым нужно искать машину. В целом за 800$ в мес можно найти нормальный вариант, за 1100$ будет уже классная тачка.
*Здесь культ small talks и народ абсолютно везде очень приветливый. Прохожие улыбаются на улице друг другу. Принято помогать по мелочи. Когда я приехала в Сан-Фран, я поняла насколько в ЛА народ более расслаблен, дружелюбен и психологически здоров.
*Поселений бомжей вопреки предупреждениям практически не видела. Но опытные люди сказали, что просто я не доехала до злачных районов. Наверное так, но это и хорошо, что ЛА такой большой и растянутый, что запросто можно отстраниться от всякого трэша. В Сан-Фране так не получится.
Подготовка к поездке
*Делала визу B1/B2 в Астане под бизнес-туризм (посещение американской компании с целью экспертного обмена) — мне помогал визовый агент, оставила инструкцию в вечных сториз
*Летела из Буэнос-Айреса через Нью-Йорк в LA — American Airlines. Билет стоил 35 тыс.руб. и мне еще бесплатно сделали апгрейд кресла с дополнительным местом для ног. Большой перевес никого не волновал.
*На границе задали один вопрос:«Что вы везете из еды?». Заняло не больше минуты. Справку о вакцинации спрашивали при вылете, в Штатах ее никто не проверил.
Впечатления от LA
*Я застала Лос-Анджелес в редкое время, когда каждый третий день лил проливной дождь. Благодаря этому факту холмы были самые что ни на есть зелёные, а не иссохше-желтые как обычно, воздух свеж и мне частенько хотелось надеть шапку.
*ЛА — нарядный и блестящий, богатый город с кабриолетами и Теслами. Здесь хочется наряжаться. И мне это нравится! На контрасте с Буэнос-Аресом понимаешь насколько больше денег и возможностей в этом мире.
*Быстро поняла, что искать жилье на Airbnb и Booking.com — безумие. За 200$ за ночь предлагались убогие халупы, в которых я не хотела бы провести и 5 минут. Спать в таком «жилище» я точно не была готова. На мой взгляд единственное решение — это искать через друзей друзей и русских группах FB, но там нужно быть очень осторожными (есть случаи, когда кидают). Мне повезло и я за 5 дней до поездки сняла отличный домик в Санта-Монике за 3500$ в месяц. Но вообще, не стоит затягивать, как я — лучше начинать поиски за месяц-два. Это не быстрый процесс. Если вы готовы шерить, то можно найти комнату с санузлом за 1500-2000$.
*Самые лучшие районы для жизни: 1. Санта-Моника (только не даунтаун), 2. Марина, 3. Калвер-Сити, 4. Плайя Виста, 5. Бэверли Хиллз. Топэнга и Малибу тоже классные, но далеко от всего.
*В принципе еда не такая уж и дорогая: одно блюдо с напитком около 40-50$ в приличном месте, кафе быстрого питания 20-25$. Лате на овсяном в Blue Bottle — 7$.
*Самые адекватные супермаркеты — это Trader’s Joe и Wholefoods, который после покупки Amazon очень подешевел. За 70-100$ я покупала два больших пакета с продуктами, которых мне хватало на неделю.
*Для работы мне нравилось ходить в WeWork — абонемент на месяц по акции за 280$. Можно выбирать любые локации, я предпочитала Playa Vista, там много знакомых и он самый большой. Очень уютный в Санта Монике на Amazon street.
*Если придете в ЛА, здесь прямо маст ходить на трекинг. Сотни классных маршрутов — виды потрясающие. Рекомендую подбирать через приложение AllTrails.
*ЛА — город «одиночеров», здесь в основном встречаешься и проводишь время 1:1. Я не нашла сплоченного русскоязычного комьюнити — хотя точечно были люди из моей бернерской и стартап тусовки. Наверное, если бы я здесь оставалась, первое что начала делать — собирать и мэтчить классных ребят вместе.
*Если, как я, работаете не на рынок Америки и вся команда в Европейской зоне, режим — ад. Вставать в 6 утра с ощущением полностью упущенного дня и нырять сразу же в миллион коммуникаций и созвонов. Позавтракать и привести себя в порядок до 12-13 нереально. Дикий стресс. Первый месяц я выезжала на энтузиазме, но ко второму постоянно чувствовала себя уставшей.
*Без машины в ЛА делать нечего. Первым делом по чатикам и знакомым нужно искать машину. В целом за 800$ в мес можно найти нормальный вариант, за 1100$ будет уже классная тачка.
*Здесь культ small talks и народ абсолютно везде очень приветливый. Прохожие улыбаются на улице друг другу. Принято помогать по мелочи. Когда я приехала в Сан-Фран, я поняла насколько в ЛА народ более расслаблен, дружелюбен и психологически здоров.
*Поселений бомжей вопреки предупреждениям практически не видела. Но опытные люди сказали, что просто я не доехала до злачных районов. Наверное так, но это и хорошо, что ЛА такой большой и растянутый, что запросто можно отстраниться от всякого трэша. В Сан-Фране так не получится.
❤7👍2
*Сюда переехала часть «Долинской» тусовки после Пандемии. Русскоязычные объединились вокруг братьев Либерманов. Думаю, их чатик самый классный фильтр.
В целом, в ЛА у меня впервые настигло чувство, что здесь можно было бы и затормозить. В таком городе мне будет не стыдно жить. Здесь я максимально амбициозна. Плюс, Штаты пока, на мой взгляд, все еще номер один. Я даже уже начала узнавать на счет O1, но потом сломалась об режим. Поэтому сейчас вернулась на пару месяцев в Европу и подумать о том готова ли я идти в серьезные отношения со Штатами. Пока сон и утро «для себя» берут верх.
Могу еще написать опус про Сан-Фран, но у меня такие посты тяжелее идут, чем эмоциональные. Так что дайте знать, интересны вообще такое субъективное страноведение?🇺🇸
В целом, в ЛА у меня впервые настигло чувство, что здесь можно было бы и затормозить. В таком городе мне будет не стыдно жить. Здесь я максимально амбициозна. Плюс, Штаты пока, на мой взгляд, все еще номер один. Я даже уже начала узнавать на счет O1, но потом сломалась об режим. Поэтому сейчас вернулась на пару месяцев в Европу и подумать о том готова ли я идти в серьезные отношения со Штатами. Пока сон и утро «для себя» берут верх.
Могу еще написать опус про Сан-Фран, но у меня такие посты тяжелее идут, чем эмоциональные. Так что дайте знать, интересны вообще такое субъективное страноведение?🇺🇸
🔥21❤4👍2
Хотела написать пост, почему мне так не нравится Дубай, но напишу о другом.
Когда вы смотрите мои сториз и посты в соц.сетях, скажите честно, о чем вы на самом деле думаете? Почему вы наблюдаете за мной, читаете меня? Возможно вы просто пролистываете, но я все еще мелькаю в вашей ленте и вот вы уже подписались на этот канал. Есть ли здесь толика зависти, раздражения, восхищения, вдохновения, вы хотите жить похожую жизнь или симпатичны люди, как я?
Но как вы видите происходящее со мной со стороны? Возможно, что Катя любит покайфовать и живет сказку из путешествий, завтраков, классных тусовок. А еще не стесняется гордиться своими успехами и активно рассказывать про это. Как ей удалось так быстро перестроиться, сменить тему, запустить новый бизнес? Кто-то заметит, что я много работаю. Кто-то считает меня привлекательной и женственной. Что мне везет и слишком легко все дается. Вы пишете мне, что я – хрупкая, но отважная. Я слышу, вижу, чувствую вас. Каждого. Это моя сильная и слабая сторона. Именно это основная причина, почему я уехала в прошлом году. Впитывать все как губка иногда очень-очень тяжело.
Когда я создала этот канал, я сразу решила, что буду писать о том, что происходит "за шторкой", давать место Кате, которая говорит самую свою внутрянку, про уроки, находки и все то, что я чувствую, когда взрослею. Без продвижения себя и своих проектов. Не здесь.
Хотите узнать другие истории? Про темную порой неприглядную сторону того, что остается за кадром безмятежных завтраков и полетов на вертолете над водопадами Игуасу? Это то что является неизменной частью моей жизни, платой за пути к целям, ответом за выборы, которые я совершаю. Я напишу вам и об этом тоже🖤
Когда вы смотрите мои сториз и посты в соц.сетях, скажите честно, о чем вы на самом деле думаете? Почему вы наблюдаете за мной, читаете меня? Возможно вы просто пролистываете, но я все еще мелькаю в вашей ленте и вот вы уже подписались на этот канал. Есть ли здесь толика зависти, раздражения, восхищения, вдохновения, вы хотите жить похожую жизнь или симпатичны люди, как я?
Но как вы видите происходящее со мной со стороны? Возможно, что Катя любит покайфовать и живет сказку из путешествий, завтраков, классных тусовок. А еще не стесняется гордиться своими успехами и активно рассказывать про это. Как ей удалось так быстро перестроиться, сменить тему, запустить новый бизнес? Кто-то заметит, что я много работаю. Кто-то считает меня привлекательной и женственной. Что мне везет и слишком легко все дается. Вы пишете мне, что я – хрупкая, но отважная. Я слышу, вижу, чувствую вас. Каждого. Это моя сильная и слабая сторона. Именно это основная причина, почему я уехала в прошлом году. Впитывать все как губка иногда очень-очень тяжело.
Когда я создала этот канал, я сразу решила, что буду писать о том, что происходит "за шторкой", давать место Кате, которая говорит самую свою внутрянку, про уроки, находки и все то, что я чувствую, когда взрослею. Без продвижения себя и своих проектов. Не здесь.
Хотите узнать другие истории? Про темную порой неприглядную сторону того, что остается за кадром безмятежных завтраков и полетов на вертолете над водопадами Игуасу? Это то что является неизменной частью моей жизни, платой за пути к целям, ответом за выборы, которые я совершаю. Я напишу вам и об этом тоже🖤
❤12⚡2🤔1
#узавтраковвтени
Стамбульские истории
Часть 1.
Еду с влажными волосами в стамбульском такси, которое поймала с руки.
Целый час стояла посреди толпы галдящих разношерстных людей на остановке и злилась. Моросил дождь, но нужные автобусы все не приходили, а Uber в этом городе заказать похоже невозможно. Вы серьезно?! Комон, уже 12 часов ночи и я хочу почилить в отеле, отдохнуть перед плотной рабочей неделей. Я начинаю закипать, ведь вчера мне тоже не дали лечь во время, мою квартиру с Booking.com открыли две чуть упоротые девчонки в трусах и я полночи искала новый отель. Мне становится страшно, что станет совсем поздно, а я не уеду из этого чертова Бешикташа. Google maps показывает 47 минут пешком. Ок, пойдем — гулять по ночному мокрому и тревожному Стамбулу совсем не хочется.
По дороге вижу банкомат и понимаю, что смогу снять кэш. Кэш! А значит мне может повезти и я поймаю желтое такси. Кроссовки совсем промокли. Я перехожу дорогу и вдруг вижу пустое старенькое такси. Подскакиваю к окну водителя и спрашиваю «Are you free?!» Он free и готов везти меня за 200 турецких лир, потому что heavy traffic. Кто знает стамбульских таксистов знает, что traffic в них врос до мозгов и костей. Ну что ж, прыгаю в машину и мы действительно стоим час в пробке.
Вот она родная улица Çukur Cuma — неужели я в меньше сотни метров от моей кровати! Захожу в свой уютный просторный номер, снимаю противные мокрые носки с ног и тут меня пронзает ужас. Понимаю, что моего второго старенького айфона со всеми доступами в банки, российской симкой, к которой привязаны российские и армянские карты — нет! Это уже второй раз, когда он вылетает из кармана в такси. Только первый был Сан-Фран и Uber, который был на связи и моментально разыскал водителя. Какие на самом деле шансы у прокуренного стамбульского желтого такси, пойманного с руки?
Я пытаюсь оценить степень проблемы. Она — огромная. На стареньком айфоне криптокошелек Trust, которого нет ни на одном другом носителе, а я совсем не помню кодовое слово. Там Тинькофф юр. и физ. со всеми моим рублями. Мой бразильский аккаунт Crypto.com, где доступ к моей основной за границей картой. Там же все армянские счета и Evoca token, который открывает доступ в банк для армянского юр.лица. Самый большой криптокошелек с USDT — это Exodus, там прилично так денег. Можно ли взломать айфон и как? Насколько это реально, ведь у меня там сканы документов, соц.сети, почта.
В моем втором айфоне только esim. Симки других стран туда не вставишь — нужно заменить контактный телефон в банках, а значит это только мой американский номер. Вот только почему он не находит сеть?
Я пишу себе список дел. Спать нельзя, возможно у меня не так много времени, нужно понять, что критично и действовать.
Список такой:
1) Написать в AT&T проверить, что с американской esim и почему она не работает
2) Второй вариант — купить турецкую
3) Позвонить в Тинькоф, попробовать по новому телефону пройти идентификацию
4) Мое армянское юр.лицо Evoca связаться с ними и понять могу ли я установить токен для входа в банк дистанционно (посмотреть билеты в Ереван)
4) Inecobank узнать на счёт смены контактного номера для входа в банк физ.лица
5) Бразильский Crypto.com попробовать сменить на новый номер
6) Завести новый криптокошелек и вывести большую часть средств с кошельков, которые были в потерянном телефоне
7) Binance — посмотреть по какому телефону у меня доступ (и есть ли у меня там что-то из денег)
8) Подумать, где еще фигурировал мой номер и может мне срочно понадобится
9) Заменить пароли в соц сетях, email и iCloud
Фраза «вечером мудренее» похоже была придумана не зря. Мой казалось бы продуманный план-опережение вызвал цепную реакцию и заблокировал всю, бережно собранную по всему миру систему.
Началось все с Тинькова. Я успела зайти в интернет-банк и написать в поддержку, что хочу поменять номер на американский, думая, что AT&T работает в Турции (спойлер: утром я написала им в Twitter и они мне радостно сообщили, что работают в Европе, но Турцию и Армению не обслуживают — что за бред?).
Стамбульские истории
Часть 1.
Еду с влажными волосами в стамбульском такси, которое поймала с руки.
Целый час стояла посреди толпы галдящих разношерстных людей на остановке и злилась. Моросил дождь, но нужные автобусы все не приходили, а Uber в этом городе заказать похоже невозможно. Вы серьезно?! Комон, уже 12 часов ночи и я хочу почилить в отеле, отдохнуть перед плотной рабочей неделей. Я начинаю закипать, ведь вчера мне тоже не дали лечь во время, мою квартиру с Booking.com открыли две чуть упоротые девчонки в трусах и я полночи искала новый отель. Мне становится страшно, что станет совсем поздно, а я не уеду из этого чертова Бешикташа. Google maps показывает 47 минут пешком. Ок, пойдем — гулять по ночному мокрому и тревожному Стамбулу совсем не хочется.
По дороге вижу банкомат и понимаю, что смогу снять кэш. Кэш! А значит мне может повезти и я поймаю желтое такси. Кроссовки совсем промокли. Я перехожу дорогу и вдруг вижу пустое старенькое такси. Подскакиваю к окну водителя и спрашиваю «Are you free?!» Он free и готов везти меня за 200 турецких лир, потому что heavy traffic. Кто знает стамбульских таксистов знает, что traffic в них врос до мозгов и костей. Ну что ж, прыгаю в машину и мы действительно стоим час в пробке.
Вот она родная улица Çukur Cuma — неужели я в меньше сотни метров от моей кровати! Захожу в свой уютный просторный номер, снимаю противные мокрые носки с ног и тут меня пронзает ужас. Понимаю, что моего второго старенького айфона со всеми доступами в банки, российской симкой, к которой привязаны российские и армянские карты — нет! Это уже второй раз, когда он вылетает из кармана в такси. Только первый был Сан-Фран и Uber, который был на связи и моментально разыскал водителя. Какие на самом деле шансы у прокуренного стамбульского желтого такси, пойманного с руки?
Я пытаюсь оценить степень проблемы. Она — огромная. На стареньком айфоне криптокошелек Trust, которого нет ни на одном другом носителе, а я совсем не помню кодовое слово. Там Тинькофф юр. и физ. со всеми моим рублями. Мой бразильский аккаунт Crypto.com, где доступ к моей основной за границей картой. Там же все армянские счета и Evoca token, который открывает доступ в банк для армянского юр.лица. Самый большой криптокошелек с USDT — это Exodus, там прилично так денег. Можно ли взломать айфон и как? Насколько это реально, ведь у меня там сканы документов, соц.сети, почта.
В моем втором айфоне только esim. Симки других стран туда не вставишь — нужно заменить контактный телефон в банках, а значит это только мой американский номер. Вот только почему он не находит сеть?
Я пишу себе список дел. Спать нельзя, возможно у меня не так много времени, нужно понять, что критично и действовать.
Список такой:
1) Написать в AT&T проверить, что с американской esim и почему она не работает
2) Второй вариант — купить турецкую
3) Позвонить в Тинькоф, попробовать по новому телефону пройти идентификацию
4) Мое армянское юр.лицо Evoca связаться с ними и понять могу ли я установить токен для входа в банк дистанционно (посмотреть билеты в Ереван)
4) Inecobank узнать на счёт смены контактного номера для входа в банк физ.лица
5) Бразильский Crypto.com попробовать сменить на новый номер
6) Завести новый криптокошелек и вывести большую часть средств с кошельков, которые были в потерянном телефоне
7) Binance — посмотреть по какому телефону у меня доступ (и есть ли у меня там что-то из денег)
8) Подумать, где еще фигурировал мой номер и может мне срочно понадобится
9) Заменить пароли в соц сетях, email и iCloud
Фраза «вечером мудренее» похоже была придумана не зря. Мой казалось бы продуманный план-опережение вызвал цепную реакцию и заблокировал всю, бережно собранную по всему миру систему.
Началось все с Тинькова. Я успела зайти в интернет-банк и написать в поддержку, что хочу поменять номер на американский, думая, что AT&T работает в Турции (спойлер: утром я написала им в Twitter и они мне радостно сообщили, что работают в Европе, но Турцию и Армению не обслуживают — что за бред?).
❤4👍3🔥1
Тиньков меня тут же выкинул из интернет-банка и поменял телефон. Вот только как покупать билеты и переводить рубли, если смс я в Турции не получу, а в интернет-банк зайти тоже больше никак. Как оказалось позже, новый телефон они не готовы поменять, потому что мой кейс попал в техническую выборку, в рамках которой это невозможно сделать.
Далее последовал бразильский Crypto.com — на мое сообщение об утерянном телефоне, они мне просто нафиг заблокировали все и предложили перевыпустить карту и отправить ее в мой родной Флорионополис. Веду сейчас с ними диспуты и отправила целую галерею селфи с разными рукописным бумажками в руках, чтобы убедить что я это я. Готова взять всю ответственность на себя.
Медленная армянская Evoca, которая обычно никогда не отвечает на сообщения своих клиентов. Здесь оказалась шустра как не в себя. Расскажу позже, какую хакерскую «закладку» они предприняли, что теперь у меня не получается сделать себе долларовый перевод даже с токеном.
Ура! Удалось найти кодовую фразу от криптокошелька Trust и спасти 3500$, перенеся все на новый телефон. Думала я их потеряла. Какой урок тебе, Катя, хранить пароли в понятных местах и делать их разными и сложными.
Итого: у меня примерно 1400$ кэшем, из них нужно заплатить 315$ за квартиру и 270$ за отель. Ни одна из карт не работает, кроме американской кредитки 200$ лимит и 150$ дебетовой. Есть крипта и в принципе ее можно вывести через криптообменники, но я опасаюсь делать еще одни телодвижения. Не хочется попасть здесь в «историю» от непроверенных подрядчиков.
А теперь, рассказать, как я карабкаюсь наверх и вытаскаю себя из таких передряг? И какой добрый на самом деле мир, который любит и помогает, несмотря на то, что преподает порой жесткие уроки. Я считаю, что есть волшебство и есть рука, которая будет непременно протянута, если верить в это. А я верю, поэтому где бы я одна ни была, помощь неприменно прийдет, а мои завтраки в Instagram случатся по расписанию.🥑
*Instagram — продукт Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Далее последовал бразильский Crypto.com — на мое сообщение об утерянном телефоне, они мне просто нафиг заблокировали все и предложили перевыпустить карту и отправить ее в мой родной Флорионополис. Веду сейчас с ними диспуты и отправила целую галерею селфи с разными рукописным бумажками в руках, чтобы убедить что я это я. Готова взять всю ответственность на себя.
Медленная армянская Evoca, которая обычно никогда не отвечает на сообщения своих клиентов. Здесь оказалась шустра как не в себя. Расскажу позже, какую хакерскую «закладку» они предприняли, что теперь у меня не получается сделать себе долларовый перевод даже с токеном.
Ура! Удалось найти кодовую фразу от криптокошелька Trust и спасти 3500$, перенеся все на новый телефон. Думала я их потеряла. Какой урок тебе, Катя, хранить пароли в понятных местах и делать их разными и сложными.
Итого: у меня примерно 1400$ кэшем, из них нужно заплатить 315$ за квартиру и 270$ за отель. Ни одна из карт не работает, кроме американской кредитки 200$ лимит и 150$ дебетовой. Есть крипта и в принципе ее можно вывести через криптообменники, но я опасаюсь делать еще одни телодвижения. Не хочется попасть здесь в «историю» от непроверенных подрядчиков.
А теперь, рассказать, как я карабкаюсь наверх и вытаскаю себя из таких передряг? И какой добрый на самом деле мир, который любит и помогает, несмотря на то, что преподает порой жесткие уроки. Я считаю, что есть волшебство и есть рука, которая будет непременно протянута, если верить в это. А я верю, поэтому где бы я одна ни была, помощь неприменно прийдет, а мои завтраки в Instagram случатся по расписанию.🥑
*Instagram — продукт Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
🙏11🔥3🤯1
В детстве была у меня такая мечта: стать героиней книги или актрисой. Но когда начинала об этом думать, тут же одергивала себя. Потому что представить, что кто-то из моей семьи снимается в фильмах — бред какой. Потом я недостаточно красивая и жизнь у меня самая обычная, в квартире в Новых Черемушках — я даже за границей нигде не была, приходилось на уроках английского выкручиваться на топиках и сочинять про каникулы в Китае — Китай слишком экзотичный, там был мой старший брат на олимпиаде по физике и я что-то слышала от него (короче, трудно вывести на чистую воду). Почему-то мне было очень стыдно признаться, что нигде, кроме Черного Моря и Тверской области я не была. И бедность я тоже считала стыдной.
Когда я стала взрослее и увереннее в себе, я тоже не была ни актрисой ни героиней книги. Однако уже путешествовала во всю по Европе. Мне тогда все время хотелось соответствовать образу подружки «парня мечты» (и я ей всегда проигрывала, хотя была очень требовательной к другим) — список чек-боксов был почти топ-Forbes. Принадлежать к классной тусовке (и даже, когда попадала — чувствовала себя чужестранкой), щеголять денежными и статусными показателям (сумка Dior, машина). Возможно это данность детства в лихих девяностых, а потом духлесс нулевых, журналы Yes! и ElleGirl, как ни странно учеба в МГУ. Это все обрекало на вторые роли и зависимость от мнения других. По определению. И уже тогда меня подсознательно это очень бесило.
Шли годы и в 30 я поняла, что могу создавать крутые вещи, совсем с нуля. Это пришлось признать на втором бизнесе, когда я вошла во вкус, стала экспериментировать с темами и получалось вдыхать жизнь даже в самую экзотику, которая тут же становилась у всех на слуху — похоже у меня и правда есть способности, я — предприниматель, это прям мое и главное я кайфую от этого. Моя самооценка росла на глазах, когда я слышала непредвзятую обратную связь от окружающих. Представить себя где-то на другом месте уже было невозможно. Я по-прежнему не могла вообразить себя до конца «героиней», но уже давала интервью и писала колонки в известные СМИ. Еще чуть позже я научилась находить «своих» и поняла, с кем мне интересно, а с кем нет. Это был настоящий переворот жизни. Я поняла, зачем тратить время впустую и притягивать за уши общение с теми, с кем не включается «живот» и разные интересы? Оказалось, все так просто! Я начала жить жизнь, которую сама считала яркой и не хотела другой.
Многое происходило дальше — об этом свидетельствует калейдоскоп вечных сториз в моей соц.сети. Я никогда не представляла, что окажусь в точке, в которой нахожусь сейчас. И здесь нет кокетства. Это и правда умопомрачительный квантовый скачок, который мог лишь сниться. Чувствую ли я себя «героиней»? Да! Чувствую ли я себя актрисой? Да! Могу ли поверить, что так бывает? С трудом…
Мой фильм поинтереснее всего того, что может предложить мне Netflix или HBO. Я перестала смотреть фильмы и сериалы, только на длинном перелете и то лучше я напишу пост в этот канал.
Сегодня у меня была вылазка в «базарную» часть Стамбула — в Европу. Мне нужно было поменять крипту в долларовый кэш (вы помните по прошлому посту, в какой я ситуации). Посредник с Бали нашел мне криптанов в Стамбуле и попросил сфотографировать купюру — в знак моей идентификации, чтобы меня приняли. Вау, я получаю инструкцию в духе Тарантино:
«Даем Вам код, вы идете в офис, называете код, вам подтверждают, что такая сделка есть, переводите тез, мы подтверждаем заход.
Далее по оригиналу этой купюры получаете нал».
Проезжаю меж легендарных мечетей Султан-Ахмет и Айя-София — оказываюсь на перегруженной торговой улице, нахожу потрепанный торговый центр, где во основном заседают турфирмы. Аутентичные персонажи разных размеров и костюмов на русском и турецком — спрашивают, как они могут мне помочь. В итоге я нахожу на -2 этаже криптанов и кстати, не следую инструкции, потому что она мне не понравилась. Посредник сам делает перевод от себя, а я сначала получаю деньги, все проверяю, уезжаю в спокойный район и…
Не с сумкой, но скудным слайсом долларов, мчу на трамвае к себе в Биеглу.
Когда я стала взрослее и увереннее в себе, я тоже не была ни актрисой ни героиней книги. Однако уже путешествовала во всю по Европе. Мне тогда все время хотелось соответствовать образу подружки «парня мечты» (и я ей всегда проигрывала, хотя была очень требовательной к другим) — список чек-боксов был почти топ-Forbes. Принадлежать к классной тусовке (и даже, когда попадала — чувствовала себя чужестранкой), щеголять денежными и статусными показателям (сумка Dior, машина). Возможно это данность детства в лихих девяностых, а потом духлесс нулевых, журналы Yes! и ElleGirl, как ни странно учеба в МГУ. Это все обрекало на вторые роли и зависимость от мнения других. По определению. И уже тогда меня подсознательно это очень бесило.
Шли годы и в 30 я поняла, что могу создавать крутые вещи, совсем с нуля. Это пришлось признать на втором бизнесе, когда я вошла во вкус, стала экспериментировать с темами и получалось вдыхать жизнь даже в самую экзотику, которая тут же становилась у всех на слуху — похоже у меня и правда есть способности, я — предприниматель, это прям мое и главное я кайфую от этого. Моя самооценка росла на глазах, когда я слышала непредвзятую обратную связь от окружающих. Представить себя где-то на другом месте уже было невозможно. Я по-прежнему не могла вообразить себя до конца «героиней», но уже давала интервью и писала колонки в известные СМИ. Еще чуть позже я научилась находить «своих» и поняла, с кем мне интересно, а с кем нет. Это был настоящий переворот жизни. Я поняла, зачем тратить время впустую и притягивать за уши общение с теми, с кем не включается «живот» и разные интересы? Оказалось, все так просто! Я начала жить жизнь, которую сама считала яркой и не хотела другой.
Многое происходило дальше — об этом свидетельствует калейдоскоп вечных сториз в моей соц.сети. Я никогда не представляла, что окажусь в точке, в которой нахожусь сейчас. И здесь нет кокетства. Это и правда умопомрачительный квантовый скачок, который мог лишь сниться. Чувствую ли я себя «героиней»? Да! Чувствую ли я себя актрисой? Да! Могу ли поверить, что так бывает? С трудом…
Мой фильм поинтереснее всего того, что может предложить мне Netflix или HBO. Я перестала смотреть фильмы и сериалы, только на длинном перелете и то лучше я напишу пост в этот канал.
Сегодня у меня была вылазка в «базарную» часть Стамбула — в Европу. Мне нужно было поменять крипту в долларовый кэш (вы помните по прошлому посту, в какой я ситуации). Посредник с Бали нашел мне криптанов в Стамбуле и попросил сфотографировать купюру — в знак моей идентификации, чтобы меня приняли. Вау, я получаю инструкцию в духе Тарантино:
«Даем Вам код, вы идете в офис, называете код, вам подтверждают, что такая сделка есть, переводите тез, мы подтверждаем заход.
Далее по оригиналу этой купюры получаете нал».
Проезжаю меж легендарных мечетей Султан-Ахмет и Айя-София — оказываюсь на перегруженной торговой улице, нахожу потрепанный торговый центр, где во основном заседают турфирмы. Аутентичные персонажи разных размеров и костюмов на русском и турецком — спрашивают, как они могут мне помочь. В итоге я нахожу на -2 этаже криптанов и кстати, не следую инструкции, потому что она мне не понравилась. Посредник сам делает перевод от себя, а я сначала получаю деньги, все проверяю, уезжаю в спокойный район и…
Не с сумкой, но скудным слайсом долларов, мчу на трамвае к себе в Биеглу.
❤11👍2👌1😎1
Теперь у меня есть деньги, чтобы не выбирать: завтрак за 160 лир или за 290. Вчера мне привезли русскую симку из Москвы и Тинькофф разблокирован, а значит на выходных я смогу улететь в Лиссабон. Ощущается это всё и сюром, но от того, что это происходит со мной каждый день, похоже на фильм чистой воды. А значит и моя детская мечта быть «героиней» исполнилась!✨
❤12🍾3👀1
Обещала добить историю про 2,5 месяца в Штатах и рассказать продолжение про Сан-Франциско. Думаю одним постом не обойтись, поэтому начнём с прелюдии и моего триумфального пришествия в Мекку стартаперов и VC. Первую главу про ЛА можно найти вот здесь.
Бесячие штуки начались еще в прокате машин в аэропорту Лос-Анджелеса. План был кайфануть и проехаться по знаменитой трассе №1 вдоль всего побережья — любоваться обрывами в океан, цветением и по пути заглянуть в город из волшебной сказки — Carmel-by-the-Sea. По факту — я провела больше полутора часов в прокате и еле выпросила дать мне тачку за 200$. Забронированную ранее BMW X3 мне не отдали: инструкция сотрудников проката требовала либо кредитную карту с лимитом больше 500$ (у меня была на 200$), либо комбинацию дебетовой карты и 700+$ блока + наличие билета на самолет из Сан-Франа в день конца проката (у меня билет на самом деле был, но на через неделю в Ереван) — зачем им нужен этот билет мне никто объяснить не смог. С разных карт принять платеж и заморозить кредит тоже не разрешалось. В итоге мы пришли в тупик. У сотрудницы проката, которая занималась моим вопросом, был все время остервенело вежливо оскал улыбки и тотальный игнор и отъе…сь в действиях, человек абсолютно не хотел включать голову за рамками инструкции и предложить мне хоть какую-то альтернативу. Это не частный случай, а в целом мое впечатление от сервиса в Штатах.
В итоге, поскольку я не унималась и генерила варианты мы забронировали мне машину из категории Economy за 196$ из 200$ моей кредитки без покрытия страховой. Прекрасно, значит все же едем! Машина досталась лучше, чем ожидала, Toyota Camry с кожаным салоном и кучей электроники, на которой я и покатила уже по трассе 101 — надо было жать тапку в пол, чтобы добраться в Сан-Фран хотя бы к вечеру. Тайминг я провалила из-за остановок на кофе, купить морковку в WholeFoods — короче, в Сан-Фран я пребыла в 23 ночи и это был epic fail. Почему сейчас расскажу.
Последний раз я была здесь в 2013 году и с тех пор этот город очень сильно изменился. Кажется, пандемия оставила на нем самый мрачный след.
Когда я въехала в район Market St. и Tenderloin, моя первая мысль была повернуть обратно — снова проехать весь путь до ЛА, лишь бы оказаться в привычной спокойной Санта-Монике. Парящие в воздухе клочья мусорных мешков, бумаги, горы срача прямо на тротуарах и дороге. Цирк уродцев разных мастей, заглядывающих в машину своими бессмысленными глазами или потерянно бредущих подкашивающимися ногами в никуда. Палаточные городки разве что не на проезжей части расположились штабелями. Кто-то колется прямо на дороге, кто-то (простите) срёт. Это правда страшно, что в стране первой величины, в одной из главных мировых столиц бизнеса видишь такой ад и ему на полных правах попустительствуют тут находиться.
Мне было страшно, брезгливо и больно смотреть на это безобразие. Что я проезжаю мимо и ничего с этим не могу сделать.
Это один из центральных районов, а моя квартира всего в 7 минутах езды. Из рассказов моих знакомых из стартап-тусовки, которые навсегда похоронили Сан-Фран в своих сердцах и уехали жить в другие места, память тут же вытащила, что кого-то пырнули ножом, в машине лучше не оставлять даже провод от телефона, чтобы не на разбили. Чем это лучше даунтауна Сан-Пауло в Бразилии?
Что ж, моя квартира оказалось на самой холмистой части Lombard st. Район, где даже пешком не просто спуститься, не то что карабкаться вверх. С непривычки парковать машину сложно — кажется, что она непременно покатится вниз от невероятного угла наклона. На улицах было пусто и я полчаса искала парковку. В итоге место в 10 минутах ходьбы от нужной мне точки найдено! Как я спускала 30 кг чемодана по пустым зловещим улицам с почти отвесной горы вниз — ну просто включите воображение. Наконец, я добралась до своего подъезда, 1% зарядки телефона. Мне нужно по инструкции открыть локер, прикрепленный к перилам с ключом внутри, чтобы попасть внутрь. Мало, что в жизни я жаждала столь же сильно! Однако в сообщении, которое мне отправила хозяйка квартиры, код от локера отсутствовал.
Бесячие штуки начались еще в прокате машин в аэропорту Лос-Анджелеса. План был кайфануть и проехаться по знаменитой трассе №1 вдоль всего побережья — любоваться обрывами в океан, цветением и по пути заглянуть в город из волшебной сказки — Carmel-by-the-Sea. По факту — я провела больше полутора часов в прокате и еле выпросила дать мне тачку за 200$. Забронированную ранее BMW X3 мне не отдали: инструкция сотрудников проката требовала либо кредитную карту с лимитом больше 500$ (у меня была на 200$), либо комбинацию дебетовой карты и 700+$ блока + наличие билета на самолет из Сан-Франа в день конца проката (у меня билет на самом деле был, но на через неделю в Ереван) — зачем им нужен этот билет мне никто объяснить не смог. С разных карт принять платеж и заморозить кредит тоже не разрешалось. В итоге мы пришли в тупик. У сотрудницы проката, которая занималась моим вопросом, был все время остервенело вежливо оскал улыбки и тотальный игнор и отъе…сь в действиях, человек абсолютно не хотел включать голову за рамками инструкции и предложить мне хоть какую-то альтернативу. Это не частный случай, а в целом мое впечатление от сервиса в Штатах.
В итоге, поскольку я не унималась и генерила варианты мы забронировали мне машину из категории Economy за 196$ из 200$ моей кредитки без покрытия страховой. Прекрасно, значит все же едем! Машина досталась лучше, чем ожидала, Toyota Camry с кожаным салоном и кучей электроники, на которой я и покатила уже по трассе 101 — надо было жать тапку в пол, чтобы добраться в Сан-Фран хотя бы к вечеру. Тайминг я провалила из-за остановок на кофе, купить морковку в WholeFoods — короче, в Сан-Фран я пребыла в 23 ночи и это был epic fail. Почему сейчас расскажу.
Последний раз я была здесь в 2013 году и с тех пор этот город очень сильно изменился. Кажется, пандемия оставила на нем самый мрачный след.
Когда я въехала в район Market St. и Tenderloin, моя первая мысль была повернуть обратно — снова проехать весь путь до ЛА, лишь бы оказаться в привычной спокойной Санта-Монике. Парящие в воздухе клочья мусорных мешков, бумаги, горы срача прямо на тротуарах и дороге. Цирк уродцев разных мастей, заглядывающих в машину своими бессмысленными глазами или потерянно бредущих подкашивающимися ногами в никуда. Палаточные городки разве что не на проезжей части расположились штабелями. Кто-то колется прямо на дороге, кто-то (простите) срёт. Это правда страшно, что в стране первой величины, в одной из главных мировых столиц бизнеса видишь такой ад и ему на полных правах попустительствуют тут находиться.
Мне было страшно, брезгливо и больно смотреть на это безобразие. Что я проезжаю мимо и ничего с этим не могу сделать.
Это один из центральных районов, а моя квартира всего в 7 минутах езды. Из рассказов моих знакомых из стартап-тусовки, которые навсегда похоронили Сан-Фран в своих сердцах и уехали жить в другие места, память тут же вытащила, что кого-то пырнули ножом, в машине лучше не оставлять даже провод от телефона, чтобы не на разбили. Чем это лучше даунтауна Сан-Пауло в Бразилии?
Что ж, моя квартира оказалось на самой холмистой части Lombard st. Район, где даже пешком не просто спуститься, не то что карабкаться вверх. С непривычки парковать машину сложно — кажется, что она непременно покатится вниз от невероятного угла наклона. На улицах было пусто и я полчаса искала парковку. В итоге место в 10 минутах ходьбы от нужной мне точки найдено! Как я спускала 30 кг чемодана по пустым зловещим улицам с почти отвесной горы вниз — ну просто включите воображение. Наконец, я добралась до своего подъезда, 1% зарядки телефона. Мне нужно по инструкции открыть локер, прикрепленный к перилам с ключом внутри, чтобы попасть внутрь. Мало, что в жизни я жаждала столь же сильно! Однако в сообщении, которое мне отправила хозяйка квартиры, код от локера отсутствовал.
😱5
Я прочитала несколько раз, но нет, его не было! Зонить в 12 ночи разумеется отказалось бессмысленно — никто не взял трубку, телефон мой разрядился… Полный п…ц!
Меня всю трясёт от чувства полного бессилия, страшно до чертиков, я вытираю джинсовкой подступившие слезы. Мне так хочется в домик, душ, лечь.
И в такие моменты я ощущаю себя самой одинокой «малышкой» в большом мире (именно формулировка babe точно подойдет). Как же хочется, чтобы кто-то спас, просто крепко обнял. Но не время злиться и жалеть себя, я пытаюсь найти внутренний стержень и нахожу своего взрослого:
«Ок, Катя, соберись! Никто, кроме тебя тебе сейчас не поможет. Надо взять себя в руки и постараться как можно скорее закатить в эту отвесную гору свой 30 кг чемодан. Просто представляем, что мы Спарте, идем на Эверест и есть цель: добраться до машины так, чтобы ни один бомж нас (с красным чемоданом) не заметил и не тронул».
Я даже глубоко внутри люблю такие моменты. Они помогают мне почувствовать свою силу. По венам начинает разливаться энергия, глаза горят, я готова бороться и стоять за себя до конца. Не зря же я все детство смотрела Sailor Moon («во имя луны»), думаю, я чем-то похожа на нее. Поправляю куртку, оставляю пакеты с продуктами из Whole Foods у подъезда — лишний груз мне не к чему и молча, продвигаясь лесенкой, тяну свою поклажу в гору так быстро, как только могу. 500 метров и я у машины. Кидаю все в багажник, закрываю все замки — я в безопасности, самое страшное позади.
Продолжать?✨🙈
Меня всю трясёт от чувства полного бессилия, страшно до чертиков, я вытираю джинсовкой подступившие слезы. Мне так хочется в домик, душ, лечь.
И в такие моменты я ощущаю себя самой одинокой «малышкой» в большом мире (именно формулировка babe точно подойдет). Как же хочется, чтобы кто-то спас, просто крепко обнял. Но не время злиться и жалеть себя, я пытаюсь найти внутренний стержень и нахожу своего взрослого:
«Ок, Катя, соберись! Никто, кроме тебя тебе сейчас не поможет. Надо взять себя в руки и постараться как можно скорее закатить в эту отвесную гору свой 30 кг чемодан. Просто представляем, что мы Спарте, идем на Эверест и есть цель: добраться до машины так, чтобы ни один бомж нас (с красным чемоданом) не заметил и не тронул».
Я даже глубоко внутри люблю такие моменты. Они помогают мне почувствовать свою силу. По венам начинает разливаться энергия, глаза горят, я готова бороться и стоять за себя до конца. Не зря же я все детство смотрела Sailor Moon («во имя луны»), думаю, я чем-то похожа на нее. Поправляю куртку, оставляю пакеты с продуктами из Whole Foods у подъезда — лишний груз мне не к чему и молча, продвигаясь лесенкой, тяну свою поклажу в гору так быстро, как только могу. 500 метров и я у машины. Кидаю все в багажник, закрываю все замки — я в безопасности, самое страшное позади.
Продолжать?✨🙈
🔥17⚡4
Последние два месяца скиталась (снова) и перебрала кучу городов: Ереван, Москва, Дубай, Стамбул, Париж. Цель: быть более постоянной, обойдемся без чемпионства в App in the Air.
Приземлилась только что в Лиссабоне! Есть большая надежда на то, что мне здесь понравится и я-захочу жить в Европе. Тестовый период наших отношений ставлю месяц или два. Другие европейские города не рассматриваю, под вопросом лишь Лондон, в котором я была один раз и куда у меня пока нет визы.
Критерии, которые мне важны:
- движ и энергия, хочу чувствовать себя в центре мира (для меня это про возможности развития моего бизнеса в xxx)
- русскоязычное «свое» комьюнити (в первую очередь конечно ребята из моего московского круга общения и им подобные)
- близость природы, океан или большой водоем
- красивый центр или классные районы для жизни (а-ля местные Хамовники), где высокая концентрация классных опять-таки «моих» людей, стильные кафешки с вкусными завтраками и ужинами, магазинчики, где можно купить все необходимое
- транспортный хаб, можно легко улетать-прилетать, рядом есть интересные локации
- большую часть года не холодно, но при этом нет изнуряющей жары
Мой топ-3 городов на данный момент:
1. Лос-Анджелес (проблема: не friendly с Европой часовые пояса)
2. Буэнос-Айрес (проблема: не центр мира и не бизнес вдохновение, хотя вопросы с местной экономикой мало смущают, если зарабатываешь не там)
3. Стамбул (проблема: вопросики к политике, экономике и менталитет местного населения вряд ли мне будет когда-либо близок)
Если Лиссабон все же покажется слишком «деревней», вижу тогда своим основным планом — Америку. В целом, она становится все более понятной, я неплохо посмотрела ЛатАм в прошлом году и прожила 2,5 месяца в Штатах. Из возможных вариантов на осень — это Мексика и ЮАР. А вообще, хочется найти себе какой-то постоянный хаб и обустроить уютный светлый домик, где будут лежать мои вещи. Когда кайфово остаться и нет постоянного чувства, что «Мери Поппинс пора снова улетать». И да, все больше люблю концепцию нескольких «домиков» в разных точках мира…
Интересно, какие у вас критерии выбора места для жизни? И какие топ-3 городов — поделитесь?
Приземлилась только что в Лиссабоне! Есть большая надежда на то, что мне здесь понравится и я-захочу жить в Европе. Тестовый период наших отношений ставлю месяц или два. Другие европейские города не рассматриваю, под вопросом лишь Лондон, в котором я была один раз и куда у меня пока нет визы.
Критерии, которые мне важны:
- движ и энергия, хочу чувствовать себя в центре мира (для меня это про возможности развития моего бизнеса в xxx)
- русскоязычное «свое» комьюнити (в первую очередь конечно ребята из моего московского круга общения и им подобные)
- близость природы, океан или большой водоем
- красивый центр или классные районы для жизни (а-ля местные Хамовники), где высокая концентрация классных опять-таки «моих» людей, стильные кафешки с вкусными завтраками и ужинами, магазинчики, где можно купить все необходимое
- транспортный хаб, можно легко улетать-прилетать, рядом есть интересные локации
- большую часть года не холодно, но при этом нет изнуряющей жары
Мой топ-3 городов на данный момент:
1. Лос-Анджелес (проблема: не friendly с Европой часовые пояса)
2. Буэнос-Айрес (проблема: не центр мира и не бизнес вдохновение, хотя вопросы с местной экономикой мало смущают, если зарабатываешь не там)
3. Стамбул (проблема: вопросики к политике, экономике и менталитет местного населения вряд ли мне будет когда-либо близок)
Если Лиссабон все же покажется слишком «деревней», вижу тогда своим основным планом — Америку. В целом, она становится все более понятной, я неплохо посмотрела ЛатАм в прошлом году и прожила 2,5 месяца в Штатах. Из возможных вариантов на осень — это Мексика и ЮАР. А вообще, хочется найти себе какой-то постоянный хаб и обустроить уютный светлый домик, где будут лежать мои вещи. Когда кайфово остаться и нет постоянного чувства, что «Мери Поппинс пора снова улетать». И да, все больше люблю концепцию нескольких «домиков» в разных точках мира…
Интересно, какие у вас критерии выбора места для жизни? И какие топ-3 городов — поделитесь?
👍10
А можно в тг-канале своем кружочки записывать? Разрешаете👀
Не понимаю секрет успеха текстов. Один и тот же на фб-летит, в инстаграм так себе, а здесь ни одного лайка. Как это работает для меня загадка полная…🤷🏻♀️
*Instagram, Facebook — продукты Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Не понимаю секрет успеха текстов. Один и тот же на фб-летит, в инстаграм так себе, а здесь ни одного лайка. Как это работает для меня загадка полная…🤷🏻♀️
*Instagram, Facebook — продукты Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
— Откуда у Кати столько энергии?
— И как ты все успеваешь?
Это, пожалуй, одни из самых частых вопросов про меня. А теперь, как на самом деле:
1. Я знаю, чего хочу (общую линию в общих чертах). И знаю, что могу всего этого достичь. Но нужно много работать. Для меня это лестница с понятными ступеньками, на которые нужно подняться, а не лотерея. Когда начинается новый день, это очень мотивирует успеть как можно больше и пройти как можно дальше.
2. В делах и бурной деятельности мне проще переживать невзгоды, отвлекаться от тяжелых мыслей (если остановиться, у меня их не мало) — да и время сейчас такое, что не время щелкать носом, а засучив рукава, браться за дело.
3. Продолжая предыдущий пункт. Да, это на износ. Да, это про бороться за лучшую жизнь. Да, я не знаю, куда меня это в итоге приведет (не повторяйте, если не готовы рискнуть).
4. Моя внутренняя мудрость: больше перемолотишь, на больше граблей наступишь, больше тараканов встретишь — будет больно, сложно, но потом офигенно — именно это ведет к квантовому росту и взрослению. Взрослеть круто, как и становиться сильнее и опытнее.
5. Это как большие качели, поначалу тяжело раскачать всю махину. Сильнее отрываясь от земли и достигая большего размаха амплитуды, качаться все легче, а сил тратится все меньше. Так и с энергией.
Но повторюсь, я не знаю куда меня такой опыт приведет. Эксперимент еще такой не проводился, и он точно не завершен :) Начиная с марта 22-ого года у меня не было момента, когда я сделала бы паузу, когда бы отдохнула — я все это время бегу и оставляю за собой след как самолет в небе. Верю, что в самолете главное набрать высоту, а дальше мы где-нибудь обязательно его приземлим! Stay tuned🤍
— И как ты все успеваешь?
Это, пожалуй, одни из самых частых вопросов про меня. А теперь, как на самом деле:
1. Я знаю, чего хочу (общую линию в общих чертах). И знаю, что могу всего этого достичь. Но нужно много работать. Для меня это лестница с понятными ступеньками, на которые нужно подняться, а не лотерея. Когда начинается новый день, это очень мотивирует успеть как можно больше и пройти как можно дальше.
2. В делах и бурной деятельности мне проще переживать невзгоды, отвлекаться от тяжелых мыслей (если остановиться, у меня их не мало) — да и время сейчас такое, что не время щелкать носом, а засучив рукава, браться за дело.
3. Продолжая предыдущий пункт. Да, это на износ. Да, это про бороться за лучшую жизнь. Да, я не знаю, куда меня это в итоге приведет (не повторяйте, если не готовы рискнуть).
4. Моя внутренняя мудрость: больше перемолотишь, на больше граблей наступишь, больше тараканов встретишь — будет больно, сложно, но потом офигенно — именно это ведет к квантовому росту и взрослению. Взрослеть круто, как и становиться сильнее и опытнее.
5. Это как большие качели, поначалу тяжело раскачать всю махину. Сильнее отрываясь от земли и достигая большего размаха амплитуды, качаться все легче, а сил тратится все меньше. Так и с энергией.
Но повторюсь, я не знаю куда меня такой опыт приведет. Эксперимент еще такой не проводился, и он точно не завершен :) Начиная с марта 22-ого года у меня не было момента, когда я сделала бы паузу, когда бы отдохнула — я все это время бегу и оставляю за собой след как самолет в небе. Верю, что в самолете главное набрать высоту, а дальше мы где-нибудь обязательно его приземлим! Stay tuned🤍
❤21🔥3
…
И да мне тоже иногда бывает тяжело, хочется кого-то сильного, на кого можно опереться рядом, иногда хочется спрятаться от всех и кажется, что энергии нет. А потом, я просто отпускаю себя в свободное плавание — все равно мы на сёрфе и вот уже несемся на волне, и ведь как-то разруливается и энергия возвращается!
И да мне тоже иногда бывает тяжело, хочется кого-то сильного, на кого можно опереться рядом, иногда хочется спрятаться от всех и кажется, что энергии нет. А потом, я просто отпускаю себя в свободное плавание — все равно мы на сёрфе и вот уже несемся на волне, и ведь как-то разруливается и энергия возвращается!
❤25❤🔥3
Стараюсь восстановить энергию, но сил пока маловато. Спасибо, вы меня очень поддерживаете, стоило этим между строк поделиться (наверное, это моя скрытая мотивация писать и рассказывать свои истории в соц.сетях — в яме одну не оставите)💔
Вместо поста, я хотела бы сегодня поделиться подкастом «Аварийный выход», где я участвовала в главной роли — там больше про меня и меньше про мои проекты. Если захотите узнать меня получше, кажется, это хороший повод познакомиться.
Я обычно себе не нравлюсь в записи. Мне кажется, я намного честнее выражаю свои мысли письменно, а говорю плоско, куце, фразы будто голые. Я смущаюсь, сбиваюсь и быстро теряю линию того, что хотела сказать. В этот раз получилось расслабиться и кажется, соответствовать идее «Катя взрослеет».
Мы говорили про мой последний год с квантовыми скачками и переменами в моей жизни. Впервые рассказала, почему я оставила историю с «олдстерами», которой занималась последние 5 лет и с которой меня многие ассоциировали. Я не была готова про это говорить год и 3 месяца. Как у меня получилось запустить так быстро новый проект. Почему я так много путешествую и считаю это своеобразным перформансом.
В общем, если хотите про «новую» Катю или просто услышать мой голос, то послушайте этот подкаст. Мне будет ооочень интересно, если поделитесь своими впечатлениями!☺️
Слушать подкаст на разных площадках:
🌼 YouTube
🌼 Яндекс Музыка
🌼 VK
🌼 Apple Podcasts
Вместо поста, я хотела бы сегодня поделиться подкастом «Аварийный выход», где я участвовала в главной роли — там больше про меня и меньше про мои проекты. Если захотите узнать меня получше, кажется, это хороший повод познакомиться.
Я обычно себе не нравлюсь в записи. Мне кажется, я намного честнее выражаю свои мысли письменно, а говорю плоско, куце, фразы будто голые. Я смущаюсь, сбиваюсь и быстро теряю линию того, что хотела сказать. В этот раз получилось расслабиться и кажется, соответствовать идее «Катя взрослеет».
Мы говорили про мой последний год с квантовыми скачками и переменами в моей жизни. Впервые рассказала, почему я оставила историю с «олдстерами», которой занималась последние 5 лет и с которой меня многие ассоциировали. Я не была готова про это говорить год и 3 месяца. Как у меня получилось запустить так быстро новый проект. Почему я так много путешествую и считаю это своеобразным перформансом.
В общем, если хотите про «новую» Катю или просто услышать мой голос, то послушайте этот подкаст. Мне будет ооочень интересно, если поделитесь своими впечатлениями!☺️
Слушать подкаст на разных площадках:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤5🔥2