Катя взрослеет🚀
3.36K subscribers
544 photos
32 videos
210 links
Катя Курашева
основательница R-Founders
TEDx-спикер & digital nomad

https://www.instagram.com/kukusky
https://youtube.com/@katyaandrealfounders

оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7
по всем вопросам — @abaionn
Download Telegram
Всегда немного подбешивал рейтинг Forbes «30 предпринимателей до 30» — честно, потому, что я могла бы в нем поучаствовать, когда мне уже было 31.
Но мировой Forbes становится более age friendly — теперь появился рейтинг для поддержки женщин во второй половине их жизни «50 после 50» с вице-президентом США Камалой Харрис во главе кампейна. Надеюсь, тренд дойдёт и до российского Forbes Russia. А я через 20 лет и многие женщины сегодня получат возможность рассказать о своих достижениях миру без дискриминации по возрасту🙌🏻
2
Channel photo updated
Channel name was changed to «socialboss»
Мир, привет!

Возобновляю этот канал как альтернативу моим привычным площадкам — Facebook и Instagram. Описание теперь такое…

*Instagram, Facebook — продукты Meta, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
🤔2
Channel name was changed to «Катя Social Boss»
Channel name was changed to «Катя SocialBoss»
Ереван. Мерцающий в снежном облаке, будто призрачный маяк для Ковчега или Парохода. На нем посчастливилось оказаться паре путников. А я там же, с ними. Столько силы и столько страсти. Это даже красиво, щемяще радостно, что разрывает на кусочки. Как дорого стоит билет в первом классе? Хватит ли топлива, чтобы добраться до станции зарядки электромобилей? А пока, печник, подкинь ещё углей, хочется растянуть мгновение хотя бы минутой дольше! Мои вопросы заканчиваются и начинается путь без ответов, но и ожиданий тоже нет. День — это целая жизнь, а неделя — вечность. Океан и ветер, несущий в новый свет — вот все, что мне нужно. Со мной контурная карта, что я так любила раскрашивать в детстве! Я выбью на ней розу и полумесяц. Пусть так выглядит первый остров, где я встречу свою Пятницу. Постой, на самом деле он — второй, просто я забыла, что мы могли встречаться раньше.
🥰1
Channel photo updated
Channel name was changed to «Катя взрослеет🚀»
Если здесь кто-то остался, то буду рада, если вы останетесь и дальше. Хочу вдохнуть жизнь в этот канал и начать в него писать. Тем более мне есть о чем писать. Здесь будет больше обо мне, моем взрослении, деле и конечно путешествиях. Гайды по городам тоже обязательно продолжу писать. Я очень изменилась, и жизнь моя изменилась, так что давайте знакомиться заново.

Привет, я — Катя Курашева! Мне 35 лет. Я живу непонятно где, но за последний год пожила в 12 странах (например, в США, Аргентине, Турции, Израиле, Дубай и Армении) и лень считать в каком количестве городов. За это время я очень оторвалась от той жизни, которая у меня была в Москве. Оставила бизнес и тему, которой занималась 5,5 лет — это борьба с эйджизмом и Young Old Lab. Только сейчас я могу про это говорить что-то внятное и без сожаления и стыда, что я это все оставила. У меня было несколько сильных эмоциональных ям за это время, из которых я думала, что едва ли выгребу. Но зато впервые в жизни я чувствую себя почти взрослой. И мне в этом очень кайфово.

Да, из своей боли «бежавшего фаундера» и необходимости учиться делать что-то международное я запустила новый бизнес и впервые делаю b2c-продукт с подписочной моделью. Для меня это очень интересно, но и сложно тоже. Это платформа R-Founders для тех, кто хочет перестать быть локал и go global.

Пишу это сообщение из Еревана. Приехала сюда на конференцию HeyGrowth и вечеринку, которую делали друзья в Ереване, и в итоге осталась на неделю или две.

Если вы еще смотрите этот канал, напишите мне пожалуйста что-то подбадривающее. Интересно ли вам будет читать меня снова? Помните ли еще?😊
🔥15👍1
Хочу поделиться про свой опыт взросления и что для меня взрослая позиция:

*Как оказалось, это очень новое ощущение. Я построила 2,5 бизнеса, была кофаундером и иногда CEO, сделала корпоративную карьеру, жила до 34 лет в Москве одна в классной квартире, давала интервью и выступала на конференциях, ходила на психотерапию, тантру и была окружена огромным количеством друзей, знакомых и даже чувствовала себя популярной, но все это как оказалось создала из детской позиции.

*Каково быть взрослой я стала чувствовать 9 месяцев назад. Нет, это не связано с тем, что я залетела. Просто в сентябре случилась крайняя точка, когда я поняла, что все, пора повзрослеть. И причиной явилась не мобилизация, а постоянная созависимость с кем-то, которую я наконец осознала.

*Попробую описать, что это за чувство быть взрослой. Это когда опираешься на себя и являешься взрослым своему внутреннему ребенку. Когда ты в самом эпицентре неприятного разговора с партнером, близким человеком, участником твоей команды, но ты не стремишься сбежать, побыстрее уладить дискомфорт и возможные негативные последствия, а просто смотришь на это из внутреннего центра, прекрасно осознавая все риски, и оценивая, что ты в силах сделать, а что нет для улучшения контакта, даже если финал будет самым плачевным.

*Я в начале, когда уехала в прошлом году, путешествовала с «родителем». То есть мне очень нужно было физически перемещаться, чтобы как-то переваривать весь происходящий трэш и двигаться дальше. Но я была абсолютно не готова делать это одна. Поэтому в каждом своем перемещении я постоянно искала человека, на которого можно спроецировать родительскую функцию. То есть я типа сама-сама, но если что, кто-то прийдет и спасет меня. Сейчас я путешествую из состояния, что я могу поехать в любую страну этого мира и позаботиться о себе сама. Мне будет классно, если я буду не одна в этом процессе, но если все же одна, то я справлюсь, познакомлюсь с прекрасными людьми и мне все равно будет классно.

*В отношениях с мужчинами я всегда следовала по одному и тому же сценарию. Мне легко в начале, потому что я часто нравлюсь, выделяюсь из толпы и зажигаю химию, а потом начинался п…ц . Но как только я начинала сама чувствовать, что мне интересен и нужен мужчина, включался мой голодный младенец, не дополучивший родительской любви. И я переставала в тот же миг быть женщиной, а энергетически навешивала на партнера функцию отца с целым чек-листом, что он «должен». Сейчас я кайфую от того, насколько это естественнее и счастливее, идти в отношения из взрослой позиции. Когда ты не отлавливаешь малейшие изменения состояния в партнере, его реакциях, действиях, а смотришь на себя, свое состояние и принимаешь решения, исходя из себя, а не другого. Оказалось, что это приводит только к лучшим отношениям, уважению и взаимовлечению, ну или вы просто расходитесь и не парите друг другу мозг.

Интересно вам дальше про взросление и что мне помогло к этому прийти?😊
33👍1
🐫Про плюсы и минусы кочевой жизни:

Я проехала 110к км в прошлом году и порядка 40к км в этом. Делаю я это не только от хорошей жизни, но и потому что так мне проще справляться со сложностями и переваривать происходящее. А переваривать приходится многое. Когда ты физически преодолеваешь расстояния, кто-то или что-то, что вызывало у тебя боль, неопределимое напряжение в груди, быстрее остаётся позади. Все просто! Самолет, адаптация на новом месте, новые контакты, приключения — физически и фигурально «старое» уже далеко-далеко, проще от этого сепарироваться и сказать «пока».

Но в таком образе жизни есть конечно и плюсы и минусы.

Начнем с плюсов:

*Это жизнь, как в книге или фильме. Часто ловлю себя на мысли: «Серьезно?! Это правда моя жизнь?». Честно говоря я об этом конечно мечтала, но в какой реальности такое может со мной произойти было совершенно непонятно. Теперь понятно. Ты видишь просто невероятно красивые и культовые места, это происходит месяцами, каждый раз новая декорация, это не отпуск — сюжет заводит тебя то к круассанам в Люксембурском саду в Париже, то к подножьям пирамид Ацтеков в мексиканский Теотиуакан, а в какой-то момент ты находишь себя в вертолете, летящим над бразильской стороной водопадов Игуасу. Где-то в этом трипе ты встречаешь ключевых фигур из мира венчура в Силиконовой Долине, участвуешь в крупнейшем мировом бизнес-ивенте Websummit в Лиссабоне или ведёшь белую Tesla по дороге на безумный хиппи-фестиваль в Санта-Барбаре.

*Страх, что мир очень сложный, слишком большой для меня, а также народные мудрости типа «где родился, там и пригодился» полностью исчезли. Я поняла, что принадлежность территориально к стране для меня неважна. Везде есть мои люди и это главное. Конечно культурный контекст, родной язык, социальная принадлежность — это супер важно. Но и в Москве, извините, я общалась только в рамках своего «баббла». Супер навык 22-23 года — быстро научиться находить «своих» на любой обочине Вселеной.

*Насмотренность и личное развитие. Когда ты соприкасаешься с разными культурами, видишь насколько по-разному и в то же время похоже устроен этом мир, жизнь людей. Слетают розовые очки, что где-то существует Земля Обетованная и все идеально. Нет, везде тонна минусов и нюансов. Для меня открытием оказался феномен «бомжей». Оказывается, вот кто захватил цивилизованный и не очень мир от Сан-Пауло до Сан-Франа — а в Москве их ведь почти не было. Это все опыт-опыт, не теоретический, а самый что ни на есть на своей шкуре.

*Люди, которых я бы не встретила. В большей степени, когда пишу, думаю про русскоязычных ребят, с кем мы из одного котла. С иностранцами общаюсь — мне интересно и весело, даже романы случались, но они пока не проникли глубоко в мое сердце. Нас ведь так всех круто перетасовало и вытянуло наружу из дней сурка, в котором каждый находился. Сейчас мы знакомимся заново, «увидели» друг друга, как человек-человек, находясь на одном Ковчеге. Думаю, это один из ключевых плюсов «кочевников» — знать своих и соединяться друг с другом на новых землях. Я обрела так очень много глубоких связей, люди как учителя — в них нахожу много ответов на свои экзистенциальные вопросы и поиск смыслов.

За мной приехало Яндекс-такси — еду на осмотр к ереванскому стоматологу:) Так что поставьте пока сердечки для поддержки, я вернусь❤️
18
Хочу сказать, что Ереванские стоматологи оказались очень даже ничего. При стоимости в три раза дешевле, чем в Москве, и при супер сервисе. Так тщательно мне еще никогда не делали чистку зубов — если вы думаете про то, где бы полечить зубки, пишите в комментариях, дам контакт моего врача😁

Что ж продолжим разговор и поговорим про минусы кочевой жизни.

*Минус №1: все вещи в одном чемодане, набор включает температурный разброс в 20 градусов, стили Буэнос-Айреса с соломенными шляпками и летящими юбками, Дубайские шелка и минималистичный oversize для хмурых городов. Кроме этого, есть в чем пойти на трекинг, нарядится на «Бернерскую» тусовку с блестками. Нет места, где что-то сгрузить. Все свои вещи я люблю, расставаться с ними сложно. При этом хочется купить что-то новенькое в каждой стране.

*Минус №2: в каждой локации ты по серьезке выстраиваешь связи и отношения с людьми, но вы рано или поздно прощаетесь и расстаетесь. Это больно. Больше нет одного «дома», а есть точки слетов, такие пионер-лагеря, куда съезжаются твои друзья из разных стран. Смена заканчивается и вы бесконечно обнимаетесь, прощаясь друг с другом. Каждый раз это тоска, что все подошло к концу, а впереди неизвестно будет ли так же клево, снова с чистого листа нужно все начинать.

*Минус №3: личная жизнь. С одной стороны ты встречаешь больше людей, дух путешествий придает твоей энергии огня и игры. Видя мир и перемещаясь по странами, ты больше понимаешь, что твое, а что нет. Но с посылом, что ты здесь временно, а партнер постоянно, очень сложно строить равноценные, более глубокие и серьезные отношения. Потому что отношения требуют внимания и регулярного контакта. Я думаю, что два кочевника с похожим вектором движения — это хорошая пара.

*Минус №4: в какой-то момент тебе физически больно от мысли, что тебе нужно снова лететь на самолете 10 часов. Снова распаковывать чемодан. Покупать симку. Разбираться с деньгами. Искать жилье. Но потом 1-2 месяца на одном месте и снова норм.

А больше минусов я честно не могу вспомнить. Путешествовать пока круто, я все думала, что устану в какой-то момент, но нет. Кочевники, совпадают ли у вас плюсы-минусы со мной? Напишите🥦
113
Сижу за завтраком в AfroLab на Пушкина, похрустываю авокадо тостом со скремблом и думаю про что хочется сегодня писать…🥑

Варианта два: разбор «In my bag», где рассказать, как я езжу с одним чемоданом и набором вещей по 12+ странам (и каждый раз довольна, как же здорово все продумала и у меня есть одежка на любой ивент) или же про экзистенциальные страхи, которые на меня периодически обрушиваются в этом трипе без обратного билета. Поскольку 5 минут назад снова «накатило», поговорим про страхи…😱

*Страх №1 — мне прийдется вернуться, закончить «трип» не по своему желанию, я приеду в Москву навестить родных и по какой-то причине не смогу улететь (останусь в закрытой коробке = страху потери свободы = страху смерти).

*Страх №2 — я не вывезу, как предприниматель, у меня закончится в какой-то момент талант/ресурс решать «вопросики» и все сломается (прям сразу, за один день). Чувство перед кастомерами и командой, когда ты стоишь перед залом голая и одна, все такие «ммм…а мы думали она знает, что делает».

*Страх №3 — что не рассчитаю правильно деньги, они резко закончатся, мне нужно будет жестко экономить. Жить в хостеле, ограничивать себя в походе в кафе, не полететь в какое-то место, потому что нет денег на билет, сократить кого-то из команды. Я проживала это все несколько раз, когда спасала предыдущий бизнес из кризиса, и больше не хочу. В 30+ лет хочется комфорта, я уже столько «медных труб» прошла, что снова входить в формат «студенческий» — ну, сорян, не готова. Оттого и страшно.

Страх №4 — страх отвержения. Что стану изгоем и все от меня отвернутся. Я тот человек, который собирает завтрак, фестиваль, митап, день рождения и думает, что будет сидеть один и никто не прийдет. Так было, когда я делала фестиваль Young Old (15 000 участников офлайн), фаундерский митап про B2B Global Sales в Ереване прошлого года (100 офлайн, 100 онлайн), мой день рождения «Этот дуб еще пошумит» (200 человек), завтраки R-Founders неделю назад (20+ человек). Каждый, абсолютно каждый раз я думала, что буду сидеть одна и умирать от стыда. Забавно, для человека, который делает комьюнити и которого все время хвалят за талант строить нетворк, не правда ли? Но как есть.

Страх №5 — идти в отношения. Мне всегда проще на берегу себе объяснить, почему из этого не получится ничего серьезного. Кажется, что если к этому так относишься, то не будет больно. Ты же с самого начала все себе объяснила. Сейчас работаю с коучем и очень явно это увидела.

Страх №6 — заболеть чем-то непонятным и неприятным в чужой стране со всякими экзотическими насекомыми, животными, лихорадками, антисанитарией, стрёмной медициной. Когда на ровном месте, ты сталкиваешься с какой-то неведомой фигней и тогда все остальное быстро вообще теряет смысл (и я видела, как такие штуки происходили с моими друзьями и знакомыми). У меня один раз такое было с вирусным воспалением легких — короче, было очень неприятно.

Страх №7 — что я написала какую-то адскую дичь, или совершенно лишнее, утомляющее других, но очень важное мое личное — хотела отклика, поддержки, а никто мне не ответил и не поставил сердечко❤️ И что еще все во мне разочаруются из-за этого (тоже разом, разумеется). Вот такой пример аддикции к социальному одобрению.

Ну что, хватит пока с вас моих страхов. Про них и писать-то страшновато — просто снова это все переживать начинаю.

Теперь вы знаете про мою зависимость от социального одобрения и возможно тоже захотите поделиться своими страхами за последний год — велкам в комментарии!🙈
34
Спасибо за поддержку и живую реакцию к посту про страхи! Мне даже в личку написали – так откликнулось. Мотивирует писать еще. Ну и скачок с 39 подписчиков до 204 за три дня, будем честными, тоже мотивирует – я же публичная бестия☺️

Поговорим теперь о более практичных вещах – по специальному запросу Кристины Вильф рубрика «In my bag». Как я больше года езжу с одним набором вещей и кайфово себя чувствую? Если это вдруг интересно только девочками (надеюсь, нет), вы не отписывайтесь, "мужские" темы в этом канале на очереди.

*За это время со мной было три чемодана: цвета тиффани, фиолетовый и алый. Все огромные, у которых еще молния для того, чтобы сделать их еще больше. Их вес в разное время колебался от 23 кг до 30 кг, но никогда не меньше.
*Что для меня приоритет при сборке чемодана? Однозначно одежда! Чувство дома мне дает полноценный гардероб с выбором нарядов на любой вкус. Если себя в этом ущемлю, то буду чуствовать куце, будто я в ограничении. Поэтому у меня всегда много шмота, даже если я месяцами его не ношу.
*Второй приоритет это косметос. Но не декоративный, а крема (штуки 3-4), сыворотки (более 5 штук), 2 умывалки, скраб, маска для волос, спрей для волос, масло для волос, полноценный шампунь и кондиционер без сульфатов, гель для душа, кремя для тела. Все это кочует в огромной косметичке. Всегда полноразмерные версии. Причина та же, что и в предыдущем пункте.
*Косметичка с декоративной косметикой. Ну здесь я без фанатизма – тушь, 3 bb-крема, тушь, гель для бровей, двое румян, 2 кисточки и штук 10 помад. А еще, 3-4 вида парфюма в тревел-размерах, потому что быстро надоедает.
*Теплую верхнюю одежду я не вожу, потому что решила, что раз уехала из Москвы, то с зимой мы роман закончили. Один раз мне понадобился пухан для ноябрьской Астаны, куда я летела получать визу в США. Тогда было -20 градусов. Этот пухан было потом целое приключение запихивать в ручную кладь Кати Гавриловой на рейс Анталия-Москва, чтобы отправить на родину.
*Из теплого: черный тренч без рукавов (и в пир и в мир, очень стильный), oversize джинсовка, толстовка с капюшоном на случай ветров (надеваю в комбинации с двумя предыдущими предметами одежды и хватает до 10 градусов тепла), красный спортивный костюм Ushatava, один шерстяной свитер.
*Обувь: бутсы-говнодавы &Other Stories (любимый принцип "и в пир и в мир", они стильные очень, а еще хорошо по лужам), 2 пары белых кроссовок Lacoste / Ralph Lauren (а должна бы одна пара быть черной), 1 спортивные кроссовки, 1 вьетнамки, 1 туфли для танго
*Сумки: только черные, не считая чемодана, чтобы подо все подходили. Одна большая красивая Acne, другая спортивная cross-body для прогулок (хочу ее поменять на тоже красивую "и в пир и мир").
*Набор уюта: большая вкуснопахнущая свеча, палосанто, маленькие свечки, вкусные травяные чаи
*Полный набор Dyson (5 носадок)+ конус для закрутки кудрей – вот это создает уровень комфорта!
*Аптечка: только таблетки от головы и парацатемол.
*Урашения: 3 сережек, 1 кулон, 1 кольцо – все под все, красивое и золото
*Нижнее белье: боюсь тут разочаровать вас, но почти все спортивное (выложила я все кружева, но спортивное тоже секси, мм?)
*Хрень: набор денег из разных стран, который весит 1 кг, папка с бумагами из Москвы + доки из банков разных стран мира + мой диплом МГУ (все тоже около 1 кг), набор симок (штук 7), 1 блокнот
*Чего нет: маникюрного набора, пинцета – потому что я люблю бьюти услуги и не люблю это делать сама.

Пройдемся теперь по стилям:

*Катя в Латинской Америке: черная шляпа, кимоно + шорты, летящая юбка, 2 ярких платья из Бразилии бренда Farm Rio, 1 ярко-розовое платье аргентинского бренда, короткий черный топ
*Катя в США: черные джинсы, шелковые рубашки, пижамы, пиджаки + леггинсы
*Катя в Анталии: спортивный костюм, леггинсы + толстовка
*Катя на фестивалях: украшения-змейки, черное платье-сетка, блестки, белое кимоно, но в целом у меня много достаточно нарядной одежды, которая подойдет для феста

Еще у меня есть: 4 боди, 3 леггинсов, спортивный топ

Ну что думаете про этот набор? И делитесь, что пакуете в свой большой номадский чемодан?😊
🔥152👍1
Иногда, знаете, бреду по очередному городу, в который приехала и думаю: "А что я здесь делаю-то?" Такой максимально обескураживающий, повисающий, как Нео из Матрицы, вопрос. И главное некому его задать, приходится строить мостик обратно к реальности и себе самой.

Сегодня шла по Площади Независимости в Ереване на звонок с эдтехом Родриго из Мексики, какие-то незнакомые мне люди гурьбой, галдя и толкаясь, идут на встречу, армянские флаги, куча полиции – гуляния по случаю 9 мая, глашатый что-то орет в рупор. Меня чуть не задавили дети на игрушечной машине. А я какая-то такая отсоединившаяся от реальности – в размышлениях, почему я сейчас часть этого пейзажа? Может это бред вообще?

На самом деле, это штука про смыслы и попытках ума их обесценить. Вроде выбираешь одну траекторию, работаешь каждый день над тем, чтобы это получилось. В конце-концов слушаешь свой "живот". Были же причины приехать в это место и остаться тут тоже были. То есть таким образом у ума получается конкуренция с интуицией и попытка вернуть в мир "разумных" существ, где все определено логикой. А какая логика моего нахождения сейчас в Ереване? Правильно, никакой.

Вы о таком думаете вообще? Или это я – странная, уже 11-ый час ночи в Ереване и я заработалсь?
14
На самом деле, я хочу в этом канале минимум абстрактных, графоманских постов для себя (последний случайно получился🙈). Хочу чувствовать связь с вами, писать для живых людей, которые по какой-то причине подписались на меня и читают это все. Я могу делиться своим опытом и возможно кому-то это будет правда полезно. А мне больше и не надо от этого канала.

Поэтому вопрос, про что вам было бы интересно почитать дальше?
7
Как я живу и путешествую по «животу»🦋

На вчерашней сессии коуч спросила, как изменилось мое состояние за неделю и я поняла, что оно примерно, как белая Tesla, ставшая синим Ford Focus. А это значит, что я где-то себя обманула, что-то невнимательно пропустила и вышла из контакта с собой…


Я обязательно напишу и про опыт пары месяцев в Штатах, и возможно про режим в путешествиях из голосовалки выше. Но сегодня суббота, я заказала на завтрак вафлю с лососем и пашот в Juli’s и хочу писать немного о другом.

Какое-то время назад я поняла (это был долгий путь, определённые практики и учителя), что самое главное — это мое состояние. Именно от него все и строится. Его нужно «видеть» и если наловчиться это делать, то оно найдет все нужные места, людей и проекты.

Я называю это следовать за «животом». Постараюсь объяснить, что это. Я абсолютно уверена, что внутри будто бы уже есть внутренний компас со всеми ответами и направлениями, как энергетический шарик, который вы проглотили — можно назвать его интуицией, которая невидимыми реками струится через тело и лучше всего знает, что, куда и зачем нужно.

Кстати, у предпринимателей, на мой взгляд, коннект с «животом» чаще случается, даже если они так не хотят думать — бизнес это вообще магия и сплошная удача.😜

Я два года назад только научилась четко «видеть» этот шарик и осторожно пробовала по мелочи следовать за ним, находясь в домашних условиях и подкладывая соломку от «ума». Это начало приводить меня к очень интересным людям, которые стали моим трайбом — именно благодаря, в том числе этим людям, в 22-ом я смогла выйти на большое поле и уехать из России, находясь в полностью разорванном на кусочки состоянии. И вот тогда я уже решила жить по «животу» на серьезке. Без всяких «соломок», просто довериться, несмотря на страх и наблюдать, куда это приводит меня.

Это большая тема, ее не уместишь в один пост. Попробую дать немного практики, как это происходит у меня сейчас:

*У меня может быть примерно спланированный маршрут с датами мероприятий, на которых мне хорошо бы оказаться. Но я слушаю «живот» и не остаюсь искусственно где-то, потому что «надо» и если четко чувствую импульс оказаться в другом месте. Что это дает: невероятный всплеск энергии и топлива от свободы выбирать и прыгать как с банджи. Теперь понимаете, почему я так часто перемещаюсь?😊

*Как проверяется, что это настоящий импульс, а не игры разума или чего-то еще? Когда это то самое удивительным образом все очень легко складывается. Из жизни: только я подумала, что хорошо бы мне смотать в Сан-Фран, но при этом у меня оплаченная квартира в ЛА до конца месяца. И стоит она не три копейки. Что происходит дальше — я мимоходом обмолвилась об этом в одной компании. Буквально через несколько дней друг пишет, что его подруга из СФ хочет махнутся на пару недель квартирами и приехать в ЛА. Он связывает нас, мы быстро договариваемся и все, через неделю я уже еду по 101 трассе в квартиру на Russian Hill. Случайность? Не думаю, такое в моей жизни происходит каждую неделю.

*Это касается абсолютно всех сфер в жизни. Из состояния «живота» я запустила R-Founders в марте прошлого года, когда мне вообще непонятно было, что это будет и почему я так хочу это делать, когда до этого я занималась 5,5 лет олдстерами. И как вырос за 1+ года мой новый проект? Я сама не верю до конца.

*Из этого же состояния я уехала из Москвы 3 марта 22г., когда такие шаги абсолютно не в моем стиле. Я просто не тот человек, который «уезжает» и все бросает — шла по Крымском мосту и плакала, понимая, что мне НУЖНО уехать, но как на это вообще решиться и на что я буду жить? И даже в таком состоянии раздрая я смогла обратиться к своему «животу» и буквально через 5 минут мне звонит мой старший брат и предлагает свою помощь и поддержку для того, чтобы я смогла уехать. Тоже совпадение?

Что я хочу донести «живот» — это не эзотерика, это про жить из состояния внутренней правды.

Когда ты нарушаешь внутреннюю правду, ты теряешь всю магию мира, все подсказки, все ресурсы и всю энергию. Жизнь тебе говорит: «Что ж, маленький обманщик, ебашь тогда сам».
221