Каолиновая Вата
168 subscribers
684 photos
39 videos
23 links
Привет, меня зовут Ови. Да, реально так зовут. Я бродячий скульптор. А ещё я рисую граффити, пишу акварелью, леплю 3д в телефоне. И вообще я зайка. Здесь я делюсь своим творчеством и рассказываю о своих приключениях, а они меня подстерегают на каждом шагу
Download Telegram
Что я представляю, когда кто-то говорит "облачка". Я буквально представляю вот такие плюшки
10👍4😍1
Мне сегодня сосед поломал утро (я снимаю комнату, у меня тут соседи).

Каждое утро, не зависимо, надо мне на работу или нет, я встаю в одно и тоже время, и иду в душ в одно и тоже время. Это всегда 8:30.

Я без душа не могу проснуться. Я буквально встаю с постели, нащупываю зубную пасту с щеткой и гелем для душа и с полузакрытыми глазами иду до душа, а сегодня там было занято. Хотя до этого в это время всегда было свободно. Мне кажется, как-то не очень хорошо менять мытья, если ты живёшь не один.

Я нифига не проснулась. Из-за этого я не успела позавтракать, потому что я не проснулась. На этот случай у меня всегда есть заварная картошка, потому что её позавтракать как-то быстрее, если я ничего не успеваю.

В итоге, я её заварила, залипла в окно, а потом уже выбегать надо


Штош... Ну приеду на работу и там съем подумала я и сунула заваренную картошку вместе с ложкой в рюкзак. Еду и на всё метро пахну картошкой ахахахах
🔥8😱43😍3🦄1
Разминала ручки

Я её так замучила безбожно... Но это была вынужденная мера, чтобы размяться. Ведь я последний раз такое рисовала в 24м году летом, как раз до отношений.

Я на постели так рисую, как будто не мне потом на ней спать, в этих кусках стёрки

Да... Ни разу не рисовала фигуру с натуры, всё время с фото. А что я сделаю? Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с натурами и будет праздник, а пока я использую фоточки


Я молодец. Дальше по плану второй эскиз к серии картин
👍14😍2🔥1
Госпади, храни тех, кто читает мои тексты до конца, а не бросает их после фразы "я ушла в вебкам"

В процессе ещё один кот на ковре.

А спонсор моей продуктивности - отсутствие интернета в Питере. Из-за праздников тут глушат интернет, я сижу неделю без интересного интернета. Впн не может подключиться к сети хоть по вайфаю, хоть по мобильной связи. А если и получается, то ни ютуб, ни инста ничего не грузит. Я не знаю, может только у меня так. Может это только в центре такая беда, но я неделю сижу только в неинтересном интернете, потому что в интересный я попасть не могу.
Как же меня всё это достало, все эти танцы с бубнами, чтобы посидеть в интернетике.

Когда рисую, люблю, чтобы под ухо что-то жужжало, решила скачать вк видео.... От безысходности. Но оказалось, что найти там что-то, что мне интересно крайне сложно, потому что алгоритмы плевать хотели на мои интересы
1🦄14💔41
И вроде вк показывает мне видео из тех групп, на которые я подписана, но я подписана на эти группы из-за контента на стене, а их видосы мне не особо интересны. Но допустим. Все мои подписки в вк крутятся вокруг того, что я подписана на какие-то группы художников, живопись и всё в таком духе. Но алгоритмам абсолютно плевать, и вк всё равно пихает мне контент про сравнение России америки, какие-то каналы с пропагандой, про то как либералы врут что им в Америке хорошо. А мне так фиалетово что там в Америке, я хочу смотреть контент про мультики, я хочу смотреть контент про человека паука и про славянскую мифологию.

В итоге, видимо, решив, что компромис выглядит именно так, вк подкинул мне видео про онлифанс и про то как там классно зарабатывать, обязательно приходите. Я посмотрела. Мне кажется, что теперь я одной ногой в вебкаме. Не, я серьезно. Я вот думаю, я же всё равно сижу рисую, почему бы не запустить стрим под это дело. Среди кучи жоп это явно будет выделяться. А вдруг в меня влюбится какой-нибудь миллиардер, заданатит мне 20 миллионов рублей, я положу их под проценты, перееду в Беларусь, буду счастлива и всегда онлайн, ведь там есть Ютуб и Инстаграм
🦄154🤣3😱1
Скучаю по лету...
7🦄2
Вторая работа из серии с котами и коврами.
Бумага с фломастерами

Потом я всё это ещё маслом буду писать, но там такой шизанутой детализации не будет, это всё равно будут разные работы по атмосфере
22🔥6🦄2
Беда пришла откуда не ждали. Я не могу уснуть, в мою комнату залетел комар и теперь терроризирует меня

Она не могла его поймать, потому что выбрала жить в квартире с 4х метровыми потолками.

Ну молодец. Классные потолки? Нравится? Страдай теперь, пока этот пидр прячется от тебя на потолке
😱8🔥4🤣3🦄2
‼️‼️Очень важный вопрос‼️‼️
Просьба как-то принять участие в ответе.

Скоро день открытых дверей в академии Репина, а я большой её фанат и стараюсь уже третье лето подряд ходить и смотреть. Я фоткаю всё, что вижу.
И собственно, вопрос.


🌿Делать ли папку на Яндекс диске с фотками?🌿


Вам интересно?

Просто, если да, то я постараюсь чуть более ответственно подойти к фотографированию
Академия большая, поэтому сразу говорю, не факт, что у меня будут силы обойти вообще всё. В прошлом году я сделала 1000 фотографий, но при этом до графиков даже не дошла. Да даже живопись посмотрела не всю. Я устала. Я реально устала и от такого количества живописи мне в какой-то момент уже просто было плохо.

Возможно, но не точно, я посвящу этому мероприятию два дня

*Это, на минуточку, один из лучших художественных вузов мира
🔥17🦄1
Нужны ли вам фотки с академии Репина?
Anonymous Poll
88%
Нужны!!!
12%
Нет, не надо
Продолжаю совершенствоваться. Голова готова, дальше по расписанию опять котики с коврами

У меня целый набор карандашей от очень твёрдого до сильно мягкого, чем я в итоге рисую? Карандашом инженер. Инженер, блин!

Я не могу объяснить этот шизопоступок. Эту голову я сделала одним карандашом. Ни каких там твёрдых или мягких, тупо одним карандашом. Просто, зашла в Леонардо и купила инженер ТМ. Зачем? Почему? Я не знаю

Но мне результат штриховки нравится больше, чем я вот до этого фигуру штриховала.

Карандаш инженер должен срочно связаться со мной для рекламы
14🦄9👍5🔥1
Маслице подъехало

Да, прям на постели, я всё ещё делаю вид, что не мне потом тут спать
9🤣4😱1🦄1
Сегодня вышел новый человек паук!
Ура!!
Вечером буду смотреть!

Ну давай, не разочаруй меня.

Бесполезный факт обо мне: красный мой самый нелюбимый цвет. Да какой там нелюбимый, я его прям ненавижу. Я просто, блин, ненавижу его, мне больно на него смотреть


Борюсь с желанием купить обогреватель. Я таааак мёрзну! Пока во всей России наступает лето, в Питере уже октябрь
👍9😱1🦄1
Ваша бимба уже в императорской академии художеств!


Зарегистрировалась на 2 дня, освободила место на телефоне, взяла повербанк, так что фотки с академии будут!
🔥14
Очень приятно и неожиданно было встретить на одной из работ Екатеринбург.

Если что, эта клавиатура на работе - это не какое-то художественное высказывание. Это прям памятник клавиатуре в Екатеринбурге, который находится в этом месте, что изображено на графике
13🔥1
Хочется сегодня самой себе напомнить, что впереди целое лето, а я свободна, вышла из ужасных отношений, в которых меня унижали, я не беременна, молода, красива и не беременна


С первым днём лета всех и меня особенно.

Да начнется веселье!
117👍2🔥2🦄2🤣1
Приглашаю вас на выставку.

Вот ваш бесплатный билетик:
https://disk.yandex.ru/d/dldfJz0viIX04Q

Давайте так, фотки будут доступны до 20 июня 2026.


Пару слов о своих впечатлениях от дня открытых дверей:


Самый надрюченный и проработанный рисунок у живописцев.

При этом, самый шикарный рисунок у скульпторов, он пластичный, легкий и виртуозный. Но сфоткать его ни как, он висит над потолком, а потолки, ну где-то метров 6 по высоте.

У графиков с рисунком, в основной массе всё не очень.

Но у графиков крутая живопись акварелью.

Работы под стеклом зло. Их даже нет смысла фоткать, потому что фоткаются люди, отражения окон, ламп, я, всё что угодно, только не то, что под стеклом. А у графиков очень много работ под стеклом.

В одной мастерской по живописи весь рисунок был под стеклом, это конечно меня немного оставило в шоках.... (Как раз на этой фотке эта мастерская)

У графиков крутые композиционные решения, как будто живописцы в этом плане чуть более зажаты
🔥111
Скульпторы на фоне всех выглядят самыми творчески раскрепощенными. Они находятся в отдельном здании от всех, на другой улице вообще, и ощущение, что благодаря этому им разрешают делать что хотят. Однако, я там не учусь, я не знаю ничего о внутрянке, это просто мои фантазии основанные на том, что я увидела в работах.

Самые крутые и масштабные работы живописцев висят где-то над потолком, очень грустно, что нет возможности их пофоткать и посмотреть по ближе.

За два дня я устала. С 11 до 15 два дня подряд. От бесконечного сели-встали у меня забились бёдра, потому что работы расположены от пола до потолка и чтобы сфоткать нижние ряды, конечно, нужно бесконечно присаживаться. Ни на одной тренировке нет приседаний 4 часа подряд, а у меня они были...

За два дня я обошла не все мастерские. Во первых их много и я не успела. Во вторых, в этих лабиринтах не всегда понятно где искать эти самые мастерские. А их именно что искать приходится, нет какой-то карты или указателей
👍76🔥1
Наконец-то этот экономический форум в Питере закончился, ещё и суббота, все съебались из города. Ура.

Вчера шла вдоль пробки, которая растянулась на несколько километров, пришлось выйти из автобуса и пойти пешком, потому что мы как завернули в эту пробку, так и встали намертво. Пробка была на самой окраине города, на выезде из города.

И пока я шла вдоль стоящих машин, один водитель открыл дверь, спросил, куда мне надо, предложил сесть к нему, он подвезёт.

Куда ты меня подвезешь??? Ты, блин, в пробке стоишь. Куда ты собрался меня подвезти? Из нас двоих подвезти могу только я на своих ногах.

Ну, видимо, ему стало скучно в машине, и он решил, что я составлю ему компанию... А потом он меня вывезет из города...

Я прекрасно дошла ногами туда, куда мне надо было.

Садилась ли я когда-нибудь в незнакомую машину? Которая вот так просто остановилась рядом, и человек из неё предложил сесть... Если честно, да, один раз было такое. Ой, пожалуйста, никогда так не делайте. Это ещё и за границей было, то есть уровень опасности сразу 2х. Машина была с открытым верхом, и я села только потому, что, если что, из неё можно будет выпрыгнуть. Вообще, знакомство оказалось приятным, мы с этим мужиком ещё потом пару раз виделись, он смешной такой, безобидный. Пловом меня кормил.

Заходила ли я к незнакомым людям в квартиру? Один раз я так сделала. Мне было 14 лет, в тот день я познакомилась с парнем своей мечты. А потом, когда я уже возвращалась домой, буквально в соседнем дворе от моего дома, мне повстречались два парня, у них были пакеты с пивными бутылками, они как раз из магазина. Парням лет по 30. Я уже не помню, как там разговор завязался, помню, что они предложили к ним зайти в гости... И я зашла. Если вы подумали, что я повелась на пиво, то нет, я не пью алкоголь. У меня был период где-то с 20 до 23 лет, когда я немного пила, и то не пиво. Я люблю Егермейстер, наверное, я и сейчас его люблю, просто я не пью.

Что касается тех парней? Да, я зашла к ним в гости, они сидели, выпивали, мне предложили тоже, но я отказалась. А потом я где-то час сидела, трындела не затыкаясь, после чего мне стало скучно, и я ушла ахахахах. Мне кажется, они наоборот выдохнули с облегчением, когда я наконец решила уйти ахахах.

Никогда так не делайте, пожалуйста. Это просто я ку-ку и обладаю какой-то супер удачей - из любой ситуации выхожу сухой из воды, иногда сама этому удивляюсь
10😱6🦄3
Холст, масло.

Как допишу всю серию, буду натягивать и фотографировать в хорошем качестве
16🦄4🔥1
Мои волосы резко вспомнили, что вся моя родня: мама, бабушка, прадедушка - все кудрявые барашки.
Если что, я с волосами не делаю ничего вообще. Я, честно говоря даже не расчесываюсь, у меня даже нет расчески. Много лет не пользуюсь этим предметом.

Возможно мне стоит попробовать кудрявый метод.
Хотя все мои родственники кудрявые были до всех этих методов
13👍6😍1🦄1