Как ощущаются чувства
Опять поделюсь сном, который связан с любопытными наблюдениями.
Сюжет в целом не важен, да я и не особо его помню, тут суть в другом.
Во сне я была парнем, даже скорее мальчиком, и когда я обняла двух девочек, которые мне нравились одновременно, то я ощутила это как буква "А", заштрихованная ровными диагональными линиями кислотно-зеленого цвета. А когда обнялась со своим другом, другим мальчиком, то это чувствовалось как "В" серого тёплого розового оттенка.
Когда проснулась, мне захотелось продолжить этот странный эксперимент, и я попыталась понять, как ощущается любовь. Мне кажется, я её чувствую как букву "О", разрисованную светло-розовыми кружочками, а на пересечении линий кружочков яркие красноватые точки.
Мне было бы интересно, если бы вы поделились, есть ли у вас какие-то эмоции и чувства, которые как-то интересно ощущаются и на что-то похожи по ощущениям
Опять поделюсь сном, который связан с любопытными наблюдениями.
Сюжет в целом не важен, да я и не особо его помню, тут суть в другом.
Во сне я была парнем, даже скорее мальчиком, и когда я обняла двух девочек, которые мне нравились одновременно, то я ощутила это как буква "А", заштрихованная ровными диагональными линиями кислотно-зеленого цвета. А когда обнялась со своим другом, другим мальчиком, то это чувствовалось как "В" серого тёплого розового оттенка.
Когда проснулась, мне захотелось продолжить этот странный эксперимент, и я попыталась понять, как ощущается любовь. Мне кажется, я её чувствую как букву "О", разрисованную светло-розовыми кружочками, а на пересечении линий кружочков яркие красноватые точки.
Мне было бы интересно, если бы вы поделились, есть ли у вас какие-то эмоции и чувства, которые как-то интересно ощущаются и на что-то похожи по ощущениям
❤9
Хотела рассказать историю о том, что я питерская лохушка. Но в итоге как бы да, но как бы нет
Вначале к главной новости:
Это первая работа из моей будущей серии. Только это пока не на холсте, а на бумаге. Умерла два раза, пока нарисовала этот ковёр.
День выдался странно теплый, очень солнечный, и город наконец скинул куртки. Люди шли в легком, кто в ветровках, кто в одних футболках. Для меня воздух пах настоящей свободой.
Шла я по центру домой. Я теперь снимаю здесь комнату. Иду, думаю о чем-то своем, ворон считаю и вдруг вижу: передо мной движется толпа. Пять-шесть человек. Одетые так, словно только что с концерта Run DMC. Хотя нет, это неточное описание. Более точное: они все персонажи игры Getting Up. Это команда Гейба. У одного на плече шопер монтаны, и там, внутри, тихо позвякивают баллончики, другой несет пакетик со стикерами. Банданы, широкие штаны, баскетбольные майки. И все это под весенним питерским солнцем, на фоне старых домов с лепниной.
Вначале к главной новости:
Это первая работа из моей будущей серии. Только это пока не на холсте, а на бумаге. Умерла два раза, пока нарисовала этот ковёр.
День выдался странно теплый, очень солнечный, и город наконец скинул куртки. Люди шли в легком, кто в ветровках, кто в одних футболках. Для меня воздух пах настоящей свободой.
Шла я по центру домой. Я теперь снимаю здесь комнату. Иду, думаю о чем-то своем, ворон считаю и вдруг вижу: передо мной движется толпа. Пять-шесть человек. Одетые так, словно только что с концерта Run DMC. Хотя нет, это неточное описание. Более точное: они все персонажи игры Getting Up. Это команда Гейба. У одного на плече шопер монтаны, и там, внутри, тихо позвякивают баллончики, другой несет пакетик со стикерами. Банданы, широкие штаны, баскетбольные майки. И все это под весенним питерским солнцем, на фоне старых домов с лепниной.
❤🔥9
В комментариях скину персонажей Getting Up, чтобы понятнее было что там за стиль вообще
И я подумала о том, что в Питере у меня друзей нет, а познакомиться с граффитчиками было бы прикольно.
Но на телефоне сейчас нет ни одного моего куска, ни рисунка. Чистила место, все перекинула на комп. А всегда начинаю с презентации себя, надо же чем-то сразу похвастаться. Да, я такая, извините.
Зашла в инсту, сделала пару скриншотов своих кусков, чтобы показать. Поднимаю голову, а парней уже нет, они растворились в солнечном дне. Свернули куда-то, или в магазин зашли, их же здесь тысячи.
Сначала я принялась себя оправдывать, что ообще-то я бы все равно застеснялась. Их много, а я не умею врываться в толпу. С одним человеком проще взаимодействовать, чем с толпой. Потом мне это надоело, и я все же пошла их искать, как ебанутая сталкерша. Завернула на одну улицу, прошлась, вернулась к исходной точке, завернула на другую. Ходила, искала вчерашний день. Спасибо, дура.
Тут уже ясно, что я ни кого не найду. Пошла домой.
Иду и думаю о том, что в общем-то у меня сейчас и времени нет знакомиться. Я работаю, чтобы платить за жилье, и решила полностью уйти в творчество, чтобы на этом зарабатывать и уйти с найма, а для этого нужны силы и время. Поэтому ну какие друзья, какие граффити-художники? Тем более граффити-дружба это буквально самый активный способ дружбы. Ходить на покрасы это не часик, это целый день. Ну куда мне?
Хотя, раз в месяц, наверное, можно было бы себе позволить
И по пути до дома, в ходе своих рассуждений загадываю желание: познакомиться с этими парнями, потом, подумав, уточняю, что желательно в этом году с ними познакомиться.
Пришла домой. Вместо рисования у меня вначале накопившиеся дела: закинуть стирку, помыть пол, наконец разложить все свое так, чтобы в комнате стало возможно жить. Приготовила место, чтобы сесть уже рисовать и в этот момент внутренний голос шепчет: «Тебе нужно прямо сейчас в магазин за шоколадкой. Прямо сейчас».
Ладно, ладно, идем уже, только отстань.
Магазин в соседнем доме. Захожу, не глядя беру батончик у кассы. Оплачиваю. Выхожу. Солнце еще не село, воздух все такой же теплый, и на перекрестке стоят они. Те самые, из Getting Up.
Стесняться во второй раз было некогда. Вселенная дала шанс, надо использовать его на три тысячи процентов и я просто подошла.
К сожалению, никакого знакомства, в сущности, не произошло. Они из Минска. Приехали погулять по Питеру, вечером уже обратно. Поэтому я даже не стала хвастаться, что рисую 3D, и как-то знакомиться тоже не стала.
Метод исполнения желаний сверхзвуковой. Девачки, записываемся на консультации по исполнению желаний
И я подумала о том, что в Питере у меня друзей нет, а познакомиться с граффитчиками было бы прикольно.
Но на телефоне сейчас нет ни одного моего куска, ни рисунка. Чистила место, все перекинула на комп. А всегда начинаю с презентации себя, надо же чем-то сразу похвастаться. Да, я такая, извините.
Зашла в инсту, сделала пару скриншотов своих кусков, чтобы показать. Поднимаю голову, а парней уже нет, они растворились в солнечном дне. Свернули куда-то, или в магазин зашли, их же здесь тысячи.
Сначала я принялась себя оправдывать, что ообще-то я бы все равно застеснялась. Их много, а я не умею врываться в толпу. С одним человеком проще взаимодействовать, чем с толпой. Потом мне это надоело, и я все же пошла их искать, как ебанутая сталкерша. Завернула на одну улицу, прошлась, вернулась к исходной точке, завернула на другую. Ходила, искала вчерашний день. Спасибо, дура.
Тут уже ясно, что я ни кого не найду. Пошла домой.
Иду и думаю о том, что в общем-то у меня сейчас и времени нет знакомиться. Я работаю, чтобы платить за жилье, и решила полностью уйти в творчество, чтобы на этом зарабатывать и уйти с найма, а для этого нужны силы и время. Поэтому ну какие друзья, какие граффити-художники? Тем более граффити-дружба это буквально самый активный способ дружбы. Ходить на покрасы это не часик, это целый день. Ну куда мне?
Хотя, раз в месяц, наверное, можно было бы себе позволить
И по пути до дома, в ходе своих рассуждений загадываю желание: познакомиться с этими парнями, потом, подумав, уточняю, что желательно в этом году с ними познакомиться.
Пришла домой. Вместо рисования у меня вначале накопившиеся дела: закинуть стирку, помыть пол, наконец разложить все свое так, чтобы в комнате стало возможно жить. Приготовила место, чтобы сесть уже рисовать и в этот момент внутренний голос шепчет: «Тебе нужно прямо сейчас в магазин за шоколадкой. Прямо сейчас».
Ладно, ладно, идем уже, только отстань.
Магазин в соседнем доме. Захожу, не глядя беру батончик у кассы. Оплачиваю. Выхожу. Солнце еще не село, воздух все такой же теплый, и на перекрестке стоят они. Те самые, из Getting Up.
Стесняться во второй раз было некогда. Вселенная дала шанс, надо использовать его на три тысячи процентов и я просто подошла.
К сожалению, никакого знакомства, в сущности, не произошло. Они из Минска. Приехали погулять по Питеру, вечером уже обратно. Поэтому я даже не стала хвастаться, что рисую 3D, и как-то знакомиться тоже не стала.
Метод исполнения желаний сверхзвуковой. Девачки, записываемся на консультации по исполнению желаний
👍8❤3🤣1
Мне сегодня сосед поломал утро (я снимаю комнату, у меня тут соседи).
Каждое утро, не зависимо, надо мне на работу или нет, я встаю в одно и тоже время, и иду в душ в одно и тоже время. Это всегда 8:30.
Я без душа не могу проснуться. Я буквально встаю с постели, нащупываю зубную пасту с щеткой и гелем для душа и с полузакрытыми глазами иду до душа, а сегодня там было занято. Хотя до этого в это время всегда было свободно. Мне кажется, как-то не очень хорошо менять мытья, если ты живёшь не один.
Я нифига не проснулась. Из-за этого я не успела позавтракать, потому что я не проснулась. На этот случай у меня всегда есть заварная картошка, потому что её позавтракать как-то быстрее, если я ничего не успеваю.
В итоге, я её заварила, залипла в окно, а потом уже выбегать надо
Штош... Ну приеду на работу и там съем подумала я и сунула заваренную картошку вместе с ложкой в рюкзак. Еду и на всё метро пахну картошкой ахахахах
Каждое утро, не зависимо, надо мне на работу или нет, я встаю в одно и тоже время, и иду в душ в одно и тоже время. Это всегда 8:30.
Я без душа не могу проснуться. Я буквально встаю с постели, нащупываю зубную пасту с щеткой и гелем для душа и с полузакрытыми глазами иду до душа, а сегодня там было занято. Хотя до этого в это время всегда было свободно. Мне кажется, как-то не очень хорошо менять мытья, если ты живёшь не один.
Я нифига не проснулась. Из-за этого я не успела позавтракать, потому что я не проснулась. На этот случай у меня всегда есть заварная картошка, потому что её позавтракать как-то быстрее, если я ничего не успеваю.
В итоге, я её заварила, залипла в окно, а потом уже выбегать надо
Штош... Ну приеду на работу и там съем подумала я и сунула заваренную картошку вместе с ложкой в рюкзак. Еду и на всё метро пахну картошкой ахахахах
🔥8😱4❤3😍3🦄1
Разминала ручки
Я её так замучила безбожно... Но это была вынужденная мера, чтобы размяться. Ведь я последний раз такое рисовала в 24м году летом, как раз до отношений.
Я на постели так рисую, как будто не мне потом на ней спать, в этих кусках стёрки
Да... Ни разу не рисовала фигуру с натуры, всё время с фото. А что я сделаю? Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с натурами и будет праздник, а пока я использую фоточки
Я молодец. Дальше по плану второй эскиз к серии картин
Я её так замучила безбожно... Но это была вынужденная мера, чтобы размяться. Ведь я последний раз такое рисовала в 24м году летом, как раз до отношений.
Я на постели так рисую, как будто не мне потом на ней спать, в этих кусках стёрки
Да... Ни разу не рисовала фигуру с натуры, всё время с фото. А что я сделаю? Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с натурами и будет праздник, а пока я использую фоточки
Я молодец. Дальше по плану второй эскиз к серии картин
👍14😍2🔥1
Госпади, храни тех, кто читает мои тексты до конца, а не бросает их после фразы "я ушла в вебкам"
В процессе ещё один кот на ковре.
А спонсор моей продуктивности - отсутствие интернета в Питере. Из-за праздников тут глушат интернет, я сижу неделю без интересного интернета. Впн не может подключиться к сети хоть по вайфаю, хоть по мобильной связи. А если и получается, то ни ютуб, ни инста ничего не грузит. Я не знаю, может только у меня так. Может это только в центре такая беда, но я неделю сижу только в неинтересном интернете, потому что в интересный я попасть не могу.
Как же меня всё это достало, все эти танцы с бубнами, чтобы посидеть в интернетике.
Когда рисую, люблю, чтобы под ухо что-то жужжало, решила скачать вк видео.... От безысходности. Но оказалось, что найти там что-то, что мне интересно крайне сложно, потому что алгоритмы плевать хотели на мои интересы
В процессе ещё один кот на ковре.
А спонсор моей продуктивности - отсутствие интернета в Питере. Из-за праздников тут глушат интернет, я сижу неделю без интересного интернета. Впн не может подключиться к сети хоть по вайфаю, хоть по мобильной связи. А если и получается, то ни ютуб, ни инста ничего не грузит. Я не знаю, может только у меня так. Может это только в центре такая беда, но я неделю сижу только в неинтересном интернете, потому что в интересный я попасть не могу.
Как же меня всё это достало, все эти танцы с бубнами, чтобы посидеть в интернетике.
Когда рисую, люблю, чтобы под ухо что-то жужжало, решила скачать вк видео.... От безысходности. Но оказалось, что найти там что-то, что мне интересно крайне сложно, потому что алгоритмы плевать хотели на мои интересы
1🦄14💔4❤1
И вроде вк показывает мне видео из тех групп, на которые я подписана, но я подписана на эти группы из-за контента на стене, а их видосы мне не особо интересны. Но допустим. Все мои подписки в вк крутятся вокруг того, что я подписана на какие-то группы художников, живопись и всё в таком духе. Но алгоритмам абсолютно плевать, и вк всё равно пихает мне контент про сравнение России америки, какие-то каналы с пропагандой, про то как либералы врут что им в Америке хорошо. А мне так фиалетово что там в Америке, я хочу смотреть контент про мультики, я хочу смотреть контент про человека паука и про славянскую мифологию.
В итоге, видимо, решив, что компромис выглядит именно так, вк подкинул мне видео про онлифанс и про то как там классно зарабатывать, обязательно приходите. Я посмотрела. Мне кажется, что теперь я одной ногой в вебкаме. Не, я серьезно. Я вот думаю, я же всё равно сижу рисую, почему бы не запустить стрим под это дело. Среди кучи жоп это явно будет выделяться. А вдруг в меня влюбится какой-нибудь миллиардер, заданатит мне 20 миллионов рублей, я положу их под проценты, перееду в Беларусь, буду счастлива и всегда онлайн, ведь там есть Ютуб и Инстаграм
В итоге, видимо, решив, что компромис выглядит именно так, вк подкинул мне видео про онлифанс и про то как там классно зарабатывать, обязательно приходите. Я посмотрела. Мне кажется, что теперь я одной ногой в вебкаме. Не, я серьезно. Я вот думаю, я же всё равно сижу рисую, почему бы не запустить стрим под это дело. Среди кучи жоп это явно будет выделяться. А вдруг в меня влюбится какой-нибудь миллиардер, заданатит мне 20 миллионов рублей, я положу их под проценты, перееду в Беларусь, буду счастлива и всегда онлайн, ведь там есть Ютуб и Инстаграм
🦄15❤4🤣3😱1
Беда пришла откуда не ждали. Я не могу уснуть, в мою комнату залетел комар и теперь терроризирует меня
Она не могла его поймать, потому что выбрала жить в квартире с 4х метровыми потолками.
Ну молодец. Классные потолки? Нравится? Страдай теперь, пока этот пидр прячется от тебя на потолке
Она не могла его поймать, потому что выбрала жить в квартире с 4х метровыми потолками.
Ну молодец. Классные потолки? Нравится? Страдай теперь, пока этот пидр прячется от тебя на потолке
😱8🔥4🤣3🦄2
‼️‼️Очень важный вопрос‼️‼️
Просьба как-то принять участие в ответе.
Скоро день открытых дверей в академии Репина, а я большой её фанат и стараюсь уже третье лето подряд ходить и смотреть. Я фоткаю всё, что вижу.
И собственно, вопрос.
🌿Делать ли папку на Яндекс диске с фотками?🌿
Вам интересно?
Просто, если да, то я постараюсь чуть более ответственно подойти к фотографированию
Академия большая, поэтому сразу говорю, не факт, что у меня будут силы обойти вообще всё. В прошлом году я сделала 1000 фотографий, но при этом до графиков даже не дошла. Да даже живопись посмотрела не всю. Я устала. Я реально устала и от такого количества живописи мне в какой-то момент уже просто было плохо.
Возможно, но не точно, я посвящу этому мероприятию два дня
*Это, на минуточку, один из лучших художественных вузов мира
Просьба как-то принять участие в ответе.
Скоро день открытых дверей в академии Репина, а я большой её фанат и стараюсь уже третье лето подряд ходить и смотреть. Я фоткаю всё, что вижу.
И собственно, вопрос.
🌿Делать ли папку на Яндекс диске с фотками?🌿
Вам интересно?
Просто, если да, то я постараюсь чуть более ответственно подойти к фотографированию
Академия большая, поэтому сразу говорю, не факт, что у меня будут силы обойти вообще всё. В прошлом году я сделала 1000 фотографий, но при этом до графиков даже не дошла. Да даже живопись посмотрела не всю. Я устала. Я реально устала и от такого количества живописи мне в какой-то момент уже просто было плохо.
Возможно, но не точно, я посвящу этому мероприятию два дня
*Это, на минуточку, один из лучших художественных вузов мира
🔥17🦄1
Продолжаю совершенствоваться. Голова готова, дальше по расписанию опять котики с коврами
У меня целый набор карандашей от очень твёрдого до сильно мягкого, чем я в итоге рисую? Карандашом инженер. Инженер, блин!
Я не могу объяснить этот шизопоступок. Эту голову я сделала одним карандашом. Ни каких там твёрдых или мягких, тупо одним карандашом. Просто, зашла в Леонардо и купила инженер ТМ. Зачем? Почему? Я не знаю
Но мне результат штриховки нравится больше, чем я вот до этого фигуру штриховала.
Карандаш инженер должен срочно связаться со мной для рекламы
У меня целый набор карандашей от очень твёрдого до сильно мягкого, чем я в итоге рисую? Карандашом инженер. Инженер, блин!
Я не могу объяснить этот шизопоступок. Эту голову я сделала одним карандашом. Ни каких там твёрдых или мягких, тупо одним карандашом. Просто, зашла в Леонардо и купила инженер ТМ. Зачем? Почему? Я не знаю
Но мне результат штриховки нравится больше, чем я вот до этого фигуру штриховала.
Карандаш инженер должен срочно связаться со мной для рекламы
❤14🦄9👍5🔥1
Сегодня вышел новый человек паук!
Ура!!
Вечером буду смотреть!
Ну давай, не разочаруй меня.
Бесполезный факт обо мне: красный мой самый нелюбимый цвет. Да какой там нелюбимый, я его прям ненавижу. Я просто, блин, ненавижу его, мне больно на него смотреть
Борюсь с желанием купить обогреватель. Я таааак мёрзну! Пока во всей России наступает лето, в Питере уже октябрь
Ура!!
Вечером буду смотреть!
Ну давай, не разочаруй меня.
Бесполезный факт обо мне: красный мой самый нелюбимый цвет. Да какой там нелюбимый, я его прям ненавижу. Я просто, блин, ненавижу его, мне больно на него смотреть
Борюсь с желанием купить обогреватель. Я таааак мёрзну! Пока во всей России наступает лето, в Питере уже октябрь
👍9😱1🦄1
Приглашаю вас на выставку.
Вот ваш бесплатный билетик:
https://disk.yandex.ru/d/dldfJz0viIX04Q
Давайте так, фотки будут доступны до 20 июня 2026.
Пару слов о своих впечатлениях от дня открытых дверей:
Самый надрюченный и проработанный рисунок у живописцев.
При этом, самый шикарный рисунок у скульпторов, он пластичный, легкий и виртуозный. Но сфоткать его ни как, он висит над потолком, а потолки, ну где-то метров 6 по высоте.
У графиков с рисунком, в основной массе всё не очень.
Но у графиков крутая живопись акварелью.
Работы под стеклом зло. Их даже нет смысла фоткать, потому что фоткаются люди, отражения окон, ламп, я, всё что угодно, только не то, что под стеклом. А у графиков очень много работ под стеклом.
В одной мастерской по живописи весь рисунок был под стеклом, это конечно меня немного оставило в шоках.... (Как раз на этой фотке эта мастерская)
У графиков крутые композиционные решения, как будто живописцы в этом плане чуть более зажаты
Вот ваш бесплатный билетик:
https://disk.yandex.ru/d/dldfJz0viIX04Q
Давайте так, фотки будут доступны до 20 июня 2026.
Пару слов о своих впечатлениях от дня открытых дверей:
Самый надрюченный и проработанный рисунок у живописцев.
При этом, самый шикарный рисунок у скульпторов, он пластичный, легкий и виртуозный. Но сфоткать его ни как, он висит над потолком, а потолки, ну где-то метров 6 по высоте.
У графиков с рисунком, в основной массе всё не очень.
Но у графиков крутая живопись акварелью.
Работы под стеклом зло. Их даже нет смысла фоткать, потому что фоткаются люди, отражения окон, ламп, я, всё что угодно, только не то, что под стеклом. А у графиков очень много работ под стеклом.
В одной мастерской по живописи весь рисунок был под стеклом, это конечно меня немного оставило в шоках.... (Как раз на этой фотке эта мастерская)
У графиков крутые композиционные решения, как будто живописцы в этом плане чуть более зажаты
🔥11❤1
Скульпторы на фоне всех выглядят самыми творчески раскрепощенными. Они находятся в отдельном здании от всех, на другой улице вообще, и ощущение, что благодаря этому им разрешают делать что хотят. Однако, я там не учусь, я не знаю ничего о внутрянке, это просто мои фантазии основанные на том, что я увидела в работах.
Самые крутые и масштабные работы живописцев висят где-то над потолком, очень грустно, что нет возможности их пофоткать и посмотреть по ближе.
За два дня я устала. С 11 до 15 два дня подряд. От бесконечного сели-встали у меня забились бёдра, потому что работы расположены от пола до потолка и чтобы сфоткать нижние ряды, конечно, нужно бесконечно присаживаться. Ни на одной тренировке нет приседаний 4 часа подряд, а у меня они были...
За два дня я обошла не все мастерские. Во первых их много и я не успела. Во вторых, в этих лабиринтах не всегда понятно где искать эти самые мастерские. А их именно что искать приходится, нет какой-то карты или указателей
Самые крутые и масштабные работы живописцев висят где-то над потолком, очень грустно, что нет возможности их пофоткать и посмотреть по ближе.
За два дня я устала. С 11 до 15 два дня подряд. От бесконечного сели-встали у меня забились бёдра, потому что работы расположены от пола до потолка и чтобы сфоткать нижние ряды, конечно, нужно бесконечно присаживаться. Ни на одной тренировке нет приседаний 4 часа подряд, а у меня они были...
За два дня я обошла не все мастерские. Во первых их много и я не успела. Во вторых, в этих лабиринтах не всегда понятно где искать эти самые мастерские. А их именно что искать приходится, нет какой-то карты или указателей
👍7❤5🔥1