Каолиновая Вата
168 subscribers
682 photos
39 videos
23 links
Привет, меня зовут Ови. Да, реально так зовут. Я бродячий скульптор. А ещё я рисую граффити, пишу акварелью, леплю 3д в телефоне. И вообще я зайка. Здесь я делюсь своим творчеством и рассказываю о своих приключениях, а они меня подстерегают на каждом шагу
Download Telegram
Мне приснилось, что тг окончательно поломался и я пишу посты ручкой от руки, и вообще все посты во всех каналах теперь пишутся на бумаге в ручную. А подписчикам приходится разбирать эти ужасные каракули.

Обещаю, если такое произойдет, я буду писать печатными буквами
👍9🦄4😍1
Как ощущаются чувства

Опять поделюсь сном, который связан с любопытными наблюдениями.
Сюжет в целом не важен, да я и не особо его помню, тут суть в другом.

Во сне я была парнем, даже скорее мальчиком, и когда я обняла двух девочек, которые мне нравились одновременно, то я ощутила это как буква "А", заштрихованная ровными диагональными линиями кислотно-зеленого цвета. А когда обнялась со своим другом, другим мальчиком, то это чувствовалось как "В" серого тёплого розового оттенка.
Когда проснулась, мне захотелось продолжить этот странный эксперимент, и я попыталась понять, как ощущается любовь. Мне кажется, я её чувствую как букву "О", разрисованную светло-розовыми кружочками, а на пересечении линий кружочков яркие красноватые точки.

Мне было бы интересно, если бы вы поделились, есть ли у вас какие-то эмоции и чувства, которые как-то интересно ощущаются и на что-то похожи по ощущениям
9
Хотела рассказать историю о том, что я питерская лохушка. Но в итоге как бы да, но как бы нет

Вначале к главной новости:
Это первая работа из моей будущей серии. Только это пока не на холсте, а на бумаге. Умерла два раза, пока нарисовала этот ковёр.

День выдался странно теплый, очень солнечный, и город наконец скинул куртки. Люди шли в легком, кто в ветровках, кто в одних футболках. Для меня воздух пах настоящей свободой.

Шла я по центру домой. Я теперь снимаю здесь комнату. Иду, думаю о чем-то своем, ворон считаю и вдруг вижу: передо мной движется толпа. Пять-шесть человек. Одетые так, словно только что с концерта Run DMC. Хотя нет, это неточное описание. Более точное: они все персонажи игры Getting Up. Это команда Гейба. У одного на плече шопер монтаны, и там, внутри, тихо позвякивают баллончики, другой несет пакетик со стикерами. Банданы, широкие штаны, баскетбольные майки. И все это под весенним питерским солнцем, на фоне старых домов с лепниной.
❤‍🔥9
В комментариях скину персонажей Getting Up, чтобы понятнее было что там за стиль вообще

И я подумала о том, что в Питере у меня друзей нет, а познакомиться с граффитчиками было бы прикольно.

Но на телефоне сейчас нет ни одного моего куска, ни рисунка. Чистила место, все перекинула на комп. А всегда начинаю с презентации себя, надо же чем-то сразу похвастаться. Да, я такая, извините.

Зашла в инсту, сделала пару скриншотов своих кусков, чтобы показать. Поднимаю голову, а парней уже нет, они растворились в солнечном дне. Свернули куда-то, или в магазин зашли, их же здесь тысячи.

Сначала я принялась себя оправдывать, что ообще-то я бы все равно застеснялась. Их много, а я не умею врываться в толпу. С одним человеком проще взаимодействовать, чем с толпой. Потом мне это надоело, и я все же пошла их искать, как ебанутая сталкерша. Завернула на одну улицу, прошлась, вернулась к исходной точке, завернула на другую. Ходила, искала вчерашний день. Спасибо, дура.

Тут уже ясно, что я ни кого не найду. Пошла домой.

Иду и думаю о том, что в общем-то у меня сейчас и времени нет знакомиться. Я работаю, чтобы платить за жилье, и решила полностью уйти в творчество, чтобы на этом зарабатывать и уйти с найма, а для этого нужны силы и время. Поэтому ну какие друзья, какие граффити-художники? Тем более граффити-дружба это буквально самый активный способ дружбы. Ходить на покрасы это не часик, это целый день. Ну куда мне?

Хотя, раз в месяц, наверное, можно было бы себе позволить

И по пути до дома, в ходе своих рассуждений загадываю желание: познакомиться с этими парнями, потом, подумав, уточняю, что желательно в этом году с ними познакомиться.

Пришла домой. Вместо рисования у меня вначале накопившиеся дела: закинуть стирку, помыть пол, наконец разложить все свое так, чтобы в комнате стало возможно жить. Приготовила место, чтобы сесть уже рисовать и в этот момент внутренний голос шепчет: «Тебе нужно прямо сейчас в магазин за шоколадкой. Прямо сейчас».
Ладно, ладно, идем уже, только отстань.

Магазин в соседнем доме. Захожу, не глядя беру батончик у кассы. Оплачиваю. Выхожу. Солнце еще не село, воздух все такой же теплый, и на перекрестке стоят они. Те самые, из Getting Up.

Стесняться во второй раз было некогда. Вселенная дала шанс, надо использовать его на три тысячи процентов и я просто подошла.

К сожалению, никакого знакомства, в сущности, не произошло. Они из Минска. Приехали погулять по Питеру, вечером уже обратно. Поэтому я даже не стала хвастаться, что рисую 3D, и как-то знакомиться тоже не стала.

Метод исполнения желаний сверхзвуковой. Девачки, записываемся на консультации по исполнению желаний
👍83🤣1
Что я представляю, когда кто-то говорит "облачка". Я буквально представляю вот такие плюшки
10👍4😍1
Мне сегодня сосед поломал утро (я снимаю комнату, у меня тут соседи).

Каждое утро, не зависимо, надо мне на работу или нет, я встаю в одно и тоже время, и иду в душ в одно и тоже время. Это всегда 8:30.

Я без душа не могу проснуться. Я буквально встаю с постели, нащупываю зубную пасту с щеткой и гелем для душа и с полузакрытыми глазами иду до душа, а сегодня там было занято. Хотя до этого в это время всегда было свободно. Мне кажется, как-то не очень хорошо менять мытья, если ты живёшь не один.

Я нифига не проснулась. Из-за этого я не успела позавтракать, потому что я не проснулась. На этот случай у меня всегда есть заварная картошка, потому что её позавтракать как-то быстрее, если я ничего не успеваю.

В итоге, я её заварила, залипла в окно, а потом уже выбегать надо


Штош... Ну приеду на работу и там съем подумала я и сунула заваренную картошку вместе с ложкой в рюкзак. Еду и на всё метро пахну картошкой ахахахах
🔥8😱43😍3🦄1
Разминала ручки

Я её так замучила безбожно... Но это была вынужденная мера, чтобы размяться. Ведь я последний раз такое рисовала в 24м году летом, как раз до отношений.

Я на постели так рисую, как будто не мне потом на ней спать, в этих кусках стёрки

Да... Ни разу не рисовала фигуру с натуры, всё время с фото. А что я сделаю? Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с натурами и будет праздник, а пока я использую фоточки


Я молодец. Дальше по плану второй эскиз к серии картин
👍14😍2🔥1
Госпади, храни тех, кто читает мои тексты до конца, а не бросает их после фразы "я ушла в вебкам"

В процессе ещё один кот на ковре.

А спонсор моей продуктивности - отсутствие интернета в Питере. Из-за праздников тут глушат интернет, я сижу неделю без интересного интернета. Впн не может подключиться к сети хоть по вайфаю, хоть по мобильной связи. А если и получается, то ни ютуб, ни инста ничего не грузит. Я не знаю, может только у меня так. Может это только в центре такая беда, но я неделю сижу только в неинтересном интернете, потому что в интересный я попасть не могу.
Как же меня всё это достало, все эти танцы с бубнами, чтобы посидеть в интернетике.

Когда рисую, люблю, чтобы под ухо что-то жужжало, решила скачать вк видео.... От безысходности. Но оказалось, что найти там что-то, что мне интересно крайне сложно, потому что алгоритмы плевать хотели на мои интересы
1🦄14💔41
И вроде вк показывает мне видео из тех групп, на которые я подписана, но я подписана на эти группы из-за контента на стене, а их видосы мне не особо интересны. Но допустим. Все мои подписки в вк крутятся вокруг того, что я подписана на какие-то группы художников, живопись и всё в таком духе. Но алгоритмам абсолютно плевать, и вк всё равно пихает мне контент про сравнение России америки, какие-то каналы с пропагандой, про то как либералы врут что им в Америке хорошо. А мне так фиалетово что там в Америке, я хочу смотреть контент про мультики, я хочу смотреть контент про человека паука и про славянскую мифологию.

В итоге, видимо, решив, что компромис выглядит именно так, вк подкинул мне видео про онлифанс и про то как там классно зарабатывать, обязательно приходите. Я посмотрела. Мне кажется, что теперь я одной ногой в вебкаме. Не, я серьезно. Я вот думаю, я же всё равно сижу рисую, почему бы не запустить стрим под это дело. Среди кучи жоп это явно будет выделяться. А вдруг в меня влюбится какой-нибудь миллиардер, заданатит мне 20 миллионов рублей, я положу их под проценты, перееду в Беларусь, буду счастлива и всегда онлайн, ведь там есть Ютуб и Инстаграм
🦄154🤣3😱1
Скучаю по лету...
7🦄2
Вторая работа из серии с котами и коврами.
Бумага с фломастерами

Потом я всё это ещё маслом буду писать, но там такой шизанутой детализации не будет, это всё равно будут разные работы по атмосфере
22🔥6🦄2
Беда пришла откуда не ждали. Я не могу уснуть, в мою комнату залетел комар и теперь терроризирует меня

Она не могла его поймать, потому что выбрала жить в квартире с 4х метровыми потолками.

Ну молодец. Классные потолки? Нравится? Страдай теперь, пока этот пидр прячется от тебя на потолке
😱8🔥4🤣3🦄2
‼️‼️Очень важный вопрос‼️‼️
Просьба как-то принять участие в ответе.

Скоро день открытых дверей в академии Репина, а я большой её фанат и стараюсь уже третье лето подряд ходить и смотреть. Я фоткаю всё, что вижу.
И собственно, вопрос.


🌿Делать ли папку на Яндекс диске с фотками?🌿


Вам интересно?

Просто, если да, то я постараюсь чуть более ответственно подойти к фотографированию
Академия большая, поэтому сразу говорю, не факт, что у меня будут силы обойти вообще всё. В прошлом году я сделала 1000 фотографий, но при этом до графиков даже не дошла. Да даже живопись посмотрела не всю. Я устала. Я реально устала и от такого количества живописи мне в какой-то момент уже просто было плохо.

Возможно, но не точно, я посвящу этому мероприятию два дня

*Это, на минуточку, один из лучших художественных вузов мира
🔥17🦄1
Нужны ли вам фотки с академии Репина?
Anonymous Poll
88%
Нужны!!!
12%
Нет, не надо
Продолжаю совершенствоваться. Голова готова, дальше по расписанию опять котики с коврами

У меня целый набор карандашей от очень твёрдого до сильно мягкого, чем я в итоге рисую? Карандашом инженер. Инженер, блин!

Я не могу объяснить этот шизопоступок. Эту голову я сделала одним карандашом. Ни каких там твёрдых или мягких, тупо одним карандашом. Просто, зашла в Леонардо и купила инженер ТМ. Зачем? Почему? Я не знаю

Но мне результат штриховки нравится больше, чем я вот до этого фигуру штриховала.

Карандаш инженер должен срочно связаться со мной для рекламы
14🦄9👍5🔥1
Маслице подъехало

Да, прям на постели, я всё ещё делаю вид, что не мне потом тут спать
9🤣4😱1🦄1
Сегодня вышел новый человек паук!
Ура!!
Вечером буду смотреть!

Ну давай, не разочаруй меня.

Бесполезный факт обо мне: красный мой самый нелюбимый цвет. Да какой там нелюбимый, я его прям ненавижу. Я просто, блин, ненавижу его, мне больно на него смотреть


Борюсь с желанием купить обогреватель. Я таааак мёрзну! Пока во всей России наступает лето, в Питере уже октябрь
👍9😱1🦄1
Ваша бимба уже в императорской академии художеств!


Зарегистрировалась на 2 дня, освободила место на телефоне, взяла повербанк, так что фотки с академии будут!
🔥14
Очень приятно и неожиданно было встретить на одной из работ Екатеринбург.

Если что, эта клавиатура на работе - это не какое-то художественное высказывание. Это прям памятник клавиатуре в Екатеринбурге, который находится в этом месте, что изображено на графике
13🔥1
Хочется сегодня самой себе напомнить, что впереди целое лето, а я свободна, вышла из ужасных отношений, в которых меня унижали, я не беременна, молода, красива и не беременна


С первым днём лета всех и меня особенно.

Да начнется веселье!
116👍2🔥2🦄2🤣1
Приглашаю вас на выставку.

Вот ваш бесплатный билетик:
https://disk.yandex.ru/d/dldfJz0viIX04Q

Давайте так, фотки будут доступны до 20 июня 2026.


Пару слов о своих впечатлениях от дня открытых дверей:


Самый надрюченный и проработанный рисунок у живописцев.

При этом, самый шикарный рисунок у скульпторов, он пластичный, легкий и виртуозный. Но сфоткать его ни как, он висит над потолком, а потолки, ну где-то метров 6 по высоте.

У графиков с рисунком, в основной массе всё не очень.

Но у графиков крутая живопись акварелью.

Работы под стеклом зло. Их даже нет смысла фоткать, потому что фоткаются люди, отражения окон, ламп, я, всё что угодно, только не то, что под стеклом. А у графиков очень много работ под стеклом.

В одной мастерской по живописи весь рисунок был под стеклом, это конечно меня немного оставило в шоках.... (Как раз на этой фотке эта мастерская)

У графиков крутые композиционные решения, как будто живописцы в этом плане чуть более зажаты
🔥111