Каолиновая Вата
168 subscribers
685 photos
39 videos
23 links
Привет, меня зовут Ови. Да, реально так зовут. Я бродячий скульптор. А ещё я рисую граффити, пишу акварелью, леплю 3д в телефоне. И вообще я зайка. Здесь я делюсь своим творчеством и рассказываю о своих приключениях, а они меня подстерегают на каждом шагу
Download Telegram
Делать мне тут всё равно нечего, поэтому, я решила сделать добротный такой кусок, раз столько свободного времени. Все кто в екб, приходите в гости, рисовать я буду на своём любимом месте - на московской.

Это я прикрепила эскизик. Делала его в трясущемся поезде. Главное что мне понятно тут что и как. Буду ходить на московскую как на работу каждый день рисовать.

Случилась ещё одна проблема связанная с паспортом. Обычно я не пью алкоголь или намешиваю себе дома безалкогольную мичеладу (пиво с томатным соком)
А тут таааак пива захотелось. А у меня паспорта нет((

Я зашла в две пятерочки, можете спать спокойно, законы соблюдаются, мне ничего не продали. Я буду благодарна, если мне кто-нибудь принесет на московкую томатное пиво.

Очень пожалуйста. Естественно, я там не круглосуточно. Тг у меня периодически отваливается. Уточнить у стены я или нет можно в личных сообщениях в вк.
https://vk.ru/ovistyle
6👍4
Продолжается моя поездка в Екатеринбург.

Вчера я съездила к лучшему другу, он любезно выдал мне краску и как бы я собралась рисовать, но выпал снег.

Сегодня утром я хотела про это написать, но потом размышляла в своей голове, как напишу вам о том, чтобы вы не думали, снег выпал, но совсем немного, не какие-то то там сугробы...

Но сегодня снегопад продолжился и теперь у нас всё-таки сугробы.

Но это ещё не всё, завтра я планирую всё-таки пойти рисовать... Ведь завтра +12.

Завтрашний день для меня буквально день-сюрприз, я вообще не представляю, что завтра должно происходить на улице, каким образом должно стать +12, если сейчас там сугробы
🔥8😱3🦄2
Знаете что? Хочу быть рокстар.

Не всмысле, что я заинтересовалась музыкальной карьерой. Нее, я художник. Вот просто хочу быть рокстар. Такое у меня сейчас настроение.

Весна, новости про космическую миссию Артемида, Христос еще этот воскрес, расставание, новый этап жизни, который, повторюсь, как-то вот совпадает с весной, вайбом что нужно проснуться, выйти из берлоги на ружу.

Хочу начать писать картины

(Прим.автора) Да, очень странно, я художник, но ни когда этого не делала. Прикол, да? Я тоже в шоке, что только сейчас до этого додумалась.

Мне надоело придерживать своих коней.

Хочу быть рокстар
🔥13🦄10🤣3
А у меня взяли интервью. Ну знаете, я же всё таки граффити герл, которая рисует 3D.

Вот раньше думала, вот возьмут у меня когда-нибудь интервью, а что я буду говорить? Мне всё время кажется, что у меня ничего особенного не происходит и рассказать нечего.

Ну знаете... Оказалось, что я могу говорит без остановки, меня вообще не заткнуть. Я что-то рассказывала целый час!

Мне кажется там в принципе можно было даже вопросы не задавать, я бы и без них справилась ахахах.

Жаль это не видео интервью, а то можно было бы сделать смешной счётчик, сколько раз я упоминула Владика, сколько раз сказала, что он мой лучший друг. Счётчик должен перегреться.

*Мы стоим на фоне моего недорисованного куска, на котором красуется надпись "пидор", и я стою вцепившись в шоколадку, я так успокаиваюсь. Это отдельная история. Я, блин, в зимнем пуховике, потому что для меня +12 это холодно.
🤣9👍6😍4🦄1
иногда самое продуктивное, что вы можете сделать - это отдохнуть.

В Екатеринбурге я что-то прям отдыхаю. У меня тут бесплатное жилье, бесплатная еда, бесплатная краска для граффити...
Я на столько расслабилась, что немножко на граффити забила. Если его не перекрыли ОПЯТЬ, то дорисую.

Да, я рисую кусок, его за это время уже два раза испортили. Первый раз вообще, когда я на пол часа отошла подгеться
9🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Знаете вот это наше любимое, что "все ваши депрессии от безделья".

Ну, нет, конечно.

Провела я у мамы почти две недели. Из-за того, что моих вещей тут нет, поделать толком мне тут нечего, поэтому очень много бездельничала. Она ещё наготовила целый холодильник кастрюль, как на целый табор. Я просто провела время в каком-то санатории. Вкусно кушала, спала в одиночестве, вся квартира для одной меня, и много бездельничала. Я вообще не помню, когда я в последний раз так активно бездельничала... Блин... Наверное, когда мне было лет... Шесть... А потом началась школа и бесконечная гонка непойми куда.
Поделала какие-то полезные дела, но не сильно много, чтобы не отвлекаться от безделья. Это не сарказм, я сейчас серьезно.

И от этого безделья я прям взбодрилась, чувствую себя отлично.

Когда делать нечего, мозг начинает активно придумывать всякие крутые идеи, которые я записала. Это всё мне потом пригодится.
Я классно побездельничала, я считаю, что я молодец
19🔥7👍4🦄2
Я немного переживаю, что то, что я наговорила в интервью звучит кринжевато.

Но потом думаю о том, что я говорила что хотела, говорила как чувствовала. И если это кринжово, значит это я такая, и, собственно, ну и ладно, какая уж есть ахахах
14🔥6🦄1
Мне приснилось, что тг окончательно поломался и я пишу посты ручкой от руки, и вообще все посты во всех каналах теперь пишутся на бумаге в ручную. А подписчикам приходится разбирать эти ужасные каракули.

Обещаю, если такое произойдет, я буду писать печатными буквами
👍9🦄4😍1
Как ощущаются чувства

Опять поделюсь сном, который связан с любопытными наблюдениями.
Сюжет в целом не важен, да я и не особо его помню, тут суть в другом.

Во сне я была парнем, даже скорее мальчиком, и когда я обняла двух девочек, которые мне нравились одновременно, то я ощутила это как буква "А", заштрихованная ровными диагональными линиями кислотно-зеленого цвета. А когда обнялась со своим другом, другим мальчиком, то это чувствовалось как "В" серого тёплого розового оттенка.
Когда проснулась, мне захотелось продолжить этот странный эксперимент, и я попыталась понять, как ощущается любовь. Мне кажется, я её чувствую как букву "О", разрисованную светло-розовыми кружочками, а на пересечении линий кружочков яркие красноватые точки.

Мне было бы интересно, если бы вы поделились, есть ли у вас какие-то эмоции и чувства, которые как-то интересно ощущаются и на что-то похожи по ощущениям
9
Хотела рассказать историю о том, что я питерская лохушка. Но в итоге как бы да, но как бы нет

Вначале к главной новости:
Это первая работа из моей будущей серии. Только это пока не на холсте, а на бумаге. Умерла два раза, пока нарисовала этот ковёр.

День выдался странно теплый, очень солнечный, и город наконец скинул куртки. Люди шли в легком, кто в ветровках, кто в одних футболках. Для меня воздух пах настоящей свободой.

Шла я по центру домой. Я теперь снимаю здесь комнату. Иду, думаю о чем-то своем, ворон считаю и вдруг вижу: передо мной движется толпа. Пять-шесть человек. Одетые так, словно только что с концерта Run DMC. Хотя нет, это неточное описание. Более точное: они все персонажи игры Getting Up. Это команда Гейба. У одного на плече шопер монтаны, и там, внутри, тихо позвякивают баллончики, другой несет пакетик со стикерами. Банданы, широкие штаны, баскетбольные майки. И все это под весенним питерским солнцем, на фоне старых домов с лепниной.
❤‍🔥9
В комментариях скину персонажей Getting Up, чтобы понятнее было что там за стиль вообще

И я подумала о том, что в Питере у меня друзей нет, а познакомиться с граффитчиками было бы прикольно.

Но на телефоне сейчас нет ни одного моего куска, ни рисунка. Чистила место, все перекинула на комп. А всегда начинаю с презентации себя, надо же чем-то сразу похвастаться. Да, я такая, извините.

Зашла в инсту, сделала пару скриншотов своих кусков, чтобы показать. Поднимаю голову, а парней уже нет, они растворились в солнечном дне. Свернули куда-то, или в магазин зашли, их же здесь тысячи.

Сначала я принялась себя оправдывать, что ообще-то я бы все равно застеснялась. Их много, а я не умею врываться в толпу. С одним человеком проще взаимодействовать, чем с толпой. Потом мне это надоело, и я все же пошла их искать, как ебанутая сталкерша. Завернула на одну улицу, прошлась, вернулась к исходной точке, завернула на другую. Ходила, искала вчерашний день. Спасибо, дура.

Тут уже ясно, что я ни кого не найду. Пошла домой.

Иду и думаю о том, что в общем-то у меня сейчас и времени нет знакомиться. Я работаю, чтобы платить за жилье, и решила полностью уйти в творчество, чтобы на этом зарабатывать и уйти с найма, а для этого нужны силы и время. Поэтому ну какие друзья, какие граффити-художники? Тем более граффити-дружба это буквально самый активный способ дружбы. Ходить на покрасы это не часик, это целый день. Ну куда мне?

Хотя, раз в месяц, наверное, можно было бы себе позволить

И по пути до дома, в ходе своих рассуждений загадываю желание: познакомиться с этими парнями, потом, подумав, уточняю, что желательно в этом году с ними познакомиться.

Пришла домой. Вместо рисования у меня вначале накопившиеся дела: закинуть стирку, помыть пол, наконец разложить все свое так, чтобы в комнате стало возможно жить. Приготовила место, чтобы сесть уже рисовать и в этот момент внутренний голос шепчет: «Тебе нужно прямо сейчас в магазин за шоколадкой. Прямо сейчас».
Ладно, ладно, идем уже, только отстань.

Магазин в соседнем доме. Захожу, не глядя беру батончик у кассы. Оплачиваю. Выхожу. Солнце еще не село, воздух все такой же теплый, и на перекрестке стоят они. Те самые, из Getting Up.

Стесняться во второй раз было некогда. Вселенная дала шанс, надо использовать его на три тысячи процентов и я просто подошла.

К сожалению, никакого знакомства, в сущности, не произошло. Они из Минска. Приехали погулять по Питеру, вечером уже обратно. Поэтому я даже не стала хвастаться, что рисую 3D, и как-то знакомиться тоже не стала.

Метод исполнения желаний сверхзвуковой. Девачки, записываемся на консультации по исполнению желаний
👍83🤣1
Что я представляю, когда кто-то говорит "облачка". Я буквально представляю вот такие плюшки
10👍4😍1
Мне сегодня сосед поломал утро (я снимаю комнату, у меня тут соседи).

Каждое утро, не зависимо, надо мне на работу или нет, я встаю в одно и тоже время, и иду в душ в одно и тоже время. Это всегда 8:30.

Я без душа не могу проснуться. Я буквально встаю с постели, нащупываю зубную пасту с щеткой и гелем для душа и с полузакрытыми глазами иду до душа, а сегодня там было занято. Хотя до этого в это время всегда было свободно. Мне кажется, как-то не очень хорошо менять мытья, если ты живёшь не один.

Я нифига не проснулась. Из-за этого я не успела позавтракать, потому что я не проснулась. На этот случай у меня всегда есть заварная картошка, потому что её позавтракать как-то быстрее, если я ничего не успеваю.

В итоге, я её заварила, залипла в окно, а потом уже выбегать надо


Штош... Ну приеду на работу и там съем подумала я и сунула заваренную картошку вместе с ложкой в рюкзак. Еду и на всё метро пахну картошкой ахахахах
🔥8😱43😍3🦄1
Разминала ручки

Я её так замучила безбожно... Но это была вынужденная мера, чтобы размяться. Ведь я последний раз такое рисовала в 24м году летом, как раз до отношений.

Я на постели так рисую, как будто не мне потом на ней спать, в этих кусках стёрки

Да... Ни разу не рисовала фигуру с натуры, всё время с фото. А что я сделаю? Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с натурами и будет праздник, а пока я использую фоточки


Я молодец. Дальше по плану второй эскиз к серии картин
👍14😍2🔥1
Госпади, храни тех, кто читает мои тексты до конца, а не бросает их после фразы "я ушла в вебкам"

В процессе ещё один кот на ковре.

А спонсор моей продуктивности - отсутствие интернета в Питере. Из-за праздников тут глушат интернет, я сижу неделю без интересного интернета. Впн не может подключиться к сети хоть по вайфаю, хоть по мобильной связи. А если и получается, то ни ютуб, ни инста ничего не грузит. Я не знаю, может только у меня так. Может это только в центре такая беда, но я неделю сижу только в неинтересном интернете, потому что в интересный я попасть не могу.
Как же меня всё это достало, все эти танцы с бубнами, чтобы посидеть в интернетике.

Когда рисую, люблю, чтобы под ухо что-то жужжало, решила скачать вк видео.... От безысходности. Но оказалось, что найти там что-то, что мне интересно крайне сложно, потому что алгоритмы плевать хотели на мои интересы
1🦄14💔41
И вроде вк показывает мне видео из тех групп, на которые я подписана, но я подписана на эти группы из-за контента на стене, а их видосы мне не особо интересны. Но допустим. Все мои подписки в вк крутятся вокруг того, что я подписана на какие-то группы художников, живопись и всё в таком духе. Но алгоритмам абсолютно плевать, и вк всё равно пихает мне контент про сравнение России америки, какие-то каналы с пропагандой, про то как либералы врут что им в Америке хорошо. А мне так фиалетово что там в Америке, я хочу смотреть контент про мультики, я хочу смотреть контент про человека паука и про славянскую мифологию.

В итоге, видимо, решив, что компромис выглядит именно так, вк подкинул мне видео про онлифанс и про то как там классно зарабатывать, обязательно приходите. Я посмотрела. Мне кажется, что теперь я одной ногой в вебкаме. Не, я серьезно. Я вот думаю, я же всё равно сижу рисую, почему бы не запустить стрим под это дело. Среди кучи жоп это явно будет выделяться. А вдруг в меня влюбится какой-нибудь миллиардер, заданатит мне 20 миллионов рублей, я положу их под проценты, перееду в Беларусь, буду счастлива и всегда онлайн, ведь там есть Ютуб и Инстаграм
🦄154🤣3😱1
Скучаю по лету...
7🦄2
Вторая работа из серии с котами и коврами.
Бумага с фломастерами

Потом я всё это ещё маслом буду писать, но там такой шизанутой детализации не будет, это всё равно будут разные работы по атмосфере
22🔥6🦄2