Каолиновая Вата
168 subscribers
684 photos
39 videos
23 links
Привет, меня зовут Ови. Да, реально так зовут. Я бродячий скульптор. А ещё я рисую граффити, пишу акварелью, леплю 3д в телефоне. И вообще я зайка. Здесь я делюсь своим творчеством и рассказываю о своих приключениях, а они меня подстерегают на каждом шагу
Download Telegram
Каолиновая Вата
Восьмая неделя, когда я каждый день делаю по 1 наброску, а в субботу делаю итоговый коллаж. Рукиии... Когда лень рисовать, то рисую руки, потому что это самое простое и вызывает у меня особое наслаждение 🥴
Вернемся к нашим баранам зарисовкам

Девятая неделя зарисовок. Напомню, каждый день я стараюсь делать по одной зарисовке и по субботам собираю итоговый коллаж. Из-за того, что была занята рисованием фломастерами, две недели у меня был перерыв. Ничего страшного в этом не вижу
10🔥9
Всем доброе утро.
Женщин с праздником ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥145🦄4
"Smue"
Панда мандаринка и шрифт
Фломастеры, А3
420🔥5❤‍🔥3🦄1
Десятая юбилейная неделя означает, что я сделала уже 70 набросков/зарисовок, это много. У кого-то, может даже в скетчбуке страниц меньше, чем у меня зарисовок.

Принимаются поздравления по такому поводу

На этой неделе я немного Квентин. И, честно, говоря, было немного лень рисовать на этой неделе, но лучше сделать хоть 1%, чем не делать ничего
110👍5🦄3🔥2
Вот и всё....

Стоит ли объяснять, что раскрытие личности Бэнкси это плохая идея?? И что делать этого не нужно. Или, как минимум, если вы об этом узнали, то не стоит об этом всем рассказывать?

Раскрытие ставит под угрозу не только самого художника, но и разрушает магию, лежащую в основе его искусства, а еще его влияния на общество. Анонимность для него осознанный инструмент творчества.

Стоит ли напоминать сколько арт-объектов Бэнкси буквально балансируют на грани закона?? Его работы часто квалифицируются как нанесение ущерба имуществу, и по британскому законодательству за это грозит до 10 лет тюрьмы. Раскрытие имени сделает его уязвимым для ареста и судебных исков.

А еще анонимность позволяет Бэнкси быть острым и политически направленным. Его анонимность защищает свободу слова, позволяя говорить правду властям, не опасаясь возмездия. Лишившись анонимности, художник утратит эту смелость.

И естественно его таинственность как художника является часть его бренда. Его работы покупают за миллионы не за то, что он как-то там красиво рисует, а за историю. Все мы любим истории, мистику и таинственность. Парадокс в том, что его работы, являясь актом вандализма, мгновенно превращаются в национальное достояние стоимостью в миллионы. Если раскрыть личность, то магия мгновенно исчезает, а вместе с ней и часть коммерческой ценности.

Раскрытие личности Бэнкси разрушит безопасность художника, лишит его искусство остроты и уничтожит ту самую легенду, которая делает Бэнкси уникальным явлением в современной культуре.

Люди, которые пытаются на весь мир раскрыть его личность должны гореть в аду.
2💔11🔥4🦄4😱21
🌲Ещё из такого неадекватного набора продуктов собрала себе любимый напиток.

🕯️В марте 2024го меня познакомили с томатными пивами и я поняла, что мне нравятся всякие разновидности гозе и мичелады.

🥐Я безалкоголик, поэтому Жигулёвское нулёвка.

🍰На фоне досматриваю последний сезон полового воспитания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😱2🦄1
Я уже ничего не понимаю...куда переходим? В одноклассники? Живой журнал?? MySpace??? Мой мир на мейл.ру???

Какие еще соцсети остались, я ничего не понимаю. Как мне стать популярной, если постоянно всё блокируется?? Боже, дай мне сил. Я спокойна, расслаблена... Я дышу... Вокруг лес, птички, прямо передо мной чистый прозрачный ручей. Вода в нём на столько чистая и прозрачная, что я могу разглядеть мои руки под этой водой и лицо главы ркн, которого я топлю этими руками... Птички, деревья, свежий воздух, я спокойна, глубокий вдох..


Вот Аська, кстати, ну ICQ, мы её не ценили, не берегли. Она до своего триумфа не дожила какие-то секунды просто. Я уверена, сейчас бы она так хайпанула, госпадибоже. Если разрабы не тормозили, то они бы даже к блокировке тг выкатили обнову с каналами, и у аськи началась бы эра прайма. Она бы вернула свой 2007, а вместе с ней и мы все тоже.

Её отключили в 2024м году. Ну прям чуть чуть не дожила. Мы были к ней очень несправедливы... Теперь поплатимся за это👺👺👺
9🦄5❤‍🔥4😱2
Я поняла, что тема с прокси актуальная. Поэтому, подготовила для вас вот такой подарочек. Добавляйте прокси, лучше сразу все и телеграм оживет. Он иногда при открытии грузится, но потом всё нормально работает.

Прокси

Прокси2

Прокси3

Прокси4

Прокси5
2🔥75❤‍🔥3
Одиннадцатая неделя, как я делаю по одной зарисовке/наброску в день, а по субботам делюсь итоговым коллажом.

На этой неделе вместо карандашных зарисовок у меня зарисовка в 3д. Решила этюд сделать, поэтому будет одна, а не семь.

Думаю чередовать недели - иногда зарисовки, иногда этюды в пластилине.

Проволока очень неудачная, она мягкая, всё попадает, ломается, ноги сгибаются каждые пять секунд. Я не покупала ничего специально, взяла, что дома было. На следующий раз надо купить по толще
414🔥3❤‍🔥2🦄2
Есть смысл вернуться в Питер спустя долгое время или там не было сюжетных обновлений больших после моего отчаливания осенью??

Говорят вышла обнова, добавили солнце.
1👍5🦄4
Рисунков пока не будет.
Но это временно. Не дольше 2-3 недель.

Я ушла от парня, вернулась в Питер. И сейчас хреначу на работе, чтобы сьехать со своего временного пристанища в виде хостела. Мне срочно нужно хотя бы в комнату заехать. Чтобы я могла рисовать и отдыхать в тишине и одиночестве.

А потом мне предстоит огромная работа. Но если я не справлюсь, то, наверное, ничего страшного, ведь меня за это ни кто не заругает и двойку не поставит.

Хоть рисунков пока нет. Есть маленькая история про лягушку.

Сегодня я спасала лягушку.

Сидела на остановке и ждала автобус. Собственно, он уже стоял здесь, потому что это была конечная, и водитель дожидался времени отправления, расположившись в салоне с выключенным светом. Вечерело.

Внезапно в темноте я заметила, как по проезжей части скачет лягушка. Казалось, ей ничего не угрожало, но в этот момент подошло время отправления и мой автобус, стоявший рядом, начал сдавать назад, чтобы прижаться прямо к остановке, а там как раз прыгала лягушка.

Не долго думая, я встала за автобусом, преграждая ему путь. Но возникла другая сложность: нужно было направить лягушку в сторону тротуара и травы. А я не хотела прикасаться к ней. У меня вообще непростые отношения с животными. Я не слишком люблю, и трогать их мне не всегда приятно, многих побаиваюсь, и я из тех людей, кто не стремится завести питомца, потому что мне это не близко. Но при этом животные мне не безразличны, и смотреть, как автобус расплющит лягушку, совсем не хотелось.

Я бросилась её спасать, но нужно было сделать это, не беря в руки. Мне повезло, парень с остановки заметил происходящее, подошёл, подхватил лягушку и перенёс её в безопасное место.

Лягушка была спасена. Я отошла от автобуса, перестав блокировать ему путь. Он продолжил манёвр, люди зашли в салон, и мы все разъехались по своим делам.
415👍4🔥4
сделал(-а) Вас администратором канала
1🤣10🦄5👍1
*наброски моих завтраков

Эта весна не просто необычная, это лучшая весна за всё время наблюдений.

Побит рекорд 1890го года, когда зафиксирован максимум ночью +2, а днём +8.
А эта весна днём +15, а ночью +6 (в Питере)

Лёд на финском заливе стоит до конца апреля, а сегодня 2е апреля, а льда нет уже неделю.

Мы с вами живём в весну, которой ещё ни когда не было.


Это и правда необычная весна, у меня происходит столько всего, не только приятного, но и не приятного, даже ужасного, но и место для удивительного тоже есть. Мне хочется всё рассказать, но в тоже время, а интересно ли читать мои проблемы и переживания?

Главным событием первого месяца весны для меня стало прекращение отношений, которые длились 650 дней. Интересно, что же мне принесет апрель
29🔥7💔2
Сказала, что картинок не будет, а я, получается, обманула что ли?

Буду несколько дней рисовать граффити, приходите.

Каждый год, в апреле, я всегда нахожусь в Екатеринбурге. Где бы я не была, в апреле я всегда обещаю быть в Екатеринбурге, потому что мой лучший друг празднует день рождения, всегда устраивает какие-то сходки художников и вечеринки с танцами до упаду.

Хоть в этом году он мне написал, чтобы я не покупала билеты, потому что ничего не будет - у него нет ни сил ни денег. По велению судьбы вот апрель и вот я в Екб.

Маме нужно выписать меня из жилья, чтобы выставит на продажу. Зачем нужен мфц, если через него вообще ничего нельзя сделать, я не понимаю. Почему я не могу сдать паспорт в Питере, чтобы мне поставили штамп о выписке, я не знаю. Я как дурак должна ехать по месту прописки, подавать документы, у меня забрали паспорт, поэтому я в Екатеринбурге до тех пор, пока его мне вернут - от трех до семи рабочих дней.

Короче, недели на полторы я тут застряла.
🔥61
Делать мне тут всё равно нечего, поэтому, я решила сделать добротный такой кусок, раз столько свободного времени. Все кто в екб, приходите в гости, рисовать я буду на своём любимом месте - на московской.

Это я прикрепила эскизик. Делала его в трясущемся поезде. Главное что мне понятно тут что и как. Буду ходить на московскую как на работу каждый день рисовать.

Случилась ещё одна проблема связанная с паспортом. Обычно я не пью алкоголь или намешиваю себе дома безалкогольную мичеладу (пиво с томатным соком)
А тут таааак пива захотелось. А у меня паспорта нет((

Я зашла в две пятерочки, можете спать спокойно, законы соблюдаются, мне ничего не продали. Я буду благодарна, если мне кто-нибудь принесет на московкую томатное пиво.

Очень пожалуйста. Естественно, я там не круглосуточно. Тг у меня периодически отваливается. Уточнить у стены я или нет можно в личных сообщениях в вк.
https://vk.ru/ovistyle
6👍4
Продолжается моя поездка в Екатеринбург.

Вчера я съездила к лучшему другу, он любезно выдал мне краску и как бы я собралась рисовать, но выпал снег.

Сегодня утром я хотела про это написать, но потом размышляла в своей голове, как напишу вам о том, чтобы вы не думали, снег выпал, но совсем немного, не какие-то то там сугробы...

Но сегодня снегопад продолжился и теперь у нас всё-таки сугробы.

Но это ещё не всё, завтра я планирую всё-таки пойти рисовать... Ведь завтра +12.

Завтрашний день для меня буквально день-сюрприз, я вообще не представляю, что завтра должно происходить на улице, каким образом должно стать +12, если сейчас там сугробы
🔥8😱3🦄2
Знаете что? Хочу быть рокстар.

Не всмысле, что я заинтересовалась музыкальной карьерой. Нее, я художник. Вот просто хочу быть рокстар. Такое у меня сейчас настроение.

Весна, новости про космическую миссию Артемида, Христос еще этот воскрес, расставание, новый этап жизни, который, повторюсь, как-то вот совпадает с весной, вайбом что нужно проснуться, выйти из берлоги на ружу.

Хочу начать писать картины

(Прим.автора) Да, очень странно, я художник, но ни когда этого не делала. Прикол, да? Я тоже в шоке, что только сейчас до этого додумалась.

Мне надоело придерживать своих коней.

Хочу быть рокстар
🔥13🦄10🤣3
А у меня взяли интервью. Ну знаете, я же всё таки граффити герл, которая рисует 3D.

Вот раньше думала, вот возьмут у меня когда-нибудь интервью, а что я буду говорить? Мне всё время кажется, что у меня ничего особенного не происходит и рассказать нечего.

Ну знаете... Оказалось, что я могу говорит без остановки, меня вообще не заткнуть. Я что-то рассказывала целый час!

Мне кажется там в принципе можно было даже вопросы не задавать, я бы и без них справилась ахахах.

Жаль это не видео интервью, а то можно было бы сделать смешной счётчик, сколько раз я упоминула Владика, сколько раз сказала, что он мой лучший друг. Счётчик должен перегреться.

*Мы стоим на фоне моего недорисованного куска, на котором красуется надпись "пидор", и я стою вцепившись в шоколадку, я так успокаиваюсь. Это отдельная история. Я, блин, в зимнем пуховике, потому что для меня +12 это холодно.
🤣9👍6😍4🦄1
иногда самое продуктивное, что вы можете сделать - это отдохнуть.

В Екатеринбурге я что-то прям отдыхаю. У меня тут бесплатное жилье, бесплатная еда, бесплатная краска для граффити...
Я на столько расслабилась, что немножко на граффити забила. Если его не перекрыли ОПЯТЬ, то дорисую.

Да, я рисую кусок, его за это время уже два раза испортили. Первый раз вообще, когда я на пол часа отошла подгеться
9🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Знаете вот это наше любимое, что "все ваши депрессии от безделья".

Ну, нет, конечно.

Провела я у мамы почти две недели. Из-за того, что моих вещей тут нет, поделать толком мне тут нечего, поэтому очень много бездельничала. Она ещё наготовила целый холодильник кастрюль, как на целый табор. Я просто провела время в каком-то санатории. Вкусно кушала, спала в одиночестве, вся квартира для одной меня, и много бездельничала. Я вообще не помню, когда я в последний раз так активно бездельничала... Блин... Наверное, когда мне было лет... Шесть... А потом началась школа и бесконечная гонка непойми куда.
Поделала какие-то полезные дела, но не сильно много, чтобы не отвлекаться от безделья. Это не сарказм, я сейчас серьезно.

И от этого безделья я прям взбодрилась, чувствую себя отлично.

Когда делать нечего, мозг начинает активно придумывать всякие крутые идеи, которые я записала. Это всё мне потом пригодится.
Я классно побездельничала, я считаю, что я молодец
19🔥7👍4🦄2