Александра Конторина
344 subscribers
400 photos
318 videos
1 file
53 links
Коуч личной эффективности. Спортивная (и не только) психология.
Про волю, свободу, честность, счастье, индивидуальность, Свой Путь и жизнь на Кавказе.
Написать мне 👉 @sashakontorina
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем кто интересовался, почему я до сих пор «не нашла себе мужика???» отвечаю!
Потому что 9 лет, как я в отношениях с Мишей 🐻

Миша мой самый НАДЕЖНЫЙ, ТЕПЛЫЙ, ПРЕДАННЫЙ и КРАСИВЫЙ партнер 🥰😍🫠
Именно с Мишей 🐻 мы катали фрирайд на Хамар-Дабане (это берег Байкала, если что) на Мамае!!

Именно с Мишей я научилась прыгать дропы с камней и крутить 360. С Мишей проведены мои лучшие зимы на Кавказе.

И я информирую вас, мои дорогие мальчики и девочки, что на сайте у Миши сейчас действуют промокоды, в том числе мой личный промокод KAVKAZ , который дает скидку 10%

Поэтому гоу тузесайт 👇👇

https://combearzon.com/

часики тикают и скоро Новый год! А я пойду расконсервировать свою доску 💋

увидимся в горах, мужики 😘

#сноуборд
6🔥6
А есть ли у вас традиции под Новый год?

Мы вот с детьми ходим в филармонию в Майкопе на концерт Хит Rock Symphony, когда оркестр, певцы и даже зрители исполняют! В том числе лезгинку под Рамштайн 🤩🥰

А еще хочу отметить классную иллюминацию новогоднюю в этот раз в Майкопе! Прям, как в Москве.

Как там ваше настроение? Ходите в филармонии?

Мне один раз снился сон, что музыка это тоже энергия, мне прям объясняли это. И так оно и есть
9🔥5❤‍🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как интересно складывается жизнь.

К нам в поселок переехал тренер по велоспорту из Саратова , Вячеслав Валерьевич, и теперь у нас есть своя ДЮСШ прямо в поселке!!

Тренер говорит, что 20 лет ездил сюда на тренировочные сборы, работал в том числе со сборной страны, влюбился в эти края и вот наконец переехал 🤩

А мы-то как рады. Моя дочка младшая теперь ходит на велоспорт. А вчера Вячеслав Валерьевич позвал потренироваться вместе.

В прошлом я была Чемпионкой России по маунтинбайку - кросс-кантри веломарафон - и вчера получается , случился камбэк 🥰

Тренер говорит, что местные дети сильно отличаются от городских. Заряженные и подтянутые. Такие дела
18🔥9💯2
Про режим «самосохранения».

Конечно, не было у меня изначально цели остаться одной с четырьмя детьми, но у этой жизни были другие планы.

И когда говорят «маленькие детки.. маленькие бедки» - действительно этих маленьких всегда можно было взять в охапку и отправиться с ними на месяц изучать Кавказ, например

А сейчас они подростки, и я хочу, чтобы дети реализовывали себя, изучали и воплощали свои таланты в жизнь.

И последние года два особенно, я живу в режиме «для детей». Думаю (знаю), как и многие родители в этой группе.

Не в том смысле, что мы все делаем за детей и пылинки с них сдуваем, а про адекватную заботу: накормить, отвезти - привезти в школу, в секцию, на занятия, поехать вместе на соревнования, выслушать каждого по очереди ежедневно, полежать обнявшись и иногда, что уж там скрывать, и нарычать как следует.

При этом лично в нашей семье нет никаких проблем с общением или доверием, и Слава Богу. Но сколько это всё отнимает сил 🙈

И чтобы не сойти с ума и не потерять себя - способ один. Осознанно выделять время НА СЕБЯ ежедневно.

Именно на себя.

Даже ничего не делать и лежать в кроватке час - это надо делать.
Спорт - обязательно. Только при физической активности гормоны стресса пережигаются.
И свалить на горнолыжку отдельно от детей тоже.
я так еще и практикую дневной сон, если нет возможности, то хотя бы на 15 минут лечь, и то я умудряюсь уснуть.
если время НА СЕБЯ не выделять осознанно, то тело начнет делать это с вами принудительно в виде - лени, саботажа и, конечно, болезней.

Период 40-50 лет - это люди, на которых держится все вокруг. Как сказал кто-то «несущая балка в доме».

Потому что и дети еще не выросли окончательно, и родители уже требуют внимания и заботы, и работа ЕСТЕСТВЕННО и нужно самих себя еще держать в тонусе.

Иногда хочется упасть кому-нибудь на плечо и зареветь навзрыд. Поэтому дай Бог нам всем сил, пережить этот период 🔥🤗💋

С любовью и хорошего дня 🫶
❤‍🔥2213👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто бы не ругал эту женщину, но говорит она здравые вещи.

Посмотрела интервью с Катей Гордон на ютубе под названием «Катя Гордон, Елена Товстик и почему они разошлись?» , но все самое интересное и имеющее вес, я ща выложу за четыре видео.

Женщины, да и мужчины тоже, та реальность, в которой вы/мы выросли в своей исходной семье и окружении - это вовсе НЕ ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ на самом деле.

Просто, чтобы увидеть мир в полной мере, нужно поработать над самими собой. И жизнь заиграет новыми красками!

Отношения - это не спорт, в них не нужно терпеть.

И в жизни полным полно адекватных людей. И всё получится. Научитесь любить себя и давать отпор всем, кто не видит берегов.

Консультация бесплатно. Занимаемся онлайн. Стоимость 4000р/ 1 час

Для связи 89167483132
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои итоги 2025 🥰 И 10 лет жизни на Кавказе
7🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обещанное продолжение, смотрите выше.

Я сама 8 лет назад оказалась одна с четырьмя детьми. Одной из них новорожденной, в разводе БЕЗ ДЕНЕГи БЕЗ ПОДДЕРЖКИ, в доме без электричества и без воды, хотя все родственники со всех сторон в наличии, все сказали «сама нарожала, сама и разбирайся». Алименты я увидела только спустя пять месяцев после родов, и моя младшая, на тот момент новорожденная дочь, выросла на Майкопском пакетированном молоке. Так как денег на смесь не было.

На что мы жили? Я сдавала дом посуточно, это было примерно 30 тысяч в месяц. Из «любящих» бабушек дедушек и сестер и теть - дядь, никто не прислал и ста рублей.

Спустя два года, когда я наладила жизнь, (на кредитные карты, а потом кредиты сделала ремонт и стройку затеяла, на свой сорах и риск) моя мама снова захотела со мной общаться, ведь она «так любит нас всех». И на мой вопрос - почему кинула, а я просила просто побыть вместе с нами и помочь с детьми, а я бы работала. Она сказала : «ну вы же не умерли, значит все нормально».

Так вот по моим наблюдениям, с таким «нормально» в нашей стране сейчас живет 95% людей. И когда вырастаешь в такой «нормальной» семье, то естественно, сам/сама можешь создать только такую же еще одну кривую семью.

И разводимся мы для того, чтобы наши дети увидели АДЕКВАТНОЕ отношение. Что оно БЫВАЕТ! Другую жизнь!
И чтобы на нас та прошлая идиотская история жизни с гнильем закончилась.

И все эти мужчины, которые не платят алименты, как и женщины, которые манипулируют детьми, они выглядят ЖАЛКИМИ. Это очень ЖАЛКИЕ ЛЮДИ.

Так вот я желаю всем нам, а в особенности русским женщинам, выздороветь ментально и морально.

И понимать, что любовь не имеет ничего общего со страданием и драмой. И что мужчин не нужно СПАСАТЬ (в широком смысле этого слова и не путать с заботой). Я бы сказала, что это категорически запрещено.

Потому как мужчины были созданы (посмотрите на игрик-хромосому, которая есть обломок от женской икс-хромосомы) для того, чтобы помогать женщинам. А не наоборот!

И спасибо Кате Гордон за трезвые слова. Фрагмент из того же интервью на ютубе.
13🔥8👏1
Такая потрясающе красивая ночь сегодня была. И мне на ум при таких, так сказать, декорациях, всегда приходит поэма Сергея Есенина «Черный человек».

Не согласна, когда эту
поэму читают трагическим голосом, для меня это воплощение диалога с самим собой.

И Черного Человека ни в коем случае нельзя прогонять и исключать из себя! Его нужно узнавать, с ним дружить и включать, когда нужно защитить себя.


Есенин, на мой взгляд, не понимал этого. И стремился избавиться от Черного Человека. Использовал алкоголь, как и многие другие люди.

Но факт в том, что всем по-настоящему «хорошим людям» очень сильно врали о хорошести.

Наш мир ДУАЛЕН. И нужно проявлять обе стороны. И светлую и темную. Как инь-янь. Иначе человек будет ИСПОЛЬЗОВАН другими людьми.

И только когда мы проявим в себе обе стороны, и придем к внутреннему балансу, именно тогда МЫ приведем к балансу и этот мир.

Никакие политики, никакие власти, никакого «хорошего барина» не будет. Только мы сами , через себя.

‼️ В январе -феврале будет обучающий курс, где мы будем учиться отстаивать себя и свои границы, вытаскивать свою темную сторону, быть неудобной/неудобным (мужчин это касается не меньше) и достигать целей.
Занятия онлайн, приходите.
6👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
.. а потом ты одна и без помощи растишь троих детей…
Как говорила наша преподаватель: заводить семью нужно учиться также, как учат профессии. И учиться быть родителями нужно тоже ДО ТОГО, как ими стать. И она говорила про психологию.

Это мы и делаем во время занятий, но, как правило, уже исправляем навороченное.

А лучше прийти и позаниматься ДО. И увидеть, что вас ждет в ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ.

Третья полезная часть из интервью. Спасибо Кате Гордон за личный пример.
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!

У нас 31 декабря выпало знаменательным - двое суток в сугробах без электричества. Но мы топили печку (дровами) и встретили год с керосиновой лампой при свечах.

А большинство людей сидели в холодных домах с температурой ноль

Потом трое суток еще откапывались от снега 🥹 все планы были нарушены, и вот сегодня только первый день, когда я захотела пойти побегать, но у телефона тоже оказались свои планы на это видео.

И с того времени электричество отключается по любому поводу: подул ветер, пошел дождь, внезапно пошел снег зимой..

У нас обстановка в республике напоминает 90е - полная разруха.

А как начался ваш год??
6👍2🔥1
Такой приятный отзыв получила вчера поздно вечером.

Действительно, мы очень связаны и со своими родителями и со своими детьми. Как сообщающиеся сосуды.

И когда меняемся мы, меняются и наши родные.

С этой девушкой замечательной, мы занимались всего один раз, можно сказать во время её обеденного перерыва, и если человек настроен на результат. То он будет!
Написала мне в инстаграме сама - где-то увидела мой комментарий и зашла на страницу.

Всем желаю хорошего дня, и любви, прежде всего внутри себя ❤️
21👏5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрите это короткое видео.

Действительно подобные встречные «неприятные» люди показывают , где у нас перекос.

И наша задача - прийти к балансу.

С кем мы занимались, знают, что я всегда рекомендую не прятаться и не избегать неприятных и конфликтных людей, слова или действия которых ЦЕПЛЯЮТ.
Потому что эти люди показывают нам наши СЛАБЫЕ СТОРОНЫ.

Поэтому рекомендую использовать такие встречи ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ. Продолжать разговаривать с этими людьми, до тех пор, пока их слова не перестанут вызывать у нас эмоций!

То есть задача - слышать, что они говорят и реагировать на это осознанно спокойно. И тогда эти встречные сами отваливаются.

значит мы прошли этот урок и эту свою слабую сторону сделали сильной.
11👍2🔥2