Александра Конторина
344 subscribers
400 photos
318 videos
1 file
53 links
Коуч личной эффективности. Спортивная (и не только) психология.
Про волю, свободу, честность, счастье, индивидуальность, Свой Путь и жизнь на Кавказе.
Написать мне 👉 @sashakontorina
Download Telegram
Как мы с Мирой снимали фильм о страхах?

- для этого я ровно на сутки приехала в Москву.
- Мы поменяли три локации.
- Успели еще вечером отметить канун Нового года в компании подружек.
- И даже сходить в бар.

Спала я за эти сутки три часа. Потому что утром поехала обратно на Кавказ.

Стоило ли оно того, и что у нас получилось в итоге?
Узнаем сегодня вечером.

Фильм выйдет на ютубе. Для продвижения важны просмотры в первые сутки, поэтому всех ждем ❤️ 🔥

Как только фильм будет опубликован, я пришлю сюда ссылку.
🔥54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем, привет!
Я по-прежнему на связи и работаю.

Приятно осознавать, что управление собственными эмоциями уже не воспринимается людьми, как нечто «нестоящее», «не заслуживающее внимания» или вовсе «ты чувствуешь? Зачем?? Просто перестань».

🌿 очевидно (из происходящего сейчас повсеместно), что людей старательно выбивают из состояния спокойствия, все новыми и новыми придуманными событиями «болезнями, страданиями, врагами» и так далее.

🌿 так вот формула у этого всего одна - мы сами решаем, какие чувства и эмоции и качества есть в нас самих, в наших телах.

перестать чувствовать - это путь к психопатии, на мой взгляд. «Вижу цель, не вижу препятствий» это тоже девиз психопата, лично на мой взгляд. Потому что с таким девизом человек пойдет, уничтожая всё на своем пути.

Но как мы видим, планета наша конечна, ресурсы на планете конечны, и такой подход - по сути, отложенное самоубийство.

а что тогда делать?
- Учиться разбираться в своих чувствах и эмоциях.
- ❗️Просматривать дальнейший путь, в своей фантазии - в своем сознании. И находить тот, который будет сбалансирован. И приведет к результату. Без саморазрушения.

Свои чувства нужно сохранять обязательно. И учиться контролируемому спокойствию.

На прошедшей зимней Олимпиаде , я впервые увидела, что спортсмены открыто это делают на соревнованиях.

Просматривают треки и варианты развития событий. И говорят об этом открыто. Это классное упражнение, и оно работает для всех сфер жизни!!

‼️ Впереди экзамены, и вы можете помочь своим детям - пусть они закроют глаза и просмотрят в своем воображении, как они приходят в класс, какого цвета шторы на окнах, солнце или дождь за окном, какого цвета столы и стены, как получают задание, как решают его.

Всё ли получилось? А если чего-то не хватало, то чего? А если случился форс-мажор, то что тогда?

✔️ когда подросток, таким образом просмотрит свой экзамен, то во время настоящего экзамена, он уже не будет цепенеть от страха. А останется в состоянии спокойствия.

Цвет стен и погода за окном, по факту могут быть другими. Но эти детали уже будут привычными.

Пробуйте!
8👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И еще одно видео к предыдущей публикации⬆️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как прекрасно, что люди наконец-то открыто говорят, кто есть кто.

Рекомендую потрясающе показательный разбор, как себя показывает нарцисс ‼️

И что мне нравится особенно в этом разборе - КАК НАРЦИСС ГОВОРИТ.
И как говорит его жертва - тоже.

Потому что РЕЧЬ ВСЕГДА показывает истинный внутренний мир человека.

И с кем мы работали, кто был на моём курсе, те знают, что много внимания я уделяю речи.

https://youtu.be/0tjBdu-j7Kg?si=RvsgxHr64gP5QebZ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😁2
И наконец-то наступило время, когда природа показывает себя во всей красе.
И можно (и нужно) поехать к подружке на велике в соседнее село.

Переждать там грозу, отобедать, поболтать. И поехать обратно домой.

Итого 60 километров.

Горевать, преодолевать, учиться.
И каждый раз возрождаться, несмотря ни на что.
А какая красота вокруг и пение птиц.

Такое 9 мая 🌿
🔥145👍2
Всем, привет!
Хотя я редко сейчас пишу (дети подростки действительно требуют много внимания). Но я по-прежнему работаю. И с радостью делюсь нашими прекрасными результатами.
1
12 лет девочка, буллинг в математической школе, оценки - только тройки. О пятерке только мечтала.

Провели два занятия. И вот результат
Конечно это коллективная работа: мама, которая заботится, репетиторы, и моё участие тоже.
🔥6
И еще одна радостная новость.
Тоже работали и с сыном и с мамой!
Первенство Южного федерального округа по единоборствам, бывает выиграть труднее, чем Первенство России.

Кто живет на юге, на Кавказе, те понимают о чем речь.

Поздравляю спортсмена и родителей! В первый раз такой результат.
5👏2
А также поздравляю свою младшую дочку Милашу со вторым местом 🥈 на первых её соревнованиях.

Этой зимой она пошла в секцию велоспорта у нас в поселке. Не умела даже ездить на велосипеде.

И это первые ее соревнования, которые прошли в Майкопе. В категории 8-10 лет. Любительский старт, но всё равно приятно!

Волновалась, но потом собралась, обогнала несколько девочек. Ходила два дня с медалью 🥰

Спасибо нашему тренеру, дети занимаются с удовольствием.

Всем желаю хороших выходных.

занятие с ребенком 3000 - длится час
взрослые 4000 один час, как правило нужно не меньше 1,5 часа. Чтобы сделать хороший устойчивый результат.
🔥105👍2😁1
‼️ ПЛИОМЕТРИКА, которая творит чудеса.

Плиометрика (прыжковая гимнастика) — это высокоинтенсивная методика, направленная на развитие взрывной мышечной силы и скорости.

Она основана на быстром растяжении мышцы с последующим её мощным мгновенным сокращением (например, запрыгивание на тумбу или прыжки через скакалку).

Плиометрика не так хорошо известна даже среди профессиональных спортсменов.

Хотя доступна любому начинающему спортсмену/ любителю.

⁉️ для каких видов спорта подходит? Бег, ролики, конькобежка, беговые лыжи, игровые виды спорта (волейбол, хоккей, гандбол, баскетбол), единоборства - Плиометрика дает развитие и запас прочности.

Упражнения можно делать в парке/спортивной площадке. Самостоятельно. В межсезонье либо просто для укрепления стопы и голеностопа.

«а что я могу делать без тренера?» Например комплекс упражнений на видео ниже.
Можно разбить его на три части (делать три раза в неделю, как дополнение к тренировке) - каждую часть по 10-15 повторений, сначала без веса, потом добавлять по ощущениям. Но без перегруза.

я использовала этот комплекс после травмы, когда оторвала заднюю мышцу бедра и мне пришлось заново учиться ходить. Все функции восстановила за полгода. Рекомендую.

Успех зависит от вашей дисциплинированности и только.

https://yandex.kz/video/touch/preview/7056734500318167646
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2🔥2