Ах, если бы кто-то меня остановил 🙈
Но никто меня не остановил, и я бросила 8-му классу вызов: написать итоговый проект за оставшееся время до конца учебного года и 26 мая провести онлайн защиту здесь, на моём канале 🤗
🔥 - если ребятам со мной повезло😎
🙈 - если не хотели бы оказаться на их месте 😂
Но никто меня не остановил, и я бросила 8-му классу вызов: написать итоговый проект за оставшееся время до конца учебного года и 26 мая провести онлайн защиту здесь, на моём канале 🤗
🔥 - если ребятам со мной повезло😎
🙈 - если не хотели бы оказаться на их месте 😂
🔥7🙈3😁2❤1
Сегодня подвели итоги пилотного проекта последних двух учебных недель в одном из классов нашей школы, где ребята соревновались со мной и своими хорошими результатами наносили урон моему персонажу, приносили голду, HP своим одноклассникам, но также могли пасть и сами, если я им на уроках ставила замечания - дебафы 😉
Ну, что ж, их взяла, сегодня после выставления последних результатов работы на уроке мой персонаж был окончательно повержен знаниями группы бета-тестеров🥲 😎
Лучше окончание года и не придумаешь 🎉
Как говорится, дальше-больше! Не переключайтесь😉
Ну, что ж, их взяла, сегодня после выставления последних результатов работы на уроке мой персонаж был окончательно повержен знаниями группы бета-тестеров
Лучше окончание года и не придумаешь 🎉
Как говорится, дальше-больше! Не переключайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1
По плану было сегодня провести трансляцию защиты проектов 8 класса, но явка в последний учебный день оставляет желать лучшего🤭 поэтому переносим эту идею на сентябрь 😏 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Зато с пятиклашками подвели итоги изучения математики и информатики за год в моём любимом формате - с использованием сингапурских структур🤔
❤️ ❤️
Так интересно читать мнения ребят, что у них получилось, а что - не очень🤩
Что получилось узнать лучше всего:
😀 арифметические действия с десятичными дробями
🧡 Составлять алгоритмы
🧡 Действия с информацией и виды информации
🧡 Создавать картинки по запросу в нейросетях
🧡 Решать Яндекс учебник❤️
Над чем поработать
📕 задачи на движение
😀 деление десятичных дробей не забыть, особенно с нулями
📕 Задачи на уравнения
Обещания и пожелания на год
🤩 всё помнить 🤭
🤩 не забыть десятичные дроби и повторить проценты
🤩 хорошего 6-го класса!
🤩 Стать отличником по математике
🤩 научиться вычислять корень, научиться считать дискриминант, двоичный код 😎 - что-то на крутом
🤩 желаю, чтобы было меньше дз 🤭
🤩 получать много пятерок
🤩 Желаю, чтобы нам разрешали в школе играть в майнкрафт
А какие ваши итоги за год?😉
Так интересно читать мнения ребят, что у них получилось, а что - не очень
Что получилось узнать лучше всего:
Над чем поработать
Обещания и пожелания на год
А какие ваши итоги за год?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НАТАЛЬные мысли
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#вести_с_бережка
#циркульлето
Дети проживают свою лучшую жизнь 🫶 отрадно, что мы им в этом помогаем😍
#циркульлето
Дети проживают свою лучшую жизнь 🫶 отрадно, что мы им в этом помогаем😍
Forwarded from НАТАЛЬные мысли
Сегодня вещаю вам с V педагогического, но первого для меня, форума 😎 ✨
Как получу сейчас много знаний, как потом просвещу своих коллег😎 #ии_просвет выходит на новый уровень 🫶
Как получу сейчас много знаний, как потом просвещу своих коллег
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НАТАЛЬные мысли
Пока больше, конечно, опасений работы с ИИ как от учительского сообщения, так и от исследователей развития мозга.
Но есть и свет среди этих страшилок - в наших силах помочь детям выработать привычку работать с ИИ и сохранить, а то и приумножить развитие мозга! 🫶
Не боремся, а возглавляем 💪😎
Но есть и свет среди этих страшилок - в наших силах помочь детям выработать привычку работать с ИИ и сохранить, а то и приумножить развитие мозга! 🫶
Не боремся, а возглавляем 💪😎
Forwarded from НАТАЛЬные мысли
Наблюдение: амбассадоры ии в работе учителя - учителя истории, обществознания и литературы.
Математики и филологи (даже те, кто на литературе использует) почти в 90% случаев против, особенно в вопросах отмены домашнего задания, несмотря на то, что большинство заданий на отработку каких-то правил, формул иишки решают в две секунды. Очень консервативны коллеги)
Я в этих вопросах за дз, но против его оценивания, как раз из-за использования иишек. Кто сам отработал и потренировался - он возвысился над пропастью незнания, а кто отдал на откуп ии - тот все глубже в эту пропасть ступил, и это на раз-два вскрывается в первые 10 минут урока на этапе актуализации ранее полученных знаний, особенно я люблю давать в начале задания не с темы прошлого урока, а чуть раньше изученных. Не до всех, конечно, доходит смысл нарешивания, тренировки, даже при проведении аналогии со спортсменами. Но у меня и нет иллюзии, что все дети мира будут отличниками и должны выполнять все так, как я сказала. Скучно было бы жить и учить ✨🫶
Математики и филологи (даже те, кто на литературе использует) почти в 90% случаев против, особенно в вопросах отмены домашнего задания, несмотря на то, что большинство заданий на отработку каких-то правил, формул иишки решают в две секунды. Очень консервативны коллеги)
Я в этих вопросах за дз, но против его оценивания, как раз из-за использования иишек. Кто сам отработал и потренировался - он возвысился над пропастью незнания, а кто отдал на откуп ии - тот все глубже в эту пропасть ступил, и это на раз-два вскрывается в первые 10 минут урока на этапе актуализации ранее полученных знаний, особенно я люблю давать в начале задания не с темы прошлого урока, а чуть раньше изученных. Не до всех, конечно, доходит смысл нарешивания, тренировки, даже при проведении аналогии со спортсменами. Но у меня и нет иллюзии, что все дети мира будут отличниками и должны выполнять все так, как я сказала. Скучно было бы жить и учить ✨🫶
Forwarded from НАТАЛЬные мысли
Из разговоров с экспертами выявлено для меня три главные болевые точки:
Два главных вызова:
Пора признать: кое-что в школе действительно пора менять. И мы сейчас с вами как Макаренко в своё время - нужны новые подходы, нужно воспитать нового человека, а как это делать - никто не знает.
Завтра нас ждёт день практики. Мастер-классы, проблемные лаборатории, в общем, как всегда: дальше-больше! Не переключайтесь
#ИИ_просвет #ЛетнийПедФорум_ПедОбр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1🙈1