ITeacherство
205 subscribers
186 photos
33 videos
2 files
17 links
«Кто владеет информацией (и котиками) - тот владеет миром!»
Про учительство и цифровизацию, ну, может, ещё про что-нибудь
Download Telegram
Вы ждали и дождались 😉
Урок математики "Координаты" в 6 классе прошел сегодня на улице, где ребята в роли точек сами перемещались на определённые координаты , а потом искали координаты выбранных объектов на местности - памятник, лавочка, фонарь.

И, конечно же, была команда, которая жаждала найти ответ на вопрос " что же находится на координатах (67; 67) " 🤭💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как думаете, какой длины оказалась шеренга дружных пятиклашек, взявшихся за руки?😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итак, что мы имеем?
15 заряженных пятиклашек, одну беспокойную учительницу, тему "десятичные дроби" и последний урок в модуле.
Если все ингредиенты сложить, получится то, что вы видите в видео, а именно:
измерили шеренгу дружбы, получилось красивое число, как если сложить 5-й класс и 5-й модуль
вычислили периметры постамента памятника маршалу Дмитрию Устинову, таблички у памятника, и в свободном выборе нескольких объектов. "Что в этом такого? "- спросите вы.
А представление всей информации в метрах, а не сантиметрах. Чтобы наглядно показать роль и место запятой в десятичном числе, ребят захотелось погрузить в практику. Нам понравилось ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сладкий момент встречи 🫶😍
🥰1
Мы с ребятами в Технополисе 🫶
👏1
Голубь решил к нам в компашку затесаться 🤗
🔥2🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для чего нужны каникулы? Чтобы учителя друг об друга научились, закрепили то, что уже знали. Чтобы в понедельник встретить наших циркулят с полным арсеналом приёмов и горящими глазами 🤗💕
🥰21
Когда работаешь в своё удовольствие, развиваешься сама, развиваешь детей, активно участвуешь везде, где можно, потому что на это есть энергия - это невероятное, непередаваемое чувство!

Спасибо всем, кто меня и мои идеи поддерживает💚

P.s. дети, когда у нас с вами будет отдельный кабинет информатики, станция поселится там, будем с ней развлекаться😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👏2🤩1
Как после каникул небанально вспомнить пройденный материал?
Может быть, дать ребятам на первом же уроке самостоятельную? 🤔
Ну уж нет 🙄 это не про нас 😉

Мы с ребятами после каникул восстанавливаем свои знания по теме "дроби", а именно: вспоминаем все виды дробей, действия, которые с ними можно совершать - через прием "Говорящая карта" 🗺
Когда каждый ребёнок в отведенном ему месте пишет всё, что он помнит и знает о дробях, потом команды меняются своими работами, и уже другие ребята находят связи и задают вопросы от одних объектов на этой карте к другим, таким образом и делая карту говорящей 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня с Циркулятами остались дома, как и многие ученики нашего города. Работали на онлайн доске, столько желающих было 🤭 как они любят что-то необычное, новое 😍
🔥5🥰1😁1
Провела тематические уроки математики, посвящённые одному из самых главных праздников нашей страны - Дню Победы 🕊️
Встроить в изучаемые темы специально подобранные задания - и вот уже мы не просто изучаем десятичные дроби и действия с ними или координатную плоскость, а через призму математики изучаем военные будни, исторические факты, что нельзя забывать никому и никогда...

Ведь мы помним, что тот, кто забывает историю, обречен на её повторение...

А мы с ребятами-циркулятами стараемся не забывать и гордиться подвигом нашего великого народа!
Сходили всей школой , возложили цветы к вечному огню, посмотрели смену караула юнармейцев, отдав дань памяти, ушли спокойно в выходные
2🔥1🥰1