В каждой семье
• должен появиться и быть человек, который семью выведет на более высокий виток существования. То есть - займется большим делом, которые за границами интересов только этой семьи, а уже есть - город, страна, мир, найдет путь, и без того, чтобы это базировалось на нерве предков это невозможно. Но это не точно)))
• должен появиться и быть человек, который будет хранить и консервировать характеры, устои, традиции именно этого рода, этой фамилии
А кому-то придется эти роли тащить обе две на себе.
Скорее всего за ними - будущее рода
В этой связи я наблюдаю людей, кто роется в своих родословных в поисках там князей и графьев... Обнаружение оных может стать приговором: ты-то род свой сгубил, на тебе он деградировал, коли ты не князь и не граф, а просто - менеджер по продажам
• должен появиться и быть человек, который семью выведет на более высокий виток существования. То есть - займется большим делом, которые за границами интересов только этой семьи, а уже есть - город, страна, мир, найдет путь, и без того, чтобы это базировалось на нерве предков это невозможно. Но это не точно)))
• должен появиться и быть человек, который будет хранить и консервировать характеры, устои, традиции именно этого рода, этой фамилии
А кому-то придется эти роли тащить обе две на себе.
Скорее всего за ними - будущее рода
В этой связи я наблюдаю людей, кто роется в своих родословных в поисках там князей и графьев... Обнаружение оных может стать приговором: ты-то род свой сгубил, на тебе он деградировал, коли ты не князь и не граф, а просто - менеджер по продажам
😁17❤11🔥10🌚4👍3😢1
Обида разъедает человека изнутри потому, что чувство это само по сути противоречиво. С одной стороны, злость на обидчика (убил бы!), а с другой - желание сохранить эти отношения, а значит, невозможность эту злость реализовать. Это противоречие обращается в специфическое чувство - обида и начинает служить манипуляции
❤28💯7🔥4
Лица у нас у всех вроде как разные. Но в минуты большой радости и в минуты безжизненности - они одинаковые
❤20🍓4🙏2🤣1
Самая большая потеря при покидании страны детства - это сказка. Не сама сказка, а ее понимание.
Ребенками мы живем внутри сказки и она для нас быль
Взрослые бегают по храмам и просят или здоровья, или богатства. То есть это тоже - житие внутри сказки про Кащея. Девушки, покидающие возраст юности, тоже смотрятся в зеркальце со словами: Свет мой, зеркальце, скажи.. Приступы беспечности превращают жизнь в путешествие Колобка...
Прошел день, оглядываешься и ужасаешься: образа Ивана Царевича не обнаруживаешь в своей биографии. Сказка пишется - как ни крути - каждый день и каждый час
Ребенками мы живем внутри сказки и она для нас быль
Взрослые бегают по храмам и просят или здоровья, или богатства. То есть это тоже - житие внутри сказки про Кащея. Девушки, покидающие возраст юности, тоже смотрятся в зеркальце со словами: Свет мой, зеркальце, скажи.. Приступы беспечности превращают жизнь в путешествие Колобка...
Прошел день, оглядываешься и ужасаешься: образа Ивана Царевича не обнаруживаешь в своей биографии. Сказка пишется - как ни крути - каждый день и каждый час
❤27🦄3🔥1😁1
Сейчас мы платим за пользование нейросетью - тариф по объему и времени.
Но еще шаг и она станет юридически претендовать на соавторство, а стало быть ей надо будет платить - отдавать часть заработанных на тех продуктах, что с ее помощью изготовлены. Гонорар - не тариф, однако
Но еще шаг и она станет юридически претендовать на соавторство, а стало быть ей надо будет платить - отдавать часть заработанных на тех продуктах, что с ее помощью изготовлены. Гонорар - не тариф, однако
💯7❤4🔥3👍1😢1
Хороший слушатель ценится как и хороший рассказчик. Однако! Хороший слушатель - искуситель. Своим внимательным слушанием он соблазняет сказать лишнее. Сначала, конечно, вдохновляет как будто сказать нужное и важное, но - грань будет пройдена и рассказывающий обязательно разболтается, и из этого состояния разболтанности шагнет таки туда, куда надо ходить только в беседах сокровенных, когда слушающий тебя больше Человека. А хороший слушатель замещает, подменяет такие беседы.
Болтун - говорун все время ищет слушателей, становится от них зависимым. Чувство это низменное и на текст очень сильно влияет
Болтун - говорун все время ищет слушателей, становится от них зависимым. Чувство это низменное и на текст очень сильно влияет
❤31🔥5👍3🙈1
Как точно можно сказать по-русски:
Нужно искать не мудрость, а мудрости
Нужно искать не мудрость, а мудрости
❤15🔥7
Как научиться молчать и слушать:
1. Строго-настрого запретить себе пересказывать подкасты и тому подобное
2. Строго-настрого запретить всем пересказывать вам подкасты и тому подобное
Будет вселенская тишина! И ее уже можно слушать
1. Строго-настрого запретить себе пересказывать подкасты и тому подобное
2. Строго-настрого запретить всем пересказывать вам подкасты и тому подобное
Будет вселенская тишина! И ее уже можно слушать
❤15😁15🔥13
Совсем другой коленкор, когда ты понимаешь, что нет никакого «там», есть только «здесь». И даже - тут
Тревелог можно написать
Тревелог можно написать
❤15🙏1
Из точки «хотеть невозможного» два пути: в герои или в идиоты.
«Хотеть возможного» - однозначно в идиоты.
(Идиот здесь употребляется в греческом определении - простой человек)
«Хотеть возможного» - однозначно в идиоты.
(Идиот здесь употребляется в греческом определении - простой человек)
❤16🔥4
В некоторых группах типа Речных котиков бывают разговоры с игристым. В этих разговорах, конечно же, много добродушных преувеличений, но в них рождаются мечты и вдохновение.
❤19😁7🔥5
Мемов рождается много, а новых слов, по-прежнему нет! Только англицизмы
❤18💯5🔥1
Вот в провинциальном городе возникло кафе или ресторан - то ли итальянский, а хоть и испанский. Вероятно, что это очень хорошо. Для жителей этого городка. А вот для гостей города, которые просто бродят по улицам - единственный способ хоть как-то попасть в пространство этого городка в его настоящую жизнь - эх, было бы местное кафе! С его местным колоритом.
В каком-то городке есть чудак, который собирает мышек и сделал кафе мышачье - и это про этот городок и его жителей.
Есть какие-то общие вещи "а ля рюс" ,конечно. Но это не про город именно этот.
Парижские кафе аутентичны - через них понимаешь французов и Париж.
А вот сделать кафе по этому принципу нам уже не удается.
А надо бы.
Не сибирской кухни, не байкальской кухни, а именно этого городка кафе
В принципе, понятно, что за этим должен стоять конкретный человек с желанием самовыражения
Пока эту функцию несут на себе только забегаловки. В них всегда можно почувствовать местный колорит
В каком-то городке есть чудак, который собирает мышек и сделал кафе мышачье - и это про этот городок и его жителей.
Есть какие-то общие вещи "а ля рюс" ,конечно. Но это не про город именно этот.
Парижские кафе аутентичны - через них понимаешь французов и Париж.
А вот сделать кафе по этому принципу нам уже не удается.
А надо бы.
Не сибирской кухни, не байкальской кухни, а именно этого городка кафе
В принципе, понятно, что за этим должен стоять конкретный человек с желанием самовыражения
Пока эту функцию несут на себе только забегаловки. В них всегда можно почувствовать местный колорит
❤21💯8🔥3👍1🙈1
Эпоха ИИ наконец-то поспособствует торжеству справедливости: умные станут таки богатыми
❤13🔥6
Можно посмотреть не резюме работника, а список того, чему он учился и учится на протяжении последних двух лет. Разрозненность, разбросанность интересов не про эрудицию, а про то, что он все еще ищет себя. Следовательно, новой работой увлечется, но не нАдолго. Из этого можно уже исходить, на это опираться.. Но нужен список, не им составленный, а профиль из сети - что смотрит на ютубе и прочее
❤10😁5💯2
Жизнь нам не принадлежит - она сквозь нас проходит
❤14🙏6💯6
Одно дело - жить по правилам
Другое дело - играть по правилам
Другое дело - играть по правилам
❤12💯7❤🔥4🔥1
Развитие ребенка, будучи большой тайной - как и за счет чего - все же соблазняет нас думать, что мы про это что-то понимаем и что это процесс набора новых знаний, опыта. По этой же схеме мы пытаемся соорганизовать и свое собственное развитие. Но вот на взрослом человеке явно проявляется идея, что его развитие связано по большому счету с исправлением. Потому в моменты фиксации этого сопряжено с минутами счастья
❤16🔥1🤔1
Дисциплину и порядок можно построить только с дисциплинированными людьми.
Все остальные случаи - только террор
Недисциплинированному в таком положении легче, ибо там он жертва - как будто этот статус выше недисциплинированного
Все остальные случаи - только террор
Недисциплинированному в таком положении легче, ибо там он жертва - как будто этот статус выше недисциплинированного
❤18🔥9💯1
Разделенная триада:
-для души
-для тела
-для общего или духовного развития
работает на разрыв и замаскировано для пользователя.
Три фокуса одновременно! - необходимое условие правильного действия и действия - собственно! Плохая новость в том, что этого необходимого действия недостаточно!
-для души
-для тела
-для общего или духовного развития
работает на разрыв и замаскировано для пользователя.
Три фокуса одновременно! - необходимое условие правильного действия и действия - собственно! Плохая новость в том, что этого необходимого действия недостаточно!
❤4❤🔥3🔥3