Контейнерный сад — это такая классная возможность придать очарование и добавить уюта своему месту🌱
Каждый раз, когда вожусь с растениями, ко мне подходят местные жители или просто прохожие, благодарят за красоту, говорят, как им приятно стало ходить мимо вазонов с цветами, как поднимают настроение ароматы лаванды и бабочки, порхающие над ними.
Ещё, большой плюс вазонов в том, что можно за сезон поменять композицию, легко добавить или убрать то, что отцвело. В общем, призываю вас украшать свои пространства и сады живыми, трепетными цветами, это всегда большая радость и внимание от окружающих✨
Каждый раз, когда вожусь с растениями, ко мне подходят местные жители или просто прохожие, благодарят за красоту, говорят, как им приятно стало ходить мимо вазонов с цветами, как поднимают настроение ароматы лаванды и бабочки, порхающие над ними.
Ещё, большой плюс вазонов в том, что можно за сезон поменять композицию, легко добавить или убрать то, что отцвело. В общем, призываю вас украшать свои пространства и сады живыми, трепетными цветами, это всегда большая радость и внимание от окружающих✨
❤36
Эта композиция заслуживает отдельного поста 💔
Английские розы, антирринум и антикварный поднос сложились в нежную розовую пену, чтобы восхищать и кружить вам голову своим ароматом! Ждет вас в Тайной В. за царь-столом🌱
Шедевральные фото от моей дорогой Дианы Каракуловой 🕊️
Английские розы, антирринум и антикварный поднос сложились в нежную розовую пену, чтобы восхищать и кружить вам голову своим ароматом! Ждет вас в Тайной В. за царь-столом🌱
Шедевральные фото от моей дорогой Дианы Каракуловой 🕊️
❤32😍8
Друзья, я приглашаю вас поддержать проект кризисных квартир от Территории семьи 🌱
Весь август 500 рублей от каждого букета из свободной продажи я буду переводить в пользу доброй акции Нежный август 🕊️
Весь август 500 рублей от каждого букета из свободной продажи я буду переводить в пользу доброй акции Нежный август 🕊️
❤20❤🔥1
Началось цветение роскошных гладиолусов, от которых захватывает дух 💚 Все все отвезла к любимым девчонкам в Utrom , ловите их там и наслаждайтесь красотой🌱
❤🔥23❤9🔥6
Меня вчера спросили как сформировался мой вкус и как так получается сочетать совершенно несочетаемое? Я захотела поделиться своими тремя китами🌱
1. Насмотренность. Гляжу по сторонам, подмечаю детали, складываю в мысленные заметки интересные нюансы и сочетания. У меня множество папок, куда я собираю
красивое.
2. Эксперименты нон-стоп. Постоянно играю с одеждой, цветами, интерьером, тестирую на себе и своем доме. С самого детства 😅 Ни одна самая подробная теория не заменит практику.
3. Любовь к искусству и книгам. Звучит скучно, но это не так. Именно в искусстве нахожу вдохновение, опору, референсы к проектам. Вы можете начать с нашего Тайного лектория , например. Это красиво, увлекательно и совсем не душно.
Ещё поощряю свои авантюризм и смелость, на этом стоит всё, что я делаю. В народе такое называют слабоумием и отвагой, может и так, однако оно всё очень помогает мне в жизни 😅
1. Насмотренность. Гляжу по сторонам, подмечаю детали, складываю в мысленные заметки интересные нюансы и сочетания. У меня множество папок, куда я собираю
красивое.
2. Эксперименты нон-стоп. Постоянно играю с одеждой, цветами, интерьером, тестирую на себе и своем доме. С самого детства 😅 Ни одна самая подробная теория не заменит практику.
3. Любовь к искусству и книгам. Звучит скучно, но это не так. Именно в искусстве нахожу вдохновение, опору, референсы к проектам. Вы можете начать с нашего Тайного лектория , например. Это красиво, увлекательно и совсем не душно.
Ещё поощряю свои авантюризм и смелость, на этом стоит всё, что я делаю. В народе такое называют слабоумием и отвагой, может и так, однако оно всё очень помогает мне в жизни 😅
❤34
Закульсье фермы: работа с грунтом. Не самая эстетичная тема, но очень важная😁
Первое: на нашем участке красная глина🙈На минуточку, в ста метрах от нас был кирпичный завод, материал брали, что называется, на месте. В трезвом уме такое под выращивание цветов не купишь, но я была в аффекте от красоты места, поэтому тут же сказала «берем и не думаем»😂
Второе: это целина! На ней, по хорошему, пару лет надо сорняков давить, но я хотела провести лето в любимом месте, в своем лесу и, если честно, в шоке, что у нас получилось 😅
Третье: глина на солнце каменеет и трещит, ее нужно закрывать мульчей. Тут соседка пришла на помощь и снабжает нас картоном, мы его перемалываем вместе с травой, подвяливаем и готовой массой закрываем все потихоньку. Это ужасно медленно, нудно и, в горячке, я хочу все закатать в агроткань, но потом отхожу и продолжаю возиться с мульчированием.
Четвертое: на участке нет водопровода, но рядом стоит пруд + глина хорошо держит влагу, а поливать ее нужно реже, что нас , конечно, спасло. Задача сезона — заработать на скважину, это дорого🙈
В общем, работа с нашим грунтом заключается в структурировании, защите его от палящего солнца и нейтрализации кислотности, чтобы корневая система растений не угнеталась. Мы решаем задачу с помощью мульчи из травы с картоном, доломитовой муки и титанического труда😅
Помимо этого, нам очень помогли владельцы дружественного конно-спортивного комплекса навозом. Фермеры знают, какое золото для растений конский перегной на опиле🔥Розы с ним тут же пошли в рост, хотя я уже думала с ними прощаться.
Почему мы просто не завезли торф с песком? Потому что это было бы дороже, чем стоимость самого участка, а наш бюджет ограничен. Я посчитала математику проекта и решила, в первую очередь, вложится в посадочный материал, измельчитель травы и забор. Думаю, что речной песок мы будем вносить локально под гладиолусы и прочие луковичные, что, со временем, положительно повлияет на землю.
И да, глина — благодатный, питательный грунт, если понимать ее особенности❤️ Текущий сезон показал, что с моими любимыми маками и космеями придется прощаться, они не продуктивны на глине. Однако, у нас отлично прижились каллы, гладиолусы, амаранты, антирринум,георгины, значит, их и будем растить🌱
Первое: на нашем участке красная глина🙈На минуточку, в ста метрах от нас был кирпичный завод, материал брали, что называется, на месте. В трезвом уме такое под выращивание цветов не купишь, но я была в аффекте от красоты места, поэтому тут же сказала «берем и не думаем»😂
Второе: это целина! На ней, по хорошему, пару лет надо сорняков давить, но я хотела провести лето в любимом месте, в своем лесу и, если честно, в шоке, что у нас получилось 😅
Третье: глина на солнце каменеет и трещит, ее нужно закрывать мульчей. Тут соседка пришла на помощь и снабжает нас картоном, мы его перемалываем вместе с травой, подвяливаем и готовой массой закрываем все потихоньку. Это ужасно медленно, нудно и, в горячке, я хочу все закатать в агроткань, но потом отхожу и продолжаю возиться с мульчированием.
Четвертое: на участке нет водопровода, но рядом стоит пруд + глина хорошо держит влагу, а поливать ее нужно реже, что нас , конечно, спасло. Задача сезона — заработать на скважину, это дорого🙈
В общем, работа с нашим грунтом заключается в структурировании, защите его от палящего солнца и нейтрализации кислотности, чтобы корневая система растений не угнеталась. Мы решаем задачу с помощью мульчи из травы с картоном, доломитовой муки и титанического труда😅
Помимо этого, нам очень помогли владельцы дружественного конно-спортивного комплекса навозом. Фермеры знают, какое золото для растений конский перегной на опиле🔥Розы с ним тут же пошли в рост, хотя я уже думала с ними прощаться.
Почему мы просто не завезли торф с песком? Потому что это было бы дороже, чем стоимость самого участка, а наш бюджет ограничен. Я посчитала математику проекта и решила, в первую очередь, вложится в посадочный материал, измельчитель травы и забор. Думаю, что речной песок мы будем вносить локально под гладиолусы и прочие луковичные, что, со временем, положительно повлияет на землю.
И да, глина — благодатный, питательный грунт, если понимать ее особенности❤️ Текущий сезон показал, что с моими любимыми маками и космеями придется прощаться, они не продуктивны на глине. Однако, у нас отлично прижились каллы, гладиолусы, амаранты, антирринум,георгины, значит, их и будем растить🌱
❤22🔥11💔5
Доброе утро, дорогие!
В это прекрасное утро хочу напомнить, что весь август я участвую в акции «Нежный август» и 500 рублей с каждого букета в свободной продаже будет перечислено на счет Территории семьи в поддержку кризисных квартир. Так, радуя себя, вы можете поддержать других женщин🌱
На среду есть три свободных слота на букеты или интерьерные композиции, кому привезти, пишите. Сделаем наш город теплее вместе❤️
P.S. @psypsycheche , спасибо тебе за роскошные фото❤️❤️❤️
В это прекрасное утро хочу напомнить, что весь август я участвую в акции «Нежный август» и 500 рублей с каждого букета в свободной продаже будет перечислено на счет Территории семьи в поддержку кризисных квартир. Так, радуя себя, вы можете поддержать других женщин🌱
На среду есть три свободных слота на букеты или интерьерные композиции, кому привезти, пишите. Сделаем наш город теплее вместе❤️
P.S. @psypsycheche , спасибо тебе за роскошные фото❤️❤️❤️
❤17🔥10👏2😍2
В день рождения мужа осуществила свою мечту ✨
Подарила мужу тренировку и сама сходила😅Даже парус подняла!
Авантюра была под большим вопросом, но любимый массажист привела мою болючую шею в порядок и всё получилось! А большая вода долечила все остальное, наполнила и я могу дальше нестись почти нон-стопом до самого 1 сентября 🤪
Я не могу вам объяснить то, что во мне происходило вчера, но это было офигенно! Тяжело и немного страшно, но очень круто🔥
Подарила мужу тренировку и сама сходила😅Даже парус подняла!
Авантюра была под большим вопросом, но любимый массажист привела мою болючую шею в порядок и всё получилось! А большая вода долечила все остальное, наполнила и я могу дальше нестись почти нон-стопом до самого 1 сентября 🤪
Я не могу вам объяснить то, что во мне происходило вчера, но это было офигенно! Тяжело и немного страшно, но очень круто🔥
🔥29❤5🦄2