АБубнов||Общение как искусство♻️
466 subscribers
474 photos
49 videos
6 files
278 links
Психология общения.
Ясные реакции, защита от манипуляций, спокойствие в конфликте.

📝 @abubnov_inspirationpro
🌍 https://taplink.cc/inspirationpro
📞 +7(977)757-84-83
Download Telegram
Хочу сделать вам подарок 🎁
Если медитация понравилась, заходите в канал, там есть другие, для разных жизненных ситуаций
👍5🔥42👏1
Forwarded from Медитация на случай
АБубнов_Медитация
Запись голоса
Медитация - Откройте дверь удаче!

Эта медитация поможет вам настроиться на позитивные изменения и привлечь в свою жизнь то, чего вы давно ждёте. Попробуйте и почувствуйте, как начинает работать ваше намерение
👍54🔥4🥰1
😈 Когда рядом человек, после которого тебя трясёт

Довольно часто случаются ситуации, в которых правда вроде бы на вашей стороне, но ни полиция, ни юристы не хотят браться, так как нет объективных факторов, позволяющих им вмешаться и помочь.

Например:

Работодатель филигранно оказывает деструктивное психологическое воздействие. Доказать это надзорным органам невозможно, но вы чувствуете, как вас буквально «стирают».

Домашний тиран третирует близких, не оставляя физических следов. В полицию идти не с чем, но внутри у семьи — выжженное поле.

Что делать, когда ситуация кажется тупиковой?

Выход есть всегда❗️

Мой опыт общения с разными людьми, некоторые из которых обладают способностью подавлять волю и психику, убеждать и принуждать людей действовать против самих себя, позволил мне создать технологию взаимодействия с ними.
Эта технология позволяет избавиться от чужого влияния и повернуть ситуацию в свою пользу, сохраняя свою психику.

Суть моего подхода именно в этом.
Я понимаю поведенческие особенности людей, позволяющие незаметно управлять их реакциями и поведением.

Собственно, этим я и делюсь со своими клиентами.
Я не просто даю теорию — я передаю навыки управления оппонентами, чтобы вы могли решить свои проблемы, вернуть себе управление ситуацией и своей жизнью, под моим бережным сопровождением.

Когда внешняя опора в виде закона недоступна, нужно выстроить надёжную внутреннюю.

🔗 Найти опору: https://inspirationpro.ru/

#психологиякоммуникации #защитаграниц #переговоры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32👍2🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выход из отношений. Правила игры 🎭

Мы все знаем: те, кто выигрывает, отлично знают правила и владеют навыками игры.

Когда люди вступают в отношения, это тоже своего рода игра со своим набором законов.
Но большинство об этом даже не задумываются.

Кто-то придумывает свои правила.
Кто-то безоговорочно подчиняется.

Но редко кто понимает простую истину: игра подчиняется своим жестким законам, а люди «свободны» лишь в рамках этих правил.

Наш предстоящий прямой эфир посвящен разбору практики игнорирования этих правил и последствиям их незнания.

Мы поговорим о том, почему люди боятся отстаивать свои права (корни этого страха часто лежат глубже, чем кажется). Разберем, как преодолеть этот барьер и начать действовать.

❗️ Важно понимать:
Большинство угроз в таких ситуациях не очевидны.
Они замаскированы под бытовые фразы, молчание или ложные обещания.
Чтобы их увидеть, необходимо иметь большую практику.
Или просто вовремя обратиться за помощью к людям, у которых эта большая и успешная практика уже есть.

🎙 В эфире:

🔵 Татьяна Полилова — юрист с огромной практикой. Почти 30 лет она создает стратегии, которые реально защищают людей, их имущество и бизнес.

Считает обращение в суд одним из инструментов разрешения конфликтов, но далеко не единственным.
Знает, как решить одну проблему, не создав себе десять новых.

Очень интересный человек и мудрая женщина, чья экспертиза говорит сама за себя.

🔵 Александр Бубнов — конфликтолог и переговорщик с многолетней практикой. Помогаю выстраивать стратегии, которые реально защищают психологические границы, внутренние ресурсы и репутацию.

Считаю переговоры и диалог ключевым инструментом разрешения конфликтов, гораздо более эффективным, чем открытая война.

Знаю, как отстоять свои интересы, не разрушая себя и не сжигая мосты там, где это возможно.

Мы даём «волшебных таблеток».

✔️ Мы объединяем юридическую конкретику и психологию переговоров, чтобы дать вам реальные инструменты, которые работают в жизни.

Если вы чувствуете, что зашли в тупик, или просто хотите заранее знать правила безопасности на этот случай — этот эфир для вас 🚀

Группа для тех, кто выходит из отношений:
https://t.me/+LlbQfMqqcedkNzky
Вступление и участие абсолютно бесплатно!

#отношения #развод #переговоры #психология #личныеграницы #юридическаязащита
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3🤔2🥰1
☄️ Когда дома и в делах уже всё смешалось

Конфликты не знают границ...
Если вы «сгорели» на работе или не получили желаемого в бизнесе, это напряжение неизбежно перетекает в дом.
Поругался с партнёром — и вот уже вечером начинаешь придираться к жене или срываться на детях.

Многие пытаются сдерживаться силой воли.
Но воля — это ограниченный ресурс❗️
Когда её запасы на исходе, «хорошее поведение» рассыпается, и первыми под удар попадают невиновные.

Проблема не в том, что вы «плохой», а в том, что вы эмоционально втягиваетесь в конфликтные ситуации.

Важно понимать: есть альтернатива!

Можно перестать «терпеть» и начать относиться к конфликтам как к интересным задачам.

В рамках моей технологии управления коммуникацией я помогаю:

🔵Овладеть навыком управления своим эмоциональным состоянием и управлению состоянием других людей.
🔵Перенести фокус внимания с самой проблемы на её эффективное решение.
🔵Научиться видеть истинную суть любого конфликта и кратчайшие пути к выходу из него.

Когда вы овладеете этими инструментами, коммуникация перестанет быть источником стресса.
А жизнь превращается в увлекательное путешествие, где вы сами становитесь автором маршрута.
Это и есть истинная свобода — не зависеть от чужих реакций и делиться ресурсом тем, кто вам по-настоящему дорог😍

🔗 Чтобы понять, что делать:
нужно написать мне в личные сообщения

#коммуникация #эмоциональныйинтеллект #управлениеконфликтом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32🔥2🥰1👏1
🤬 Каждый контакт с бывшим мужем вызывает стресс?

Разговоры об алиментах, детях и имуществе превратились в эмоциональный ад, а ваши аргументы просто не слышат?

Пора научиться решать такие задачи

Меня зовут Александр Бубнов

Я профессиональный конфликтолог, переговорщик и поведенческий психолог.

Моя задача — помочь вам выйти из любой сложной ситуации на ваших собственных условиях.

🤔 Почему мой опыт и то, что я мужчина — это ваше главное преимущество? 

Как мужчина со специфическими навыками, я детально понимаю структуру мышления и алгоритмы поведения ваших мужчин.

И дам вам навыки со стратегиями, которые позволят управлять любой коммуникацией, добиваться успеха и при этом оставаться собой и в согласии с собой.

🚀 Чтобы помочь вам сделать первый шаг, я создаю закрытое бесплатное сообщество.

Моя миссия сейчас — объединить женщин, которые проходят через развод или тяжелое расставание, дать вам опору, поддержку и навыки для решения ваших задач.

Что вас ждет внутри комьюнити: 

👥 Окружение «своих»: вы познакомитесь и сможете пообщаться с теми, у кого прямо сейчас точно такая же жизненная ситуация. Вы поймете, что больше не одни.

😮‍💨 Эмоциональная разгрузка: безопасное пространство, где можно открыто выговориться, выпустить пар и получить поддержку без осуждения и токсичных советов.

👁 Честный взгляд со стороны: на реальных историях из жизни мы разберем, какие ошибки в общении совершаются чаще всего и почему ваши старые методы коммуникации с бывшим больше не работают.

⛔️ Никакой психотерапии и копания в прошлых обидах.
На данном этапе нет никаких продаж.
Задача — собрать сильное комьюнити, поддержать вас и помочь выйти из конфликта на ваших условиях.

🔗 Присоединиться к закрытому сообществу можно
👉
по ссылке👈 Старт 17 июня

🙏 Если вы знаете человека, кому это будет полезно и актуально, прошу переслать это сообщение!

#развод #бывшиймуж #алименты #разделимущества #женскаяподдержка #психологияотношений #конфликтология #переговоры #комьюнити
🔥32👍2😍1
Выиграть суд — не значит выиграть спор ⚖️

Основываясь на своей практике и опыте множества юристов, я пришел к выводу:

🟢Лучше всего решать споры, не доводя их до суда🟢

Почему?

Во-первых, ни один, даже самый опытный юрист, не даст вам 100% гарантию выигрыша. Суд — это всегда зона риска, человеческого фактора и непредсказуемости.

Во-вторых, бывает, что формально дело выиграно, решение на руках. А вот получить присужденные деньги, или реально возместить убытки, так и не удается. Победа на бумаге не всегда равна победе в жизни.

В-третьих, сегодня обращение в суд — это серьезная финансовая инвестиция! Госпошлины, услуги юристов, экспертизы, потерянное время и нервы. И нет абсолютно никакой гарантии, что вы вернете эти вложения, не говоря уже о том, чтобы выйти в плюс.

Именно поэтому я специализируюсь на внесудебном решении конфликтов.

Моя задача — помочь вам отстоять свои интересы перед оппонентами, кем бы они ни были:

🔹 Работодателями или партнерами по бизнесу;

🔹 Конкурентами или членами семьи;

🔹 Медицинскими и образовательными учреждениями;

🔹 Магазинами или службами сервиса.

Я знаю, как выстроить диалог так, чтобы вторая сторона услышала ваши аргументы и пошла на добровольное урегулирование, не дожидаясь повестки и огромных счетов за юридические услуги.

Вы можете любым удобным способом связаться со мной.
Расскажите о вашей ситуации, и я покажу, как добиваюсь успеха в случаях, подобных вашему.

Вы получите предварительную консультацию — и только после этого примете взвешенное, спокойное решение о нашем сотрудничестве.

👉 Пишите в личные сообщения 👈

#переговоры #внесудебноерешение #конфликтология #защитаинтересов #бизнес #психологияконфликта
👍4🔥21
💡 Забота vs. Назойливость:
почему герои проигрывают внимательным


Анне Ахматовой принадлежит фраза, которая до сих пор сбивает с толку многих мужчин:

«Мужчины, вы думаете, женщины любят красавцев или героев? Нет, они любят тех, кто о них заботится».

Ирония в том, что это касается не только отношений.
Это фундамент любых здоровых связей между людьми.

Но здесь есть один нюанс, который превращает «заботливого человека» в «токсичного душнилу».

Это наличие или отсутствие запроса.

Забота — это про уважение, а не про подвиги
Многие путают заботу с «причинением добра».
Когда вы лезете с помощью, о которой вас не просили, вы не спасаете — вы нарушаете границы.
Вы транслируете человеку:
«Я лучше знаю, как тебе жить, ты сам не справляешься».

В ответ вы получаете не благодарность, а раздражение. И это абсолютно закономерно.

Главное правило «экологичной» помощи, если вы действительно хотите проявить заботу, запомните три шага:

Спросите. «Вижу, ты устал(а). Тебе помочь или оставить в покое?»

Сделайте только то, о чем попросили. Если вас просили помыть посуду — не надо параллельно переставлять мебель на кухне «так удобнее». Это уже не помощь, это вторжение.

Не ждите оваций. Настоящая забота не требует статуса «героя». Она тихая, уместная и по делу.

Истинная забота — это не «я решу за тебя», это «я готов быть рядом и сделать ровно то, что тебе сейчас нужно».

Людям не нужны рыцари в сияющих доспехах, которые сносят всё на своем пути. Им нужны союзники, которые уважают их право справляться с жизнью самостоятельно.

А как вы относитесь к инициативной помощи? Бывало, что вас «спасали» так, что хотелось сбежать?
Делитесь в комментариях!


#Психология #Отношения #Границы #Забота #Саморазвитие #Ахматова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍3🔥3🥰1
🔫 Как сохранять спокойствие, когда с вами разговаривают «сверху»

Бывало такое? Вроде идет нормальный разговор, и вдруг собеседник начинает «поучать». Появляются эти снисходительные нотки, фразы вроде «ну вы же понимаете...» или прямое обесценивание ваших слов.

В этот момент внутри всё сжимается. Вы начинаете оправдываться, либо проявляете агрессию. И то, и другое — ловушка. Как только вы включаетесь в эту игру, вы уже проиграли, потому что приняли навязанные вам правила.

В такие моменты требуется — не «победить» собеседника в споре, а просто продолжить играть в свою игру. Не дать сделать себя меньше.

Многие годами живут в режиме «терпеть и отвечать вежливо», хотя внутри всё кипит. Но терпение — ресурс ограниченный. И велик риск, что оно закончится в самый неподходящий момент.

Представьте, что из этого сценария можно выйти, оставаясь собой и в согласии с собой. Не нужно становиться другим. Можно научиться отвечать так, что желание давить у собеседника пропадает само собой — просто потому, что вы перестаете быть удобной мишенью.

Если чувствуете, что пора менять правила игры и перестать быть «мальчиком или девочкой для битья» — давайте работать над этим.

👉 Получить навыки

#границы #общение #самооценка #уверенность #личность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍43🔥2👏1
❤️‍🔥 Почему мы не слышим друг друга?

Каждый раз, когда мы оцениваем действия другого человека или спорим о том, «как надо», мы редко анализируем реальность.
Чаще всего мы смотрим на мир через узкое окно своего собственного опыта.

В психологии это называется проекциями.
Мы бессознательно оцениваем ситуацию через призму своего опыта и ошибок.

Как это выглядит со стороны?

🔸 В бизнесе:
Представьте ситуацию: собственник предлагает внедрить новую систему автоматизации, чтобы ускорить процессы. Его партнер категорически против, называя это «пустой тратой денег». Со стороны видно, что вопрос не в бюджете: партнер просто однажды неудачно сменил софт и теперь подсознательно проецирует тот негативный опыт на любое новое предложение, блокируя развитие компании.

🔸 В жизни:
Представьте ситуацию в семье: муж задерживается на работе и не отвечает на звонки, а жена уже нарисовала в голове сценарий, что ее игнорируют или разлюбили. На самом деле он просто занят, но проекция заставляет супругу начинать конфликт на пустом месте, защищаясь от выдуманной угрозы.

Мы все — заложники своего опыта. Очень немногие умеют мыслить за его рамками, потому что для этого нужно осознать: то, что кажется нам единственно верной оценкой ситуации, — это лишь отражение нашего прошлого багажа.

Как выйти из этого «личного сна»?

Самостоятельно заметить свои проекции довольно сложно, почти невозможно. Чтобы расширить угол зрения, нужен кто-то, кто стоит снаружи вашей системы.

Именно для этого я предлагаю формат
«Разговора один на один».

Это 90 минут, в течение которых вы можете просто выговориться, «подумать об меня» и распутать клубок мыслей, который не дает покоя.

Моя задача здесь — не учить вас жизни и не давать готовых оценок. Я буду внимательно слушать и задавать уточняющие вопросы, которые помогут вам увидеть ситуацию под новым углом.

Часто бывает так, что как только картина проясняется и укладывается в логичную структуру, решение находится само собой — оно уже было у вас в голове, просто скрывалось за эмоциями.

А если захотите — по вашему запросу я готов поделиться своим взглядом и профессиональным мнением.

Если чувствуете, что запутались в своих же мыслях и реакциях — давайте разложим всё по полочкам.

👉 Условия и запись на сайте

#психология #мышление #проекции #переговоры #конфликты #личнаяэффективность #разговорподушам
🔥3👍21
🇾🇪 Почти все мечтают об уважении.

Но большинство пытается заработать его через «хорошесть» или «жёсткость».

Это поверхностный взгляд, который не даёт глубокого понимания.

Уважение — это не восхищение и не испуг. Это то, что остаётся, когда вы перестаёте быть предсказуемым и удобным.

10 правил делового веса — о том, как выстроить границы, перестать быть чьим-то инструментом и начать вызывать уважение.

В моей новой статье только точные инструменты.
Внутри — про «тайный кабинет ваших слабостей», доброту с острыми зубами и силу исчезновения.

👉 Читать:
https://inspirationpro.ru/articles/anatomiya-delovogo-vesa-10-pravil-kak-vyzyvat-uvazhenie/

#деловойвес #уважение #границы #психология #бизнес #лидерство #статья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
🤓 «Формально хороший»
— самый изматывающий тип партнера

Он не пьет, не бьет, не гуляет. У него всегда все по плану, и в быту — полный порядок. Друзья и близкие недоумевают: «Чего тебе еще не хватает? Другие вон как живут!»

А вы чувствуете, что медленно теряете себя.

«Формально хороший» мужчина — это ловушка, из которой сложно выбраться, потому что не за что «зацепиться».
С ним невозможно скандалить, ведь он не дает формальных поводов. Его не в чем обвинить, кроме собственного ощущения, что внутри отношений — ледяная пустыня.

Самое страшное здесь — это газлайтинг ваших чувств.
Вам внушают (или вы внушаете себе сами), что вы «слишком требовательны», «накручиваете себя» или «не цените стабильность». И вы продолжаете жить в эмоциональном вакууме, ожидая тепла там, где есть только функциональность.

Что с этим делать?
Главный вопрос — не «как его исправить», а «что именно вы хотите получать от отношений и возможно ли это в данном союзе?».

Иногда достаточно одного честного разговора, чтобы увидеть ситуацию без розовых очков:

Понять, можно ли в принципе получить желаемое от этого человека.

Если да — выстроить стратегию, как достучаться.

Если нет — принять решение, которое спасет вашу личность.

Можно не «докручивать» эту историю в одиночку.
Я помогаю разобраться, где заканчивается реальность и начинается ваша клетка, и как вернуть себе право на отношения, о которых вы мечтаете, в которых вас по-настоящему слышат.

Если вы узнали себя в этом описании — приходите на консультацию. Мы разберем, что происходит в ваших отношениях и как из них выйти — либо к новой глубине, либо к себе.

👉 Запись в личные сообщения

#ПсихологияОтношений #Границы #ЭмоциональнаяБлизость #Психолог #Отношения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤬 Каждый контакт с бывшим мужем вызывает стресс?

Разговоры об алиментах, детях и имуществе превратились в эмоциональный ад, а ваши аргументы просто не слышат?

Пора научиться решать такие задачи

Меня зовут Александр Бубнов

Я профессиональный конфликтолог, переговорщик и поведенческий психолог.

Моя задача — помочь вам выйти из любой сложной ситуации на ваших собственных условиях.

🤔 Почему мой опыт и то, что я мужчина — это ваше главное преимущество?

Как мужчина со специфическими навыками, я детально понимаю структуру мышления и алгоритмы поведения ваших мужчин.

И дам вам навыки со стратегиями, которые позволят управлять любой коммуникацией, добиваться успеха и при этом оставаться собой и в согласии с собой.

🚀 Чтобы помочь вам сделать первый шаг, я создаю закрытое бесплатное сообщество.

Моя миссия сейчас — объединить женщин, которые проходят через развод или тяжелое расставание, дать вам опору, поддержку и навыки для решения ваших задач.

Что вас ждет внутри комьюнити:

👥 Окружение «своих»: вы познакомитесь и сможете пообщаться с теми, у кого прямо сейчас точно такая же жизненная ситуация. Вы поймете, что больше не одни.

😮‍💨 Эмоциональная разгрузка: безопасное пространство, где можно открыто выговориться, выпустить пар и получить поддержку без осуждения и токсичных советов.

👁 Честный взгляд со стороны: на реальных историях из жизни мы разберем, какие ошибки в общении совершаются чаще всего и почему ваши старые методы коммуникации с бывшим больше не работают.

⛔️ Никакой психотерапии и копания в прошлых обидах.
На данном этапе нет никаких продаж.
Задача — собрать сильное комьюнити, поддержать вас и помочь выйти из конфликта на ваших условиях.

🔗 Присоединиться к закрытому сообществу можно
👉
по ссылке👈 Старт 17 июня

🙏 Если вы знаете человека, кому это будет полезно и актуально, прошу переслать это сообщение!

#развод #бывшиймуж #алименты #разделимущества #женскаяподдержка #психологияотношений #конфликтология #переговоры #комьюнити
👍31🔥1
Слепая зона вашей жизни

🌟 Сварить обед, засыпав в кастрюлю случайные продукты, найденные в холодильнике, и получить несъедобное месиво — исход, который никого не удивит.

🪛 В быту мы тоже более-менее логичны: если нужно вкрутить шуруп, мы берем подходящую отвертку, а не первый попавшийся под руку предмет.

В реальной же коммуникации люди почему-то эту логику игнорируют.
Многие пытаются договариваться, даже не задумываясь о существовании конкретных инструментов и навыков.

Они действуют абсолютно вслепую, наугад, без малейшего понимания ситуации, искренне надеясь на банальное «а вдруг получится».

🎯 Чтобы ваши действия и слова били точно в цель, необходимо иметь профессиональные инструменты и четкий навык ими пользоваться. Это база, которая позволяет:

📍 Формулировать свои мысли так, чтобы они гарантированно стали понятны человеку, с которым вы говорите.

📍 Точно понимать, кто именно стоит перед вами, и знать, как общаться с этим конкретным человеком, чтобы он сам захотел вас слушать и понимать.

📍 Досконально видеть внутреннее устройство ситуации, иметь четкую структуру и управлять процессом, чтобы договариваться на своих условиях.

Без этого фундамента любые ваши действия в коммуникации — не более чем суета перед неизбежным поражением.

Подумайте об этом.

Если вы хотите перестать действовать наугад и начать профессионально договариваться, и в быту, и в профессиональной сфере, приходите на ознакомительную консультацию, она для вас в подарок, и об этом написано на моём сайте: inspirationpro.ru

#коммуникация #переговоры #конфликтология #навыкиобщения #психология #стратегия #эффективность #inspirationpro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2👍1
Ты никогда не оправдаешь чужие ожидания.
😳 Вообще никогда.
..

Даже если вывернешься наизнанку — человек всё равно найдёт, чем остаться недовольным.
И дело тут не в тебе. Причина его недовольства сидит внутри него самого.
Он просто проецирует на тебя свои дефициты и внутренние баги. Меняться ради того, чтобы соответствовать чужому настроению — это слив своего ресурса.

Но есть и обратная сторона: твои ожидания от других работают точно так же.

Ожидания — самый надёжный способ гарантированно организовать себе разочарование.

Их механика проста: они никогда не исполняются с точностью до миллиметра, а чаще вообще не исполняются.

Бывает, внешне всё совпало, но внутри свербит:
«Вроде то, но как-то не так…»
Хуже или лучше — неважно, но реальность всегда будет отличаться от картинки в твоей голове. Даже самые близкие люди не смогут соответствовать твоим ожиданиям.
А психика цепляется за эту разницу и выдаёт фрустрацию вместо радости.

Отсюда напрашивается вывод:
Быть счастливым — это значит хотеть, но не ожидать.


Желать, ставить цели, обозначать свои векторы — отлично. Но не привязываться к фиксированному сценарию.

Хотеть, но не ожидать. Это чертовски тяжело и одновременно невероятно просто, когда понимаешь правила игры.

Как только отключаешь автоматическую потребность подгонять реальность под свои лекала — внутри наконец-то появляется свободное место для жизни и её восприятию такой какая она есть.

А жизнь всегда нейтральна, она не за и не против, а ваше восприятие, это основа вашего бытия, но об этом в другой раз.

#ожидания #психология_отношений
#внутренняя_свобода #мышление #осознанность
🔥3👍21
Выход из отношений — это тоже игра. И в ней можно выиграть.

Я написал статью, в которой вместе с юристом Татьяной Полиловой разобрал 4 главных правила, как сохранить себя, нервы и ресурсы, когда отношения заканчиваются.

Это не теория — это практика, прожитая через десятки различных ситуаций наших клиентов

👉 Читать статью:
https://inspirationpro.ru/articles/vyhod-iz-otnoshenij-pravila-igry/

А если чувствуете, что не справляетесь сами, — в конце статьи есть ссылка на сообщество поддержки, где можно пообщаться с людьми у которых похожие ситуации и есть моя поддержка.
🔥3👍21
🥺 Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему.

Ориентация назад — это гарантированный путь в паутину сомнений.

Даже если прошлое было позитивным, оно всё равно не ведёт вперёд.

Там ты пытаешься найти причины, оправдания и ответы на бесконечные «почему».
Но прошлое не даёт ответов. Оно генерирует только новые вопросы.
Включается автоматическое пережёвывание мыслей:

🚩 «Почему он так поступил?»

🚩 «Что я сделала не так?»

🚩 «Как можно было этого избежать?»

И чем глубже ты копаешь, тем сильнее запутываешься.
Прошлое — это ментальное болото, которое засасывает и лишает свободы реакции.

Взгляд вперёд, даже в самое ближайшее будущее — это ориентация на решение.
Переход из пассивного анализа в управление ситуацией:

✔️ Не «почему это случилось», а «что я сделаю дальше».

✔️ Не «кто виноват», а «как это исправить».

✔️ Не «как вернуть то, что было», а «куда я иду прямо сейчас».

Будущему плевать, готов ты или нет. Оно наступает независимо от того, смотришь ты на него или упрямо продолжаешь разглядывать то, что уже сгорело.

Выбор простой и бинарный: либо ты разворачиваешься лицом к тому, что будет, либо остаёшься в том, что изменить невозможно. Третьего не дано.

#фокус_внимания #психология_действия #мышление
#внутренняя_свобода #цели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥31👏1
🪝Психологические крючки
Почему совет «не обижайся» не работает


Бытует одна известная притча...

Приходит ученик к мастеру и спрашивает:

«Учитель, как мне научиться прощать?».
На что тот отвечает:
«Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться».

Звучит красиво, но на практике дать человеку совет «не обижайся» — это всё равно что сказать ему «ну, не икай»...

Психика человека устроена гораздо сложнее, чем сборник философских цитат.
На протяжении жизни мы сталкиваемся со множеством различных, в том числе и острых, болезненных ситуаций. Сами они со временем могут полностью стереться из памяти, но неизбежно оставляют после себя глубокий след в виде психологических триггеров.

Представьте их в виде острых невидимых крючков, за которые цепляются различные жизненные ситуации, вызывая у человека острые, часто неконтролируемые реакции.

Обида — это как раз одна из таких автоматических, иррациональных реакций, когда внешнее событие зацепляется за этот крючок.

Знаете известную поговорку?

Обидеться — это то же самое, что проглотить яд и ждать, что отравится кто-то другой.

Мы разрушаем себя изнутри, хотя ситуация уже давно осталась в прошлом.

Что же делать, когда вы поймали себя на этом чувстве?

Волевым усилием обиду не задушить, но можно перехватить управление:

1️⃣ Признайтесь себе: первое, что нужно сделать — это честно зафиксировать: «Я чувствую обиду». Без попыток её спрятать или загнать внутрь.

2️⃣ Включите рациональность: задайте себе три простых вопроса:

«А чем мне полезна эта обида?»

«Что я получу в итоге?»

«Как по-другому я могу поступить?»

Эти вопросы — отличная скорая помощь в моменте.
Но пока нет навыка, а сами крючки остаются, это значит, что при удобном случае они могут снова сработать.

Если вы понимаете, что самостоятельно справиться с этими автоматическими реакциями не получается, а носить в себе этот яд надоело — приходите.

Я помогу вам бережно, оперативно и навсегда избавиться от этих вредных крючков.

#психология #обида #управлениеэмоциями #триггеры
#саморазвитие #эмоциональныйинтеллект
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2