Иннополис восхищает 🤍
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
...первое, что хотелось бы отметить - это Человечность в людях, которые там живут. Это выражается в их отношении к городу, к другим людям, да и вообще ко всему окружающему. Сама сплоченность людей вокруг одной идеи - вызывает только восхищение!
Второй момент, лично для меня - это конечно же внешний вид. Мне безумно откликаются современные дизайны, свежий взгляд и интересные решения. Возможно, это от того, что я фотограф и для меня визуальная составляющая очень важна! ☺️
Ну и третий момент, «......» каждый человек может высказать какое-то своё виденье по какому-либо вопросу (и главное, что он будет услышан) и заканчивая местной валютой для поддержания местной экономики! Это безумно важно и очень ценно!
Возможно (на мой взгляд) не хватает каких-то развлекательных моментов, т.к. мы заметили, что в городе пусто, но опять же, это чисто в сравнении с теми городами, что мы видели раньше, а Иннополис, очень сильно контрастирует с ними. Поэтому, может быть, людям, которые там живут - не требуется больше развлекательных программ, т.к. приоритеты у них другие и это не может не радовать 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤10🤡5👍2🔥2🥰2❤🔥1
Инной город
Подобный тактический урбанизм соответствует дорожным нормам и помогает исправить ошибки в проектировании.
Год назад в Иннополисе проводился эксперимент.
В одном из дворов были установлены столбики на избыточно широком выезде.
Благодаря им удалось создать безопасный треугольник видимости, где водители и пешеходы не были друг другу неожиданностью.
Также получилось ограничить блокирующую парковку у пожарного выхода подземного паркинга и зоны мусорных контейнеров.
К сожалению, в этом году вновь поставить столбики не удалось. Зато сейчас можно наблюдать очевидную разницу как стало и как было.
В одном из дворов были установлены столбики на избыточно широком выезде.
Благодаря им удалось создать безопасный треугольник видимости, где водители и пешеходы не были друг другу неожиданностью.
Также получилось ограничить блокирующую парковку у пожарного выхода подземного паркинга и зоны мусорных контейнеров.
К сожалению, в этом году вновь поставить столбики не удалось. Зато сейчас можно наблюдать очевидную разницу как стало и как было.
3🔥7😭3😱2❤1👍1
👏3💯2
Ахиллесова пята Иннополиса
Это сервис и кадры🧍
И одно зависит от другого, утягивая за собой вниз остальные области жизни города.
В Иннополисе есть деньги, есть обеспеченные потребители и много возможностей для создания здесь бизнеса различной направленности. Но в своё время мало кто придавал значение кадровой проблеме в бытовой и торговой сферах, и сейчас она проявляет себя наиболее ярко.
Доходит до того, что некоторые заведения вынуждены закрываться временно или совсем, потому что там некому работать. Те, кто всё-таки нашёл постоянных сотрудников, сталкиваются с их недостаточными профессиональными навыками, а это влияет на продажи и репутацию.
В итоге получается, что потребители, которые могут быть постоянными клиентами, уходят не просто в другие заведения, а в принципе из экономики города. Они едут в ту же Казань, чтобы там сходить в кафе и магазины. Это крайне опасный момент для всей местной коммерции Иннополиса.
Нехватка горожан не айти-специальностей обусловлена не только кадровым голодом в целом по стране, но и отсутствием у них возможности проживать в Иннополисе. Как в плане покупки жилья, так и его аренды. Помимо прочего, имеется фактор того, что часть предпринимателей проецируют политику зарплат и мотиваций по схеме, принятой в больших городах, где нет недостатка в соискателях. Попросту стараются, в первую очередь, сэкономить на персонале и условиях для них.
Исправить сложившуюся ситуацию поможет глобальная и поэтапная стратегия по ряду вопросов развития города, но пока этим никто не занимается.
Это сервис и кадры
И одно зависит от другого, утягивая за собой вниз остальные области жизни города.
В Иннополисе есть деньги, есть обеспеченные потребители и много возможностей для создания здесь бизнеса различной направленности. Но в своё время мало кто придавал значение кадровой проблеме в бытовой и торговой сферах, и сейчас она проявляет себя наиболее ярко.
Доходит до того, что некоторые заведения вынуждены закрываться временно или совсем, потому что там некому работать. Те, кто всё-таки нашёл постоянных сотрудников, сталкиваются с их недостаточными профессиональными навыками, а это влияет на продажи и репутацию.
В итоге получается, что потребители, которые могут быть постоянными клиентами, уходят не просто в другие заведения, а в принципе из экономики города. Они едут в ту же Казань, чтобы там сходить в кафе и магазины. Это крайне опасный момент для всей местной коммерции Иннополиса.
Нехватка горожан не айти-специальностей обусловлена не только кадровым голодом в целом по стране, но и отсутствием у них возможности проживать в Иннополисе. Как в плане покупки жилья, так и его аренды. Помимо прочего, имеется фактор того, что часть предпринимателей проецируют политику зарплат и мотиваций по схеме, принятой в больших городах, где нет недостатка в соискателях. Попросту стараются, в первую очередь, сэкономить на персонале и условиях для них.
Исправить сложившуюся ситуацию поможет глобальная и поэтапная стратегия по ряду вопросов развития города, но пока этим никто не занимается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56👍21💯5🔥1💩1
+4 приподнятых ✔️
Через проезд между технопарками появились новые пешеходные переходы. Их сразу делают приподнятыми, что значительно повышает безопасность и комфорт передвижения.
Ещё один пешеходный переход требуется через ул. Центральную. В данном месте переходит абсолютное большинство тех, кто направляется в сторону Технического квартала.
Отправили соответствующее обращение в администрацию Иннополиса.
Через проезд между технопарками появились новые пешеходные переходы. Их сразу делают приподнятыми, что значительно повышает безопасность и комфорт передвижения.
Ещё один пешеходный переход требуется через ул. Центральную. В данном месте переходит абсолютное большинство тех, кто направляется в сторону Технического квартала.
Отправили соответствующее обращение в администрацию Иннополиса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤7👍5🔥1🥰1💩1🫡1
инфраструктура самоуничтожения
Да, есть такая в Иннополисе.
Точнее была до недавнего времени, но, говорят, появится вновь😢
У здания технопарка им. Попова были размещены две конструкции для курящих, которые могли там подымить в непогоду или чтобы не смущать остальных людей.
Но не кажется ли наличие специальной инфраструктуры для табакозависимых публичной пропагандой курения и официальным поощрением вредной привычки? То, что курение вредит здоровью уже давно доказано и в стране на различных уровнях принято бороться с этим явлением.
Почему же тогда учреждения с известным добрым именем вдруг организовывают для своих работников подобные пункты приёма табака? 🤔
И насколько уместно ставить их на виду у всего города?
Курилки чем-то похожи на контролируемые пункты приёма наркотиков, которые возникли в последнее время в некоторых городах США. Однако такие действия сложно назвать заботой в ключевом смысле, так как удобные условия вызывают рост количества зависимых.
Зачем поощрять зависимость работников и тратить на это бюджет? Может быть компании лучше вложиться в штатного психолога, который сможет помочь курящим побороть губительное рабство?
И уж точно курилки не должны быть объектами, которые видят все остальные горожане и туристы. Надеемся, ОЭЗ прислушается к жителям и не станет вкладывать ресурсы в подобную инфраструктуру.
Да, есть такая в Иннополисе.
Точнее была до недавнего времени, но, говорят, появится вновь
У здания технопарка им. Попова были размещены две конструкции для курящих, которые могли там подымить в непогоду или чтобы не смущать остальных людей.
Но не кажется ли наличие специальной инфраструктуры для табакозависимых публичной пропагандой курения и официальным поощрением вредной привычки? То, что курение вредит здоровью уже давно доказано и в стране на различных уровнях принято бороться с этим явлением.
Почему же тогда учреждения с известным добрым именем вдруг организовывают для своих работников подобные пункты приёма табака? 🤔
И насколько уместно ставить их на виду у всего города?
Курилки чем-то похожи на контролируемые пункты приёма наркотиков, которые возникли в последнее время в некоторых городах США. Однако такие действия сложно назвать заботой в ключевом смысле, так как удобные условия вызывают рост количества зависимых.
Зачем поощрять зависимость работников и тратить на это бюджет? Может быть компании лучше вложиться в штатного психолога, который сможет помочь курящим побороть губительное рабство?
И уж точно курилки не должны быть объектами, которые видят все остальные горожане и туристы. Надеемся, ОЭЗ прислушается к жителям и не станет вкладывать ресурсы в подобную инфраструктуру.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👎14🤔12🤡7👍6💯6😱2🌚1💊1
Зачем мы это делаем?
В местных чатах и в разговорах нередко можно встретить мнения о том, что в Иннополисе слишком много приподнятых переходов, лежачих полицейских, полусфер, столбиков и вообще, как будто бы всё только и придумывается, лишь бы усложнить жизнь водителям.
5 лет назад 1 июня, в День защиты детей, в городе была сбита девочка на велосипеде.
Первая трагическая смерть в Иннополисе, которая потрясла всех. В этом году Авиля могла бы пойти в восьмой класс и радостно присутствовать рядом со всеми на линейке.
Этой смерти можно было избежать, если бы в дорожной инфраструктуре изначально закладывались принципы безопасности. Поэтому неравнодушные горожане и администрация города стараются сделать всё возможное, чтобы подобный случай никогда больше не повторился.
Цветок на фото посажен слева от входа в школу в честь Авили. Её бабушка каждое первое сентября приходит туда, чтобы почтить память.
Пусть это будет постоянным напоминанием о том, насколько важны изменения, которые навсегда исключат такие ужасные трагедии.
В местных чатах и в разговорах нередко можно встретить мнения о том, что в Иннополисе слишком много приподнятых переходов, лежачих полицейских, полусфер, столбиков и вообще, как будто бы всё только и придумывается, лишь бы усложнить жизнь водителям.
5 лет назад 1 июня, в День защиты детей, в городе была сбита девочка на велосипеде.
Первая трагическая смерть в Иннополисе, которая потрясла всех. В этом году Авиля могла бы пойти в восьмой класс и радостно присутствовать рядом со всеми на линейке.
Этой смерти можно было избежать, если бы в дорожной инфраструктуре изначально закладывались принципы безопасности. Поэтому неравнодушные горожане и администрация города стараются сделать всё возможное, чтобы подобный случай никогда больше не повторился.
Цветок на фото посажен слева от входа в школу в честь Авили. Её бабушка каждое первое сентября приходит туда, чтобы почтить память.
Пусть это будет постоянным напоминанием о том, насколько важны изменения, которые навсегда исключат такие ужасные трагедии.
7😢27🕊15💔6👍4❤1😱1
Дворы Иннополиса
больше не парковка!
Раньше ещё могло прокатить, но теперь нет🤜 В городе полностью обновили знаки внутри жилой зоны ЖК.
Даже в тех местах, где все привыкли парковаться, не опасаясь ответственности. Например, у бара, салонов красоты и на перешейке между въездами в парковку под домами "новой очереди".
Это очень важный шаг в сторону безопасности и комфорта жителей, о котором мы давно просили. Спасибо!
а нарушителей будем карать,
ждите штрафы)
больше не парковка!
Раньше ещё могло прокатить, но теперь нет
Даже в тех местах, где все привыкли парковаться, не опасаясь ответственности. Например, у бара, салонов красоты и на перешейке между въездами в парковку под домами "новой очереди".
Это очень важный шаг в сторону безопасности и комфорта жителей, о котором мы давно просили. Спасибо!
ждите штрафы)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍18🔥3❤2👏1🫡1