Какой двор выберешь ты? 🤔
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка👻
дворы для людей, а не для машин
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка
дворы для людей, а не для машин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏22❤13😱2😁1🕊1🤗1
вот так вот не надо,
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
👍15❤3👌2
Не вывозит ❌
Ситуация с общественным транспортом в Иннополисе уже на протяжении долгого времени балансирует на грани "так себе" и "плохо".
Помимо проблем с сервисом и соблюдением правил ПДД со стороны водителей автобусов, происходят постоянные задержки и опоздания. Это критично, учитывая большие интервалы в движении.
Рассмотрим историю одного из пассажиров, которую нам прислали: 👇
"В воскресенье в 10 часов пытался уехать, мне нужно было к определённому времени в Казань, прождал полчаса, автобус просто отменили.
Дальше автобус на 12 приехал с опозданием на 35 минут.
Сейчас опять решил дать шанс. Вовремя автобус не приехал, а о задержке написали после того, как он должен был выехать. И в указанное время он тоже не приехал. Автобус опоздал на 30 минут.
Главное, что требуется от общественного транспорта - это стабильность, чтобы жители могли на него рассчитывать. А если это каждый раз рулетка - уеду/не уеду, то выхода нет, приходится выбирать альтернативы.
Да, мне скажут, что в Казани пробки, и "что можем сделать", однако:
1) Ремонт дороги не первый день. Можно и нужно это учитывать и выводить больше транспорта на рейсы. Оператор вообще-то взял на себя обязательства по конкурсу в Минтрансе и должен исполнять обозначенное расписание.
2) Если автобус выехал из Казани на полчаса позже, очевидно же, что и из Иннополиса обратно он вовремя не выедет. Почему нельзя было час назад написать о задержке? Операторы видят, где какой автобус находится. Ничем кроме наплевательского отношения к людям, которые сидят ждут на остановке, я не могу это объяснить.
3) Главное, что надо понимать - отсутствие нормального транспорта - это не проблема тех, кто ездит на автобусе. Это во многом и проблема тех, кто ездит только на своем автомобиле. Потому что чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок и медленнее едут все. А еще это избыточная автомобилизация, недостаток парковок, загазованность и т.п.
Хотелось бы, чтобы депутаты Иннополиса обратили внимание на эту проблему, если их вообще наш город интересует."
Ситуация с общественным транспортом в Иннополисе уже на протяжении долгого времени балансирует на грани "так себе" и "плохо".
Помимо проблем с сервисом и соблюдением правил ПДД со стороны водителей автобусов, происходят постоянные задержки и опоздания. Это критично, учитывая большие интервалы в движении.
Рассмотрим историю одного из пассажиров, которую нам прислали: 👇
"В воскресенье в 10 часов пытался уехать, мне нужно было к определённому времени в Казань, прождал полчаса, автобус просто отменили.
Дальше автобус на 12 приехал с опозданием на 35 минут.
Сейчас опять решил дать шанс. Вовремя автобус не приехал, а о задержке написали после того, как он должен был выехать. И в указанное время он тоже не приехал. Автобус опоздал на 30 минут.
Главное, что требуется от общественного транспорта - это стабильность, чтобы жители могли на него рассчитывать. А если это каждый раз рулетка - уеду/не уеду, то выхода нет, приходится выбирать альтернативы.
Да, мне скажут, что в Казани пробки, и "что можем сделать", однако:
1) Ремонт дороги не первый день. Можно и нужно это учитывать и выводить больше транспорта на рейсы. Оператор вообще-то взял на себя обязательства по конкурсу в Минтрансе и должен исполнять обозначенное расписание.
2) Если автобус выехал из Казани на полчаса позже, очевидно же, что и из Иннополиса обратно он вовремя не выедет. Почему нельзя было час назад написать о задержке? Операторы видят, где какой автобус находится. Ничем кроме наплевательского отношения к людям, которые сидят ждут на остановке, я не могу это объяснить.
3) Главное, что надо понимать - отсутствие нормального транспорта - это не проблема тех, кто ездит на автобусе. Это во многом и проблема тех, кто ездит только на своем автомобиле. Потому что чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок и медленнее едут все. А еще это избыточная автомобилизация, недостаток парковок, загазованность и т.п.
Хотелось бы, чтобы депутаты Иннополиса обратили внимание на эту проблему, если их вообще наш город интересует."
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33🔥6💯6❤🔥2😡2👏1😭1🤝1
Иннополис восхищает 🤍
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
...первое, что хотелось бы отметить - это Человечность в людях, которые там живут. Это выражается в их отношении к городу, к другим людям, да и вообще ко всему окружающему. Сама сплоченность людей вокруг одной идеи - вызывает только восхищение!
Второй момент, лично для меня - это конечно же внешний вид. Мне безумно откликаются современные дизайны, свежий взгляд и интересные решения. Возможно, это от того, что я фотограф и для меня визуальная составляющая очень важна! ☺️
Ну и третий момент, «......» каждый человек может высказать какое-то своё виденье по какому-либо вопросу (и главное, что он будет услышан) и заканчивая местной валютой для поддержания местной экономики! Это безумно важно и очень ценно!
Возможно (на мой взгляд) не хватает каких-то развлекательных моментов, т.к. мы заметили, что в городе пусто, но опять же, это чисто в сравнении с теми городами, что мы видели раньше, а Иннополис, очень сильно контрастирует с ними. Поэтому, может быть, людям, которые там живут - не требуется больше развлекательных программ, т.к. приоритеты у них другие и это не может не радовать 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤10🤡5👍2🔥2🥰2❤🔥1
Инной город
Подобный тактический урбанизм соответствует дорожным нормам и помогает исправить ошибки в проектировании.
Год назад в Иннополисе проводился эксперимент.
В одном из дворов были установлены столбики на избыточно широком выезде.
Благодаря им удалось создать безопасный треугольник видимости, где водители и пешеходы не были друг другу неожиданностью.
Также получилось ограничить блокирующую парковку у пожарного выхода подземного паркинга и зоны мусорных контейнеров.
К сожалению, в этом году вновь поставить столбики не удалось. Зато сейчас можно наблюдать очевидную разницу как стало и как было.
В одном из дворов были установлены столбики на избыточно широком выезде.
Благодаря им удалось создать безопасный треугольник видимости, где водители и пешеходы не были друг другу неожиданностью.
Также получилось ограничить блокирующую парковку у пожарного выхода подземного паркинга и зоны мусорных контейнеров.
К сожалению, в этом году вновь поставить столбики не удалось. Зато сейчас можно наблюдать очевидную разницу как стало и как было.
3🔥7😭3😱2❤1👍1
👏3💯2
Ахиллесова пята Иннополиса
Это сервис и кадры🧍
И одно зависит от другого, утягивая за собой вниз остальные области жизни города.
В Иннополисе есть деньги, есть обеспеченные потребители и много возможностей для создания здесь бизнеса различной направленности. Но в своё время мало кто придавал значение кадровой проблеме в бытовой и торговой сферах, и сейчас она проявляет себя наиболее ярко.
Доходит до того, что некоторые заведения вынуждены закрываться временно или совсем, потому что там некому работать. Те, кто всё-таки нашёл постоянных сотрудников, сталкиваются с их недостаточными профессиональными навыками, а это влияет на продажи и репутацию.
В итоге получается, что потребители, которые могут быть постоянными клиентами, уходят не просто в другие заведения, а в принципе из экономики города. Они едут в ту же Казань, чтобы там сходить в кафе и магазины. Это крайне опасный момент для всей местной коммерции Иннополиса.
Нехватка горожан не айти-специальностей обусловлена не только кадровым голодом в целом по стране, но и отсутствием у них возможности проживать в Иннополисе. Как в плане покупки жилья, так и его аренды. Помимо прочего, имеется фактор того, что часть предпринимателей проецируют политику зарплат и мотиваций по схеме, принятой в больших городах, где нет недостатка в соискателях. Попросту стараются, в первую очередь, сэкономить на персонале и условиях для них.
Исправить сложившуюся ситуацию поможет глобальная и поэтапная стратегия по ряду вопросов развития города, но пока этим никто не занимается.
Это сервис и кадры
И одно зависит от другого, утягивая за собой вниз остальные области жизни города.
В Иннополисе есть деньги, есть обеспеченные потребители и много возможностей для создания здесь бизнеса различной направленности. Но в своё время мало кто придавал значение кадровой проблеме в бытовой и торговой сферах, и сейчас она проявляет себя наиболее ярко.
Доходит до того, что некоторые заведения вынуждены закрываться временно или совсем, потому что там некому работать. Те, кто всё-таки нашёл постоянных сотрудников, сталкиваются с их недостаточными профессиональными навыками, а это влияет на продажи и репутацию.
В итоге получается, что потребители, которые могут быть постоянными клиентами, уходят не просто в другие заведения, а в принципе из экономики города. Они едут в ту же Казань, чтобы там сходить в кафе и магазины. Это крайне опасный момент для всей местной коммерции Иннополиса.
Нехватка горожан не айти-специальностей обусловлена не только кадровым голодом в целом по стране, но и отсутствием у них возможности проживать в Иннополисе. Как в плане покупки жилья, так и его аренды. Помимо прочего, имеется фактор того, что часть предпринимателей проецируют политику зарплат и мотиваций по схеме, принятой в больших городах, где нет недостатка в соискателях. Попросту стараются, в первую очередь, сэкономить на персонале и условиях для них.
Исправить сложившуюся ситуацию поможет глобальная и поэтапная стратегия по ряду вопросов развития города, но пока этим никто не занимается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56👍21💯5🔥1💩1
+4 приподнятых ✔️
Через проезд между технопарками появились новые пешеходные переходы. Их сразу делают приподнятыми, что значительно повышает безопасность и комфорт передвижения.
Ещё один пешеходный переход требуется через ул. Центральную. В данном месте переходит абсолютное большинство тех, кто направляется в сторону Технического квартала.
Отправили соответствующее обращение в администрацию Иннополиса.
Через проезд между технопарками появились новые пешеходные переходы. Их сразу делают приподнятыми, что значительно повышает безопасность и комфорт передвижения.
Ещё один пешеходный переход требуется через ул. Центральную. В данном месте переходит абсолютное большинство тех, кто направляется в сторону Технического квартала.
Отправили соответствующее обращение в администрацию Иннополиса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤7👍5🔥1🥰1💩1🫡1