воскресный субботник
Вчера обошли город и правильно расставили все полусферы. Некоторые были сдвинуты или вовсе убраны, из-за чего на пешеходных отрезках пути парковались автомобили
Также были обследованы и поправлены велосипедные парковки. Почти все пережили зиму очень хорошо и уже стало очевидно, что их не хватает. У некоторых подъездов велосипедов и самокатов стало кратно больше. Взяли на заметку заведения, которым тоже требуются велопарковки. Одну переместили от закрывшейся Коммуналки в новую локацию кафе Биг Босс и поздравили ребят с переездом👍
А завершили субботник началом установки столбиков. На тротуарах они необходимы для того, чтобы показать водителям пешеходную зону. Например, у Артспейса регулярно происходят случаи, когда водители заезжают на тротуар искренне полагая, что это дорога для них 🙈
На каждого такого человека не поставить инспектора или эвакуатор, поэтому столбики хорошо работают как средство предупреждения и случаев выезда на пешеходку становится гораздо меньше.
Вчера обошли город и правильно расставили все полусферы. Некоторые были сдвинуты или вовсе убраны, из-за чего на пешеходных отрезках пути парковались автомобили
Также были обследованы и поправлены велосипедные парковки. Почти все пережили зиму очень хорошо и уже стало очевидно, что их не хватает. У некоторых подъездов велосипедов и самокатов стало кратно больше. Взяли на заметку заведения, которым тоже требуются велопарковки. Одну переместили от закрывшейся Коммуналки в новую локацию кафе Биг Босс и поздравили ребят с переездом
А завершили субботник началом установки столбиков. На тротуарах они необходимы для того, чтобы показать водителям пешеходную зону. Например, у Артспейса регулярно происходят случаи, когда водители заезжают на тротуар искренне полагая, что это дорога для них 🙈
На каждого такого человека не поставить инспектора или эвакуатор, поэтому столбики хорошо работают как средство предупреждения и случаев выезда на пешеходку становится гораздо меньше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤6👏3👍1🥰1😁1🎉1🌭1
Какой двор выберешь ты? 🤔
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка👻
дворы для людей, а не для машин
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка
дворы для людей, а не для машин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏22❤13😱2😁1🕊1🤗1
вот так вот не надо,
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
👍15❤3👌2
Не вывозит ❌
Ситуация с общественным транспортом в Иннополисе уже на протяжении долгого времени балансирует на грани "так себе" и "плохо".
Помимо проблем с сервисом и соблюдением правил ПДД со стороны водителей автобусов, происходят постоянные задержки и опоздания. Это критично, учитывая большие интервалы в движении.
Рассмотрим историю одного из пассажиров, которую нам прислали: 👇
"В воскресенье в 10 часов пытался уехать, мне нужно было к определённому времени в Казань, прождал полчаса, автобус просто отменили.
Дальше автобус на 12 приехал с опозданием на 35 минут.
Сейчас опять решил дать шанс. Вовремя автобус не приехал, а о задержке написали после того, как он должен был выехать. И в указанное время он тоже не приехал. Автобус опоздал на 30 минут.
Главное, что требуется от общественного транспорта - это стабильность, чтобы жители могли на него рассчитывать. А если это каждый раз рулетка - уеду/не уеду, то выхода нет, приходится выбирать альтернативы.
Да, мне скажут, что в Казани пробки, и "что можем сделать", однако:
1) Ремонт дороги не первый день. Можно и нужно это учитывать и выводить больше транспорта на рейсы. Оператор вообще-то взял на себя обязательства по конкурсу в Минтрансе и должен исполнять обозначенное расписание.
2) Если автобус выехал из Казани на полчаса позже, очевидно же, что и из Иннополиса обратно он вовремя не выедет. Почему нельзя было час назад написать о задержке? Операторы видят, где какой автобус находится. Ничем кроме наплевательского отношения к людям, которые сидят ждут на остановке, я не могу это объяснить.
3) Главное, что надо понимать - отсутствие нормального транспорта - это не проблема тех, кто ездит на автобусе. Это во многом и проблема тех, кто ездит только на своем автомобиле. Потому что чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок и медленнее едут все. А еще это избыточная автомобилизация, недостаток парковок, загазованность и т.п.
Хотелось бы, чтобы депутаты Иннополиса обратили внимание на эту проблему, если их вообще наш город интересует."
Ситуация с общественным транспортом в Иннополисе уже на протяжении долгого времени балансирует на грани "так себе" и "плохо".
Помимо проблем с сервисом и соблюдением правил ПДД со стороны водителей автобусов, происходят постоянные задержки и опоздания. Это критично, учитывая большие интервалы в движении.
Рассмотрим историю одного из пассажиров, которую нам прислали: 👇
"В воскресенье в 10 часов пытался уехать, мне нужно было к определённому времени в Казань, прождал полчаса, автобус просто отменили.
Дальше автобус на 12 приехал с опозданием на 35 минут.
Сейчас опять решил дать шанс. Вовремя автобус не приехал, а о задержке написали после того, как он должен был выехать. И в указанное время он тоже не приехал. Автобус опоздал на 30 минут.
Главное, что требуется от общественного транспорта - это стабильность, чтобы жители могли на него рассчитывать. А если это каждый раз рулетка - уеду/не уеду, то выхода нет, приходится выбирать альтернативы.
Да, мне скажут, что в Казани пробки, и "что можем сделать", однако:
1) Ремонт дороги не первый день. Можно и нужно это учитывать и выводить больше транспорта на рейсы. Оператор вообще-то взял на себя обязательства по конкурсу в Минтрансе и должен исполнять обозначенное расписание.
2) Если автобус выехал из Казани на полчаса позже, очевидно же, что и из Иннополиса обратно он вовремя не выедет. Почему нельзя было час назад написать о задержке? Операторы видят, где какой автобус находится. Ничем кроме наплевательского отношения к людям, которые сидят ждут на остановке, я не могу это объяснить.
3) Главное, что надо понимать - отсутствие нормального транспорта - это не проблема тех, кто ездит на автобусе. Это во многом и проблема тех, кто ездит только на своем автомобиле. Потому что чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок и медленнее едут все. А еще это избыточная автомобилизация, недостаток парковок, загазованность и т.п.
Хотелось бы, чтобы депутаты Иннополиса обратили внимание на эту проблему, если их вообще наш город интересует."
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33🔥6💯6❤🔥2😡2👏1😭1🤝1
Иннополис восхищает 🤍
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
Несмотря на аномально прохладные выходные мая, в городе побывало немало туристов.
Люди приезжают не только в составе экскурсионных групп, но и сами по себе.
Абсолютное большинство остаются под приятным впечатлением. Город действительно отличается и порой даже резко в сравнении со многими поселениями страны.
Вот такой отзыв оставили гости из другого региона:
...первое, что хотелось бы отметить - это Человечность в людях, которые там живут. Это выражается в их отношении к городу, к другим людям, да и вообще ко всему окружающему. Сама сплоченность людей вокруг одной идеи - вызывает только восхищение!
Второй момент, лично для меня - это конечно же внешний вид. Мне безумно откликаются современные дизайны, свежий взгляд и интересные решения. Возможно, это от того, что я фотограф и для меня визуальная составляющая очень важна! ☺️
Ну и третий момент, «......» каждый человек может высказать какое-то своё виденье по какому-либо вопросу (и главное, что он будет услышан) и заканчивая местной валютой для поддержания местной экономики! Это безумно важно и очень ценно!
Возможно (на мой взгляд) не хватает каких-то развлекательных моментов, т.к. мы заметили, что в городе пусто, но опять же, это чисто в сравнении с теми городами, что мы видели раньше, а Иннополис, очень сильно контрастирует с ними. Поэтому, может быть, людям, которые там живут - не требуется больше развлекательных программ, т.к. приоритеты у них другие и это не может не радовать 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤10🤡5👍2🔥2🥰2❤🔥1