не ради шутки
столбики, полусферы, мафы
этой зимой в Иннополисе
сильно пострадали
от коммунальных служб😕
Например, не были защищены кадки, которыми все так гордились летом. В итоге сейчас они почти полностью разрушены.
На столбики при чистке снега водители тракторов наезжали специально, а полусферы раскидывали куда придётся. Также досталось и лежачим полицейским
В связи с этим хотелось бы видеть в городе более серьёзную подготовку к зиме, включая заботу об элементах городской среды и соблюдения правил уборки снега
столбики, полусферы, мафы
этой зимой в Иннополисе
сильно пострадали
от коммунальных служб
Например, не были защищены кадки, которыми все так гордились летом. В итоге сейчас они почти полностью разрушены.
На столбики при чистке снега водители тракторов наезжали специально, а полусферы раскидывали куда придётся. Также досталось и лежачим полицейским
В связи с этим хотелось бы видеть в городе более серьёзную подготовку к зиме, включая заботу об элементах городской среды и соблюдения правил уборки снега
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16😢12💯3🔥2🤯1
Forwarded from Благоустройство Квантового бульвара / Иннополис
Привет, Иннополис!
Квантовому бульвару нужны изменения. И мы хотим их создавать вместе с жителями.
Мы — это «Проектная группа 8». Наша команда спроектировала более 200 архитектурных проектов по развитию среды в разных городах России.
Наша цель — сделать Квантовый бульвар красивым и удобным пространством для всех жителей Иннополиса.
Нам необходимо сформировать проект, который мы отправим на конкурс по созданию комфортной городской среды. Победа в этом конкурсе поможет получить городу финансирование на реконструкцию.
Приглашаем тебя стать частью проекта, и разработать вместе с нами концепцию обновлений. Кто уже в команде?
✦ инициаторы — Мэрия Иннополиса
✦ кураторы — Институт развития городов Республики Татарстан
✦ спонсор — ЖК ZION
Подписывайся на канал и участвуй в создании концепции🌆
Квантовому бульвару нужны изменения. И мы хотим их создавать вместе с жителями.
Мы — это «Проектная группа 8». Наша команда спроектировала более 200 архитектурных проектов по развитию среды в разных городах России.
Наша цель — сделать Квантовый бульвар красивым и удобным пространством для всех жителей Иннополиса.
Нам необходимо сформировать проект, который мы отправим на конкурс по созданию комфортной городской среды. Победа в этом конкурсе поможет получить городу финансирование на реконструкцию.
Приглашаем тебя стать частью проекта, и разработать вместе с нами концепцию обновлений. Кто уже в команде?
✦ инициаторы — Мэрия Иннополиса
✦ кураторы — Институт развития городов Республики Татарстан
✦ спонсор — ЖК ZION
Подписывайся на канал и участвуй в создании концепции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥5❤3😱1
воскресный субботник
Вчера обошли город и правильно расставили все полусферы. Некоторые были сдвинуты или вовсе убраны, из-за чего на пешеходных отрезках пути парковались автомобили
Также были обследованы и поправлены велосипедные парковки. Почти все пережили зиму очень хорошо и уже стало очевидно, что их не хватает. У некоторых подъездов велосипедов и самокатов стало кратно больше. Взяли на заметку заведения, которым тоже требуются велопарковки. Одну переместили от закрывшейся Коммуналки в новую локацию кафе Биг Босс и поздравили ребят с переездом👍
А завершили субботник началом установки столбиков. На тротуарах они необходимы для того, чтобы показать водителям пешеходную зону. Например, у Артспейса регулярно происходят случаи, когда водители заезжают на тротуар искренне полагая, что это дорога для них 🙈
На каждого такого человека не поставить инспектора или эвакуатор, поэтому столбики хорошо работают как средство предупреждения и случаев выезда на пешеходку становится гораздо меньше.
Вчера обошли город и правильно расставили все полусферы. Некоторые были сдвинуты или вовсе убраны, из-за чего на пешеходных отрезках пути парковались автомобили
Также были обследованы и поправлены велосипедные парковки. Почти все пережили зиму очень хорошо и уже стало очевидно, что их не хватает. У некоторых подъездов велосипедов и самокатов стало кратно больше. Взяли на заметку заведения, которым тоже требуются велопарковки. Одну переместили от закрывшейся Коммуналки в новую локацию кафе Биг Босс и поздравили ребят с переездом
А завершили субботник началом установки столбиков. На тротуарах они необходимы для того, чтобы показать водителям пешеходную зону. Например, у Артспейса регулярно происходят случаи, когда водители заезжают на тротуар искренне полагая, что это дорога для них 🙈
На каждого такого человека не поставить инспектора или эвакуатор, поэтому столбики хорошо работают как средство предупреждения и случаев выезда на пешеходку становится гораздо меньше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤6👏3👍1🥰1😁1🎉1🌭1
Какой двор выберешь ты? 🤔
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка👻
дворы для людей, а не для машин
во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка
дворы для людей, а не для машин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏22❤13😱2😁1🕊1🤗1
вот так вот не надо,
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
надо вот так...
У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.
Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки 👍
👍15❤3👌2