Инной город
302 subscribers
371 photos
7 videos
4 files
79 links
Урбанистика и практический активизм.
Иннополис ° Казань ° РТ ° РФ
Чат: https://t.me/joinchat/BhtqOBwUYHReQDJcqP-0BQ
Download Telegram
не ради шутки

столбики, полусферы, мафы
этой зимой в Иннополисе
сильно пострадали
от коммунальных служб 😕

Например, не были защищены кадки, которыми все так гордились летом. В итоге сейчас они почти полностью разрушены.
На столбики при чистке снега водители тракторов наезжали специально, а полусферы раскидывали куда придётся. Также досталось и лежачим полицейским

В связи с этим хотелось бы видеть в городе более серьёзную подготовку к зиме, включая заботу об элементах городской среды и соблюдения правил уборки снега
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16😢12💯3🔥2🤯1
Привет, Иннополис!

Квантовому бульвару нужны изменения. И мы хотим их создавать вместе с жителями.

Мы — это «Проектная группа 8». Наша команда спроектировала более 200 архитектурных проектов по развитию среды в разных городах России.

Наша цель — сделать Квантовый бульвар красивым и удобным пространством для всех жителей Иннополиса.

Нам необходимо сформировать проект, который мы отправим на конкурс по созданию комфортной городской среды. Победа в этом конкурсе поможет получить городу финансирование на реконструкцию.

Приглашаем тебя стать частью проекта, и разработать вместе с нами концепцию обновлений. Кто уже в команде?
✦ инициаторы — Мэрия Иннополиса
✦ кураторы — Институт развития городов Республики Татарстан
✦ спонсор — ЖК ZION

Подписывайся на канал и участвуй в создании концепции 🌆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥53😱1
воскресный субботник

Вчера обошли город и правильно расставили все полусферы. Некоторые были сдвинуты или вовсе убраны, из-за чего на пешеходных отрезках пути парковались автомобили

Также были обследованы и поправлены велосипедные парковки. Почти все пережили зиму очень хорошо и уже стало очевидно, что их не хватает. У некоторых подъездов велосипедов и самокатов стало кратно больше. Взяли на заметку заведения, которым тоже требуются велопарковки. Одну переместили от закрывшейся Коммуналки в новую локацию кафе Биг Босс и поздравили ребят с переездом 👍

А завершили субботник началом установки столбиков. На тротуарах они необходимы для того, чтобы показать водителям пешеходную зону. Например, у Артспейса регулярно происходят случаи, когда водители заезжают на тротуар искренне полагая, что это дорога для них 🙈
На каждого такого человека не поставить инспектора или эвакуатор, поэтому столбики хорошо работают как средство предупреждения и случаев выезда на пешеходку становится гораздо меньше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥206👏3👍1🥰1😁1🎉1🌭1
Какой двор выберешь ты? 🤔

во время субботника с одного из карманов выгнали автомобиль.
У водителя был культурный шок, что на месте его стоянки разместилась велосипедная парковка 👻
дворы для людей, а не для машин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏2213😱2😁1🕊1🤗1
вот так вот не надо,
надо вот так...


У некоторых домов в Иннополисе есть проблема с разгрузкой товара в заведения на первых этажах.
Поставщики на грузовиках регулярно используют тротуары как разгрузочную площадку, маневрируя и создавая опасность для пешеходов.

Но есть и такие, кто делает свою работу без нарушения правил и с уважением к окружающим. Например, для довоза коробок
до входа используют
специальные тележки
👍
👍153👌2