На 78 ближе! ⭐⭐⭐К городу для людей и комфортной мобильности!
Иннополис стал удобнее на 78 велосипедных парковок 🚲
Все вместе мы смогли обеспечить каждый подъезд востребованной инфраструктурой. Парковки также появились у целого ряда организаций и торговых заведений.
🤝 По ходу производства конструкций и их расстановки была получена ценнейшая обратная связь, внесены коррективы, согласно пожеланиям.
☺️ Ещё более отрадно принимать благодарные отзывы от жителей за порядок у домов - разбросанные ранее СИМ теперь аккуратно припаркованы. В свою очередь, для коммерческих точек парковки стали дополнительным элементом удобства и привлечения посетителей.
🙌 А самое большое удовольствие приносит осознание, что этот вклад в развитие родного города был сделан совместными усилиями иннополисян.
🙏 Спасибо огромное всем, кто не пожалел средств, кто безвозмездно посвятил время на организацию сбора и расстановку парковок.
💫 Иннополис лучший!
дальше будет больше...
🔥20👏5🙏5⚡2❤🔥2❤1🥰1💯1🍾1🤝1
Forwarded from В гостях у урбаниста| Анастасия Козырицкая
Раз канал для души, то покажу одну из моих любимых фичей городских проектов
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
🔥24👍7❤3🥰1🤡1
По газонам ходить! 🌿
Можно и нужно!
Для многих это будет шоком, но газоны для того и создаются, чтобы с ними можно было взаимодействовать 😦
А если имеются места, где люди ходят постоянно, значит там нужна обустроенная дорожка.
Это логично и удобно для всех. Однако в Университете Иннополиса что-то пошло не так 🤔
Недавно АНО установила кучу запрещающих табличек. Выглядит это очень глупо и особенно контрастирует с прогрессивным образом города.
Более того, таблички это первое, что теперь видят туристы, выходящие из автобусов у здания университета 😥
Вместо того, чтобы изменить организацию подъезда и высадки экскурсионных групп в нормальные условия, а не на обочину в траву или обустроить диагональные тропинки для удобства посетителей СК, происходит совковый режим запрета 🤦
В Иннополисе так не принято и, надеемся, позорные таблички будут убраны.
Можно и нужно!
Для многих это будет шоком, но газоны для того и создаются, чтобы с ними можно было взаимодействовать 😦
А если имеются места, где люди ходят постоянно, значит там нужна обустроенная дорожка.
Это логично и удобно для всех. Однако в Университете Иннополиса что-то пошло не так 🤔
Недавно АНО установила кучу запрещающих табличек. Выглядит это очень глупо и особенно контрастирует с прогрессивным образом города.
Более того, таблички это первое, что теперь видят туристы, выходящие из автобусов у здания университета 😥
Вместо того, чтобы изменить организацию подъезда и высадки экскурсионных групп в нормальные условия, а не на обочину в траву или обустроить диагональные тропинки для удобства посетителей СК, происходит совковый режим запрета 🤦
В Иннополисе так не принято и, надеемся, позорные таблички будут убраны.
👏29👍8💯7😱6🔥5👎2😁2
Forwarded from В гостях у урбаниста| Анастасия Козырицкая
UX-тропинки в Иннополисе
Аббревиатура UX расшифровывается как User Experience (пользовательский опыт)
UX дизайн - это про удобство использования. На улицах и в парках вы наверняка видели тропинки, пересекающие газоны. Хотя рядом проложены тротуары и мощёные поверхности. Почему же люди сходят с них, срезая путь? Все очень просто - так удобнее и быстрее. Часто бывает, что существующая среда спроектирована без учета разнообразия маршрутов, например, когда появляются новые точки притяжения, которые изначально не планировалась. Мы обращаем на это внимание и на месте тропинки делаем тротуар, по которому люди будут с удовольствием ходить, не пачкая ног и сохраняя газон. Иногда ещё и получается поработать над безопасностью пешеходов, как это было с дорожкой к школе
Не всегда получается придерживаться этой концепции. Недавно около Университета появились недружелюбные таблички о запрете использования газона, нарушающие общее визуальное восприятие среды. Их уже убрали😁
Мы понимаем, что существующую проблематику табличками не решить, поэтому вместе с УИ и турагенствами проработаем реорганизацию туристических маршрутов, чтобы людей не высаживали на газон. Перед началом следующего сезона планирую обсудить идеи со всеми желающими. О деталях расскажу дополнительно)
А какие места в Инно ещё видели, которые нуждаются в UX-тропинках?)
Аббревиатура UX расшифровывается как User Experience (пользовательский опыт)
UX дизайн - это про удобство использования. На улицах и в парках вы наверняка видели тропинки, пересекающие газоны. Хотя рядом проложены тротуары и мощёные поверхности. Почему же люди сходят с них, срезая путь? Все очень просто - так удобнее и быстрее. Часто бывает, что существующая среда спроектирована без учета разнообразия маршрутов, например, когда появляются новые точки притяжения, которые изначально не планировалась. Мы обращаем на это внимание и на месте тропинки делаем тротуар, по которому люди будут с удовольствием ходить, не пачкая ног и сохраняя газон. Иногда ещё и получается поработать над безопасностью пешеходов, как это было с дорожкой к школе
Не всегда получается придерживаться этой концепции. Недавно около Университета появились недружелюбные таблички о запрете использования газона, нарушающие общее визуальное восприятие среды. Их уже убрали😁
Мы понимаем, что существующую проблематику табличками не решить, поэтому вместе с УИ и турагенствами проработаем реорганизацию туристических маршрутов, чтобы людей не высаживали на газон. Перед началом следующего сезона планирую обсудить идеи со всеми желающими. О деталях расскажу дополнительно)
А какие места в Инно ещё видели, которые нуждаются в UX-тропинках?)
🔥15👍6😍5💯4🤔1
В Иннополисе он пока неравный 😕
В городе идут большие стройки и периодически происходят ситуации, когда наносится вред благоустройству.
За последний месяц бичом улиц, прилегающим к строительным площадкам, стал нанос земли на проезжую часть. 💩 Например, ул. Техническая, местами Центральная и Парковая вплоть до выпадения снега были сильно загрязнены землёй.
😡 Чистка улиц не производилась до тех пор, пока не стали жаловаться жители. Однако некоторые ответы ведомств поражают бездействием по отношению к нарушителям. Одних бесед с подрядчиками недостаточно и снисхождения в вопросах порчи городской среды быть не может.
Например, некоторые другие муниципалитеты в стране быстро и жёстко реагируют на подобное, привлекая к ответственности и санкциям даже тех подрядчиков, которые создают важную инфраструктуру.
☝️ Перед законом и горожанами все равны.
Надеемся, Иннополис в этом плане станет таким же строгим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🤬4😱3💩2❤1😢1💯1