Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Платные парковки в Иннополисе 😮
Однажды они обязательно будут!
Уже сейчас имеется проблема найти место на торговой улице. Практически всегда пространство перед магазинами плотно запарковано. Многие оставляют свои автомобили без движения на сутки и более, тогда как другие мечутся по всему городу в поисках свободной парковки.
Разве это справедливо?
Платная парковка не только уравняет шансы на свободное место, но и отсечёт тех, кто предпочитает использовать машину на короткие дистанции и без особой надобности. Поэтому такие изменения, в первую очередь, будут полезны именно автомобилистам.
Также платные парковки способствуют решению более глобальной задачи - снижению чрезмерной автомобилизации.
Однажды они обязательно будут!
Уже сейчас имеется проблема найти место на торговой улице. Практически всегда пространство перед магазинами плотно запарковано. Многие оставляют свои автомобили без движения на сутки и более, тогда как другие мечутся по всему городу в поисках свободной парковки.
Разве это справедливо?
Платная парковка не только уравняет шансы на свободное место, но и отсечёт тех, кто предпочитает использовать машину на короткие дистанции и без особой надобности. Поэтому такие изменения, в первую очередь, будут полезны именно автомобилистам.
Также платные парковки способствуют решению более глобальной задачи - снижению чрезмерной автомобилизации.
👍24👏5👎3😱2🤔1
На 78 ближе! ⭐⭐⭐К городу для людей и комфортной мобильности!
Иннополис стал удобнее на 78 велосипедных парковок 🚲
Все вместе мы смогли обеспечить каждый подъезд востребованной инфраструктурой. Парковки также появились у целого ряда организаций и торговых заведений.
🤝 По ходу производства конструкций и их расстановки была получена ценнейшая обратная связь, внесены коррективы, согласно пожеланиям.
☺️ Ещё более отрадно принимать благодарные отзывы от жителей за порядок у домов - разбросанные ранее СИМ теперь аккуратно припаркованы. В свою очередь, для коммерческих точек парковки стали дополнительным элементом удобства и привлечения посетителей.
🙌 А самое большое удовольствие приносит осознание, что этот вклад в развитие родного города был сделан совместными усилиями иннополисян.
🙏 Спасибо огромное всем, кто не пожалел средств, кто безвозмездно посвятил время на организацию сбора и расстановку парковок.
💫 Иннополис лучший!
дальше будет больше...
🔥20👏5🙏5⚡2❤🔥2❤1🥰1💯1🍾1🤝1
Forwarded from В гостях у урбаниста| Анастасия Козырицкая
Раз канал для души, то покажу одну из моих любимых фичей городских проектов
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
🔥24👍7❤3🥰1🤡1
По газонам ходить! 🌿
Можно и нужно!
Для многих это будет шоком, но газоны для того и создаются, чтобы с ними можно было взаимодействовать 😦
А если имеются места, где люди ходят постоянно, значит там нужна обустроенная дорожка.
Это логично и удобно для всех. Однако в Университете Иннополиса что-то пошло не так 🤔
Недавно АНО установила кучу запрещающих табличек. Выглядит это очень глупо и особенно контрастирует с прогрессивным образом города.
Более того, таблички это первое, что теперь видят туристы, выходящие из автобусов у здания университета 😥
Вместо того, чтобы изменить организацию подъезда и высадки экскурсионных групп в нормальные условия, а не на обочину в траву или обустроить диагональные тропинки для удобства посетителей СК, происходит совковый режим запрета 🤦
В Иннополисе так не принято и, надеемся, позорные таблички будут убраны.
Можно и нужно!
Для многих это будет шоком, но газоны для того и создаются, чтобы с ними можно было взаимодействовать 😦
А если имеются места, где люди ходят постоянно, значит там нужна обустроенная дорожка.
Это логично и удобно для всех. Однако в Университете Иннополиса что-то пошло не так 🤔
Недавно АНО установила кучу запрещающих табличек. Выглядит это очень глупо и особенно контрастирует с прогрессивным образом города.
Более того, таблички это первое, что теперь видят туристы, выходящие из автобусов у здания университета 😥
Вместо того, чтобы изменить организацию подъезда и высадки экскурсионных групп в нормальные условия, а не на обочину в траву или обустроить диагональные тропинки для удобства посетителей СК, происходит совковый режим запрета 🤦
В Иннополисе так не принято и, надеемся, позорные таблички будут убраны.
👏29👍8💯7😱6🔥5👎2😁2
Forwarded from В гостях у урбаниста| Анастасия Козырицкая
UX-тропинки в Иннополисе
Аббревиатура UX расшифровывается как User Experience (пользовательский опыт)
UX дизайн - это про удобство использования. На улицах и в парках вы наверняка видели тропинки, пересекающие газоны. Хотя рядом проложены тротуары и мощёные поверхности. Почему же люди сходят с них, срезая путь? Все очень просто - так удобнее и быстрее. Часто бывает, что существующая среда спроектирована без учета разнообразия маршрутов, например, когда появляются новые точки притяжения, которые изначально не планировалась. Мы обращаем на это внимание и на месте тропинки делаем тротуар, по которому люди будут с удовольствием ходить, не пачкая ног и сохраняя газон. Иногда ещё и получается поработать над безопасностью пешеходов, как это было с дорожкой к школе
Не всегда получается придерживаться этой концепции. Недавно около Университета появились недружелюбные таблички о запрете использования газона, нарушающие общее визуальное восприятие среды. Их уже убрали😁
Мы понимаем, что существующую проблематику табличками не решить, поэтому вместе с УИ и турагенствами проработаем реорганизацию туристических маршрутов, чтобы людей не высаживали на газон. Перед началом следующего сезона планирую обсудить идеи со всеми желающими. О деталях расскажу дополнительно)
А какие места в Инно ещё видели, которые нуждаются в UX-тропинках?)
Аббревиатура UX расшифровывается как User Experience (пользовательский опыт)
UX дизайн - это про удобство использования. На улицах и в парках вы наверняка видели тропинки, пересекающие газоны. Хотя рядом проложены тротуары и мощёные поверхности. Почему же люди сходят с них, срезая путь? Все очень просто - так удобнее и быстрее. Часто бывает, что существующая среда спроектирована без учета разнообразия маршрутов, например, когда появляются новые точки притяжения, которые изначально не планировалась. Мы обращаем на это внимание и на месте тропинки делаем тротуар, по которому люди будут с удовольствием ходить, не пачкая ног и сохраняя газон. Иногда ещё и получается поработать над безопасностью пешеходов, как это было с дорожкой к школе
Не всегда получается придерживаться этой концепции. Недавно около Университета появились недружелюбные таблички о запрете использования газона, нарушающие общее визуальное восприятие среды. Их уже убрали😁
Мы понимаем, что существующую проблематику табличками не решить, поэтому вместе с УИ и турагенствами проработаем реорганизацию туристических маршрутов, чтобы людей не высаживали на газон. Перед началом следующего сезона планирую обсудить идеи со всеми желающими. О деталях расскажу дополнительно)
А какие места в Инно ещё видели, которые нуждаются в UX-тропинках?)
🔥15👍6😍5💯4🤔1