Зачем вас уважать? 💩
Езда и парковка на пешеходных зонах в Иннополисе всё менее становится исключением, превращаясь в обыденность.
Одним из ярких примеров после Университета являются технопарки.
Несмотря на наличие подъездных путей и обширных мест для стоянки, грузовики и авто арендующих организаций предпочитают тротуары 🤷
Сегодня один из фургонов KazanExpress проехал через пешеходный переход и предварительно отодвинутые полусферы, чтобы потом припарковаться на тротуаре.
А у технопарка Попова грузовик, доставивший в Cafe Milano упаковки с молоком, практически въехал в входную группу здания.
Вопрос из заголовка адресуется не только этим заведениям, но и ОЭЗ Иннополис, которое годами неспособно обеспечить на территории порядок и безопасность 😢
Езда и парковка на пешеходных зонах в Иннополисе всё менее становится исключением, превращаясь в обыденность.
Одним из ярких примеров после Университета являются технопарки.
Несмотря на наличие подъездных путей и обширных мест для стоянки, грузовики и авто арендующих организаций предпочитают тротуары 🤷
Сегодня один из фургонов KazanExpress проехал через пешеходный переход и предварительно отодвинутые полусферы, чтобы потом припарковаться на тротуаре.
А у технопарка Попова грузовик, доставивший в Cafe Milano упаковки с молоком, практически въехал в входную группу здания.
Вопрос из заголовка адресуется не только этим заведениям, но и ОЭЗ Иннополис, которое годами неспособно обеспечить на территории порядок и безопасность 😢
💩14🤬5👍4😢4😱1👾1🤷1
Безопасный город =лучший город! 🌞
Одним из критериев хорошего места и компетентных управляющих является понимание проблем городской среды и современный подход в их решении.
Подобный пример лучшего города показывает сейчас Иннополис 💫
В связи с строительством жилого квартала, на прилегающей улице стало парковаться много автомобилей. Некоторые водители оставляли машины прямо у пешеходных переходов, ограничивая обзор треугольника видимости.
🙅🏼 Критичной ситуация стала из-за того, что эти переходы являются путём следования в школу детей.
Очевидно, что ни штрафы, ни дежурство ГИБДД никак не работают на постоянной основе, поэтому в рамках действующих ГОСТов были установлены специальные столбики.
Тем самым водители стали видеть подходящих к переходу детей и риск ДТП сведён к минимуму.
Однако, как и в любом обществе, есть обыватели, считающие, что такой метод ущемляет их в желании погонять и ставить авто где хочется.
К счастью, в Иннополисе сохранение жизней и здоровья детей гораздо выше чьего-то эгоизма ☝🏻
👍18🔥6💯5❤🔥3👎1
Деуринирующий человек как
лакмус здорового общества 👥
Вчера Иннополис вновь обсуждал событие, которое жителям других городов покажется смешным и совершенно обыденным.
В центре жилого квартала, в его самом людном месте публично пописал пьяный мужчина 😮
Горожане отреагировали сразу же - вызвали полицию, вневедомственную охрану, снимали и фотографировали.
Новость мгновенно распространилась по чатам, где обсудили с разных позиций не только данный поступок, но и в целом пошатнувшийся уровень безопасности на улицах города.
Почему возникла такая бурная реакция на, казалось бы, будничную мелочь? 🤔
Потому что тут здоровое общество, где процент равнодушия не такой значительный, как в остальных местах.
Если сегодня люди не отреагируют на девиантное поведение, то завтра может случиться такое (18+).
Поэтому можно с уверенностью сказать, что Иннополис - город с самым здоровым обществом в России 🇷🇺
лакмус здорового общества 👥
Вчера Иннополис вновь обсуждал событие, которое жителям других городов покажется смешным и совершенно обыденным.
В центре жилого квартала, в его самом людном месте публично пописал пьяный мужчина 😮
Горожане отреагировали сразу же - вызвали полицию, вневедомственную охрану, снимали и фотографировали.
Новость мгновенно распространилась по чатам, где обсудили с разных позиций не только данный поступок, но и в целом пошатнувшийся уровень безопасности на улицах города.
Почему возникла такая бурная реакция на, казалось бы, будничную мелочь? 🤔
Потому что тут здоровое общество, где процент равнодушия не такой значительный, как в остальных местах.
Если сегодня люди не отреагируют на девиантное поведение, то завтра может случиться такое (18+).
Поэтому можно с уверенностью сказать, что Иннополис - город с самым здоровым обществом в России 🇷🇺
👍15😱5👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Платные парковки в Иннополисе 😮
Однажды они обязательно будут!
Уже сейчас имеется проблема найти место на торговой улице. Практически всегда пространство перед магазинами плотно запарковано. Многие оставляют свои автомобили без движения на сутки и более, тогда как другие мечутся по всему городу в поисках свободной парковки.
Разве это справедливо?
Платная парковка не только уравняет шансы на свободное место, но и отсечёт тех, кто предпочитает использовать машину на короткие дистанции и без особой надобности. Поэтому такие изменения, в первую очередь, будут полезны именно автомобилистам.
Также платные парковки способствуют решению более глобальной задачи - снижению чрезмерной автомобилизации.
Однажды они обязательно будут!
Уже сейчас имеется проблема найти место на торговой улице. Практически всегда пространство перед магазинами плотно запарковано. Многие оставляют свои автомобили без движения на сутки и более, тогда как другие мечутся по всему городу в поисках свободной парковки.
Разве это справедливо?
Платная парковка не только уравняет шансы на свободное место, но и отсечёт тех, кто предпочитает использовать машину на короткие дистанции и без особой надобности. Поэтому такие изменения, в первую очередь, будут полезны именно автомобилистам.
Также платные парковки способствуют решению более глобальной задачи - снижению чрезмерной автомобилизации.
👍24👏5👎3😱2🤔1
На 78 ближе! ⭐⭐⭐К городу для людей и комфортной мобильности!
Иннополис стал удобнее на 78 велосипедных парковок 🚲
Все вместе мы смогли обеспечить каждый подъезд востребованной инфраструктурой. Парковки также появились у целого ряда организаций и торговых заведений.
🤝 По ходу производства конструкций и их расстановки была получена ценнейшая обратная связь, внесены коррективы, согласно пожеланиям.
☺️ Ещё более отрадно принимать благодарные отзывы от жителей за порядок у домов - разбросанные ранее СИМ теперь аккуратно припаркованы. В свою очередь, для коммерческих точек парковки стали дополнительным элементом удобства и привлечения посетителей.
🙌 А самое большое удовольствие приносит осознание, что этот вклад в развитие родного города был сделан совместными усилиями иннополисян.
🙏 Спасибо огромное всем, кто не пожалел средств, кто безвозмездно посвятил время на организацию сбора и расстановку парковок.
💫 Иннополис лучший!
дальше будет больше...
🔥20👏5🙏5⚡2❤🔥2❤1🥰1💯1🍾1🤝1
Forwarded from В гостях у урбаниста| Анастасия Козырицкая
Раз канал для души, то покажу одну из моих любимых фичей городских проектов
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
Креатив начался с маленькой таблички на месте, где мы посеяли новый газон пару лет назад. И понеслось. Сегодня на моей памяти больше 30 кейсов)
А вы считываете наш ton of voice на улицах Иннополиса?) Что больше всего запомнилось?
🔥24👍7❤3🥰1🤡1