Инной город
302 subscribers
371 photos
7 videos
4 files
79 links
Урбанистика и практический активизм.
Иннополис ° Казань ° РТ ° РФ
Чат: https://t.me/joinchat/BhtqOBwUYHReQDJcqP-0BQ
Download Telegram
Транспортное сообщение Иннополис 🔁 Казань

Завтра приглашаем жителей на встречу с представителями транспортной компании. Обсудим работу автобусов. Модератор встречи — Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса.

Когда: 5 сентября в 18:30
Где: Артспейс, коворкинг
Регистрация
👍7🔥3👏2
Подобная парковка подвергает серьёзной опасности пешеходов и так быть не должно 🙅‍♀️
Большой респект, что службы всерьёз взялись за эту проблему🔥
🔥25👍7😱2🎉2
+1 светлый переход

Пока в других городах играют с мигающими знаками, проекционными зебрами и прочими дорогими, но неэффективными методами, в Иннополисе делают просто и безопасно 🙌

Хорошее освещение перехода и подходов к нему обеспечивает чёткую видимость самого пешехода, что значительно снижает риск ДТП в тёмное время суток 💯
🔥30👏5👍2💯1
Зачем вас уважать? 💩

Езда и парковка на пешеходных зонах в Иннополисе всё менее становится исключением, превращаясь в обыденность.

Одним из ярких примеров после Университета являются технопарки.
Несмотря на наличие подъездных путей и обширных мест для стоянки, грузовики и авто арендующих организаций предпочитают тротуары 🤷

Сегодня один из фургонов KazanExpress проехал через пешеходный переход и предварительно отодвинутые полусферы, чтобы потом припарковаться на тротуаре.
А у технопарка Попова грузовик, доставивший в Cafe Milano упаковки с молоком, практически въехал в входную группу здания.

Вопрос из заголовка адресуется не только этим заведениям, но и ОЭЗ Иннополис, которое годами неспособно обеспечить на территории порядок и безопасность 😢
💩14🤬5👍4😢4😱1👾1🤷1
Безопасный город =
лучший город! 🌞

Одним из критериев хорошего места и компетентных управляющих является понимание проблем городской среды и современный подход в их решении.

Подобный пример лучшего города показывает сейчас Иннополис 💫
В связи с строительством жилого квартала, на прилегающей улице стало парковаться много автомобилей. Некоторые водители оставляли машины прямо у пешеходных переходов, ограничивая обзор треугольника видимости.
🙅🏼 Критичной ситуация стала из-за того, что эти переходы являются путём следования в школу детей.

Очевидно, что ни штрафы, ни дежурство ГИБДД никак не работают на постоянной основе, поэтому в рамках действующих ГОСТов были установлены специальные столбики.
Тем самым водители стали видеть подходящих к переходу детей и риск ДТП сведён к минимуму.

Однако, как и в любом обществе, есть обыватели, считающие, что такой метод ущемляет их в желании погонять и ставить авто где хочется.
К счастью, в Иннополисе сохранение жизней и здоровья детей гораздо выше чьего-то эгоизма ☝🏻
👍18🔥6💯5❤‍🔥3👎1
Деуринирующий человек как
лакмус здорового общества
👥

Вчера Иннополис вновь обсуждал событие, которое жителям других городов покажется смешным и совершенно обыденным.

В центре жилого квартала, в его самом людном месте публично пописал пьяный мужчина 😮
Горожане отреагировали сразу же - вызвали полицию, вневедомственную охрану, снимали и фотографировали.
Новость мгновенно распространилась по чатам, где обсудили с разных позиций не только данный поступок, но и в целом пошатнувшийся уровень безопасности на улицах города.

Почему возникла такая бурная реакция на, казалось бы, будничную мелочь? 🤔
Потому что тут здоровое общество, где процент равнодушия не такой значительный, как в остальных местах.

Если сегодня люди не отреагируют на девиантное поведение, то завтра может случиться такое (18+).

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Иннополис - город с самым здоровым обществом в России 🇷🇺
👍15😱5👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Платные парковки в Иннополисе 😮
Однажды они обязательно будут!

Уже сейчас имеется проблема найти место на торговой улице. Практически всегда пространство перед магазинами плотно запарковано. Многие оставляют свои автомобили без движения на сутки и более, тогда как другие мечутся по всему городу в поисках свободной парковки.
Разве это справедливо?

Платная парковка не только уравняет шансы на свободное место, но и отсечёт тех, кто предпочитает использовать машину на короткие дистанции и без особой надобности. Поэтому такие изменения, в первую очередь, будут полезны именно автомобилистам.

Также платные парковки способствуют решению более глобальной задачи - снижению чрезмерной автомобилизации.
👍24👏5👎3😱2🤔1
На 78 ближе!
К городу для людей и комфортной мобильности!

Иннополис стал удобнее на 78 велосипедных парковок 🚲
Все вместе мы смогли обеспечить каждый подъезд востребованной инфраструктурой. Парковки также появились у целого ряда организаций и торговых заведений.

🤝 По ходу производства конструкций и их расстановки была получена ценнейшая обратная связь, внесены коррективы, согласно пожеланиям.

☺️ Ещё более отрадно принимать благодарные отзывы от жителей за порядок у домов - разбросанные ранее СИМ теперь аккуратно припаркованы. В свою очередь, для коммерческих точек парковки стали дополнительным элементом удобства и привлечения посетителей.

🙌 А самое большое удовольствие приносит осознание, что этот вклад в развитие родного города был сделан совместными усилиями иннополисян.

🙏 Спасибо огромное всем, кто не пожалел средств, кто безвозмездно посвятил время на организацию сбора и расстановку парковок.

💫 Иннополис лучший!
дальше будет больше...
🔥20👏5🙏52❤‍🔥21🥰1💯1🍾1🤝1