Первая в Иннополисе детская площадка современного типа!
Да, это случилось только сейчас 😮
Последние 5 лет в продвинутых городах возник общий тренд на игровые комплексы из естественных материалов. Их образ стал синонимом качественной, добротной среды. Подобные детские площадки являются украшением хороших мест и пользуются особой популярностью у детей.
Новая площадка расположилась в ЖК Зион.
Здесь несколько зон, где ребята разных возрастов не будут мешать друг другу. Сами комплексы многофункциональны и предполагают множество игровых сценариев. Есть теннисный стол, стойка с качелями, турники для воркаута. Последние также сделаны из дерева.
Придраться можно лишь к покрытию. В зоне с горкой оно состоит из острого гранитного отсева, а в других искусственный газон, который неизвестно как долго прослужит. Их можно заменить на мелкую каспийскую гальку или речной песок.
В остальном вышла невероятно уютная площадка.
Отдельно стоит отметить детали в виде светильников и подвесных кресел, а также классное озеленение 🔥
Да, это случилось только сейчас 😮
Последние 5 лет в продвинутых городах возник общий тренд на игровые комплексы из естественных материалов. Их образ стал синонимом качественной, добротной среды. Подобные детские площадки являются украшением хороших мест и пользуются особой популярностью у детей.
Новая площадка расположилась в ЖК Зион.
Здесь несколько зон, где ребята разных возрастов не будут мешать друг другу. Сами комплексы многофункциональны и предполагают множество игровых сценариев. Есть теннисный стол, стойка с качелями, турники для воркаута. Последние также сделаны из дерева.
Придраться можно лишь к покрытию. В зоне с горкой оно состоит из острого гранитного отсева, а в других искусственный газон, который неизвестно как долго прослужит. Их можно заменить на мелкую каспийскую гальку или речной песок.
В остальном вышла невероятно уютная площадка.
Отдельно стоит отметить детали в виде светильников и подвесных кресел, а также классное озеленение 🔥
👍19🔥14❤4👏2🥰1
Будем обсуждать ситуацию с проездом автомобилей по тротуару вдоль Университета и не только. 🚗⛔️
Приходите!
Приходите!
🔥3👍2
Forwarded from Concierge service
Дорогие жители, приглашаем принять участие во встрече с мэром Русланом Шагалеевым.
Вместе обсудим организацию дорожного движения и развитие городской среды в Иннополисе. Предварительная регистрация по ссылке.
Когда: 10 июля в 18:30
Где: ArtSpace, ул. Парковая, д.1.
Вместе обсудим организацию дорожного движения и развитие городской среды в Иннополисе. Предварительная регистрация по ссылке.
Когда: 10 июля в 18:30
Где: ArtSpace, ул. Парковая, д.1.
👍5🕊2
Forwarded from Иннополис ивент / Innopolis Events
Темы нашего городского лектория
19:00 — Анастасия Козырицкая «Кто и как делает городскую среду в Иннополисе более комфортной?»
19:30 — Тимур Апелов «Велосипед для горожан: от ПДД до инфраструктуры».
Когда: 19 июля в 19:00
Где: Шатер возле Артспейса
Регистрация
19:00 — Анастасия Козырицкая «Кто и как делает городскую среду в Иннополисе более комфортной?»
19:30 — Тимур Апелов «Велосипед для горожан: от ПДД до инфраструктуры».
Когда: 19 июля в 19:00
Где: Шатер возле Артспейса
Регистрация
👍8🔥5🥰4
Первый городской
Уже сегодня
Иннополис всегда отличался открытым подходом к любому делу. В этот раз попробуем заглянуть в кулуары городской администрации и узнать, как происходит процесс улучшения города.
Обо всём расскажет Анастасия Козырицкая - руководитель городских проектов Иннополиса. Вопросы тоже можно будет смело задать.
Кроме того, поговорим о велосипедах и в целом хорошо пообщаемся.
Приходите! 🙌
Вся инфа тут - https://innopolis.timepad.ru/event/2500949/#register
лекторий ✌️Уже сегодня
Иннополис всегда отличался открытым подходом к любому делу. В этот раз попробуем заглянуть в кулуары городской администрации и узнать, как происходит процесс улучшения города.
Обо всём расскажет Анастасия Козырицкая - руководитель городских проектов Иннополиса. Вопросы тоже можно будет смело задать.
Кроме того, поговорим о велосипедах и в целом хорошо пообщаемся.
Приходите! 🙌
Вся инфа тут - https://innopolis.timepad.ru/event/2500949/#register
🔥12❤3⚡2👏2👍1
Членопреклонение
В очередной раз у здания технопарка им. Попова в Иннополисе можно наблюдать как автомобиль едет по пешеходной зоне и паркуется прямо у входа. Здесь часто таким образом разъезжает грузовой транспорт, совершая опасные для посетителей маневры.
Сегодня в технопарк привезли неких лиц, которым понадобилось заехать на авто до крыльца. Более того, граждане в штатском не подпускали людей близко ко входу и разворачивали всех в обход идти по траве и парковке.
Подобное членопреклонение в Иннополисе выглядит очень дико.
Здесь безопасный и современный город или нет?
Очень жаль, что команда ОЭЗ и ответственный персонал технопарков допускает подобное. У здания есть технический въезд, где можно произвести выгрузку и высадку, никому не мешая и следуя правилам, а также соблюдая необходимую безопасность высоких гостей.
Может уже пора уважать горожан и уходить от средневековых порядков?
В очередной раз у здания технопарка им. Попова в Иннополисе можно наблюдать как автомобиль едет по пешеходной зоне и паркуется прямо у входа. Здесь часто таким образом разъезжает грузовой транспорт, совершая опасные для посетителей маневры.
Сегодня в технопарк привезли неких лиц, которым понадобилось заехать на авто до крыльца. Более того, граждане в штатском не подпускали людей близко ко входу и разворачивали всех в обход идти по траве и парковке.
Подобное членопреклонение в Иннополисе выглядит очень дико.
Здесь безопасный и современный город или нет?
Очень жаль, что команда ОЭЗ и ответственный персонал технопарков допускает подобное. У здания есть технический въезд, где можно произвести выгрузку и высадку, никому не мешая и следуя правилам, а также соблюдая необходимую безопасность высоких гостей.
Может уже пора уважать горожан и уходить от средневековых порядков?
🔥34🤡7👍2🤬2💯2😱1
Нарушил? Наказан! 🚘
В Иннополисе эвакуируют автомобили, припаркованные на местах для инвалидов.
В Иннополисе эвакуируют автомобили, припаркованные на местах для инвалидов.
👍18🔥7👏4👎3😁1😢1
Forwarded from Иннополис ивент / Innopolis Events
Транспортное сообщение Иннополис 🔁 Казань
Завтра приглашаем жителей на встречу с представителями транспортной компании. Обсудим работу автобусов. Модератор встречи — Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса.
Когда: 5 сентября в 18:30
Где: Артспейс, коворкинг
Регистрация
Завтра приглашаем жителей на встречу с представителями транспортной компании. Обсудим работу автобусов. Модератор встречи — Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса.
Когда: 5 сентября в 18:30
Где: Артспейс, коворкинг
Регистрация
👍7🔥3👏2
+1 светлый переход
Пока в других городах играют с мигающими знаками, проекционными зебрами и прочими дорогими, но неэффективными методами, в Иннополисе делают просто и безопасно 🙌
Хорошее освещение перехода и подходов к нему обеспечивает чёткую видимость самого пешехода, что значительно снижает риск ДТП в тёмное время суток 💯
Пока в других городах играют с мигающими знаками, проекционными зебрами и прочими дорогими, но неэффективными методами, в Иннополисе делают просто и безопасно 🙌
Хорошее освещение перехода и подходов к нему обеспечивает чёткую видимость самого пешехода, что значительно снижает риск ДТП в тёмное время суток 💯
🔥30👏5👍2💯1
Зачем вас уважать? 💩
Езда и парковка на пешеходных зонах в Иннополисе всё менее становится исключением, превращаясь в обыденность.
Одним из ярких примеров после Университета являются технопарки.
Несмотря на наличие подъездных путей и обширных мест для стоянки, грузовики и авто арендующих организаций предпочитают тротуары 🤷
Сегодня один из фургонов KazanExpress проехал через пешеходный переход и предварительно отодвинутые полусферы, чтобы потом припарковаться на тротуаре.
А у технопарка Попова грузовик, доставивший в Cafe Milano упаковки с молоком, практически въехал в входную группу здания.
Вопрос из заголовка адресуется не только этим заведениям, но и ОЭЗ Иннополис, которое годами неспособно обеспечить на территории порядок и безопасность 😢
Езда и парковка на пешеходных зонах в Иннополисе всё менее становится исключением, превращаясь в обыденность.
Одним из ярких примеров после Университета являются технопарки.
Несмотря на наличие подъездных путей и обширных мест для стоянки, грузовики и авто арендующих организаций предпочитают тротуары 🤷
Сегодня один из фургонов KazanExpress проехал через пешеходный переход и предварительно отодвинутые полусферы, чтобы потом припарковаться на тротуаре.
А у технопарка Попова грузовик, доставивший в Cafe Milano упаковки с молоком, практически въехал в входную группу здания.
Вопрос из заголовка адресуется не только этим заведениям, но и ОЭЗ Иннополис, которое годами неспособно обеспечить на территории порядок и безопасность 😢
💩14🤬5👍4😢4😱1👾1🤷1
Безопасный город =лучший город! 🌞
Одним из критериев хорошего места и компетентных управляющих является понимание проблем городской среды и современный подход в их решении.
Подобный пример лучшего города показывает сейчас Иннополис 💫
В связи с строительством жилого квартала, на прилегающей улице стало парковаться много автомобилей. Некоторые водители оставляли машины прямо у пешеходных переходов, ограничивая обзор треугольника видимости.
🙅🏼 Критичной ситуация стала из-за того, что эти переходы являются путём следования в школу детей.
Очевидно, что ни штрафы, ни дежурство ГИБДД никак не работают на постоянной основе, поэтому в рамках действующих ГОСТов были установлены специальные столбики.
Тем самым водители стали видеть подходящих к переходу детей и риск ДТП сведён к минимуму.
Однако, как и в любом обществе, есть обыватели, считающие, что такой метод ущемляет их в желании погонять и ставить авто где хочется.
К счастью, в Иннополисе сохранение жизней и здоровья детей гораздо выше чьего-то эгоизма ☝🏻
👍18🔥6💯5❤🔥3👎1