Давняя проблема Иннополиса - общественный туалет.
Снаружи всё более-менее, а стоит зайти внутрь...Сначала в нос ударяет нестерпимая вонь. 🤢 Потом проходишь мимо ободранной от кафеля стены, двери с оторванной ручкой, смотришь с содроганием на поверхности в подозрительных разводах. Всё грязное, в том числе зеркало и окна, ручки которых тоже сломаны.
В туалете нет даже держателей для туалетной бумаги и автоматического освежителя воздуха, а ёршики настолько повидавшие жизнь, что 🤮.
Да, виноваты люди и всё такое, но есть стандарты обслуживания и санитарного состояния.
Общественный туалет - единственный в Иннополисе. Им часто пользуются дети, гуляющие в парке, и туристы. После посещения туалета в таком состоянии эти категории пользователей делают соответствующие выводы о городе.
У Иннополиса не должно быть оборотных сторон и типичного безобразия. Поэтому направили обращение и будем регулярно проверять туалет на чистоту.
Снаружи всё более-менее, а стоит зайти внутрь...
В туалете нет даже держателей для туалетной бумаги и автоматического освежителя воздуха, а ёршики настолько повидавшие жизнь, что 🤮.
Да, виноваты люди и всё такое, но есть стандарты обслуживания и санитарного состояния.
Общественный туалет - единственный в Иннополисе. Им часто пользуются дети, гуляющие в парке, и туристы. После посещения туалета в таком состоянии эти категории пользователей делают соответствующие выводы о городе.
У Иннополиса не должно быть оборотных сторон и типичного безобразия. Поэтому направили обращение и будем регулярно проверять туалет на чистоту.
👍18💩5🤮4🔥1
Сегодня Иннополис посетил Василий Вишневский - известный урбанист, создатель канала Градовод и директор центра развития городской среды из Южно-Сахалинска.
В рамках визита, помимо общения с администрацией Иннополиса, запланирована запись подкаста в проекте Мамкины урбанисты.
В рамках визита, помимо общения с администрацией Иннополиса, запланирована запись подкаста в проекте Мамкины урбанисты.
🔥12😱2❤🔥1👍1👏1
Иннополис невероятный! ✨
Пожалуй, здесь самая большая концентрация велосипедов и самокатов на каждого жителя.
Сильнее всего на здоровую мобильность откликаются дети. Все знают, сколько великов паркуется у школы и это очень радует.
В то же время в городе есть много объектов, где нет возможности аккуратно припарковать свой вел.
😥
Например, юные ученики школы искусств вынуждены оставлять свои СИМ у порога, как придётся. Такая же ситуация происходит у ряда других заведений.
Мы решили помочь школе искусств и другим объектам стать более удобными и дружелюбными к велосипедистам. 🚴♀️
❗ Объявляем сбор на установку велопарковок в самых востребованных местах Иннополиса, где их пока нет.
Будут заказаны и установлены практичные и удобные конструкции.
Пожертвовать на важное дело можно по ссылке - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Любой вклад очень ценен. 🫂
Наш город обязательно станет самым комфортным для жизни. 🤎
Пожалуй, здесь самая большая концентрация велосипедов и самокатов на каждого жителя.
Сильнее всего на здоровую мобильность откликаются дети. Все знают, сколько великов паркуется у школы и это очень радует.
В то же время в городе есть много объектов, где нет возможности аккуратно припарковать свой вел.
😥
Например, юные ученики школы искусств вынуждены оставлять свои СИМ у порога, как придётся. Такая же ситуация происходит у ряда других заведений.
Мы решили помочь школе искусств и другим объектам стать более удобными и дружелюбными к велосипедистам. 🚴♀️
❗ Объявляем сбор на установку велопарковок в самых востребованных местах Иннополиса, где их пока нет.
Будут заказаны и установлены практичные и удобные конструкции.
Пожертвовать на важное дело можно по ссылке - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Любой вклад очень ценен. 🫂
Наш город обязательно станет самым комфортным для жизни. 🤎
❤11🤩3⚡2👍2🫡2🕊1
Forwarded from Иннополис ивент / Innopolis Events
Приглашаем тебя на городской субботник
Уберёмся в ЖК, а после перекусим горячим обедом. Участникам подарим семена рукколы, мяты или базилика, которые можно будет вырастить у себя дома.
Так же проведём мастер-классы по изготовлению террариума, экосистемы в банке, лекцию про цифровой след и устроим своп растений.
Когда: 22 апреля в 10:00
Где: вход в мэрию (Спортивная, 114)
Уберёмся в ЖК, а после перекусим горячим обедом. Участникам подарим семена рукколы, мяты или базилика, которые можно будет вырастить у себя дома.
Так же проведём мастер-классы по изготовлению террариума, экосистемы в банке, лекцию про цифровой след и устроим своп растений.
Когда: 22 апреля в 10:00
Где: вход в мэрию (Спортивная, 114)
👍4🔥2👌2
Ещё один шаг к безопасной среде.
Сегодня его сделал Иннополис.
В рамках всероссийского субботника были установлены столбики у въезда на территорию одного из дворов.
🏁
В данном месте была избыточная ширина проезда, которая провоцировала водителей маневрировать на скорости, а также парковать автомобили, перегораживая доступ к мусорным контейнерам и пожарному выходу подземного паркинга.
Было решено использовать быстровозводимое и недорогое средство.
Столбики имеют светоотражатели, заметны в темноте и мотивируют водителя двигаться аккуратнее.
Теперь въезд во двор стал гораздо безопаснее.
👌
Подобный тактический урбанизм соответствует дорожным нормам и помогает исправить ошибки в проектировании.
Сегодня его сделал Иннополис.
В рамках всероссийского субботника были установлены столбики у въезда на территорию одного из дворов.
🏁
В данном месте была избыточная ширина проезда, которая провоцировала водителей маневрировать на скорости, а также парковать автомобили, перегораживая доступ к мусорным контейнерам и пожарному выходу подземного паркинга.
Было решено использовать быстровозводимое и недорогое средство.
Столбики имеют светоотражатели, заметны в темноте и мотивируют водителя двигаться аккуратнее.
Теперь въезд во двор стал гораздо безопаснее.
👌
Подобный тактический урбанизм соответствует дорожным нормам и помогает исправить ошибки в проектировании.
👍21🔥9🤔4💩4👏2👎1
Работаем даже ночью. ✨
Чтобы уже завтра юных воспитанников школы искусств встретили красивые и удобные велопарковки.
Таких мест, где они нужны, в Иннополисе не мало.
❗ У нас продолжается сбор средств - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Давайте поднажмём ещё немного и вместе у нас получится обеспечить добро всему городу. 🚲🤍
‼️ UPD: Сбор завершён!
👇🏿
https://t.me/c/1384871094/30995
Чтобы уже завтра юных воспитанников школы искусств встретили красивые и удобные велопарковки.
Таких мест, где они нужны, в Иннополисе не мало.
❗ У нас продолжается сбор средств - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Давайте поднажмём ещё немного и вместе у нас получится обеспечить добро всему городу. 🚲🤍
‼️ UPD: Сбор завершён!
👇🏿
https://t.me/c/1384871094/30995
❤15🔥8👏7😍4👍1😱1🌚1😎1
Forwarded from Канал ДШИ Иннополис
🟩🟨🟧 Прекрасные новости!
Пока мы готовились к отчетному концерту,
во дворе Школы установили велопарковки!
Посмотрите, как было .... и как стало!
Спасибо инициаторам сбора средств - https://t.me/innocity - за удивительно оперативную работу!
Сделали подарок к окончанию первого учебного года))))
И спасибо неравнодушным горожанам!
Пока мы готовились к отчетному концерту,
во дворе Школы установили велопарковки!
Посмотрите, как было .... и как стало!
Спасибо инициаторам сбора средств - https://t.me/innocity - за удивительно оперативную работу!
Сделали подарок к окончанию первого учебного года))))
И спасибо неравнодушным горожанам!
🔥13👍3🥰2👏2❤1🤔1