Есть в Иннополисе такая улица - Техническая. ⚒️
О ней немногие знают, но именно там сейчас рождается ядро стабильности города.
Улица проходит вдоль дата-центра, котельной, возводящегося атом дата-центра и пожарной части.
Мы провели инспекцию данного участка и выявили целый ряд проблем, в том числе угрожающих БДД:
🔻1. Проезжая часть в прилотковой зоне и местами по поверхности имеет наслоения песка, земли.
🔻2. На обочинах разбросан строительный и бытовой мусор.
🔻3. В районе дата-центра происходит недопустимое складирование строительных материалов.
🔻4. Колодцы ливневых канализаций требуют прочистки от земли и камней.
🔻5. У большей часть ливнёвок отсутствуют решётки.
🔻6. Есть места загрязнения почвы жидким бетоном.
🔻7. В ночное время не горит каждый второй фонарь. Есть опоры совсем без светильников.
🔻8. Обнаружен коллектор без крышки.
🔻 Кроме этого, на улице известна проблема с бродячими животными, проявляющими агрессию. Несколько собак живут в районе стройки.
✍🏻 По всем моментам направлены обращения.
О ней немногие знают, но именно там сейчас рождается ядро стабильности города.
Улица проходит вдоль дата-центра, котельной, возводящегося атом дата-центра и пожарной части.
Мы провели инспекцию данного участка и выявили целый ряд проблем, в том числе угрожающих БДД:
🔻1. Проезжая часть в прилотковой зоне и местами по поверхности имеет наслоения песка, земли.
🔻2. На обочинах разбросан строительный и бытовой мусор.
🔻3. В районе дата-центра происходит недопустимое складирование строительных материалов.
🔻4. Колодцы ливневых канализаций требуют прочистки от земли и камней.
🔻5. У большей часть ливнёвок отсутствуют решётки.
🔻6. Есть места загрязнения почвы жидким бетоном.
🔻7. В ночное время не горит каждый второй фонарь. Есть опоры совсем без светильников.
🔻8. Обнаружен коллектор без крышки.
🔻 Кроме этого, на улице известна проблема с бродячими животными, проявляющими агрессию. Несколько собак живут в районе стройки.
✍🏻 По всем моментам направлены обращения.
😱11👍5🤯3
Давняя проблема Иннополиса - общественный туалет.
Снаружи всё более-менее, а стоит зайти внутрь...Сначала в нос ударяет нестерпимая вонь. 🤢 Потом проходишь мимо ободранной от кафеля стены, двери с оторванной ручкой, смотришь с содроганием на поверхности в подозрительных разводах. Всё грязное, в том числе зеркало и окна, ручки которых тоже сломаны.
В туалете нет даже держателей для туалетной бумаги и автоматического освежителя воздуха, а ёршики настолько повидавшие жизнь, что 🤮.
Да, виноваты люди и всё такое, но есть стандарты обслуживания и санитарного состояния.
Общественный туалет - единственный в Иннополисе. Им часто пользуются дети, гуляющие в парке, и туристы. После посещения туалета в таком состоянии эти категории пользователей делают соответствующие выводы о городе.
У Иннополиса не должно быть оборотных сторон и типичного безобразия. Поэтому направили обращение и будем регулярно проверять туалет на чистоту.
Снаружи всё более-менее, а стоит зайти внутрь...
В туалете нет даже держателей для туалетной бумаги и автоматического освежителя воздуха, а ёршики настолько повидавшие жизнь, что 🤮.
Да, виноваты люди и всё такое, но есть стандарты обслуживания и санитарного состояния.
Общественный туалет - единственный в Иннополисе. Им часто пользуются дети, гуляющие в парке, и туристы. После посещения туалета в таком состоянии эти категории пользователей делают соответствующие выводы о городе.
У Иннополиса не должно быть оборотных сторон и типичного безобразия. Поэтому направили обращение и будем регулярно проверять туалет на чистоту.
👍18💩5🤮4🔥1
Сегодня Иннополис посетил Василий Вишневский - известный урбанист, создатель канала Градовод и директор центра развития городской среды из Южно-Сахалинска.
В рамках визита, помимо общения с администрацией Иннополиса, запланирована запись подкаста в проекте Мамкины урбанисты.
В рамках визита, помимо общения с администрацией Иннополиса, запланирована запись подкаста в проекте Мамкины урбанисты.
🔥12😱2❤🔥1👍1👏1
Иннополис невероятный! ✨
Пожалуй, здесь самая большая концентрация велосипедов и самокатов на каждого жителя.
Сильнее всего на здоровую мобильность откликаются дети. Все знают, сколько великов паркуется у школы и это очень радует.
В то же время в городе есть много объектов, где нет возможности аккуратно припарковать свой вел.
😥
Например, юные ученики школы искусств вынуждены оставлять свои СИМ у порога, как придётся. Такая же ситуация происходит у ряда других заведений.
Мы решили помочь школе искусств и другим объектам стать более удобными и дружелюбными к велосипедистам. 🚴♀️
❗ Объявляем сбор на установку велопарковок в самых востребованных местах Иннополиса, где их пока нет.
Будут заказаны и установлены практичные и удобные конструкции.
Пожертвовать на важное дело можно по ссылке - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Любой вклад очень ценен. 🫂
Наш город обязательно станет самым комфортным для жизни. 🤎
Пожалуй, здесь самая большая концентрация велосипедов и самокатов на каждого жителя.
Сильнее всего на здоровую мобильность откликаются дети. Все знают, сколько великов паркуется у школы и это очень радует.
В то же время в городе есть много объектов, где нет возможности аккуратно припарковать свой вел.
😥
Например, юные ученики школы искусств вынуждены оставлять свои СИМ у порога, как придётся. Такая же ситуация происходит у ряда других заведений.
Мы решили помочь школе искусств и другим объектам стать более удобными и дружелюбными к велосипедистам. 🚴♀️
❗ Объявляем сбор на установку велопарковок в самых востребованных местах Иннополиса, где их пока нет.
Будут заказаны и установлены практичные и удобные конструкции.
Пожертвовать на важное дело можно по ссылке - https://www.tinkoff.ru/cf/94v7XqL3LQx
Любой вклад очень ценен. 🫂
Наш город обязательно станет самым комфортным для жизни. 🤎
❤11🤩3⚡2👍2🫡2🕊1
Forwarded from Иннополис ивент / Innopolis Events
Приглашаем тебя на городской субботник
Уберёмся в ЖК, а после перекусим горячим обедом. Участникам подарим семена рукколы, мяты или базилика, которые можно будет вырастить у себя дома.
Так же проведём мастер-классы по изготовлению террариума, экосистемы в банке, лекцию про цифровой след и устроим своп растений.
Когда: 22 апреля в 10:00
Где: вход в мэрию (Спортивная, 114)
Уберёмся в ЖК, а после перекусим горячим обедом. Участникам подарим семена рукколы, мяты или базилика, которые можно будет вырастить у себя дома.
Так же проведём мастер-классы по изготовлению террариума, экосистемы в банке, лекцию про цифровой след и устроим своп растений.
Когда: 22 апреля в 10:00
Где: вход в мэрию (Спортивная, 114)
👍4🔥2👌2