А вот тут уже просится столбик.
Машина формально ничего не нарушает, но в отстутствие очищенного тротуара перекрывает пешеходный маршрут на парковку, создает опасность для детей и пешеходов, которые идут к своей машине.
Тут довольно часто кто-то стоит.
Машина формально ничего не нарушает, но в отстутствие очищенного тротуара перекрывает пешеходный маршрут на парковку, создает опасность для детей и пешеходов, которые идут к своей машине.
Тут довольно часто кто-то стоит.
👍3👌1🕊1
Audio
Выпуск 3
«Как выбрать хороший город для жизни»
В этом выпуске мы поговорим о целях подкаста. Обсудили как стать более «квалифицированным заказчиками» при выборе будущего места жительства. Как найти хороший ЖК, и отличить комфортный город для жизнь от плохого. Конечно в основном с точки зрения организации дорожного движения и благоустройства – это основная тематика нашего подкаста.
Почему урбанизация это основной мировой тренд и возврата к жизни в деревне глобально пока не происходит. Причин тому много, но улучшать жизнь в городах всё важнее и важнее.
А в следующем выпуске мы пригласим первого гостя.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
О городе The Line в Саудовской Аравиия
«Как выбрать хороший город для жизни»
В этом выпуске мы поговорим о целях подкаста. Обсудили как стать более «квалифицированным заказчиками» при выборе будущего места жительства. Как найти хороший ЖК, и отличить комфортный город для жизнь от плохого. Конечно в основном с точки зрения организации дорожного движения и благоустройства – это основная тематика нашего подкаста.
Почему урбанизация это основной мировой тренд и возврата к жизни в деревне глобально пока не происходит. Причин тому много, но улучшать жизнь в городах всё важнее и важнее.
А в следующем выпуске мы пригласим первого гостя.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
О городе The Line в Саудовской Аравиия
👍4❤1🔥1
Направили вот такое обращение в консьерж-сервис ОЭЗ.
Если видите такие места тоже фотографируйте и выкладывайте в чате, пожалуйста.
«Добрый день, тут снег перекрывает видимость пешеходов для авто. Это нарушает требования ГОСТа по обеспечению треугольника видимости:»
Если видите такие места тоже фотографируйте и выкладывайте в чате, пожалуйста.
«Добрый день, тут снег перекрывает видимость пешеходов для авто. Это нарушает требования ГОСТа по обеспечению треугольника видимости:»
👍7👌2🔥1
Эти места у мусорных платформ будто медом намазаны. Мне кажется или это последняя зона во дворах ЖК Иннополиса, где автомобили массово встают небезопасно?
Поясню. Прямого нарушения тут как бы нет, хотя в народном контроле вполне выносят штрафы за создание помехи пешеходам. Но вставая так вплотную к пересечениям тротуара и дороги автомобили закрывают видимость. Пешехода или ребенка водитель, выезжая со двора, заметит гораздо позже и это создает риск.
Ну и конечно выкинуть мусор или забрать контейнер мусоровозом становится сложно, или невозможно.
Поясню. Прямого нарушения тут как бы нет, хотя в народном контроле вполне выносят штрафы за создание помехи пешеходам. Но вставая так вплотную к пересечениям тротуара и дороги автомобили закрывают видимость. Пешехода или ребенка водитель, выезжая со двора, заметит гораздо позже и это создает риск.
Ну и конечно выкинуть мусор или забрать контейнер мусоровозом становится сложно, или невозможно.
🤬4👍2🤔1😱1💯1
Четвертый выпуск нашего авторского подкаста мамкиных урбанистов:
👍1
Audio
Выпуск 4
«Воронка вовлечения велопользователей»
Гость выпуска Тимур Апелов – рекреационный урбанист, велоактивист и автор канала @kazantracks
С ним мы обсуждаем что такое рекреационный урбанизм и как велосипед помогает отдыхать в городе.
Ищем баланс между использованием велосипеда как транспорта и средства отдыха.
Даём советы как обычному человеку в российском городе помогать продвигать велосипедную инфраструктуру простыми действиями.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
▫️Крупнейшее велосообщество Казани - @kazvel
▫️Видеоотчет о нашей поездке в Альметьевск, где системно развивают велоинфраструктуру:
https://www.youtube.com/watch?v=eGy1yxTmOEg&t=1s
▫️Руководство по созданию быстровозводимой велоинфраструктуры от АСИ, OTS lab и Let's Bike It!
https://www.iato.ru/upload/documents/iato/Велоинфраструктура.pdf
«Воронка вовлечения велопользователей»
Гость выпуска Тимур Апелов – рекреационный урбанист, велоактивист и автор канала @kazantracks
С ним мы обсуждаем что такое рекреационный урбанизм и как велосипед помогает отдыхать в городе.
Ищем баланс между использованием велосипеда как транспорта и средства отдыха.
Даём советы как обычному человеку в российском городе помогать продвигать велосипедную инфраструктуру простыми действиями.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
▫️Крупнейшее велосообщество Казани - @kazvel
▫️Видеоотчет о нашей поездке в Альметьевск, где системно развивают велоинфраструктуру:
https://www.youtube.com/watch?v=eGy1yxTmOEg&t=1s
▫️Руководство по созданию быстровозводимой велоинфраструктуры от АСИ, OTS lab и Let's Bike It!
https://www.iato.ru/upload/documents/iato/Велоинфраструктура.pdf
👍2
Forwarded from Александр Шумский | Новости
«Тупорылые водители» и концепция нулевой терпимости с ДТП
В комментариях выше к посту про резонансную лобовую аварию один из читателей написал: «Всё-таки наверное не из-за схемы движения [ДТП], а из-за тупорылого водителя🤔».
Всегда найдется «тупорылый», неаккуратный, невнимательный, сонный, уставший, отвлекшийся и тд.
Люди ошибаются и это нормально, это реальность, с которой дорожным инженерам нужно не просто свыкнутся, а учитывать при проектировании схемы организации движения.
В соответствии с концепцией нулевой терпимости к смертям в ДТП, дороги должны максимально прощать ошибки людей и сглаживать их последствия.
Концепция «погиб — значит сам виноват» тупиковая и приводит к десяткам тысяч смертей в авариях, поэтому в России социальный риск гибели в ДТП в несколько раз ваше, чем в соседних европейских странах.
Согласны — 👍, не согласны —👎
В комментариях выше к посту про резонансную лобовую аварию один из читателей написал: «Всё-таки наверное не из-за схемы движения [ДТП], а из-за тупорылого водителя🤔».
Всегда найдется «тупорылый», неаккуратный, невнимательный, сонный, уставший, отвлекшийся и тд.
Люди ошибаются и это нормально, это реальность, с которой дорожным инженерам нужно не просто свыкнутся, а учитывать при проектировании схемы организации движения.
В соответствии с концепцией нулевой терпимости к смертям в ДТП, дороги должны максимально прощать ошибки людей и сглаживать их последствия.
Концепция «погиб — значит сам виноват» тупиковая и приводит к десяткам тысяч смертей в авариях, поэтому в России социальный риск гибели в ДТП в несколько раз ваше, чем в соседних европейских странах.
Согласны — 👍, не согласны —👎
👍13❤🔥3🔥1
До 22 марта можно подать заявку на вакансию урбан-стартега. Тестовый проект предлагается делать по Татарстану: https://www.artlebedev.ru/job/urban-strategist/
www.artlebedev.ru
Вакансия: Урбанист-стратег
Работа в Студии Артемия Лебедева
👍2
Любое место, которое кажется парковкой, именно так и будет использовано.
Тут помеха пешеходам, #парковка на тротуаре.
Рядом в 50 метрах нормальная парковка и вообще вся Спортивная не запрещает остановку и стоянку.
Тут помеха пешеходам, #парковка на тротуаре.
Рядом в 50 метрах нормальная парковка и вообще вся Спортивная не запрещает остановку и стоянку.
👍2
Forwarded from Градовод
Стабильно 4-7 нарушителя на одном перекрестке без учета 10 авто полностью перекрывших полосу движения. Системный бардак, который всех устраивает.
Поставишь столбики, начнут жаловаться, что водителей ущемляют и заужают полосы.
Вот так хаос и бардак побеждает над безопасностью и комфортом.
Поставишь столбики, начнут жаловаться, что водителей ущемляют и заужают полосы.
Вот так хаос и бардак побеждает над безопасностью и комфортом.
👍2🤬1
Forwarded from Градовод
Градовод
Стабильно 4-7 нарушителя на одном перекрестке без учета 10 авто полностью перекрывших полосу движения. Системный бардак, который всех устраивает. Поставишь столбики, начнут жаловаться, что водителей ущемляют и заужают полосы. Вот так хаос и бардак побеждает…
Итак, давайте отправимся конкретно в это место. Центр города. Полоса для движения прямо-направо полностью запаркована. 15 автомобилей ежедневно и системно паркуются с нарушением ПДД. За последний год ни одной жалобы на организацию движения на этой улице от других водителей не получено. Никто вообще не писал. Никто не жаловался, что заблокирована полоса для движения и что это у кого-то вызывает бурю негативных эмоций и страданий, что это провоцирует на нарушение ПДД и пересечение нарисованной сплошной линии из-за чего каждый раз отваливается глушитель, что образуются заторы, когда надо повернуть направо, а ты опаздывая спасать вселенную должен терпеливо стоять, пока повернут налево.
А вот если поставить столбики, которые не будут позволять парковаться там, где парковаться не должны, вот это будет криков. Кстати, будет так же как и в любой другой стране мира.
Чудесная улица. Маркер двойных стандартов.
А вот если поставить столбики, которые не будут позволять парковаться там, где парковаться не должны, вот это будет криков. Кстати, будет так же как и в любой другой стране мира.
Чудесная улица. Маркер двойных стандартов.
👍5
Еще одна иллюстрация, что любой пятачок, похожий на парковку — будет использоваться для стоянки.
И водитель не думает как с большой парковки идти в СК, ему так удобно.
#парковка
И водитель не думает как с большой парковки идти в СК, ему так удобно.
#парковка
👍2
Forwarded from Стрелец-Молодец
Я видел, как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах. И, знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.
👍3🤔3