Есть ощущение, что тротуар, а лучше велопешеходная дорожка нужны не только и столько от Иннопполиса до Введенки, сколько в самой Введенской слободе. Люди вынуждены ходить прямо по дороге.
👍11👏2🔥1
А вот тут уже просится столбик.
Машина формально ничего не нарушает, но в отстутствие очищенного тротуара перекрывает пешеходный маршрут на парковку, создает опасность для детей и пешеходов, которые идут к своей машине.
Тут довольно часто кто-то стоит.
Машина формально ничего не нарушает, но в отстутствие очищенного тротуара перекрывает пешеходный маршрут на парковку, создает опасность для детей и пешеходов, которые идут к своей машине.
Тут довольно часто кто-то стоит.
👍3👌1🕊1
Audio
Выпуск 3
«Как выбрать хороший город для жизни»
В этом выпуске мы поговорим о целях подкаста. Обсудили как стать более «квалифицированным заказчиками» при выборе будущего места жительства. Как найти хороший ЖК, и отличить комфортный город для жизнь от плохого. Конечно в основном с точки зрения организации дорожного движения и благоустройства – это основная тематика нашего подкаста.
Почему урбанизация это основной мировой тренд и возврата к жизни в деревне глобально пока не происходит. Причин тому много, но улучшать жизнь в городах всё важнее и важнее.
А в следующем выпуске мы пригласим первого гостя.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
О городе The Line в Саудовской Аравиия
«Как выбрать хороший город для жизни»
В этом выпуске мы поговорим о целях подкаста. Обсудили как стать более «квалифицированным заказчиками» при выборе будущего места жительства. Как найти хороший ЖК, и отличить комфортный город для жизнь от плохого. Конечно в основном с точки зрения организации дорожного движения и благоустройства – это основная тематика нашего подкаста.
Почему урбанизация это основной мировой тренд и возврата к жизни в деревне глобально пока не происходит. Причин тому много, но улучшать жизнь в городах всё важнее и важнее.
А в следующем выпуске мы пригласим первого гостя.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
О городе The Line в Саудовской Аравиия
👍4❤1🔥1
Направили вот такое обращение в консьерж-сервис ОЭЗ.
Если видите такие места тоже фотографируйте и выкладывайте в чате, пожалуйста.
«Добрый день, тут снег перекрывает видимость пешеходов для авто. Это нарушает требования ГОСТа по обеспечению треугольника видимости:»
Если видите такие места тоже фотографируйте и выкладывайте в чате, пожалуйста.
«Добрый день, тут снег перекрывает видимость пешеходов для авто. Это нарушает требования ГОСТа по обеспечению треугольника видимости:»
👍7👌2🔥1
Эти места у мусорных платформ будто медом намазаны. Мне кажется или это последняя зона во дворах ЖК Иннополиса, где автомобили массово встают небезопасно?
Поясню. Прямого нарушения тут как бы нет, хотя в народном контроле вполне выносят штрафы за создание помехи пешеходам. Но вставая так вплотную к пересечениям тротуара и дороги автомобили закрывают видимость. Пешехода или ребенка водитель, выезжая со двора, заметит гораздо позже и это создает риск.
Ну и конечно выкинуть мусор или забрать контейнер мусоровозом становится сложно, или невозможно.
Поясню. Прямого нарушения тут как бы нет, хотя в народном контроле вполне выносят штрафы за создание помехи пешеходам. Но вставая так вплотную к пересечениям тротуара и дороги автомобили закрывают видимость. Пешехода или ребенка водитель, выезжая со двора, заметит гораздо позже и это создает риск.
Ну и конечно выкинуть мусор или забрать контейнер мусоровозом становится сложно, или невозможно.
🤬4👍2🤔1😱1💯1
Четвертый выпуск нашего авторского подкаста мамкиных урбанистов:
👍1
Audio
Выпуск 4
«Воронка вовлечения велопользователей»
Гость выпуска Тимур Апелов – рекреационный урбанист, велоактивист и автор канала @kazantracks
С ним мы обсуждаем что такое рекреационный урбанизм и как велосипед помогает отдыхать в городе.
Ищем баланс между использованием велосипеда как транспорта и средства отдыха.
Даём советы как обычному человеку в российском городе помогать продвигать велосипедную инфраструктуру простыми действиями.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
▫️Крупнейшее велосообщество Казани - @kazvel
▫️Видеоотчет о нашей поездке в Альметьевск, где системно развивают велоинфраструктуру:
https://www.youtube.com/watch?v=eGy1yxTmOEg&t=1s
▫️Руководство по созданию быстровозводимой велоинфраструктуры от АСИ, OTS lab и Let's Bike It!
https://www.iato.ru/upload/documents/iato/Велоинфраструктура.pdf
«Воронка вовлечения велопользователей»
Гость выпуска Тимур Апелов – рекреационный урбанист, велоактивист и автор канала @kazantracks
С ним мы обсуждаем что такое рекреационный урбанизм и как велосипед помогает отдыхать в городе.
Ищем баланс между использованием велосипеда как транспорта и средства отдыха.
Даём советы как обычному человеку в российском городе помогать продвигать велосипедную инфраструктуру простыми действиями.
⏯ Слушать подкаст на всех популярных платформах
Ссылки:
▫️Крупнейшее велосообщество Казани - @kazvel
▫️Видеоотчет о нашей поездке в Альметьевск, где системно развивают велоинфраструктуру:
https://www.youtube.com/watch?v=eGy1yxTmOEg&t=1s
▫️Руководство по созданию быстровозводимой велоинфраструктуры от АСИ, OTS lab и Let's Bike It!
https://www.iato.ru/upload/documents/iato/Велоинфраструктура.pdf
👍2
Forwarded from Александр Шумский | Новости
«Тупорылые водители» и концепция нулевой терпимости с ДТП
В комментариях выше к посту про резонансную лобовую аварию один из читателей написал: «Всё-таки наверное не из-за схемы движения [ДТП], а из-за тупорылого водителя🤔».
Всегда найдется «тупорылый», неаккуратный, невнимательный, сонный, уставший, отвлекшийся и тд.
Люди ошибаются и это нормально, это реальность, с которой дорожным инженерам нужно не просто свыкнутся, а учитывать при проектировании схемы организации движения.
В соответствии с концепцией нулевой терпимости к смертям в ДТП, дороги должны максимально прощать ошибки людей и сглаживать их последствия.
Концепция «погиб — значит сам виноват» тупиковая и приводит к десяткам тысяч смертей в авариях, поэтому в России социальный риск гибели в ДТП в несколько раз ваше, чем в соседних европейских странах.
Согласны — 👍, не согласны —👎
В комментариях выше к посту про резонансную лобовую аварию один из читателей написал: «Всё-таки наверное не из-за схемы движения [ДТП], а из-за тупорылого водителя🤔».
Всегда найдется «тупорылый», неаккуратный, невнимательный, сонный, уставший, отвлекшийся и тд.
Люди ошибаются и это нормально, это реальность, с которой дорожным инженерам нужно не просто свыкнутся, а учитывать при проектировании схемы организации движения.
В соответствии с концепцией нулевой терпимости к смертям в ДТП, дороги должны максимально прощать ошибки людей и сглаживать их последствия.
Концепция «погиб — значит сам виноват» тупиковая и приводит к десяткам тысяч смертей в авариях, поэтому в России социальный риск гибели в ДТП в несколько раз ваше, чем в соседних европейских странах.
Согласны — 👍, не согласны —👎
👍13❤🔥3🔥1
До 22 марта можно подать заявку на вакансию урбан-стартега. Тестовый проект предлагается делать по Татарстану: https://www.artlebedev.ru/job/urban-strategist/
www.artlebedev.ru
Вакансия: Урбанист-стратег
Работа в Студии Артемия Лебедева
👍2
Любое место, которое кажется парковкой, именно так и будет использовано.
Тут помеха пешеходам, #парковка на тротуаре.
Рядом в 50 метрах нормальная парковка и вообще вся Спортивная не запрещает остановку и стоянку.
Тут помеха пешеходам, #парковка на тротуаре.
Рядом в 50 метрах нормальная парковка и вообще вся Спортивная не запрещает остановку и стоянку.
👍2
Forwarded from Градовод
Стабильно 4-7 нарушителя на одном перекрестке без учета 10 авто полностью перекрывших полосу движения. Системный бардак, который всех устраивает.
Поставишь столбики, начнут жаловаться, что водителей ущемляют и заужают полосы.
Вот так хаос и бардак побеждает над безопасностью и комфортом.
Поставишь столбики, начнут жаловаться, что водителей ущемляют и заужают полосы.
Вот так хаос и бардак побеждает над безопасностью и комфортом.
👍2🤬1