Инной город
302 subscribers
371 photos
7 videos
4 files
79 links
Урбанистика и практический активизм.
Иннополис ° Казань ° РТ ° РФ
Чат: https://t.me/joinchat/BhtqOBwUYHReQDJcqP-0BQ
Download Telegram
Очередная порция #подснежники
Кажется полную перепись провели
👍1
Парковка авто в этом месте мешает забору мусора. Но этот автомобиль хотя бы оставил место чтобы выкидывать мусор и не заблокировал пожарный выезд.

Плюс он закрывает людей, идущих со стороны мусорки для авто, выежающих из подземки, а это уже просто опасно.
🤔1
Парковка у пожарного выхода. Пожарный выход по факту заблокирован. За это штрафуют.
👍1🤔1
Есть ощущение, что тротуар, а лучше велопешеходная дорожка нужны не только и столько от Иннопполиса до Введенки, сколько в самой Введенской слободе. Люди вынуждены ходить прямо по дороге.
👍11👏2🔥1
Зима выпукло показывает, что одной полосы для движения в Зионе достаточно
#сужение
👍3👏1👌1🤡1
Приятный результат работы.
Есть свободные места для МГН
👍6🔥1👏1
А вот тут уже просится столбик.
Машина формально ничего не нарушает, но в отстутствие очищенного тротуара перекрывает пешеходный маршрут на парковку, создает опасность для детей и пешеходов, которые идут к своей машине.
Тут довольно часто кто-то стоит.
👍3👌1🕊1
Наглядная иллюстрация, что одной полосы, возможно, достаточно
#сужение
👍6🔥1👌1🤡1
Третий выпуск нашего авторского подкаста «Мамкины урбанисты»:
👍1
Audio
Выпуск 3

«Как выбрать хороший город для жизни»

В этом выпуске мы поговорим о целях подкаста. Обсудили как стать более «квалифицированным заказчиками» при выборе будущего места жительства. Как найти хороший ЖК, и отличить комфортный город для жизнь от плохого. Конечно в основном с точки зрения организации дорожного движения и благоустройства – это основная тематика нашего подкаста.

Почему урбанизация это основной мировой тренд и возврата к жизни в деревне глобально пока не происходит. Причин тому много, но улучшать жизнь в городах всё важнее и важнее.

А в следующем выпуске мы пригласим первого гостя.

Слушать подкаст на всех популярных платформах

Ссылки:
О городе The Line в Саудовской Аравиия
👍41🔥1
Направили вот такое обращение в консьерж-сервис ОЭЗ.
Если видите такие места тоже фотографируйте и выкладывайте в чате, пожалуйста.
«Добрый день, тут снег перекрывает видимость пешеходов для авто. Это нарушает требования ГОСТа по обеспечению треугольника видимости:»
👍7👌2🔥1
Эти места у мусорных платформ будто медом намазаны. Мне кажется или это последняя зона во дворах ЖК Иннополиса, где автомобили массово встают небезопасно?

Поясню. Прямого нарушения тут как бы нет, хотя в народном контроле вполне выносят штрафы за создание помехи пешеходам. Но вставая так вплотную к пересечениям тротуара и дороги автомобили закрывают видимость. Пешехода или ребенка водитель, выезжая со двора, заметит гораздо позже и это создает риск.

Ну и конечно выкинуть мусор или забрать контейнер мусоровозом становится сложно, или невозможно.
🤬4👍2🤔1😱1💯1
Четвертый выпуск нашего авторского подкаста мамкиных урбанистов:
👍1