Это канал для тех, кто развивается в IT, и для кого актуальны темы карьерного и личного роста.
Меня зовут Екатерина Бадовская, я Agile-коуч в найме и индивидуальный IT-коуч. Уже больше 15 лет помогаю людям и командам в IT достигать своих целей.
➖ ➖ ➖
💌 Подарок за подписку тест "Что не так с твоей текущей работой"
➖ ➖ ➖
⏮ 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 ⏭
#отзывокейсы
#иткоуч_мотивация #иткоуч_выгорание #иткоуч_целипланы #иткоуч_уверенность
#иткоуч_карьера #иткоуч_трудоголизм
#иткоуч_лидерство
#иткоуч_техники
#иткоуч_поржать
💡 ТОП постов за 2025
➖ ➖ ➖
💬 Системно подхожу к ситуациям своих клиентов, чтобы не «поговорить», а разобраться, решить, распланировать.
🗓 Пост о том, как записаться на бесплатную первую встречу ➡️ здесь
💕 Подробнее обо мне можно почитать в канале по тегу #иткоуч_личное, или на сайте, или просто спросить в личку.
⭐️ Как выглядит процесс работы с коучем, если вы еще не сталкивались
А если интересно о коучинге как таковом, то смотрите #иткоуч_помогает⛵️
Меня зовут Екатерина Бадовская, я Agile-коуч в найме и индивидуальный IT-коуч. Уже больше 15 лет помогаю людям и командам в IT достигать своих целей.
#отзывокейсы
#иткоуч_мотивация #иткоуч_выгорание #иткоуч_целипланы #иткоуч_уверенность
#иткоуч_карьера #иткоуч_трудоголизм
#иткоуч_лидерство
#иткоуч_техники
#иткоуч_поржать
А если интересно о коучинге как таковом, то смотрите #иткоуч_помогает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1.48K👍18🔥9❤3
Что такое коучинг?
ICF (Международная Федерация Коучинга) дает такое определение ⬇️
Профессиональный коучинг — это непрерывное сотрудничество, которое помогает клиентам добиваться реальных результатов в своей личной и профессиональной жизни. Посредством процесса коучинга клиенты углубляют свою осознанность, повышают личную эффективность и качество жизни.
Ну, то есть это не про марафоны желаний и прочее. А про что? Попробую не чужим умным определением, а своими словами 😉
🎯 Коучинг это серия встреч коуча и клиента, во время которых клиент достигает своей цели. Цель клиент определяет сам, и может изменить ее в процессе.
🤝 В отличии от других помогающих профессий, таких как психология, консалтинг или менторинг, в коучинге мы работаем над будущим клиента и всегда из позиции партнерства. То есть все ситуации рассматриваются не как проблемы, а как задачи, и никто никого не лечит и не учит.
❓В ходе сессии коуч очень внимательно слушает и наблюдает, а затем задает вопросы. Вопросы не то чтобы «волшебные», но позволяющие взглянуть на ситуацию под другим углом, чем клиент привык. Тем не менее, за достижение результата ответственен сам клиент.
🔦 Я всегда привожу своим клиентам такую метафору коучинга. Представьте себе, что жизнь человека это движение в каком-то пространстве, которое не очень хорошо освещено. Человек может видеть впереди какую-то цель и двигаться к ней, а может просто бродить, а может стоять на месте… Коуч в этой ситуации это тот, кто идет сзади и светит фонариком под ноги, чтобы идущий лучше видел свой путь. Но куда идти, с какой скоростью и идти ли – решает сам идущий.
Как вам мое объяснение? Задавайте вопросы в комментариях 👉
#иткоуч_база
ICF (Международная Федерация Коучинга) дает такое определение ⬇️
Профессиональный коучинг — это непрерывное сотрудничество, которое помогает клиентам добиваться реальных результатов в своей личной и профессиональной жизни. Посредством процесса коучинга клиенты углубляют свою осознанность, повышают личную эффективность и качество жизни.
Ну, то есть это не про марафоны желаний и прочее. А про что? Попробую не чужим умным определением, а своими словами 😉
🎯 Коучинг это серия встреч коуча и клиента, во время которых клиент достигает своей цели. Цель клиент определяет сам, и может изменить ее в процессе.
🤝 В отличии от других помогающих профессий, таких как психология, консалтинг или менторинг, в коучинге мы работаем над будущим клиента и всегда из позиции партнерства. То есть все ситуации рассматриваются не как проблемы, а как задачи, и никто никого не лечит и не учит.
❓В ходе сессии коуч очень внимательно слушает и наблюдает, а затем задает вопросы. Вопросы не то чтобы «волшебные», но позволяющие взглянуть на ситуацию под другим углом, чем клиент привык. Тем не менее, за достижение результата ответственен сам клиент.
🔦 Я всегда привожу своим клиентам такую метафору коучинга. Представьте себе, что жизнь человека это движение в каком-то пространстве, которое не очень хорошо освещено. Человек может видеть впереди какую-то цель и двигаться к ней, а может просто бродить, а может стоять на месте… Коуч в этой ситуации это тот, кто идет сзади и светит фонариком под ноги, чтобы идущий лучше видел свой путь. Но куда идти, с какой скоростью и идти ли – решает сам идущий.
Как вам мое объяснение? Задавайте вопросы в комментариях 👉
#иткоуч_база
🔥8👍6👏1
🖐 Пять признаков того, что тебе нужен коуч.
1️⃣ Ты не понимаешь, чего хочешь.
Вроде бы хочешь повышения на работе, но вроде бы и не уверен. И вообще, может быть сферу деятельности сменить?
✔️ Коуч поможет разобраться в том, что тобой движет и к чему ты стремишься.
2️⃣ Ты хочешь что-то изменить, но не начинаешь.
Собрался начать учить английский. Погуглил курсы, прошел тест на свой уровень, узнал стоимость и расписание. И не начинаешь. И вроде даже хочешь, но все равно не начинаешь.
✔️ Вместе с коучем ты сможешь разобраться, что тебя тормозит, и как от этого избавиться.
3️⃣ То, чего ты хочешь, кажется нереальным.
Было бы круто переехать за границу, найти там работу, жить в комфортном климате. Но это не для меня, кому я там нужен?
✔️ С помощью коучинга ты поймешь, как побороть неуверенность в своих силах.
4️⃣ Тебе скучно, и ничто не увлекает.
Каждый день - просто какой-то день сурка. На работе скука, после работы соцсети... Как же все надоело!
✔️ Понимание своих ценностей это одна из задач в коучинге. Через ценности появляются цели и энергия для их достижения.
5️⃣ Перед тобой стоит сложная задача.
Предстоит публичное выступление, тяжелый разговор или принятие тяжелого решения. Переживаешь и все время думаешь об этом.
✔️ Конечно, коуч не сможет избавить тебя от неприятных эмоций, но поможет с их осознанием и осознанным проживанием.
Узнаешь себя? Пиши в комментариях, какие мысли вызвал этот список 💬
#иткоуч_база
Вроде бы хочешь повышения на работе, но вроде бы и не уверен. И вообще, может быть сферу деятельности сменить?
Собрался начать учить английский. Погуглил курсы, прошел тест на свой уровень, узнал стоимость и расписание. И не начинаешь. И вроде даже хочешь, но все равно не начинаешь.
Было бы круто переехать за границу, найти там работу, жить в комфортном климате. Но это не для меня, кому я там нужен?
Каждый день - просто какой-то день сурка. На работе скука, после работы соцсети... Как же все надоело!
Предстоит публичное выступление, тяжелый разговор или принятие тяжелого решения. Переживаешь и все время думаешь об этом.
Узнаешь себя? Пиши в комментариях, какие мысли вызвал этот список 💬
#иткоуч_база
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥6❤2
Думаю, теории пока достаточно. Посмотрим, как оно на практике?
Ко мне обратился клиент, молодой человек около 30, который находился в этот момент в поиске работы.
Поскольку он имел опыт и в роли менеджера продукта, и в роли менеджера проекта, у него возникли сложности с выбором направления 🧭
Эта неопределенность мешала ему сфокусироваться и рождала неуверенность в ходе собеседований. Он предполагал, что именно из-за этого предложений после собеседований не поступало.
После начального обсуждения ситуации, запрос на сессию звучал как: Хочу понять, куда я хочу развиваться: как продакт или как проджект⁉️
На сессии мы проработали такие вопросы как:
🔹 Почему важно определиться с направлением развития?
🔹 Что такое профессионализм?
🔹 Какие виды работы драйвят?
🔹 Что влияет на уверенность в своем профессионализме?
🔹 Какие возможности дает разнообразный опыт?
В итоге клиенту пришел «инсайт», что необходимости принимать решение именно сейчас у него нет. На собеседованиях, в зависимости от вакансии, нужно подчеркивать релевантную часть своего опыта. И уже в тот момент, когда появится офер, ориентироваться на то, что драйвит.
🏆 В течение 2 недель после нашей встречи мой клиент получил 3 офера и выбрал тот где требуется и создавать продукт, и собирать команду.
На сегодняшний день он успешно прошел испытательный срок. И, кстати, продолжает быть моим клиентом 💙
Сомневаешься, как развивать свою карьеру? Запишись на бесплатную консультацию в личку или через сайт
#иткоуч_база
Ко мне обратился клиент, молодой человек около 30, который находился в этот момент в поиске работы.
Поскольку он имел опыт и в роли менеджера продукта, и в роли менеджера проекта, у него возникли сложности с выбором направления 🧭
Эта неопределенность мешала ему сфокусироваться и рождала неуверенность в ходе собеседований. Он предполагал, что именно из-за этого предложений после собеседований не поступало.
После начального обсуждения ситуации, запрос на сессию звучал как: Хочу понять, куда я хочу развиваться: как продакт или как проджект⁉️
На сессии мы проработали такие вопросы как:
🔹 Почему важно определиться с направлением развития?
🔹 Что такое профессионализм?
🔹 Какие виды работы драйвят?
🔹 Что влияет на уверенность в своем профессионализме?
🔹 Какие возможности дает разнообразный опыт?
В итоге клиенту пришел «инсайт», что необходимости принимать решение именно сейчас у него нет. На собеседованиях, в зависимости от вакансии, нужно подчеркивать релевантную часть своего опыта. И уже в тот момент, когда появится офер, ориентироваться на то, что драйвит.
🏆 В течение 2 недель после нашей встречи мой клиент получил 3 офера и выбрал тот где требуется и создавать продукт, и собирать команду.
На сегодняшний день он успешно прошел испытательный срок. И, кстати, продолжает быть моим клиентом 💙
Сомневаешься, как развивать свою карьеру? Запишись на бесплатную консультацию в личку или через сайт
#иткоуч_база
👍18❤8🔥3
А как собственно коучинг работает?
На самом деле я не знаю 😂
Когда я планировала этот пост, я думала поделиться с вами тем, что нам рассказывали на обучении. Про три части мозга (рептильный, эмоциональный и неокортекс), про то, за что они отвечают и как влияют на человека. Научно, так сказать, обосную.
Но, изучая вопрос подробнее, я обнаружила, что эта теория признана ошибочной уже лет 30 как...
С другой стороны, еще Платон писал о трех силах, борющихся за власть над поведением человека: инстинкты, эмоции и рациональное мышление. И ведь разумно звучит, да?
Вобщем, "все модели ошибочны, но некоторые полезны", так что я изложу некоторые тематические соображения ⬇️
1️⃣ Нередко человек, имея искреннее желание что-то изменить, с удивлением обнаруживает себя в бездействии. В нас определённо есть какая-то часть, которая сопротивляется изменениям (читаем: придерживается привычного и безопасного).
2️⃣ Желание изменений, особенно изменений угрожающих комфорту, рождается в какой-то другой нашей части. И эта другая часть весьма разумна и рациональна. Она подпитывает нашу волю и терпение, драйвит и мотивирует.
3️⃣ Процесс коучинга направлен на то, чтобы поддержать вторую часть. Помочь сформировать понимание цели и способов ее достижения.
А как это получается ⁉️
✅ На коуч-сессии клиент концентрируется на своей задаче: от 30 до 90 минут все обсуждение посвящено ей.
✅ Сессия ведётся по определенной структуре, чтобы через вопросы коуча клиент мог осмыслить свою задачу со всех сторон, включая рациональные, эмоциональные и ценностные аспекты
✅ Коуч внимательно слушает, что и как говорится на сессии, а также что не говорится, и возвращает свои наблюдения собеседнику.
✅ Коуч не дает советов и рекомендаций, чтобы у клиента даже не возникло соблазна переложить ответственность.
В итоге клиент приходит к решению, приходит сам и в результате начинает действовать. Вот, так коучинг и работает... в голове у клиента!
Кому интересна эта тема пишите в комментарии или приходите в личку - обсудим 👌
Всем хороших выходных! И пятничная картинка в придачу 😉
#иткоуч_база
На самом деле я не знаю 😂
Когда я планировала этот пост, я думала поделиться с вами тем, что нам рассказывали на обучении. Про три части мозга (рептильный, эмоциональный и неокортекс), про то, за что они отвечают и как влияют на человека. Научно, так сказать, обосную.
Но, изучая вопрос подробнее, я обнаружила, что эта теория признана ошибочной уже лет 30 как...
С другой стороны, еще Платон писал о трех силах, борющихся за власть над поведением человека: инстинкты, эмоции и рациональное мышление. И ведь разумно звучит, да?
Вобщем, "все модели ошибочны, но некоторые полезны", так что я изложу некоторые тематические соображения ⬇️
1️⃣ Нередко человек, имея искреннее желание что-то изменить, с удивлением обнаруживает себя в бездействии. В нас определённо есть какая-то часть, которая сопротивляется изменениям (читаем: придерживается привычного и безопасного).
2️⃣ Желание изменений, особенно изменений угрожающих комфорту, рождается в какой-то другой нашей части. И эта другая часть весьма разумна и рациональна. Она подпитывает нашу волю и терпение, драйвит и мотивирует.
3️⃣ Процесс коучинга направлен на то, чтобы поддержать вторую часть. Помочь сформировать понимание цели и способов ее достижения.
А как это получается ⁉️
✅ На коуч-сессии клиент концентрируется на своей задаче: от 30 до 90 минут все обсуждение посвящено ей.
✅ Сессия ведётся по определенной структуре, чтобы через вопросы коуча клиент мог осмыслить свою задачу со всех сторон, включая рациональные, эмоциональные и ценностные аспекты
✅ Коуч внимательно слушает, что и как говорится на сессии, а также что не говорится, и возвращает свои наблюдения собеседнику.
✅ Коуч не дает советов и рекомендаций, чтобы у клиента даже не возникло соблазна переложить ответственность.
В итоге клиент приходит к решению, приходит сам и в результате начинает действовать. Вот, так коучинг и работает... в голове у клиента!
Кому интересна эта тема пишите в комментарии или приходите в личку - обсудим 👌
Всем хороших выходных! И пятничная картинка в придачу 😉
#иткоуч_база
👍10🔥3😁1
Предлагаю начать неделю с цитаты Генри Форда. Хотела бы назвать ее воодушевляющей, но для меня она скорее предостерегающая
А вам как откликается?
#иткоуч_мотивация
А вам как откликается?
#иткоуч_мотивация
👍7🤔5💯1
В чем различие между коучем и психологом? Как понять, к кому тебе?
На прошлой неделе слушала тематический вебинар от Федерации профессиональных коучей и менторов, хочу поделиться тем, что я оттуда вынесла.
✅ Психолог работает с эмоциями и внутренним состоянием клиента, помогает ему добиться внутренней стабильности.
✅ Коуч работает с убеждениями и целями клиента, помогает ему добиться желаемых результатов.
✅ Если вы хотите разобраться со своим прошлым и тем, как оно влияет на настоящее, то это запрос для работы с психологом.
✅ Если вы хотите реализовать что-то в будущем, то это запрос к коучу.
✅ Психолог в ходе работы может переключаться между различными ролями, такими как учитель, родитель, эксперт и т.д.
✅ Коуч работает только в роли равного партнера, в диалоге на равных.
✅ Работа с психологом длится достаточно долго, до года и более.
✅ Коучинг это 5-10 сессий, то есть несколько месяцев.
Разберем пример. Молодой, но опытный специалист стремился стать тимлидом, читал книги, ходил на митапы, помогал нынешнему тимлиду. Но когда появилась соответствующая вакансия, назначили не его.
✅ Если в этой ситуации его снедают обида и разочарование, с которыми не удается справиться – ему к психологу. Психолог поможет пережить травматичный опыт, разобраться с эмоциями и прийти в стабильное состояние.
✅ Если же эта ситуация разочаровывает, но не меняет намерение добиться позиции тимлида – ему к коучу. Коуч поможет составить план действий для достижения цели. Да, тема обиды и разочарования может всплывать, но не станет основным фокусом.
Получается, что главный критерий выбора специалиста это эмоциональное состояние.
Если вы понимаете, что есть какой-то «багаж», который тянет назад, то с ним лучше разбираться у психолога. А затем идти к коучу с новыми целями.
Но не всегда все однозначно, поэтому иногда имеет смысл работать и с коучем, и с психологом над смежными запросами.
Интересно, а как действуете вы? Поделитесь в опросе ниже🔽
#иткоуч_база
На прошлой неделе слушала тематический вебинар от Федерации профессиональных коучей и менторов, хочу поделиться тем, что я оттуда вынесла.
Разберем пример. Молодой, но опытный специалист стремился стать тимлидом, читал книги, ходил на митапы, помогал нынешнему тимлиду. Но когда появилась соответствующая вакансия, назначили не его.
Получается, что главный критерий выбора специалиста это эмоциональное состояние.
Если вы понимаете, что есть какой-то «багаж», который тянет назад, то с ним лучше разбираться у психолога. А затем идти к коучу с новыми целями.
Но не всегда все однозначно, поэтому иногда имеет смысл работать и с коучем, и с психологом над смежными запросами.
Интересно, а как действуете вы? Поделитесь в опросе ниже
#иткоуч_база
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥3❤2
Каких специалистов посещаете вы?
Anonymous Poll
20%
Хожу к психологу
8%
Хожу к коучу
12%
Хожу и к психологу, и к коучу
59%
Ни к кому не хожу
Что останавливает от похода к коучу?
В своем последнем посте о различиях коуча и психолога я провела небольшой опрос, кто каких специалистов посещает. И с интересом обнаружила, что 58% не посещает никаких.
Я не то чтобы уверена, что всем 58% надо к коучу, нет. Но из своего опыта общения с клиентами знаю, что иногда есть некие «но», которые останавливают. Перечислю те, с которыми сталкиваюсь чаще всего.
📌 Но как я буду обсуждать с малознакомым человеком что-то важное для меня?
Задача коуча создать такую атмосферу в сессии, в которой у вас не будет дискомфорта. Вы никогда не услышите от профессионального коуча даже даже намека на то что с вами что-то не так. А чтобы почувствовать эту атмосферу есть первая консультация.
📌 Но я что, разве сам не могу разобраться?
Конечно каждый может разобраться сам! Вопрос в том, сколько времени у него это займет, и почему не пройти этот пусть быстрее с помощью специалиста. Ведь взгляд со стороны всегда полезен, тем более от коуча, который специально этому учился.
📌 Но коучинг это же для каких-то сверхзадач!
Коучинг это для любых задач. В 4 случаях из 5 клиенты приходят с задачами ближайшего будущего, которые им хотелось бы решить в течение 1-3 месяцев.
📌 Но у меня же в целом все нормально, тогда зачем?
А нормально это как? И почему бы не изменить «нормально» на «хорошо» или даже на «отлично»? Иногда мы по какой-то причине занижаем планку своих устремлений, решив ограничиться «нормальным». Но есть и другие варианты!
📌 Но коучинг это же надолго!
Конечно, все зависит от масштабности задачи, которую вы перед собой ставите. Но 90% моих клиентов получают результат за 5 сессий и 70% за 3 сессии. Считая, что сессии проходят раз в неделю… Нет, недолго)
Какие еще «но» останавливают вас от того, чтобы пойти к коучу?
Делитесь в комментариях своими сомнениями и вопросами ⬇️
#иткоуч_какзачем
В своем последнем посте о различиях коуча и психолога я провела небольшой опрос, кто каких специалистов посещает. И с интересом обнаружила, что 58% не посещает никаких.
Я не то чтобы уверена, что всем 58% надо к коучу, нет. Но из своего опыта общения с клиентами знаю, что иногда есть некие «но», которые останавливают. Перечислю те, с которыми сталкиваюсь чаще всего.
📌 Но как я буду обсуждать с малознакомым человеком что-то важное для меня?
Задача коуча создать такую атмосферу в сессии, в которой у вас не будет дискомфорта. Вы никогда не услышите от профессионального коуча даже даже намека на то что с вами что-то не так. А чтобы почувствовать эту атмосферу есть первая консультация.
📌 Но я что, разве сам не могу разобраться?
Конечно каждый может разобраться сам! Вопрос в том, сколько времени у него это займет, и почему не пройти этот пусть быстрее с помощью специалиста. Ведь взгляд со стороны всегда полезен, тем более от коуча, который специально этому учился.
📌 Но коучинг это же для каких-то сверхзадач!
Коучинг это для любых задач. В 4 случаях из 5 клиенты приходят с задачами ближайшего будущего, которые им хотелось бы решить в течение 1-3 месяцев.
📌 Но у меня же в целом все нормально, тогда зачем?
А нормально это как? И почему бы не изменить «нормально» на «хорошо» или даже на «отлично»? Иногда мы по какой-то причине занижаем планку своих устремлений, решив ограничиться «нормальным». Но есть и другие варианты!
📌 Но коучинг это же надолго!
Конечно, все зависит от масштабности задачи, которую вы перед собой ставите. Но 90% моих клиентов получают результат за 5 сессий и 70% за 3 сессии. Считая, что сессии проходят раз в неделю… Нет, недолго)
Какие еще «но» останавливают вас от того, чтобы пойти к коучу?
Делитесь в комментариях своими сомнениями и вопросами ⬇️
#иткоуч_какзачем
👍8❤1🔥1
На выходных прочла книгу Елены Резановой «Никогда-нибудь», и сразу с колес – рекомендую 👍
Это книга о том, почему мы откладываем жизнь на потом, а также о том, что можно попытаться с этим сделать. В основном, конечно, речь о профессиональной жизни.
Автор подробно рассказывает о том, как все мы планируем когда-нибудь начать жить иначе. Когда будет время, когда будут накопления, когда вырастут дети…
Мы не переходим от плана к действию, потому что думаем, что вот сейчас есть стабильность, а начни движение и не будет ее. Хотя если задуматься, любая стабильность гарантия в реальной жизни - иллюзия.
➡️ Вывод: нечего ждать, нужно разбираться, чего ты хочешь, формировать цели, прорабатывать план и двигаться.
От себя добавлю, что это☝️тот самый набор действий, для которого придуман коучинг.
Но на этих размышлениях автор не останавливается. Достаточно подробно разбираются социально навязанные мечты, отсутствие «почвы» для мечты, когда ничего не интересно, стереотипы о призвании, таланте и т.д.
При этом автор предлагает конкретные идеи и рекомендации, которые позволят прийти к решимости действовать.
➡️ Лично у меня эта книга вызвала, во-первых, приступ мотивации к действию, а, во-вторых, удовлетворенность от созвучности с моими убеждениями. Читается книга легко и дает много пищи для размышлений. Словом, как уже сказала выше, рекомендую прочесть.
Если после прочтения книги вы поймете, что пора разобраться с профессиональной жизнью и карьерой, рекомендую прекрасного профессионала в карьерном консультировании Веру Кирину и ее канал Вера про карьеру 💫
А если сначала хотите понять, чего на самом деле хочется, то есть смысл сходить на коучинг - записывайтесь на бесплатную консультацию в личку или через сайт ✨
#иткоуч_рекомендации
Это книга о том, почему мы откладываем жизнь на потом, а также о том, что можно попытаться с этим сделать. В основном, конечно, речь о профессиональной жизни.
Автор подробно рассказывает о том, как все мы планируем когда-нибудь начать жить иначе. Когда будет время, когда будут накопления, когда вырастут дети…
Мы не переходим от плана к действию, потому что думаем, что вот сейчас есть стабильность, а начни движение и не будет ее. Хотя если задуматься, любая стабильность гарантия в реальной жизни - иллюзия.
➡️ Вывод: нечего ждать, нужно разбираться, чего ты хочешь, формировать цели, прорабатывать план и двигаться.
От себя добавлю, что это☝️тот самый набор действий, для которого придуман коучинг.
Но на этих размышлениях автор не останавливается. Достаточно подробно разбираются социально навязанные мечты, отсутствие «почвы» для мечты, когда ничего не интересно, стереотипы о призвании, таланте и т.д.
При этом автор предлагает конкретные идеи и рекомендации, которые позволят прийти к решимости действовать.
➡️ Лично у меня эта книга вызвала, во-первых, приступ мотивации к действию, а, во-вторых, удовлетворенность от созвучности с моими убеждениями. Читается книга легко и дает много пищи для размышлений. Словом, как уже сказала выше, рекомендую прочесть.
Если после прочтения книги вы поймете, что пора разобраться с профессиональной жизнью и карьерой, рекомендую прекрасного профессионала в карьерном консультировании Веру Кирину и ее канал Вера про карьеру 💫
А если сначала хотите понять, чего на самом деле хочется, то есть смысл сходить на коучинг - записывайтесь на бесплатную консультацию в личку или через сайт ✨
#иткоуч_рекомендации
❤10👍5⚡1🤔1
Хочу немного похвастаться: помимо основной работы в МТС, теперь я еще и официально корпоративный коуч❗️
Одновременно это хорошая новость для коллег, ведь теперь ко мне можно записаться через «Пульс»😃
Выбираете в меню слева «Обучение и развитие», на открывшейся странице находите и кликаете блок «Коучинг». Дальше см. скриншот выше.
И разумеется, как всегда, для записи на консультацию доступны личка и сайт ✨
#иткоуч_личное
Одновременно это хорошая новость для коллег, ведь теперь ко мне можно записаться через «Пульс»😃
Выбираете в меню слева «Обучение и развитие», на открывшейся странице находите и кликаете блок «Коучинг». Дальше см. скриншот выше.
И разумеется, как всегда, для записи на консультацию доступны личка и сайт ✨
#иткоуч_личное
👍26🔥11👏1