Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выкладываю видео позавчерашнего митапа, точнее своего выступления про земляного червяка)))
❤6🔥4👍3
Forwarded from Эмоции успеха | Елена Логачева
ЖЕНЩИНА В IT | Часть 2
Дорогие мои подруги и коллеги!
Восхищаюсь вашими способностями руководить сложнейшими проектами, создавать сильные команды, учиться и преподавать, отстаивать мнение в неравных «боях» со стейкхолдерами и подставлять свои хрупкие плечи тем, кому нужна помощь.
При этом рожать и воспитывать детей, создавать уют в доме, готовить вкусняшки и делать ремонты, бегать марафоны и скай-ранить, оставаясь очаровательными красавицами, чьи стрелки на глазах выдерживают любой снегопад и продолжительность рабочего дня.
Горжусь быть одной из вас!
🤎 Анастасия Винокурова
«Настяящая жизнь»
🤎 Анна Шипиль
A FOX++
🤎 Юлия Яковлева
AI or not AI
🤎 Алиса Фадеева
«Мы вам перезвоним»
🤎 Екатерина Бадовская
«Катя, а ты правда agile-коуч?»
🤎 Сабина Алигьери
«Делай как никто»
🤎 Екатерина Фролова
IT Oper
🤎 Татьяна Осадчук
Red Hat | Татьяна Осадчук
🤎 Мария Куртова
LinkedIn
С уважением и теплотой, ваша Елена Логачева, автор международного проекта «Эмоции успеха»
Дорогие мои подруги и коллеги!
Восхищаюсь вашими способностями руководить сложнейшими проектами, создавать сильные команды, учиться и преподавать, отстаивать мнение в неравных «боях» со стейкхолдерами и подставлять свои хрупкие плечи тем, кому нужна помощь.
При этом рожать и воспитывать детей, создавать уют в доме, готовить вкусняшки и делать ремонты, бегать марафоны и скай-ранить, оставаясь очаровательными красавицами, чьи стрелки на глазах выдерживают любой снегопад и продолжительность рабочего дня.
Горжусь быть одной из вас!
«Настяящая жизнь»
A FOX++
AI or not AI
«Мы вам перезвоним»
«Катя, а ты правда agile-коуч?»
«Делай как никто»
IT Oper
Red Hat | Татьяна Осадчук
С уважением и теплотой, ваша Елена Логачева, автор международного проекта «Эмоции успеха»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏5❤4🆒3
Чуть не забыла рассказать!
📎 Я же участвую в финале общероссийской коучинговой премии в номинации "Карьерный коучинг".
🔌 Завтра начинаются публичные демо сессии, которые будет оценивать жюри. В прошлые годы был еще и приз зрительских симпатий, кстати. Вход свободный (онлайн), но надо зарегистрироваться >>>
🟡 Сессии идут два дня и сгруппированы по номинациям. Конкретно мое выступление послезавтра:
➡️ 17 марта 16:30-17:15 мск
🟡 А после завершения демо сессий будет отдельный день для знакомства и самопрезентации финалистов. Тут мой слот:
➡️ 18 марта 14:30-14:50 мск
🔥 Приходите! Уверена, многим будет интересно посмотреть в том числе на разных коучей и разный стиль работы.
Ну, а мне удачи! И крепких нервов❤️
Ну, а мне удачи! И крепких нервов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤8👏3
Как я провела демо сессию👇
(но неравы не сдали 💪)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🐳4❤3
Уверена, вы знаете, кого выбрать!
Ну, а запись моей сессии можно посмотреть тут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2🔥2
Однако неожиданная развязка
💾 Готова поспорить, такого никто не ожидал, но... В финале коучинговой премии, в номинации "Карьерный коучинг" все три финалиста набрали одинаковое количество баллов и... все трое объявлены победителями, то есть:
📌 И, хотя я категорически уверена, что выступила слабо, но чужие выступления я принципиально не смотрела, так что...
📍 Принимаю поздравления, пошла приписывать себе во все места гордое:
Победитель Национальной Премии Коучинга 2025 в номинации "Карьерный коучинг"
Как звучит, вау! Круто, да?🥂
Я победила в финале!👤
Победитель Национальной Премии Коучинга 2025 в номинации "Карьерный коучинг"
Как звучит, вау! Круто, да?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22🎉14❤11👏3
Почему иногда так трудно договориться с коллегами?
Работаешь с людьми, и все они вполне нормальные, взрослые профессионалы. Но при этом совершенно невозможно добиться от них того, что нужно! Знакомо?
📎 И я не про саботаж или откровенный пофигизм. А про ситуацию, когда человек кивает на встрече, а потом делает вообще не то. Или молчит все обсуждение, а потом вдруг выясняется, что он не согласен.
↖️ Почему так? Почему объясняешь, помогаешь, даёшь обратную связь, и раз за разом такая фигня?
✏️ Первым приходит в голову, что им не хватает ответственности, инициативы или вовлеченности. Допустим, но опять же почему?
🔔 Вопрос не риторический: слишком много энергии уходит не на саму работу, а на то, чтобы снова и снова возвращать людей в договоренности, ответственность и действие.
📌 А вот интересно, вне работы они также себя ведут? Забывают, что надо забрать ребенка из сада или что надо колеса поменять? Ну, иногда возможно, но скорее нет.
🔊 Тогда в чем разница? И что должно измениться, чтобы эта разница ушла? Возможно, что-то в том, как вы с ними взаимодействуете?
💡 Ведь если можно "забыть" или "не понять", то почему бы и нет. В общем, надеюсь, кто-то сейчас задумался, м?
Работаешь с людьми, и все они вполне нормальные, взрослые профессионалы. Но при этом совершенно невозможно добиться от них того, что нужно! Знакомо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔4❤3
А вам тоже иногда кажется, что некоторые не в курсе, что все люди разные?
〰️ Недавно наблюдала любопытную ситуацию в одной команде. Обсуждали зависшую задачу, вполне конструктивно, а потом кто-то сказал "Это же очевидно", и все согласились.
⚡ Проблема была в том, что как позже выяснилось, очевидно им было разное...
☀️ У каждого свой контекст, опыт и подход. И поэтому часто люди смотрят на одну и ту же ситуацию, но видят ее реально по-разному.
📎 В этом нет ничего удивительного, все мы с этим сталкивались. Странно другое: в процессе обсуждения многие как будто про это забывают.
➡️ В общем моя рекомендация: если слышите или произносите сами "это же очевидно", скорее всего стоит остановиться и проверить, очевидно ли всем остальным именно это.
Как гласит один из законов Мёрфи, все что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
И вот сидят умные, вовлеченные люди, никто не пытается никого обмануть или подставить, а договориться не могут...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3💯3
Ничего не понял, сейчас сделаю
🔗 Шутки шутками, но реально есть ситуации, когда сказать, что ты чего-то не понял выглядит "опаснее" чем пойти делать неважно что...
📌 Чаще всего это связано с агрессивной позицией руководителя, внимание которого лучше лишний раз не привлекать.
📌 Иногда это атмосфера в команде, где тебя "засмеют".
📌 У некоторых людей в принципе внутренний запрет на то, чтобы признать, что ты чего-то не знаешь или не понимаешь.
😶🌫️ Молча уходить делать непонятно что, возможно, защищает от неловкости в моменте. Но почти наверняка создает проблемы потом: переделки, раздражение руководителя, потерянное время и ощущение, что "я опять не справился".
🖍️ Да, иногда задавание вопросов требует определенной смелости. Но это не обязательно беспомощное: "Я ничего не понял, объясните мне глупенькому пожаааалуйста".
💡 Можно и нужно задавать вопросы из профессиональной позиции, основанной на ответственности за результат. И пресекать насмешку фразой вроде "я не хочу тратить деньги компании зря".
📥 Потому что профессионализм это НЕ когда вы все знаете и понимаете с первого раза. А когда вовремя замечаете, что чего-то не понимаете, и не боитесь это уточнить.
Проблема в том, что вы на работе - взрослый профессионал, который работает за деньги.
Для начала вполне достаточно нейтрального, но вполне профессионального вопроса: "Давайте сверимся, результат должен выглядеть так-то?"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3💯3❤2
Чуть не забыла! Срочно в номер!
Уже завтра, с коллегами из сообщества😀 Немного Продакт, проводим митап «PM Skillset - как пройти проверку на продуктовые харды»
Я выступаю с темой «Управление командой и Agile подходы». Всего будет 7 докладов по 10 мин, общий тайминг 2 часа - супер формат для СДВГ-шников! 😋
📆 Когда: 15 июня, 18:00 (мск)
💻 Где: Online (Zoom)
Темы докладов ⤵️
— «Стратегия развития продукта: видение, стратегия, go to market стратегия» Андрей Гергец🦡 , Product Lead из FINAM
— «Создание MVP и MLP» Михаил Никишин🦅 , основатель школы прототипирования с ИИ Startend.ru
— «Работа с рисками» Алиса Голуб-Корженевская🦊 , AI Product Manager, 2GIS
— «Delivery: команда разработки, сроки, тех. риски» Лада Ларкина🐴 , COO CleverPumpkin & Product manager Moneon
— «Коммуникация, умение договариваться и вести переговоры» Александра Дружинина🐗 , CPO Rocket Control
— «Генерация гипотез и их приоритизация» Мария Табачок🐆 , Продуктовый эксперт, ex Московская биржа, Госуслуги
— «Управление командой и Agile подходы» Екатерина Бадовская🦋 , Agile-коуч в МТС
💬 У вас будет возможность задать вопросы спикерам и обсудить свои кейсы в чате.
❗️Митап бесплатный❗️но требуется регистрация через бот @nemnogo_meetup_bot (перейди в бот, нажми кнопку "Зарегистрироваться на митап", и выбери нужный😉)
Уже завтра, с коллегами из сообщества
Идея в том, чтобы разобрать основные направления собесов для продактов, в первую очередь hard skills. Полагаю, будет интересно и полезно не только продактам! 💯
Я выступаю с темой «Управление командой и Agile подходы». Всего будет 7 докладов по 10 мин, общий тайминг 2 часа - супер формат для СДВГ-шников! 😋
📆 Когда: 15 июня, 18:00 (мск)
💻 Где: Online (Zoom)
Темы докладов ⤵️
— «Стратегия развития продукта: видение, стратегия, go to market стратегия» Андрей Гергец
— «Создание MVP и MLP» Михаил Никишин
— «Работа с рисками» Алиса Голуб-Корженевская
— «Delivery: команда разработки, сроки, тех. риски» Лада Ларкина
— «Коммуникация, умение договариваться и вести переговоры» Александра Дружинина
— «Генерация гипотез и их приоритизация» Мария Табачок
— «Управление командой и Agile подходы» Екатерина Бадовская
💬 У вас будет возможность задать вопросы спикерам и обсудить свои кейсы в чате.
❗️Митап бесплатный❗️но требуется регистрация через бот @nemnogo_meetup_bot (перейди в бот, нажми кнопку "Зарегистрироваться на митап", и выбери нужный😉)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3👏2❤1