Коуч для IT. Изменения неизбежны
566 subscribers
193 photos
5 videos
4 files
181 links
Канал о том, как людям в ИТ строить свою карьеру, как поставить цель и найти мотивацию. А также, чем в этом поможет коуч.

Подробнее на сайте https://badovskaya.pro/
По всем вопросам https://t.me/e_badovskaya
Download Telegram
Подготовила для вас мини-диагностику, почему вы "теряетесь" во время собеседований.

👯‍♀ Надеюсь, небольшие советы к каждой из причин станут для вас подспорьем в этом не самом приятном деле🧡

🔍 Картинка с превью не читабельна, скачивайте PDF ниже🔽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2🔥2
Мини-диагностика собесы.pdf
377.2 KB
🏳 Забирайте файл с диагностикой и небольшими практичными советами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выкладываю видео позавчерашнего митапа, точнее своего выступления про земляного червяка)))
6🔥4👍3
ЖЕНЩИНА В IT | Часть 2

Дорогие мои подруги и коллеги!

Восхищаюсь вашими способностями руководить сложнейшими проектами, создавать сильные команды, учиться и преподавать, отстаивать мнение в неравных «боях» со стейкхолдерами и подставлять свои хрупкие плечи тем, кому нужна помощь.

При этом рожать и воспитывать детей, создавать уют в доме, готовить вкусняшки и делать ремонты, бегать марафоны и скай-ранить, оставаясь очаровательными красавицами, чьи стрелки на глазах выдерживают любой снегопад и продолжительность рабочего дня.

Горжусь быть одной из вас!

🤎 Анастасия Винокурова
«Настяящая жизнь»

🤎 Анна Шипиль
A FOX++

🤎 Юлия Яковлева
AI or not AI

🤎 Алиса Фадеева
«Мы вам перезвоним»

🤎 Екатерина Бадовская
«Катя, а ты правда agile-коуч?»

🤎 Сабина Алигьери
«Делай как никто»

🤎 Екатерина Фролова
IT Oper

🤎 Татьяна Осадчук
Red Hat | Татьяна Осадчук

🤎 Мария Куртова
LinkedIn

С уважением и теплотой, ваша Елена Логачева, автор международного проекта «Эмоции успеха»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏54🆒3
Чуть не забыла рассказать!

📎 Я же участвую в финале общероссийской коучинговой премии в номинации "Карьерный коучинг".

🔌 Завтра начинаются публичные демо сессии, которые будет оценивать жюри. В прошлые годы был еще и приз зрительских симпатий, кстати. Вход свободный (онлайн), но надо зарегистрироваться >>>

🟡 Сессии идут два дня и сгруппированы по номинациям. Конкретно мое выступление послезавтра:

➡️ 17 марта 16:30-17:15 мск

🟡 А после завершения демо сессий будет отдельный день для знакомства и самопрезентации финалистов. Тут мой слот:

➡️ 18 марта 14:30-14:50 мск

🔥 Приходите! Уверена, многим будет интересно посмотреть в том числе на разных коучей и разный стиль работы.

Ну, а мне удачи! И крепких нервов ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥138👏3
Как я провела демо сессию👇
(но неравы не сдали 💪)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🐳43
⌨️ Пока жюри подводит итоги финала премии, вы можете проголосовать за приз зрительских симпатий >>>

Уверена, вы знаете, кого выбрать! 😘

Ну, а запись моей сессии можно посмотреть тут:

2️⃣Смотреть в VK
1️⃣Смотреть на RuTube
4️⃣Смотреть на YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2🔥2
Однако неожиданная развязка

💾 Готова поспорить, такого никто не ожидал, но... В финале коучинговой премии, в номинации "Карьерный коучинг" все три финалиста набрали одинаковое количество баллов и... все трое объявлены победителями, то есть:

Я победила в финале! 👤


📌 И, хотя я категорически уверена, что выступила слабо, но чужие выступления я принципиально не смотрела, так что...

📍 Принимаю поздравления, пошла приписывать себе во все места гордое:

Победитель Национальной Премии Коучинга 2025 в номинации "Карьерный коучинг"


Как звучит, вау! Круто, да? 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22🎉1411👏3
Почему иногда так трудно договориться с коллегами?

Работаешь с людьми, и все они вполне нормальные, взрослые профессионалы. Но при этом совершенно невозможно добиться от них того, что нужно! Знакомо?

📎 И я не про саботаж или откровенный пофигизм. А про ситуацию, когда человек кивает на встрече, а потом делает вообще не то. Или молчит все обсуждение, а потом вдруг выясняется, что он не согласен.

↖️ Почему так? Почему объясняешь, помогаешь, даёшь обратную связь, и раз за разом такая фигня?

✏️ Первым приходит в голову, что им не хватает ответственности, инициативы или вовлеченности. Допустим, но опять же почему?

🔔 Вопрос не риторический: слишком много энергии уходит не на саму работу, а на то, чтобы снова и снова возвращать людей в договоренности, ответственность и действие.

📌А вот интересно, вне работы они также себя ведут? Забывают, что надо забрать ребенка из сада или что надо колеса поменять? Ну, иногда возможно, но скорее нет.

🔊 Тогда в чем разница? И что должно измениться, чтобы эта разница ушла? Возможно, что-то в том, как вы с ними взаимодействуете?

💡 Ведь если можно "забыть" или "не понять", то почему бы и нет. В общем, надеюсь, кто-то сейчас задумался, м?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔43
А вам тоже иногда кажется, что некоторые не в курсе, что все люди разные?

〰️Недавно наблюдала любопытную ситуацию в одной команде. Обсуждали зависшую задачу, вполне конструктивно, а потом кто-то сказал "Это же очевидно", и все согласились.

Проблема была в том, что как позже выяснилось, очевидно им было разное...

Как гласит один из законов Мёрфи, все что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.


☀️ У каждого свой контекст, опыт и подход. И поэтому часто люди смотрят на одну и ту же ситуацию, но видят ее реально по-разному.

📎 В этом нет ничего удивительного, все мы с этим сталкивались. Странно другое: в процессе обсуждения многие как будто про это забывают.

И вот сидят умные, вовлеченные люди, никто не пытается никого обмануть или подставить, а договориться не могут...


➡️ В общем моя рекомендация: если слышите или произносите сами "это же очевидно", скорее всего стоит остановиться и проверить, очевидно ли всем остальным именно это.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍3💯3
Бывало? А тооо...)))
5😁4👌1🐳1
Ничего не понял, сейчас сделаю

🔗Шутки шутками, но реально есть ситуации, когда сказать, что ты чего-то не понял выглядит "опаснее" чем пойти делать неважно что...

📌Чаще всего это связано с агрессивной позицией руководителя, внимание которого лучше лишний раз не привлекать.
📌Иногда это атмосфера в команде, где тебя "засмеют".
📌У некоторых людей в принципе внутренний запрет на то, чтобы признать, что ты чего-то не знаешь или не понимаешь.

Проблема в том, что вы на работе - взрослый профессионал, который работает за деньги.


😶‍🌫️ Молча уходить делать непонятно что, возможно, защищает от неловкости в моменте. Но почти наверняка создает проблемы потом: переделки, раздражение руководителя, потерянное время и ощущение, что "я опять не справился".

🖍️ Да, иногда задавание вопросов требует определенной смелости. Но это не обязательно беспомощное: "Я ничего не понял, объясните мне глупенькому пожаааалуйста".

💡Можно и нужно задавать вопросы из профессиональной позиции, основанной на ответственности за результат. И пресекать насмешку фразой вроде "я не хочу тратить деньги компании зря".

Для начала вполне достаточно нейтрального, но вполне профессионального вопроса:  "Давайте сверимся, результат должен выглядеть так-то?"


📥Потому что профессионализм это НЕ когда вы все знаете и понимаете с первого раза. А когда вовремя замечаете, что чего-то не понимаете, и не боитесь это уточнить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3💯32