Митап «Поиск работы для продактов: стратегия, резюме, оффер»
На следующей неделе выступаю на онлайн-митапе сообщества Немного Продакт. И, конечно, приглашаю всех присоединиться!
💬 Моя тема: Как не чувствовать себя земляным червяком на собесе
🗓️ Когда: 4 марта, 18:00 (мск), online (Zoom)
❗️Митап бесплатный❗️но требуется регистрация через бот @nemnogo_meetup_bot (перейди в бот, нажми кнопку "Зарегистрироваться на митап", и выбери нужный)
На следующей неделе выступаю на онлайн-митапе сообщества Немного Продакт. И, конечно, приглашаю всех присоединиться!
Формат выбран интересный: 7 докладов за 1,5 часа, то есть по 5-7 минут каждый. С одной стороны, что можно успеть рассказать, но с другой - можно ожидать высокую концентрацию пользы!
❗️Митап бесплатный❗️но требуется регистрация через бот @nemnogo_meetup_bot (перейди в бот, нажми кнопку "Зарегистрироваться на митап", и выбери нужный)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥4❤3🆒1
Кстати! ☺️
➡️ На митапе в среду рекомендую обратить внимание на выступление «Самопрезентация через достижения в резюме» от Мити Воскресенского.
🔥 Он круто разбирает резюме в своем канале, плюс пишет небанальные и чертовски практичные посты о поиске как таковом.
💡 Типа, как действовать в мире ИИ-фильтрации откликов на вакансии или как понять, что ваше резюме работает.
✨ А его серия постов о том, как помочь себе в поиске работы (часть 1, часть 2, часть 3) можно сказать вдохновила меня на мое выступление «Как не чувствовать себя земляным червяком на собесе»
⏩ В общем, на Митю подписывайтесь, на вебинар регистрируйтесь в боте @nemnogo_meetup_bot 🫶
😉 А завтра в канале ждите полезное по теме митапа!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4✍3🆒2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2🔥2
Мини-диагностика собесы.pdf
377.2 KB
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤3🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выкладываю видео позавчерашнего митапа, точнее своего выступления про земляного червяка)))
❤6🔥4👍3
Forwarded from Эмоции успеха | Елена Логачева
ЖЕНЩИНА В IT | Часть 2
Дорогие мои подруги и коллеги!
Восхищаюсь вашими способностями руководить сложнейшими проектами, создавать сильные команды, учиться и преподавать, отстаивать мнение в неравных «боях» со стейкхолдерами и подставлять свои хрупкие плечи тем, кому нужна помощь.
При этом рожать и воспитывать детей, создавать уют в доме, готовить вкусняшки и делать ремонты, бегать марафоны и скай-ранить, оставаясь очаровательными красавицами, чьи стрелки на глазах выдерживают любой снегопад и продолжительность рабочего дня.
Горжусь быть одной из вас!
🤎 Анастасия Винокурова
«Настяящая жизнь»
🤎 Анна Шипиль
A FOX++
🤎 Юлия Яковлева
AI or not AI
🤎 Алиса Фадеева
«Мы вам перезвоним»
🤎 Екатерина Бадовская
«Катя, а ты правда agile-коуч?»
🤎 Сабина Алигьери
«Делай как никто»
🤎 Екатерина Фролова
IT Oper
🤎 Татьяна Осадчук
Red Hat | Татьяна Осадчук
🤎 Мария Куртова
LinkedIn
С уважением и теплотой, ваша Елена Логачева, автор международного проекта «Эмоции успеха»
Дорогие мои подруги и коллеги!
Восхищаюсь вашими способностями руководить сложнейшими проектами, создавать сильные команды, учиться и преподавать, отстаивать мнение в неравных «боях» со стейкхолдерами и подставлять свои хрупкие плечи тем, кому нужна помощь.
При этом рожать и воспитывать детей, создавать уют в доме, готовить вкусняшки и делать ремонты, бегать марафоны и скай-ранить, оставаясь очаровательными красавицами, чьи стрелки на глазах выдерживают любой снегопад и продолжительность рабочего дня.
Горжусь быть одной из вас!
«Настяящая жизнь»
A FOX++
AI or not AI
«Мы вам перезвоним»
«Катя, а ты правда agile-коуч?»
«Делай как никто»
IT Oper
Red Hat | Татьяна Осадчук
С уважением и теплотой, ваша Елена Логачева, автор международного проекта «Эмоции успеха»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏5❤4🆒3
Чуть не забыла рассказать!
📎 Я же участвую в финале общероссийской коучинговой премии в номинации "Карьерный коучинг".
🔌 Завтра начинаются публичные демо сессии, которые будет оценивать жюри. В прошлые годы был еще и приз зрительских симпатий, кстати. Вход свободный (онлайн), но надо зарегистрироваться >>>
🟡 Сессии идут два дня и сгруппированы по номинациям. Конкретно мое выступление послезавтра:
➡️ 17 марта 16:30-17:15 мск
🟡 А после завершения демо сессий будет отдельный день для знакомства и самопрезентации финалистов. Тут мой слот:
➡️ 18 марта 14:30-14:50 мск
🔥 Приходите! Уверена, многим будет интересно посмотреть в том числе на разных коучей и разный стиль работы.
Ну, а мне удачи! И крепких нервов❤️
Ну, а мне удачи! И крепких нервов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤8👏3
Как я провела демо сессию👇
(но неравы не сдали 💪)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🐳4❤3
Уверена, вы знаете, кого выбрать!
Ну, а запись моей сессии можно посмотреть тут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2🔥2
Однако неожиданная развязка
💾 Готова поспорить, такого никто не ожидал, но... В финале коучинговой премии, в номинации "Карьерный коучинг" все три финалиста набрали одинаковое количество баллов и... все трое объявлены победителями, то есть:
📌 И, хотя я категорически уверена, что выступила слабо, но чужие выступления я принципиально не смотрела, так что...
📍 Принимаю поздравления, пошла приписывать себе во все места гордое:
Победитель Национальной Премии Коучинга 2025 в номинации "Карьерный коучинг"
Как звучит, вау! Круто, да?🥂
Я победила в финале!👤
Победитель Национальной Премии Коучинга 2025 в номинации "Карьерный коучинг"
Как звучит, вау! Круто, да?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22🎉14❤11👏3
Почему иногда так трудно договориться с коллегами?
Работаешь с людьми, и все они вполне нормальные, взрослые профессионалы. Но при этом совершенно невозможно добиться от них того, что нужно! Знакомо?
📎 И я не про саботаж или откровенный пофигизм. А про ситуацию, когда человек кивает на встрече, а потом делает вообще не то. Или молчит все обсуждение, а потом вдруг выясняется, что он не согласен.
↖️ Почему так? Почему объясняешь, помогаешь, даёшь обратную связь, и раз за разом такая фигня?
✏️ Первым приходит в голову, что им не хватает ответственности, инициативы или вовлеченности. Допустим, но опять же почему?
🔔 Вопрос не риторический: слишком много энергии уходит не на саму работу, а на то, чтобы снова и снова возвращать людей в договоренности, ответственность и действие.
📌 А вот интересно, вне работы они также себя ведут? Забывают, что надо забрать ребенка из сада или что надо колеса поменять? Ну, иногда возможно, но скорее нет.
🔊 Тогда в чем разница? И что должно измениться, чтобы эта разница ушла? Возможно, что-то в том, как вы с ними взаимодействуете?
💡 Ведь если можно "забыть" или "не понять", то почему бы и нет. В общем, надеюсь, кто-то сейчас задумался, м?
Работаешь с людьми, и все они вполне нормальные, взрослые профессионалы. Но при этом совершенно невозможно добиться от них того, что нужно! Знакомо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔4❤3
А вам тоже иногда кажется, что некоторые не в курсе, что все люди разные?
〰️ Недавно наблюдала любопытную ситуацию в одной команде. Обсуждали зависшую задачу, вполне конструктивно, а потом кто-то сказал "Это же очевидно", и все согласились.
⚡ Проблема была в том, что как позже выяснилось, очевидно им было разное...
☀️ У каждого свой контекст, опыт и подход. И поэтому часто люди смотрят на одну и ту же ситуацию, но видят ее реально по-разному.
📎 В этом нет ничего удивительного, все мы с этим сталкивались. Странно другое: в процессе обсуждения многие как будто про это забывают.
➡️ В общем моя рекомендация: если слышите или произносите сами "это же очевидно", скорее всего стоит остановиться и проверить, очевидно ли всем остальным именно это.
Как гласит один из законов Мёрфи, все что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
И вот сидят умные, вовлеченные люди, никто не пытается никого обмануть или подставить, а договориться не могут...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3💯3