Коуч для IT. Изменения неизбежны
566 subscribers
193 photos
5 videos
4 files
181 links
Канал о том, как людям в ИТ строить свою карьеру, как поставить цель и найти мотивацию. А также, чем в этом поможет коуч.

Подробнее на сайте https://badovskaya.pro/
По всем вопросам https://t.me/e_badovskaya
Download Telegram
кто в какой партии? 😜

#иткоуч_поржать
😁83🐳3
Когда работа становится чем-то личным

📎 Есть такая распространенная история: принимать рабочие проблемы "близко к сердцу", не спать ночами из-за нерешенных задач, воспринимать замечания к продукту и критику команды как личные...

➡️ Казалось бы, что тут плохого? Человек с таким восприятием это ответственный, вовлеченный сотрудник, который может собой гордиться! Побольше бы таких, чтоб за совесть работали.

📏 А плохо тут вот что: когда человек принимает происходящее на работе на свой счет, его мозг считывает это как угрозу. Ведь неодобрение это как бы предвестник потери доверия, статуса и в конце концов работы с последующим умиранием от голода и холода под мостом.

🚀 Когда включается режим опасности, мгновенно вспыхивают такие эмоции как вина, страх, гнев. И дальше либо регулярные эмоциональные всплески, либо выгорание, либо постоянное внутреннее давление и удар по здоровью.

⚙️ Рабочая ситуация НЕ должна восприниматься как характеристика личности: «я плохой», «я не справился», «я тупой». Но многих из нас воспитывали так, что это восприятие срабатывает автоматом.

И что делать?

🔉 Для начала попробуйте замечать такие моменты и вместо привычного автоматизма "подсовывать" себе простую мысль: это не про меня, это про ситуацию. Даже если вы себе не поверите до конца, напряжение немного, но снизится.

Как часто у вас возникает ощущение, что под сомнение поставили не то, о чем идет речь, а именно вас?

Писать в коментах не предлагаю, просто поставьте 👻 если это про вас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👻1073💯2
Как усмирять эмоции

🤍 Эмоции это часть нашей личности, что в рабочих, что в нерабочих ситуациях. Сами по себе они совершенно нормальны, в том числе негативные. Эмоции становятся проблемой, когда начинают управлять нашими действиями и выводами о себе.

🤍 Мы уже обсудили, что если на рабочий момент вы реагируете как на личную угрозу, первым делом вам нужно заметить этот факт и сказать себе "это не про меня, это про ситуацию". Как такое замечать, я кстати тоже уже писала.

🤍 Но это как быстрое обезболивание: поможет в моменте, но не полностью и не надолго. А хорошо бы сформировать более универсальный навык, чтобы тратить меньше сил.

🤍 Вот, базовый алгоритм действий, когда что-то вас тригернуло и расстроило:

🤍 Дать название происходящему
Что-то вроде "вот, сейчас обидно" или "меня это задело", т.е. факт о своем состоянии. Не "я плохой", а "я испытываю то-то".

🤍 Отделить себя от происходящего
Подумайте о том, что вы не равны своей эмоции. Например, "я замечаю, что расстроен, но я больше чем мое расстройство". Некоторым в этом помогает метафора внутреннего наблюдателя.

🤍 Сместить фокус с себя на предмет разговора
Включаем анализ, теперь уже менее пристрастный к себе. Подумайте о том, что собственно произошло: какие конкретно события повлияли на говорящего, что на самом деле важно и нужно что-то делать, какой вывод на будущее и т.п.

🤍 И вот, вместо оценки ваших действий (или тем более личности), вы уже работаете с источником информации. А это намного более контролируемое и стабильное состояние.

🤍 Да, встроить в свою систему реакций такой алгоритм - дело не быстрое. Но раз за разом отделяя себя от эмоций, вы снижаете внутреннее давление. И восстанавливаете возможность мыслить и действовать.

🤍 Пробуйте! От много помогает!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍95🔥5
Немного о логике карьерного роста

📘 Когда то главным секретом профессионального успеха было много работать. Не уверена, что не было других способов, но этот был точно. Однако сегодня, конкретно в IT и digital, его уже недостаточно.

📎 Теперь вас не продвигают за то, что вы берете на себя все больше задач и вывозите большую нагрузку чем другие. Теперь продвигают за способность мыслить шире своей текущей роли и умение работать в неопределенности.

Иногда карьерный тупик возникает не как следствие ошибок, а наоборот, с того какой ты молодец.

➡️ Вы становитесь надежным сотрудником: быстро реагируете, закрываете задачи, держите под контролем детали, помогаете команде, берете ответственность там, где другие не готовы...

✔️ Но поскольку все ваше внимание сосредоточено на решении срочных задач, контроле и поддержке движения -  постепенно исчезает то, что напрямую связано с развитием в профессии.

✖️ Становится меньше инициативы, меньше пространства для идей, меньше риска. А еще, меньше ясности в том, куда вы хотите и можете двигаться как профессионал.

Плюс к тому, будем честны, ваше повышение создаст некоторые неудобства для вашего руководителя.

Ведь ему придется включаться в то, в чем он рассчитывает на вас. И поэтому, возможно не очень сознательно, но он будет вашего продвижения избегать.


Не все такие, кто-то наоборот поддержит, но есть и те, кто наоборот сознательно будет вас сдерживать.


💡 Надежность и рост, конечно, не исключают друг друга. Но поддержание стабильности и развитие это разные задачи.

Поэтому ключевой вопрос в том, есть ли у вас пространство для осознанных профессиональных решений: чему учиться дальше, какую роль пробовать, какие задачи брать и т.п.

✉️ Если понимаете, что с профессиональным развитием как-то никак - приходите на консультацию, обсудим, как действовать.

Пишите через календарь, сайт или в личку ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍75💯3
Количество всегда переходит в качество

Не знаю, всегда ли, но я всегда так говорю. Наверное, мне просто хочется в это верить 💖

💖 Первый раз я это поняла, когда год, тупо 2 раза в неделю занималась с преподом английским. И потом "внезапно", оказавшись с коллегами на англоязычном тренинге, поняла что говорю и понимаю вобще не хуже других .

💖 Дело в том, что предыдущие попытки учить английский раз за разом кончались тем, что я бросала заниматься через 3-4 месяца. Потому что не особо получалось, ну типа и зачем тогда.

💖 Я сделала вывод и впоследствии неоднократно проверила его на практике: когда учила дочку читать, когда искала работу, когда начинала проводить сессии.

💖 И вот, я снова вижу эффект этого нехитрого правила. Год назад я делилась своим желанием начать выступать. Но желание это одно, а выбор темы, проработка тезисов, подача заявок и прочее... Кааааак же это было долго и сложно, божечки! Тем более что в большинстве случаев был отказ.

💖 Вчера я готовила заявку на весенний Merge в Иннополисе. И знаете, от начала выбора темы до отправки заявки прошло всего часа полтора. Но главное - это не было страданием! Не особо приятная, но вполне себе рабочая задача, чо.

💖 Я прям вдохновилась! Год это немало, но результат заметен: как сами выступления, так и это изменение в процессе.

💖 А потом вспомнила одну мудрую мысль, которая, надеюсь, вдохновит и вас (авторство приписывается разным людям, так что чья она, врать не буду):

Большинство людей переоценивают свои возможности за день и недооценивают свои возможности за год.


Другими словами: начните делать, не ругайте себя по мелочам, просто продолжайте действовать.

💖 И однажды вы увидите бОльший результат, чем возможно рассчитывали! Всем добра!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💯7🔥5👍2
Почему мы не замечаем очевидное?

🏷 Время от времени на сессиях происходит одна и та же история. Человек рассуждает в ответ на мои вопросы, раскладывает ситуацию на части, перечисляет варианты действий и вдруг останавливается:
Подожди… так это же вообще просто! Как я раньше не додумался?!?!


⭐️ Я обычно шучу в этот момент, что, известное дело, пока объяснял другому - сам понял. Но в этой штуке только доля шутки...

⬆️ Я уже рассказывала про когнитивные искажения и про то, как мозг экономит энергию. Он ведь не создан для того, чтобы постоянно анализировать все подряд. Поэтому автоматизирует реакции на знакомое и использует их вместо размышлений.

👥 И раз за разом ко мне приходят умные, системные, критически мыслящие люди с запросами, про которые они уже все подумали. И вообще то сомневаются, что им кто-то может сказать нечто новое. Но вас мне так рекомендовали...

А потом оказывается, что ответ лежал на поверхности.

Человек его не видел НЕ потому что «не додумался», а потому что автоматизмы сделали свое дело. А на сессии, через вопросы и рассуждения, ситуация стала выглядеть иначе.

📌 Потому что в сессии весь фокус на вас и вашей картине мира. А вопросы я ищу такие, чтобы вам захотелось поразмышлять: как вы это определили, как это проверить, какие ещё могут быть причины...

Возможно, тоже уже про это писала, но забавно, что обычно ответ/инсайт, который человека озаряет, не является тем, что мы проговаривали. В смысле он по теме сессии, но как будто возникает не ИЗ разговора, а где-то на фоне.


В общем, коучинг это в первую очередь способ выключить мыслительный автопилот.

А как у вас? Ставьте:
🔥 - не раз ловил себя на мыслительном автопилоте
👍 - это точно не обо мне
❤️ - вроде не про меня, но это не точно...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥84👍2
А я опять пошла учиться
Видимо, бросила магистратуру, и часть мозга осталась без применения, лол)

Я давно думала о каких-то групповых продуктах в частной практике. Проходила обучения по групповому и по командному коучингу (это разное). Но в итоге применяю их только в работе, а свою группу так и не запустила.

Но вот тепеееерь... 🤫

Учиться я пошла на модератора мастермайнд групп. Первый вопрос, конечно: а шоета? А вот вам определение🔽

🏳 Мастермайнд это групповой формат работы в кругу равных, где участники помогают друг другу в достижении личных целей через обмен опытом, идеями и поддержкой. Модерируемый!

Ну, то есть собрались такие, к примеру тимлиды, у которых есть задача, не знаю, повысить качество кода команды. И мастермайндом будет обмен опытом по этой теме, а не обучение или совместное страдание.


🖐 Ну, и конечно, с первого же занятия дали домашку - придумать, как использовать мастермайнд в своей деятельности, в чем будет его ценность для участников, какой формат и так далее.

И вот, что я надумала.
1⃣ Если бы у меня было обучение основам коучинга для руководителей (а я регулярно о не думаю), то его частью мог бы быть мастермайнд. Основной темой был бы обмен опытом по ситуациям в работе с подчиненными и идеи, как коучинговый подход мог бы помочь.
2⃣ Когда я выпущу гайд по подготовке к собесам, можно было бы параллельно запустить постоянную мастермайнд группу, на которой главной темой были бы лайфхаки по процессу.
3⃣Можно просто запустить мастермайнд как самостоятельное явление на тему работы над уверенностью в себе (борьбы с самозванцем, внутренним критиком, обесцениванием и т.п) или какими-то менеджерскими задачами (делегирование, разруливание конфликта, управление стейкхолдерами и т.п) - прям темы можно отдельно проголосовать потом

↪️ От этого задания будут дальше расти следующие, возможно выбранная тема и формат еще изменятся, но пока так.

💚 Очень хочется от вас обратную связь, так что я ради такого дела даже добавила в реакции циферки 1, 2, 3.

Буду рада обратной связи в комментах или в личку! А то может только мне одной понятно, что я тут пытаюсь сделать... 👯‍♀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1185
Рабочие инструменты полезны не только в работе

☑️Раз за разом в работе с клиентами вижу следующий паттерн: человек приходит с неким "не знаю" (как начать, как перестать, как выбрать и т.п).

‼️А потом в ходе сессии, бац! И вдруг уже понимает, как будет действовать (хотя все ещё не знает то, чего не знал). Как?

А он примеряет к своей жизненной ситуации рабочие аналоги.

Например, не знает человек, продолжать развиваться как эксперт или податься в менеджеры. Спрашиваю, а когда в рабочей задаче надо выбрать 1 сценарий из 2, как вы действуете? И он не задумываясь рассказывает, что составляет список факторов, оценивает их "вес", проводит оценку, оформляет в табличку...

Понятно же, как этот опыт применим к выбору карьерного сценария? Вот это понимание и оказывается тем самый "бац!"


В работе мы спокойно взаимодействуем с неопределенностью:
анализируем риски, собираем данные, проверяем гипотезы, делаем MVP и т.д.

А вне работы само включается какое-то "магическое мышление". Мы хотим сразу, раз и навсегда принять правильное решение. И не дай бог ошибиться! Как будто только одна попытка и все, капец...

На самом деле в обоих контекстах у нас одинаковые возможности, но в работе мы как будто взрослые, а вне - иногда как-то не очень.

❤️ Хорошая новость: достаточно осознать эту идею, чтобы начать замечать такие ситуации. А начав замечать - пробовать сознательно "подтягивать" рабочие методы и инструменты.

Можно представить, что к вам пришел посоветоваться коллега с не очень понятной задачей. И вы делаете ему вопросы, чтобы вместе разобраться. Например:
🟡в чем конечная цель?
🟡каковы вероятный, оптимистичный и пессимистичный сценарий?
🟡что уже известно, а что нет?
🟡у кого/где можно спросить?
🟡как можно недорого это проверить?
🟡ключевые риски и как их предотвратить?

⭐️И из профессиональной версии себя намного проще прийти к пониманию, с чего начать. А еще спокойно относиться к тому, что с первого раза может и не получится. Ведь у вас появится больше информации и вы сможете попробовать ещё раз...

Как вам такой лайфхак?🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍5🆒2
пример взрослой рабочей позиции 😂
9💯4😁3🐳3
Кейс: как выдержать боль и унижение собесов

📌 Недавно ко мне пришла клиентка - системный аналитик с хорошим опытом и бэкграундом в разработке. Несколько лет работает в продуктовой команде, проекты сложные и интересные, но недавно пришел новый архитектор и все изменилось.

🏳 Подстраиваться она не захотела и начала поиск работы. Не смотря на сложную ситуацию на рынке труда, получала приглашения на собеседования, но ни одно из них не получило продолжения.

🔉 На вопрос, как она это объясняет, моя клиентка ответила очень просто: "Потому что на собеседованиях я ощущаю себя идиоткой и, видимо, веду себя и выгляжу соответственно."

💬 Я даже сначала подумала, что она саркастирует – в момент нашей встречи она вообще то совсем не выглядела на это слово. Однако, как это не назови, похоже, что на собеседованиях она действительно вела себя неадекватно. Начинала переживать из-за собеседования, как только назначалась дата, ночь перед ним просто не могла спать, а уж непосредственно перед самим собесом...

При этом, что конкретно ее так тревожило, она почему-то сформулировать не могла.

Нет, так бывает, когда ты давно не искал работу, атрофировались навыки ответов на каверзные вопросы, ну и в целом ты не уверен, как преподносить свой опыт и навыки.

Но через несколько интервью эта неопределенность постепенно упорядочивается в голове и, хотя приятными собеседования от этого не становятся, все же перестаешь чувствовать себя как-то ужасно.

В случае с моей клиенткой этот этап был уже пройден: что ожидать от собеседований она представляла.


⭐️ На рациональном уровне понимала, что чем больше нервничает, тем хуже отвечает, а чем хуже отвечает – тем больше нервничает. Только никакого толку от этого понимания не было.

Что-то такое она про себя и/или собеседование считала, не очень осознавая, что приводило к такому адскому стрессу.

Мы выяснили, что она исходит из того, что:
🟢на любой вопрос есть правильный ответ
🟢устная речь должна быть такой же четкой как письменная
🟢если она не может сразу ответить, это признак некомпетентности
🟢если интервьюер не улыбается и не кивает, значит, она говорит что-то не то

🔥 Короче вы поняли: собеседование это жестокий экзамен, на котором нужно угадать эталонный ответ и критерии оценки. Звучит реально как кошмарный ужас!

📍 На уровне логики она очень быстро увидела, что эти убеждения не выдерживают проверки. Более того, в своей работе она сама регулярно задает вопросы без единственно «правильного» ответа, спокойно думает вслух и совершенно нормально относится к паузам в обсуждении... А на собеседовании как будто резко оказывалась в позиции, цитирую, "нерадивой школьницы у доски".

📘 Не в один день, конечно, но ей удалось научиться подходить к собеседованиям без ужаса и проходить их не из позиции «со мной что-то не так, наверное, все».

❤️ Такие истории я вижу регулярно. Особенно у сильных специалистов, которые привыкли быть ответственными и требовательными к себе. Но прохождение интервью это навык и в ваших силах его развить!

Поэтому удачи вам, ибо не все зависит от вас, и осознанности, чтобы воспринимать ситуацию спокойно! 🤝

#отзывокейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥5👏4
Обучение модерации мастермайндов: пока интересново

⭐️ Вчера прошло второе занятие на обучении мастермайнду, про первое писала тут. Пока все еще не очень понимаю, во что это вырастет, но в процессе как минимум интересно.

Делюсь несколькими моментами:
как и в коучинге, участник ставит цель на работу в мастермайнд группе, а затем от встречи к встрече определяет и пытается решить конкретную задачу (которая приблизит к цели)
до запуска группы нужно собрать ожидания, через заполнение опросника и/или индивидуальные встречи с участниками
у мастермайнда всегда стандартная форма: обсуждение что произошло с прошлой встречи, озвучивание запросов и их проработка, выводы и план шагов
у каждой мастермайнд группы есть частные правила, которые определяет и доносит до участников модератор

❗️Следующее ДЗ это описать правила своей мастермайнд группы, а я еще с темой не определилась...

И хотя больше всего вас заинтересовала тема обучения коучингу для руководителей, я взяла ее на заметку, но начать решила с более простого формата: самостоятельной группы по теме уверенности и управленческих задач.

💙 Проголосуйте, пожалуйста, какая тема вам кажется наиболее интересной в контексте обмена опытом в группе⬇️

(опрос анонимный, идти не придется, просто мне надо как-то выбрать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🤔1👌1
Обычная награда за хорошо выполненную работу это еще больше работы

🔖 Звучит как корпоративная шутка, но некоторые из нас живут в такой логике годами. Много раз видела это и в командах, и в индивидуальной работе.

➡️ Человек затаскивает все более масштабные задачи, его зарплата растет символически, а потом в команду берут новичка и сразу на бОльшие деньги.

Что? Как? Почему?

‼️ А почему бы и нет, если никто не жалуется, а на рынке такие ставки...

©️Чтобы ситуация изменилась, нужно понять, а за что платят, начать это делать и убедиться что это заметно тем, кто принимает решение.

💬 Ну, то есть не ждём справедливости, а целенаправленно изучаем вопрос:
как выглядит модель компетенций, по которой оценивают сотрудников
какие показатели работы отслеживаются в первую очередь
что из этого всего у вас уже есть и/или вы делаете, а чего не хватает

©️А затем сформировать понимание, где вы сейчас находитесь в этих трех разрезах объективно и глазами компании.

✔️ Самый простой способ - начать фиксировать результаты в течение некоторого времени:
🔸каждый день записывайте хотя бы один свой результат, (любой, даже небольшой)
🔸раз в неделю записывайте результат команды или продукта, на который вы повлияли.

⭐️ Просто пишИте, а через 3-4 недели перечитайте и подумайте о том: ценно ли это меркам компании, как влияет на ключевые показатели и кто об этих результатах знает.

📎 После этого скорее всего станет понятно, в чем причина, и что делать дальше. Может, с кем-то обсудить ситуацию, может начать что-то менять, а может понять что компания вас просто эксплуатирует "по дешевке".

🎙 Впрочем, чаще всего оказывается, что кроме вас и команды мало кто знает, что происходит.

У многих есть внутреннее убеждение, что хвастаться плохо, и вообще это все команда, а "я" последняя буква в алфавите. Такое воспитание. И это, блин, проблема.


💬 Помогает подумать о ценности обмена результатами, выводами и опытом за пределами своей команды - для компании это действительно полезно... Но про это, наверное, напишу отдельный пост.

✏️ В итоге все довольно просто: пока вы молча берете на себя все больше работы, это будет устраивать всех кроме вас.

📖 Фиксировать результаты, разбираться в правилах и делать свой вклад заметным - можно, нужно и профессионально по отношению к своей работе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💯4🔥2
ну мы?)))
😁7🙈4💯3👏2👍1
Сейчас я кому-то тут сэкономлю время!

🤎 Сижу, думаю, что кому подарить на символические "гендерные" праздники. И не я одна же - праздники эти у всех...

Как вдруг ко мне обращается девушка, которая придумала подарить мужу ИТ-шнику карьерный коучинг в моем исполнении.

Вот это идея, а? Конечно же можно дарить коучинг!

🤎 Даже если у человека "все есть" ему все равно будет хорошим подарком возможность остановиться и сфокусированно посмотреть на то, что есть и то что в планах.

🤎 А уж если чего-то не хватает, то в первую очередь нужно понять, чего ты на самом деле хочешь. То есть тем более стОит остановиться и задуматься!

🤎 Не знаю, почему я не додумалась раньше, ведь у меня и заготовки подарочных сертификатов есть!

🤎В общем, если вы сейчас поняли, что это решение в вашем случае, скорее напишите мне >>>

🤎 Можно подарить и одну сессию, и несколько, но я в любом случае с человеком сначала встречусь, чтобы познакомиться и познакомить с методом. Если вдруг он(а) решит что не подходит - верну оплату.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍431
Что мешает реальным изменениям? А вдруг это... вы сами?

Как agile-коуч и IT-менеджер я обычно работаю над устранением хаоса в командах: собираю жалобы, провожу аудит процессов, предлагаю варианты изменений и т.д.

Но время от времени проблемы возникают в тех командах, где "все нормально", т.е. выстроены процессы, с бэклогом ведется качественная работа, показатели выше чем у "соседей". Только вот стейкхолдеры недовольны, потому что в итоге все это не работает так, как задумано.

В такие моменты становится очевидно, что дело не только в процессах.

🔠 Команда не эффективна там, где руководителю не хватает внутренней опоры и устойчивости.
🔠 Где эмоции в команде влияют на решения сильнее, чем стратегия.
🔠 Где высокий IQ не подкреплён развитым эмоциональным интеллектом.

🔥 Поэтому мне так близок профессиональный подход Елены Логачевой, ментора IT-руководителей и автора международного проекта «Эмоции успеха».

Елена помогает лидерам с высоким IQ развивать эмоциональный интеллект как управленческий инструмент. И я здесь имею в виду не «работу с эмоциями ради эмоций», а  рост лидерской эффективности, стратегической ясности и качества решений.

В прошлом — 9 лет преподавания на программе IT MBA ВШЭ (Москва), собственное IT-кадровое агентство (среди клиентов Microsoft, Intel, Accenture, Deutsche Bank), 20+ лет в консалтинге.

Сегодня — международный проект «Эмоции успеха», в рамках которого Елена проводит исследование лидерского опыта и менторит IT-руководителей, помогая им повышать результативность через развитие EQ.


Результат — синергия IQ + EQ:
🔠 более сильные управленческие решения,
🔠 устойчивость под нагрузкой,
🔠 рост эффективности команды и самого руководителя.

Если вы строите процессы, масштабируете команду или внедряете agile, но чувствуете, что потолок упирается не в инструменты, а в личную управленческую мощность — вам точно сюда.

Подписывайтесь на канал и начните с этих материалов:
🔸Как сильный менеджер работает с конфликтом?
🔸Шикарный разбор интервью братьев Либерманов о будущем с ИИ
🔸Короткое видео «Как изменился IT-рынок труда в России?»
🔸А в этом аудиоподкасте Елена сама рассказывает о своем методе работы

📝 Для новых подписчиков Елена подготовила гайд «Что делать в эпицентре конфликта?» Его можно получить бесплатно здесь >>>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥76👍5🙏2
Митап «Поиск работы для продактов: стратегия, резюме, оффер»

На следующей неделе выступаю на онлайн-митапе сообщества Немного Продакт. И, конечно, приглашаю всех присоединиться!

Формат выбран интересный: 7 докладов за 1,5 часа, то есть по 5-7 минут каждый. С одной стороны, что можно успеть рассказать, но с другой - можно ожидать высокую концентрацию пользы!


💬 Моя тема: Как не чувствовать себя земляным червяком на собесе

🗓️ Когда: 4 марта, 18:00 (мск), online (Zoom)

❗️Митап бесплатный❗️но требуется регистрация через бот @nemnogo_meetup_bot (перейди в бот, нажми кнопку "Зарегистрироваться на митап", и выбери нужный)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥43🆒1
Кстати! ☺️

➡️На митапе в среду рекомендую обратить внимание на выступление «Самопрезентация через достижения в резюме» от Мити Воскресенского.

🔥 Он круто разбирает резюме в своем канале, плюс пишет небанальные и чертовски практичные посты о поиске как таковом.

💡Типа, как действовать в мире ИИ-фильтрации откликов на вакансии или как понять, что ваше резюме работает.

А его серия постов о том, как помочь себе в поиске работы (часть 1, часть 2, часть 3) можно сказать вдохновила меня на мое выступление «Как не чувствовать себя земляным червяком на собесе»

В общем, на Митю подписывайтесь, на вебинар регистрируйтесь в боте @nemnogo_meetup_bot 🫶

😉 А завтра в канале ждите полезное по теме митапа!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍843🆒2
Подготовила для вас мини-диагностику, почему вы "теряетесь" во время собеседований.

👯‍♀ Надеюсь, небольшие советы к каждой из причин станут для вас подспорьем в этом не самом приятном деле🧡

🔍 Картинка с превью не читабельна, скачивайте PDF ниже🔽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2🔥2
Мини-диагностика собесы.pdf
377.2 KB
🏳 Забирайте файл с диагностикой и небольшими практичными советами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выкладываю видео позавчерашнего митапа, точнее своего выступления про земляного червяка)))
6🔥4👍3