Как руководителю принимать решения в условиях неопределенности❔
Конечно, я рассчитываю одним постом ответить на этот вопрос. Но надеюсь предложить точку зрения, которая окажется полезной в ваших размышлениях на тему.
➡️ Я уже писала, что неуверенность у начинающих руководителей связана с резким ростом неопределенности. Но принимать решения все равно придется, несмотря на неопределенность, поэтому:
▫️ фокусируйтесь на том, на что вы можете повлиять
▫️ понимая, что «не попробуешь – не узнаешь», ищите способы пробовать с минимальными затратами
▫️ помните, что после нескольких шагов у вас появится больше информации
▫️ вы имеете право поменять решение, получив больше информации
А если хорошего решения нет? Когда каждый вариант хуже другого?
📎 В этом случае я предлагаю обращаться к своим базовым ценностям. Что для меня важно, как для руководителя: прозрачность? поддержка? скорость? человечность? В итоге именно это поможет не корить себя за принятое решение.
🛜 И, конечно, полезно анализировать свои решения. Уверенность растет НЕ от того, что вы никогда не ошибаетесь. А от способности извлекать смысл из любого исхода.
Вместо "надо было…» и «опять я не…» задайте себе простые вопросы:
▫️ что сработало?
▫️ что можно было бы сделать иначе?
▫️ чему меня это научило?
▫️ как я буду использовать полученный опыт?
Принятие решений в сложных условиях это такой же навык, как и любой другой. И каждый может этому научиться❤️
#иткоуч_лидерство
Конечно, я рассчитываю одним постом ответить на этот вопрос. Но надеюсь предложить точку зрения, которая окажется полезной в ваших размышлениях на тему.
Стремление к идеальному выбору парализует. Поэтому используйте принцип «достаточно хорошего» решения: ищите то, что работает сейчас, используя доступную информацию. Никто не может предусмотреть всего, не и это нормально.
Есть и противоположная стратегия – принять любое решение, как можно быстрее, чтобы избавиться от мук выбора. Не надо так. Простое решение даст облегчение в моменте, но скорее всего вернется бумерангом последствий из-за своей непродуманности.
А если хорошего решения нет? Когда каждый вариант хуже другого?
Вместо "надо было…» и «опять я не…» задайте себе простые вопросы:
Принятие решений в сложных условиях это такой же навык, как и любой другой. И каждый может этому научиться
#иткоуч_лидерство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤1👍1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео не очень люблю, но тут прямо не могу удержаться, тем более звук не нужен ⬆️
А вы реализуете свой потенциал?💘
(если что, это рекламный ролик рекрутинговой компании)
#иткоуч_мотивация
А вы реализуете свой потенциал?
#иткоуч_мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5🙈2
Конфликт в команде: неизбежно, но... не страшно✌
Как часто вы сталкиваетесь с конфликтами в своей команде? А что, если я скажу, что лучше часто чем никогда?
Конфликт — это точка напряжения, в которой сталкиваются разные представления о том, как действовать или к чему стремиться.
✔️ То есть конфликт это возможность прояснить ожидания, улучшить взаимодействие и скорректировать договоренности.
❌ Именно в этом контексте плохо, если конфликтов нет. Потому что их не может не быть, просто они замалчиваются.
⏩ Конфликты должны возникать и разрешаться. В смысле конструктивно. Скрытые конфликты либо приводят к выгоранию, либо "бахают" в виде открытого противостояния.
Поделитесь в опросе, как у вас⬇️
#иткоуч_лидерство
Как часто вы сталкиваетесь с конфликтами в своей команде? А что, если я скажу, что лучше часто чем никогда?
Конфликты в командах возникают не из-за токсичных людей, плохого настроения или несовместимости характеров.Ну или не всегда из-за этого)
Они возникают потому, что в команде работают люди с разными взглядами, целями и опытом.
Конфликт — это точка напряжения, в которой сталкиваются разные представления о том, как действовать или к чему стремиться.
Поделитесь в опросе, как у вас
#иткоуч_лидерство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💯2🔥1
Какие конфликты вы чаще всего наблюдаете в своей команде?
Anonymous Poll
18%
открытые и конструктивные (поругались, договорились, пошли вместе на обед)
43%
открытые, но вялые и бессмысленные (скорее не конфликты, а нытье какое-то)
3%
бурные скандалы, но нечасто
20%
у нас перманентный конфликт с разделением на несколько лагерей
18%
конфликтов вроде нет
0%
свой вариант (напишу к комментах)
Если в команде нытье...
В опросе выше больше половины участников отметили, что в команде чаще всего случаются вялые и бессмысленные конфликты.
📎 Обычно это происходит потому, что в команде присутствует напряжение, разногласия или неудовлетворенные ожидания, но нет условий для открытого, зрелого обсуждения.
❗ Динамика команды всегда складывается из поведения всех участников. Особенно того, кто обладает властью и ресурсами. Поэтому, вот, главный вопрос, который стоит задать себе:
Что мне, как руководителю, надо начать делать иначе, чтобы команда изменила свое поведение?
Ниже предлагаю несколько направлений для размышлений⬇️
1⃣ Перестать брать всю ответственность на себя
Если руководитель все решает сам, команде остается только наблюдать и соглашаться. Делегирование, поощрение инициативы, и вот это вот все.
2⃣ Не бояться ошибок
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А если вы эмоционально реагируете на проблемы, сотрудники начинают избегать сложных (потенциально проблемных) задач и/или заметают все "под ковер".
3⃣ Оперировать не сожалениями, а призывами к действию
Знаю, многие не хотят быть тиранами, но "пожурить" недостаточно - добавляйте конкретики, что надо сделать. А еще лучше, пусть сотрудник сам вам расскажет, как будет дальше действовать)))
4⃣ Держать фокус на решении, а не на поиске виноватых
Анализировать причины проблем нужно. Но чтобы сделать выводы и не вляпаться в следующий раз. Такой подход формирует безопасную среду и переключает людей с защиты на сотрудничество.
📣 Когда руководитель меняет своё поведение, команда постепенно учится вести себя иначе. А вялые конфликты имеют шанс превратиться в рабочие обсуждения, ведущие к реальным изменениям.
А что вы планируете изменить, чтобы ваша команда начала действовать иначе?
#иткоуч_лидерство
В опросе выше больше половины участников отметили, что в команде чаще всего случаются вялые и бессмысленные конфликты.
То есть споры вроде бы присутствуют, но они не приводят ни к каким изменениям. Недовольство есть, а действия нет. И мерещится что-то такое... инфантильное?
Что мне, как руководителю, надо начать делать иначе, чтобы команда изменила свое поведение?
Ниже предлагаю несколько направлений для размышлений
Если руководитель все решает сам, команде остается только наблюдать и соглашаться. Делегирование, поощрение инициативы, и вот это вот все.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А если вы эмоционально реагируете на проблемы, сотрудники начинают избегать сложных (потенциально проблемных) задач и/или заметают все "под ковер".
Знаю, многие не хотят быть тиранами, но "пожурить" недостаточно - добавляйте конкретики, что надо сделать. А еще лучше, пусть сотрудник сам вам расскажет, как будет дальше действовать)))
Анализировать причины проблем нужно. Но чтобы сделать выводы и не вляпаться в следующий раз. Такой подход формирует безопасную среду и переключает людей с защиты на сотрудничество.
А что вы планируете изменить, чтобы ваша команда начала действовать иначе?
#иткоуч_лидерство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡3🔥2🆒1
За прошлую неделю подала❤ новых заявки на выступления и до кучи вписалась бесплатным коучем на ПИР.
Предыдущие заявки все мимо... но я так просто не сдамся!😍
Еще 4 мероприятия в списке на этот год, но время еще есть. В мае будет обучение именно по структурированной подаче информации, надеюсь, поможет!😍
#иткоуч_личное
Предыдущие заявки все мимо... но я так просто не сдамся!
Еще 4 мероприятия в списке на этот год, но время еще есть. В мае будет обучение именно по структурированной подаче информации, надеюсь, поможет!
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍7⚡2🔥2
Началась международная неделя коучинга. Не пропустите!
Она проходит каждый год в мае. Начали ее проводить в ICF (писала о них вот тут), не буду врать когда, но в России идею подхватили около 20 лет назад.
Мероприятий проходит довольно много, почти все бесплатные, разве что оффлайн с небольшим оргвзносом.
💖 Для широкого круга интересующихся могу рекомендовать Эриксоновский Университет, в котором я училась.
Среди прочего можно попасть на бесплатную сессию с профессиональным коучем.Я, конечно, среди них 😉
Всем советую!💖
#иткоуч_рекомендации
Она проходит каждый год в мае. Начали ее проводить в ICF (писала о них вот тут), не буду врать когда, но в России идею подхватили около 20 лет назад.
Смысл в том, чтобы популяризировать коучинг как явление и дать людям возможность познакомиться с ценностью работы с профессиональным коучем.
Мероприятий проходит довольно много, почти все бесплатные, разве что оффлайн с небольшим оргвзносом.
Среди прочего можно попасть на бесплатную сессию с профессиональным коучем.
Всем советую!
#иткоуч_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5⚡1🙏1
Про карьерные планы
Я уже писала, что начала добавлять в свою работу карьерные консультации. И с удивлением вижу, что многие не просто не имеют карьерного плана, но и не очень понимают, зачем он нужен.
Как то многие из нас привыкли развиваться по инерции — через задачи, курсы, новые проекты и чужие увольнения. И вроде все согласны, что надо бы иметь карьерный план... но и без него тоже нормально✌
Так зачем нужен карьерный план?
🔊 Карьерный план это инструмент, который, ориентирован на будущее, но помогает задать направление профессионального развития сегодня, то есть:
✨ дает основу для личной инициативы вместо «как-нибудь сложится»
✨ снижает тревожность за счет того, что есть видение будущего
✨ позволяет выбирать курсы, проекты и вакансии осознанно, а не импульсивно и не тратить потом зря время, нервы и деньги
Я не предлагаю расписывать все на годы вперед, начните с базовых вопросов:
1️⃣ Где я сейчас?
Какая у меня роль, зона ответственности, ключевые навыки?
2️⃣ И как мне с этим?
Что в текущей ситуации мне нравится, а что хотелось бы изменить?
3️⃣ Что дальше?
Куда я хочу двигаться профессионально, и что это должно изменить?
4️⃣ С чего начать?
Какие 2–3 действия могу предпринять уже сейчас, чтобы к этому шагу приблизиться?
💬 Пример: ты аналитик, тебе уже скучно возиться с чужими требованиями ➡️ хочется стратегических задач ➡️ понимаешь, что этим занимается менеджер продукта ➡️ проявляешь инициативу в этой области ➡️ получаешь опыт, с которым либо идешь на повышение, либо на рынок ➡️ profit!⭐️
Карьерный план это способ взять управление профессиональным развитием в свои руки.
Как вам? Вдохновляет?💙
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Я уже писала, что начала добавлять в свою работу карьерные консультации. И с удивлением вижу, что многие не просто не имеют карьерного плана, но и не очень понимают, зачем он нужен.
Как то многие из нас привыкли развиваться по инерции — через задачи, курсы, новые проекты и чужие увольнения. И вроде все согласны, что надо бы иметь карьерный план... но и без него тоже нормально
Так зачем нужен карьерный план?
Я не предлагаю расписывать все на годы вперед, начните с базовых вопросов:
Какая у меня роль, зона ответственности, ключевые навыки?
Что в текущей ситуации мне нравится, а что хотелось бы изменить?
Куда я хочу двигаться профессионально, и что это должно изменить?
Какие 2–3 действия могу предпринять уже сейчас, чтобы к этому шагу приблизиться?
Ну, правда же лучше чем сидеть и страдать из-за того что скучно, никаких перспектив, никто не видит твоих талантов и т.д?
Карьерный план это способ взять управление профессиональным развитием в свои руки.
Как вам? Вдохновляет?
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤6🔥3
История о том, как у меня появился карьерный план
💖 За последние 4 года я дважды сменила место работы. Но до этого почти 13 лет проработала в одном проекте: сначала это был стартап, потом его продолжение в "Касперском".
Как я понимаю сейчас, это было про зону комфорта и страх из нее выйти. И синдром самозванца, конечно.
💖 Но мне повезло. В проект пришел человек, работать с которым для меня оказалось невозможно. Так что где-то на психах, а где-то с трезвым пониманием, я начала искать работу.
💖 Результат этого мучительного квеста и осознание, что я смогла, дали мне понимание того, что я могу управлять своей карьерой.
И с тех пор я ей управляю💖
Могла ли я начать делать это раньше? Да, но не хватило веры в себя и, наверное, поддержки. Не обязательно от коуча или карьерного консультанта. Хотя бы просто от того, кто это уже прошел.
Желаю всем, кто сомневается в себе, пробовать и не бояться. Все получится!💖
#иткоуч_личное
Стабильная компания, хороший соцпакет, зарплата растет - какой карьерный план?
К тому же я отождествляла себя с этим проектом, а еще считала что
ничего "такого" не делаю, и таких как я на рынке полно...
Как я понимаю сейчас, это было про зону комфорта и страх из нее выйти. И синдром самозванца, конечно.
Поиск дался мне тяжело - я в первый раз искала работу вот так на рынке, через резюме и собесы. Все эти ожидания, сомнения, отказы, тухлые оферы...
И с тех пор я ей управляю
Могла ли я начать делать это раньше? Да, но не хватило веры в себя и, наверное, поддержки. Не обязательно от коуча или карьерного консультанта. Хотя бы просто от того, кто это уже прошел.
Желаю всем, кто сомневается в себе, пробовать и не бояться. Все получится!
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥9👍4
За прошедшую неделю провела больше десяти сессий для тех, кто пришел на Международную Неделю Коучинга.
Еще несколько встреч впереди, и хотя выходных и вечеров у меня всю неделю не было, я рада✨
И, конечно, спасибо всем кто нашел время оставить отзывы❤️
#отзывокейсы
Очень необычный опыт: все клиенты разные, запросы не мои типовые, есть интерес к коучингу. Вау!
Еще несколько встреч впереди, и хотя выходных и вечеров у меня всю неделю не было, я рада
И, конечно, спасибо всем кто нашел время оставить отзывы
#отзывокейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4👍3
С чего начать построение карьерного плана?
Наверное, вы не удивитесь, если я скажу, что начать стоит с работы с коучем?
📎 Поясню. Карьерный план, как и любой план, ведет к конкретному результату. И чем конкретнее определен результат, тем проще к нему идти, правда?
Но что такое конкретный?😉
Для коуча это ответ на такие вопросы:
✅ Что я делаю, когда у меня есть этот результат?
✅ Что я при этом чувствую?
✅ Что для меня тогда важно?
✅ И что становится возможным?
К сожалению, очень сложно ответить на эти вопросы самому себе. Потому что находясь внутрисебя системы, полностью познать эту систему нельзя.
Только внешний независимый наблюдатель (слушатель) может указать на противоречия и серые зоны.
Смысл работы с коучем именно в этом: увидеть свои рассуждения со стороны и найти их объективную версию❤️🔥
Всем добра и сбычи мечт!🌺
#иткоуч_целипланы
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Наверное, вы не удивитесь, если я скажу, что начать стоит с работы с коучем?
Но что такое конкретный?
Вы скажете "сформулированный по SMART" и будете правы, но... первое слово в этой аббревиатуре - specific, то есть конкретный😄
Для коуча это ответ на такие вопросы:
И вот уже к этим ответам "прикручиваем" измеримость, достижимость, актуальность и сроки⚡️
К сожалению, очень сложно ответить на эти вопросы самому себе. Потому что находясь внутри
Только внешний независимый наблюдатель (слушатель) может указать на противоречия и серые зоны.
Смысл работы с коучем именно в этом: увидеть свои рассуждения со стороны и найти их объективную версию
А иначе, вы рискуете вместо карьерного плана, собрать комплект социально одобряемых идей и/или просто симпатичных клише. Ой!Поэтому любые цели и планы, карьерные в том числе, стоит "обстучать" об заинтересованного наблюдятеля, в идеале коуча.🤦♀
Всем добра и сбычи мечт!
#иткоуч_целипланы
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5💯4❤3
Ну и кто такой довольный едет на Product Camp на все выходные? 🔥
С докладом меня не взяли, еду волонтером. Буду вести настолки вечером субботы и утром воскресенья🎯
Кто тоже будет там, посигнальте! Буду рада живому общению!
Ради такого дела собралась постить сторис, напечатала визитки и завела сообщество в😀
Кстати, про сообщество, всех приглашаю⬇️
https://m.vk.com/e_badovskaya
(ничего пока не умею, но точно знаю, что аудитории чем больше тем лучше, так что заранее спасибо ❤️ )
#иткоуч_личное
С докладом меня не взяли, еду волонтером. Буду вести настолки вечером субботы и утром воскресенья
Кто тоже будет там, посигнальте! Буду рада живому общению!
Ради такого дела собралась постить сторис, напечатала визитки и завела сообщество в
Кстати, про сообщество, всех приглашаю
https://m.vk.com/e_badovskaya
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍11🔥6
Мысли с ProductCamp
Сходила на несколько докладов, воркшопов, игр и подобного. Конечно, много знакомств, общения и юмора🔥
Содержательную часть еще предстоит осознать, но вот какая мысль меня посетила:
Хорошему (зрелому) продакту регулярно приходится быть немного коучем💕
Следите за руками:
✅ партнерская позиция в отношениях с командой
✅ открытые глубинные вопросы для выявления проблем и потребностей на пользовательских интервью
✅ прояснение и формулирование целей продукта со стейкхолдерами (бизнесом)
Как вам такая мысль❓
(подробнее показываю кэмп в личных сторис @e_badovskaya )
#иткоуч_личное
Сходила на несколько докладов, воркшопов, игр и подобного. Конечно, много знакомств, общения и юмора
Содержательную часть еще предстоит осознать, но вот какая мысль меня посетила:
Хорошему (зрелому) продакту регулярно приходится быть немного коучем
Следите за руками:
Как вам такая мысль
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍5⚡2
Счастье на работе
СберУниверситет провел исследование счастья на работе. Тема интересная, изучила, рассказываю.
Для большинства причины отсутствия счастья на работе это:
📎 неуважение руководителя
📎 токсичная атмосфера
📎 отсутствие смысла в работе
📎 неясный карьерный трек
Как будто ничего особенного, правда? Но... вы заметили, что все эти причины внешние?
Но счастье это внутреннее состояние, и первично отношение человека к ситуации😊
💬 Тот кто определяет свое счастье внешними факторами автоматически ставит себя в зависимость от них.
Но почему❔
Поделюсь своим мнением завтра, а пока буду рада узнать из комметов ваши версии⬇️
#иткоуч_карьера
СберУниверситет провел исследование счастья на работе. Тема интересная, изучила, рассказываю.
Для большинства причины отсутствия счастья на работе это:
Как будто ничего особенного, правда? Но... вы заметили, что все эти причины внешние?
Но счастье это внутреннее состояние, и первично отношение человека к ситуации
Но почему
Поделюсь своим мнением завтра, а пока буду рада узнать из комметов ваши версии
#иткоуч_карьера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥3❤2
От кого на самом деле зависит счастье на работе?
Вчера я задала вопрос: почему, говоря о счастье на работе, мы в первую очередь указываем на внешние причины.
Спасибо всем, кто откликнулся в комментариях своими версиями!❤
Совершенно точно дело не в чем то одном. И все же мне больше всех откликается тема про ответственность.
✅ Есть такая психологическая характеристика личности как локус контроля - то, как человек объясняет происходящее: внутри себя или во внешнем мире.
Так вот, счастье на работе, разумеется, зависит от обстановки на работе. И я НЕ про то, чтобы "взять себя в руки" и "не обращать внимания"(типа, речь о вашем внутреннем состоянии, вот им и рулите) .
👉 Если вы считаете свое счастье собственной ответственностью, то вы действуете.
Как? Может быть меняете команду, а может быть даже компанию... да, не так важно, как именно, главное:
➡️ действуете
➡️ в своих интересах
➡️ сами
Так что... не умаляя важности факторов, упомянутых в исследовании из предыдущего поста, я настаиваю: ваше счастье в ваших руках!🧍
Если вы понимаете, что да, но не знаете как к этому прийти, вам вероятно будет полезен коучинг.
👋 Записывайтесь на первую бесплатную встречу через календарь, сайт или в личку.
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Вчера я задала вопрос: почему, говоря о счастье на работе, мы в первую очередь указываем на внешние причины.
Спасибо всем, кто откликнулся в комментариях своими версиями!
Совершенно точно дело не в чем то одном. И все же мне больше всех откликается тема про ответственность.
Если он внешний — значит, «я не виноват, просто обстоятельства такие». Если внутренний — «что бы ни случилось, я могу что-то с этим сделать».
Исследования показывают: люди с внутренним локусом контроля чаще бывают удовлетворены жизнью и ощущают смысл в том, что делают, потому что видят себя участником, а не жертвой.
Так вот, счастье на работе, разумеется, зависит от обстановки на работе. И я НЕ про то, чтобы "взять себя в руки" и "не обращать внимания"
Как? Может быть меняете команду, а может быть даже компанию... да, не так важно, как именно, главное:
Так что... не умаляя важности факторов, упомянутых в исследовании из предыдущего поста, я настаиваю: ваше счастье в ваших руках!
Если вы понимаете, что да, но не знаете как к этому прийти, вам вероятно будет полезен коучинг.
#иткоуч_карьера
@Коуч для IT. Изменения неизбежны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10💯3🆒3
А еще иногда полезно "со стороны" посмотреть на то, что там у тебя происходит, на работе этой 😝
Для всех подписчиков канала доступен тест 👉 Что не так с моей текущей работой👈
#иткоуч_техники
Для всех подписчиков канала доступен тест 👉 Что не так с моей текущей работой👈
#иткоуч_техники
😁4⚡3👌2🐳2
Кейс: Мне не дают развиваться
📎 Несколько месяцев назад я работала с клиенткой, которая пришла с проблемой "ощущения застоя на работе".
На первых встречах звучало много обид и размышлений об обязанностях руководителя и компании перед сотрудниками.
💡 Поворотным стал момент, когда на высказывание клиентки "Мне не дают развиваться" я задала простой вопрос: "Кто не дает?"
И мы начали разбор, что стоит за этой мыслью на самом деле. Клиентка поняла, что действует и рассуждает так, как будто передала кому-то другому ответственность за развитие ее карьеры.
Но, конечно, карьера человека, да и его жизнь вообще, это то, за что он отвечает сам.
💬 Она решилась на прямой разговор с руководителем и получила ответ: возможности роста в данный момент ограничены.
📌 И этого оказалось достаточно, чтобы перестать ждать.
Работа с коучем не дала готового ответа, но помогла посмотреть на ситуацию без иллюзий и начать действовать.
Не жди, сходи к коучу!💯
#отзывокейсы
Она работала в ИТ-компании, которую когда-то считала перспективной. Но за последние полгода не получила ни одной действительно интересной задачи, бюджет на обучения и конференции "урезали", руководитель вечно занят...
На первых встречах звучало много обид и размышлений об обязанностях руководителя и компании перед сотрудниками.
И мы начали разбор, что стоит за этой мыслью на самом деле. Клиентка поняла, что действует и рассуждает так, как будто передала кому-то другому ответственность за развитие ее карьеры.
Но, конечно, карьера человека, да и его жизнь вообще, это то, за что он отвечает сам.
Через два месяца она приняла предложение из другой компании — с интересным ей проектом и задачами, в которых видит смысл.
Работа с коучем не дала готового ответа, но помогла посмотреть на ситуацию без иллюзий и начать действовать.
Не жди, сходи к коучу!
#отзывокейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤8⚡4🔥3