Да примерно за все остальное, что происходит в сессии. Технически это описано в стандартах ICF, о которых я уже писала.
Но поскольку читать там достаточно много, я расскажу о том, что мне кажется главным
Это про не обещать того чего не можешь и вообще честность, а также про конфиденциальность и недопущение конфликта интересов.
Вопросы, вопросы, вопросы... и иногда поделиться наблюдениями. Для исследования образа мышления клиента, формирования у него новых идей и, наконец, применения результатов обсуждения в реальной жизни
В первую очередь это, конечно, признание того, что клиенты отвечают за свой выбор. И вытекающие из этого безоценочность, стремление понять, поддержка в выражении мыслей и эмоций.
Может показаться, что это не так уж и много, но...
Так что, хоть за результат и отвечает клиент, но, создаваемые коучем условия/атмосфера, вносят очень большой вклад в создание этого результата.
А вообще, не попробуешь - не узнаешь. Одна сессия лучше всяких слов продемонстрирует, что делает коуч и нужно ли это вам!
#иткоуч_база
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥6🐳5
Forwarded from Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Как я к коучу ходил
В прошлом посте я рассказывал, что решил сходить к коучу и разобраться уже с тем, почему я пятый год мечтаю делать большие классные штуки, а делаю маленькие, лишь бы отстать от себя и сказать — ну вот, я же сделал. Но диалог с собой обычно заканчивается тем, что сделать то сделал, но не то и не достаточно. С такими вводными я и пришел к коучу Екатерине.
Но Екатерина не психолог, и лечить мои детские травмы, копаться в отношениях с родителями и закрывать гештальты категорически отказалась. Наоборот, заставила меня сесть, сформулировать конкретную цель и понять, готов ли я к этой цели идти.
Сразу скажу, поставить цель было намнооого сложнее, чем всё остальное. Повылезало столько сомнений, отговорок, отмазок, что даже не пересчитать. И все из них мы разбирали, рационализировали и определяли пути решения, чтобы не скатываться от мыслей о них в тревогу и замирание. Короче, цель поставил — буду делать группу по подготовке и прохождению собеседований на фронтендера. А если хватит сил, то и практический курс для тимлидов по отработке конкретных навыков. Сольюсь или нет, пока для меня загадка. Не переключайтесь 😄
И вот чтобы у меня было меньше шансов слиться с цели и больше шансов ее достичь, второе занятие мы провели в рамках разработки роадмапа: расписали настолько подробные и простые шаги, что не сделать их ну просто невозможно. Опять для каждого шага обсуждали риски, страхи, рационализировали и искали решения. В общем, делали всё то, чтобы я просто брал и делал. Не думая и не сомневаясь.
Когда я думаю делать что-то незнакомое и непонятное, то в гости сразу приходит тревога — довольно дискомфортное состояние, которое я научился игнорировать, прогонять, заметать под ковер. С помощью этой нехитрой стратегии я снижаю дискомфорт, но из-за нее я не делаю то, что мог бы. И Екатерина мне показала новую стратегию: не убегать от тревожных мыслей, а доставать их, выписывать и объективно на них смотреть. Под призмой рациональности все эти монструозные демоны преврающаются в безобидных маленьких букашек, которых можно прищелкнуть одним лишь взглядом.
Но есть и нюанс. Я для себя понял, что без взгляда со стороны я пока что не могу справляться с этим. И в этом деле коуч отличный помощник. Теоретически, можно попробовать поговорить и с уточкой, но с живым, умным и внимательным человеком кажется эффективнее.
Коучинг — это не про поныть, а про поставить цель и достичь ее, даже когда внутренних ресурсов не достаточно. Я остался очень доволен и готов рекомендовать. Если хотите больше узнать про коучинг и нужен ли он вам — вот канал Екатерины, а вот ссылка на конкретную услугу, которой я воспользовался.
Новых достижений вам в новом году.
© Счастливый тимлид
В прошлом посте я рассказывал, что решил сходить к коучу и разобраться уже с тем, почему я пятый год мечтаю делать большие классные штуки, а делаю маленькие, лишь бы отстать от себя и сказать — ну вот, я же сделал. Но диалог с собой обычно заканчивается тем, что сделать то сделал, но не то и не достаточно. С такими вводными я и пришел к коучу Екатерине.
Но Екатерина не психолог, и лечить мои детские травмы, копаться в отношениях с родителями и закрывать гештальты категорически отказалась. Наоборот, заставила меня сесть, сформулировать конкретную цель и понять, готов ли я к этой цели идти.
Сразу скажу, поставить цель было намнооого сложнее, чем всё остальное. Повылезало столько сомнений, отговорок, отмазок, что даже не пересчитать. И все из них мы разбирали, рационализировали и определяли пути решения, чтобы не скатываться от мыслей о них в тревогу и замирание. Короче, цель поставил — буду делать группу по подготовке и прохождению собеседований на фронтендера. А если хватит сил, то и практический курс для тимлидов по отработке конкретных навыков. Сольюсь или нет, пока для меня загадка. Не переключайтесь 😄
И вот чтобы у меня было меньше шансов слиться с цели и больше шансов ее достичь, второе занятие мы провели в рамках разработки роадмапа: расписали настолько подробные и простые шаги, что не сделать их ну просто невозможно. Опять для каждого шага обсуждали риски, страхи, рационализировали и искали решения. В общем, делали всё то, чтобы я просто брал и делал. Не думая и не сомневаясь.
Когда я думаю делать что-то незнакомое и непонятное, то в гости сразу приходит тревога — довольно дискомфортное состояние, которое я научился игнорировать, прогонять, заметать под ковер. С помощью этой нехитрой стратегии я снижаю дискомфорт, но из-за нее я не делаю то, что мог бы. И Екатерина мне показала новую стратегию: не убегать от тревожных мыслей, а доставать их, выписывать и объективно на них смотреть. Под призмой рациональности все эти монструозные демоны преврающаются в безобидных маленьких букашек, которых можно прищелкнуть одним лишь взглядом.
Но есть и нюанс. Я для себя понял, что без взгляда со стороны я пока что не могу справляться с этим. И в этом деле коуч отличный помощник. Теоретически, можно попробовать поговорить и с уточкой, но с живым, умным и внимательным человеком кажется эффективнее.
Коучинг — это не про поныть, а про поставить цель и достичь ее, даже когда внутренних ресурсов не достаточно. Я остался очень доволен и готов рекомендовать. Если хотите больше узнать про коучинг и нужен ли он вам — вот канал Екатерины, а вот ссылка на конкретную услугу, которой я воспользовался.
Новых достижений вам в новом году.
© Счастливый тимлид
Telegram
Коуч для IT. Изменения неизбежны
Канал о том, как людям в ИТ строить свою карьеру, как поставить цель и найти мотивацию. А также, чем в этом поможет коуч.
Подробнее на сайте https://badovskaya.pro/
По всем вопросам https://t.me/e_badovskaya
Подробнее на сайте https://badovskaya.pro/
По всем вопросам https://t.me/e_badovskaya
👍11❤3🔥2🐳2
Не надо успевать все до нового года!
Каждый год одно и то же. До 31 декабря осталось чуть больше недели, а список дел растет быстрее, чем когда либо...
Но знаете что? Новый год — это просто дата в календаре!
🎄 Символичная и яркая дата, с мандаринами и шампанским. Но жизнь не обнуляется с первым ударом курантов. Новый год вашей жизни может начаться в любой день, когда вы решите.
☺️ Поэтому, хватит загоняться. Напишите список дел и разложите его с помощью матрицы Эйзенхауэра: срочное и важное - делать, остальное отложить.
🧋 И все, и отстаньте от себя, выпейте какао или даже глинтвейна. Вы заслуживаете отдыха, тишины и радости праздника. Остановитесь и просто побудьте с собой или близкими.
Всем спокойствия и отличного настроения! Все будет хорошо!☺️
#иткоуч_мотивация
Каждый год одно и то же. До 31 декабря осталось чуть больше недели, а список дел растет быстрее, чем когда либо...
Но знаете что? Новый год — это просто дата в календаре!
Всем спокойствия и отличного настроения! Все будет хорошо!
#иткоуч_мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍3🐳3
Почему планы на год часто остаются мечтами?
Сейчас я много работаю над роадмапами с клиентами и замечаю, что у многих есть сомнение: "А выполню ли я это вот это вот все?"
😊 Вот вам лайфхак от коуча: в план по достижению цели нужно включать не только действия, но и внутренние изменения.
Я имею ввиду, что, например, со страхом собесов будет неправильно просто поставить цель сменить работу. Так или иначе, нужно включить в план пункт вроде "Изменить отношение к собеседованиям".
С коучем, психологом или самовнушением - неважно, главное, что теперь вы это учитываете и планируете менять.
Или, знаете, есть мотивация "к успеху", а есть мотивация "избегания неудач". В зависимости от этого у вас будет разная степень готовности к риску и, соответственно, надо учитывать ее тоже.Про это я планирую рассказывать в январе.
Что я хочу сказать: когда вы ставите цели, не забудьте проанализировать предыдущий опыт:
📌 Как вы что-то планируете, но не начинаете делать?
📌 В каких условиях бросаете уже начатое?
📌 Что мешает и что помогает при столкновении со сложностями?
И дальше включите в план необходимые действия, чтобы такого рода ситуации предотвратить или победить.
💭 Но, конечно, пока писала, стало интересно узнать, насколько это про вас. Го опросик? ⬇️
#иткоуч_целипланы #иткоуч_мотивация
Сейчас я много работаю над роадмапами с клиентами и замечаю, что у многих есть сомнение: "А выполню ли я это вот это вот все?"
Потому что из предыдущего опыта многие понимают, что для результата недостаточно поставить цель, даже если она вдохновляет и построена по SMART.
Я имею ввиду, что, например, со страхом собесов будет неправильно просто поставить цель сменить работу. Так или иначе, нужно включить в план пункт вроде "Изменить отношение к собеседованиям".
С коучем, психологом или самовнушением - неважно, главное, что теперь вы это учитываете и планируете менять.
Или, знаете, есть мотивация "к успеху", а есть мотивация "избегания неудач". В зависимости от этого у вас будет разная степень готовности к риску и, соответственно, надо учитывать ее тоже.
Что я хочу сказать: когда вы ставите цели, не забудьте проанализировать предыдущий опыт:
И дальше включите в план необходимые действия, чтобы такого рода ситуации предотвратить или победить.
#иткоуч_целипланы #иткоуч_мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2🎄2🐳1🆒1
Удается ли вам достигать целей, поставленных на год?
Anonymous Poll
16%
не знаю, я не пробовал(а)
11%
нет, поэтому я их больше не ставлю
2%
скорее нет, но я продолжаю пытаться
57%
часть выполняю, часть остается
14%
да, что планирую, то и получаю в конце года
⚡2🤔2
Помимо того, что я сама сто лет работаю в ИТ, у меня там же работают и друзья, и родственники. Делюсь списком того, что хорошо заходило в качестве подарков, надеюсь вам пригодится.
Ничего не рекламирую, поэтому ссылок не даю. Буду писать или где конкретно покупала, или по каким словам в гугле найти это.
🍫 Шоколад "Конфаэль" (там прикольные шоколадные "открытки" и "скульптуры")
☕️ Непопсовые кофе или китайский чай, например, Torrefacto или The Welder Catherine для кофе (они сами обжаривают) и МойЧай (сами возят из Китая)
🍷 Набор вин в Invisible, если вы в Москве. Можно рассчитывать на адекватную цену и то, что гадость не положат. Если введете при первом заказе промокод CATT5, вам также привезут в подарок 2 винных бокала.
🔭 Телескоп диаметром 150–200 мм. Есть вариант подзорной трубы для наблюдения за планетами, как будто более универсально.
🧋Термокружка Contigo, возможно даже термос. Есть несколько моделей и вариантов цветов, много где продается.
Счастливого нового года!
#иткоуч_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💯3🎅3🐳2🔥1
Подъехали фоточки с новогоднего "корпоратива" коучей.
💕 Все таки профессиональное сообщество это важная часть развития, и не только в коучинге!
#иткоуч_личное
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🎄3🐳2👍1
Хочу поблагодарить каждого из вас: тех, кто читает мои посты, кто приходил на обучение и коучинговые сессии, кто делился своими мыслями и поддерживал.
Ваши истории и успехи вдохновляют меня двигаться вперёд!
Ухожу на каникулы до 5 января, но если что пишите, постараюсь ответить.
В новом году желаю вам смелости ставить большие цели, вдохновения двигаться к ним и поддержки на каждом этапе пути.
До встречи в январе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🎉4😁2🎄2🐳1
Всех с наступившим новым годом!
Как вы? Как ваши каникулы?
Мы с семьей, включая собачку, ловим солнышко в Турции🌦
Кому что принес Дед Мороз? Мне, вот, новый фотоаппарат и летнюю поездку на Сахалин, ыыыы!🚗
Хвастайтесь делитесь в комментариях 🥂
#иткоуч_личное
Как вы? Как ваши каникулы?
Мы с семьей, включая собачку, ловим солнышко в Турции
Кому что принес Дед Мороз? Мне, вот, новый фотоаппарат и летнюю поездку на Сахалин, ыыыы!
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7🎅3
Что делают коучи на каникулах? Рефлексируют, конечно!
Вот я и нарефлексировала итоги прошедшего года...
Радость года - в нашей семье появилась собачка. Не ожидала от себя такой любви к животным, а вот жеж! 🐾
Провал года - дважды не сданный экзамен ICF на сертификацию ACC. Да, многие не сдают, но от этого не легче. Сейчас его упростили, надеюсь добить.🏅
Решение года - поступление в магистратуру на "Психологию управления". Очень сомневалась, потяну ли и надо ли. Но вот уже почти сдана первая сессия, полет нормальный! 🎓
Гордость года - запуск коучингового клуба на работе. Это, конечно, только начало, планов по теме - куча!🗓
Разочарование года - обучение на карьерного консультанта. Не писала об этом, потому что... потому что скучно 🫣
Авантюра года - выступление на ПИР. Абсолютно не жалею, это полезный опыт публичного выступления, но были все шансы облажаться 🎤
Вдохновение года - предновогодний запуск построения роадмапов. Готовила с удовольствием и очень рада, что вам заходит!🎁
План на 2025 уже готов и я даже начала его выполнять. Чего и вам желаю!💖
#иткоуч_личное
Вот я и нарефлексировала итоги прошедшего года...
Радость года - в нашей семье появилась собачка. Не ожидала от себя такой любви к животным, а вот жеж! 🐾
Провал года - дважды не сданный экзамен ICF на сертификацию ACC. Да, многие не сдают, но от этого не легче. Сейчас его упростили, надеюсь добить.
Решение года - поступление в магистратуру на "Психологию управления". Очень сомневалась, потяну ли и надо ли. Но вот уже почти сдана первая сессия, полет нормальный! 🎓
Гордость года - запуск коучингового клуба на работе. Это, конечно, только начало, планов по теме - куча!
Разочарование года - обучение на карьерного консультанта. Не писала об этом, потому что... потому что скучно 🫣
Авантюра года - выступление на ПИР. Абсолютно не жалею, это полезный опыт публичного выступления, но были все шансы облажаться 🎤
Вдохновение года - предновогодний запуск построения роадмапов. Готовила с удовольствием и очень рада, что вам заходит!
План на 2025 уже готов и я даже начала его выполнять. Чего и вам желаю!
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍3
А послезавтра уже на работу...
Но! Пока ещё каникулы, у вас есть редкая возможность! Какая?
💡 Возможность осмыслить свою работу и свое отношение к ней. Ведь обычно у нас куча дел и не до этого...
Задайте себе несколько вопросов:
✏️ Какое место занимает работа в моей жизни?
✏️ Насколько я доволен своей работой?
✏️ Какой я хочу видеть свою работу через несколько лет?
✏️ Приблежает ли меня текущая ситуация к этому видению?
✏️ Что мне нужно сделать, чтобы быстрее двигаться к желаемому?
📌 А еще можно пройти тест "Что не так с моей работой" и, возможно, получить подсказки для дальнейших размышлений.
Поскольку это мой первый первый опыт ботоводства, если что не так - сигнальте в личку , пожалуйста 🙏
#иткоуч_техники
Но! Пока ещё каникулы, у вас есть редкая возможность! Какая?
Задайте себе несколько вопросов:
#иткоуч_техники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🤔2👍1🆒1
В продолжение вчерашнего поста...
Размышления о работе это важно, но, эмоции перед выходом в офис не менее важны...❤️🩹
Хорошая новость в том, что в этом году первая рабочая неделя продлится всего2️⃣ дня. И их можно целенаправленно рассматривать как переходные.
💬 Другими словами, вы приходите, разбираете почту, пытаетесь вспомнить что и как, участвуете в каком-то созвоне...
Но когда вас настигает тревожное "что происходит", у вас есть ответ. Так что вы выдыхаете и фокусируетесь на том, что ваша цель - план, его актуализация и приоритеты💻
Всем хорошего дня!
Ведь все еще каникулы!💌
#иткоуч_техники
Размышления о работе это важно, но, эмоции перед выходом в офис не менее важны...
Хорошая новость в том, что в этом году первая рабочая неделя продлится всего
Пусть у этих двух дней будет конкретная цель: составление плана действий на ближайшую неделю-две и актуализация планов на квартал-полгода.
Но когда вас настигает тревожное "что происходит", у вас есть ответ. Так что вы выдыхаете и фокусируетесь на том, что ваша цель - план, его актуализация и приоритеты
Всем хорошего дня!
Ведь все еще каникулы!
#иткоуч_техники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3💯1
И наконец я это сделала! 🎉
Рассказываю. Почти год назад я подала заявку на сертификацию ACC. Что, конечно, было отдельным квестом, но не слишком сложным.
Сначала все шло хорошо, через полтора месяца мне пришло подтверждение, что записанная сессия с клиентом принята. И что можно записываться на экзамен.
Сдать его можно или в другой стране, или онлайн через VPN. Так что в середине мая я полетела в Казахстан. Готовилась! И недобрала 15 баллов до проходных 460...
Думала пересдавать онлайн, но внезапно тестовая платформа перестала допускать к тестам с русскими документами 🤯
Так что я печально ждала осени, потому что билеты летом были "золотыми" в любом направлении. В итоге, по пути в отпуск, я сделала еще одну попытку. В этот раз готовилась очень умеренно и на этот раз мне не хватило уже 11 баллов 😂
В ноябре экзамен для уровня АСС упростили. И следующая попытка, уже на новогодних каникулах, наконец-то удалась.
Теперь я официально сертифицированный Коуч ICF! Ура!!! 🦄
#иткоуч_личное
Рассказываю. Почти год назад я подала заявку на сертификацию ACC. Что, конечно, было отдельным квестом, но не слишком сложным.
Сначала все шло хорошо, через полтора месяца мне пришло подтверждение, что записанная сессия с клиентом принята. И что можно записываться на экзамен.
Я знала, что многие не сдают экзамен с первого раза. А некоторые и со второго, и с третьего, и... за год можно сделать 6 попыток 🥲
Экзамен это 3 часа и 81 кейс. Для каждого кейса 4 варианта действий коуча, и нужно выбрать наилучший и наихудший варианты. И если наилучший более-менее понятен, то наихудший вообще нет...
Сдать его можно или в другой стране, или онлайн через VPN. Так что в середине мая я полетела в Казахстан. Готовилась! И недобрала 15 баллов до проходных 460...
Думала пересдавать онлайн, но внезапно тестовая платформа перестала допускать к тестам с русскими документами 🤯
Так что я печально ждала осени, потому что билеты летом были "золотыми" в любом направлении. В итоге, по пути в отпуск, я сделала еще одну попытку. В этот раз готовилась очень умеренно и на этот раз мне не хватило уже 11 баллов 😂
В ноябре экзамен для уровня АСС упростили. И следующая попытка, уже на новогодних каникулах, наконец-то удалась.
Теперь я официально сертифицированный Коуч ICF! Ура!!! 🦄
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉24👍13🔥10
Ну что, год начался. Пора поговорить о важном - о мотивации 👀
Договоримся, что мотивация это внутренняя сила, которая побуждает нас к действию и снабжает энергией.Определение не идеальное, но для поста достаточное. Если что - готова подискутировать в комментариях.
☑️ Внешняя и внутренняя мотивация
📌 Внешняя мотивация основана на факторах, приходящих извне: зарплата, статус, признание. Большинство она может подстегнуть на короткий период, но быстро теряет силу.
📌 Внутренняя мотивация, напротив, исходит из наших ценностей, интереса к процессу и ощущения смысла. Именно она даёт удовлетворение от процесса, когда мы чувствуем, что двигаемся к чему-то значимому и ценному для нас самих.
☑️ Мотивация «от» и мотивация «к»
📌 Мотивация «от» побуждает нас избегать нежелательного: страха провала, осуждения или неудачи.
📌 Мотивация «к» фокусирует внимание на желаемом результате. Она поддерживает позитивное состояние и обычно приносит больше энергии и удовлетворения.
Коучинг работает с мотивацией через фокус на внутренние цели и ценности.
Работа строится не на советах извне, а на поиске внутренних ресурсов и выстраивании системной поддержки. Именно поэтому коучинг помогает сохранять мотивацию в долгосрочной перспективе, а не просто спасает от очередного дедлайна.
🔊 Завтра расскажу про самостоятельный анализ мотивации
#иткоуч_мотивация
Договоримся, что мотивация это внутренняя сила, которая побуждает нас к действию и снабжает энергией.
Коучинг работает с мотивацией через фокус на внутренние цели и ценности.
Работа строится не на советах извне, а на поиске внутренних ресурсов и выстраивании системной поддержки. Именно поэтому коучинг помогает сохранять мотивацию в долгосрочной перспективе, а не просто спасает от очередного дедлайна.
#иткоуч_мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4⚡2🔥2🐳1
Если вам не хватает мотивации...
Если вам не хватает мотивации в определенной области жизни или конкретном проекте - это1️⃣ 1️⃣
Может, вам и не надо? Или, может, есть что поважнее...
Но, если хочется ее повысить, приглашаю вас к анализу⬇️
К идеям предыдущего поста добавлю, что мотивация меняется по мере вашего движения:
1️⃣ У вас появляется цель
2️⃣ Вы формируете план
3️⃣ Вы реализуете план
4️⃣ Вы получаете результат
Задача анализа — понять, где сбой.
❓ Выберите конкретное направление и задайте себе следующие вопросы
➡️ Есть ли у меня чёткая цель? Знаю ли я, что получу в результате?
➡️ Я двигаюсь к желаемому или пытаюсь избежать проблем?
➡️ Есть ли у меня понятный план, в реалистичность которого я верю?
➡️ Кто или что меня поддерживает (помогает, вдохновляет) в ходе реализации?
➡️ Какие действия вызывают у меня сопротивление? А какие дают энергию?
Что дальше? А дальше выводы:
✅ не хватает внешней или внутренней мотивации
✅ мотивация "к" или "от"
✅ на каком этапе основные сложности
Постепенно буду рассказывать о том, что и как можно сделать, чтобы работать со своей мотивацией. Не переключайтесь✨
▪️ ▪️ ▪️ ▪️ Ненормально, если мотивации нет вообще или она низкая по всем фронтам. Это уже похоже на выгорание, то есть начинать надо с нормализации своего состояния.
Поделитесь, на каком этапе застряла ваша мотивация? Или, может, у вас противоположная ситуация?⏬
#иткоуч_мотивация
Если вам не хватает мотивации в определенной области жизни или конкретном проекте - это
Но, если хочется ее повысить, приглашаю вас к анализу
К идеям предыдущего поста добавлю, что мотивация меняется по мере вашего движения:
Задача анализа — понять, где сбой.
Если цель не вдохновляет, и вообще она не ваша, а план нереальный, к тому же плановые действия неэффективны и вызывают сопротивление... очевидно, мотивация будет падать.
Что дальше? А дальше выводы:
Постепенно буду рассказывать о том, что и как можно сделать, чтобы работать со своей мотивацией. Не переключайтесь
Поделитесь, на каком этапе застряла ваша мотивация? Или, может, у вас противоположная ситуация?
#иткоуч_мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2👌1
Anonymous Poll
7%
девать некуда, пора бы уже остановиться
13%
нормально, там где надо мотивации хватает
10%
не очень - как будто не очень понимаю свои цели
27%
не хватает - цель норм, но план не особо понятен
20%
маловато - есть и цель, и план, а действия никак
23%
вообще ничего не хочу, говорите, это выгорание, да?
👍2🤔2🙈1