Как прошли ваши выходные? Я, вот, ходила в книжный клуб)
Уже больше двух лет я обсуждаю книги с Views.Books, и присоединиться именно к этому клубу было верным решением ❤️
Почему для меня это важно, не просто читать, а читать вместе с клубом?
📗 Самое главное — клуб не только про книги, скорее про общение и окружение. Встречи не похожи на лекции и научные чтения. Мы встречаемся в ресторанах Москвы, где можно поужинать и поговорить. А если из отпуска или нет времени, то есть онлайн встречи - очень удобно.
📕Организаторы тщательно подбирают литературу для обсуждения. Все муки выбора берет на себя клуб, хотя опрашивают нас и учитывают наши мнения. В основном это литература 20 века, но есть и исключения. В любом случае, я сама решаю, какие из «книг сезона» читать и обсуждать, и как часто.
📙 Во время обсуждения особое внимание уделяется биографии автора и историческому контексту. Это помогает всесторонне погрузиться в атмосферу книги и узнать много нового.
📓 В клубе проводят дополнительные мероприятия. Каждый месяц предлагают посетить экскурсии, музеи или выставки. Все девушки очень открытые, выстроить дружеские отношения правда легко.
📘Еще одно преимущество, которое для многих является ключевым: книжный клуб — внешняя дисциплина. Если вы давно хотите начать больше читать и вникать в суть прочитанного, книжный клуб — хорошая идея. Вместе всегда проще.
Подробнее о клубе можно прочесть в канале Views.Books. Но лучше записаться на ближайшую встречу, чтобы понять, подходит ли вам клубный формат. Расписание осенних встреч можно найти тут, в октябре мы обсуждаем Толстого и Агату Кристи. 📚
#иткоуч_личное
Уже больше двух лет я обсуждаю книги с Views.Books, и присоединиться именно к этому клубу было верным решением ❤️
Я открыла для себя новых авторов и познакомилась с литературой, которую сама не нашла, не собралась или даже не рискнула бы читать.
Почему для меня это важно, не просто читать, а читать вместе с клубом?
📗 Самое главное — клуб не только про книги, скорее про общение и окружение. Встречи не похожи на лекции и научные чтения. Мы встречаемся в ресторанах Москвы, где можно поужинать и поговорить. А если из отпуска или нет времени, то есть онлайн встречи - очень удобно.
📕Организаторы тщательно подбирают литературу для обсуждения. Все муки выбора берет на себя клуб, хотя опрашивают нас и учитывают наши мнения. В основном это литература 20 века, но есть и исключения. В любом случае, я сама решаю, какие из «книг сезона» читать и обсуждать, и как часто.
📙 Во время обсуждения особое внимание уделяется биографии автора и историческому контексту. Это помогает всесторонне погрузиться в атмосферу книги и узнать много нового.
📓 В клубе проводят дополнительные мероприятия. Каждый месяц предлагают посетить экскурсии, музеи или выставки. Все девушки очень открытые, выстроить дружеские отношения правда легко.
📘Еще одно преимущество, которое для многих является ключевым: книжный клуб — внешняя дисциплина. Если вы давно хотите начать больше читать и вникать в суть прочитанного, книжный клуб — хорошая идея. Вместе всегда проще.
Подробнее о клубе можно прочесть в канале Views.Books. Но лучше записаться на ближайшую встречу, чтобы понять, подходит ли вам клубный формат. Расписание осенних встреч можно найти тут, в октябре мы обсуждаем Толстого и Агату Кристи. 📚
#иткоуч_личное
👍10❤6🔥4
Как оценить эффективность коучинга?
Я уже писала о том, что есть "мифы", которые останавливают от похода к коучу. Но время от времени я встречаю не миф, но дискуссионную мысль: "Зачем идти, если не знаешь, чего получишь".
➡️ С одной стороны, результат сильно зависит от тебя самого в роли клиента коуча. И если вам кто-то обещает Х процентов увеличения чего-то в результате работы с коучем - он, как минимум луквит.
◀️ С другой стороны, действительно, хорошо бы понимать, какого результата можно ожидать, а какого не стоит.
Результаты будут, но будут, что называется "мягкими". Потому что меняются в коучинге именно ваши soft skills. Например:
📌 Постановка и достижение целей
Начнем с самого главного – есть ли прогресс по тем целям, которые вы ставили на работу с коучем? Например, вы хотели научиться делегировать задачи или снизить уровень стресса. Если вы замечаете положительные изменения, это явный признак эффективности процесса.
📌 Изменения в поведении
Внезапно замечаете, что реагируете на рабочие вызовы спокойнее, стали лучше справляться с конфликтами, стали вести себя более уверенно? Эти изменения – результат коучинга, и они уже работают на вас.
📌 Изменения в мышлении
После сессий вы находите новые способы решения задач? Стало легче ставить ясные цели и достигать их? Это ключевые индикаторы внутренней трансформации. Коуч помогает систематизировать мысли и направить усилия в нужное русло.
📌 Отзывы коллег и руководства.
Иногда окружающие быстрее видят ваши изменения, чем вы сами. Если слышите фразы вроде: "Ты стал(а) спокойнее" или "Хорошо справляешься с нагрузкой" – считайте это подтверждением ваших результатов в коучинге.
📌 Удовлетворенность результатами
Спросите себя: довольны ли вы тем, как коучинг влияет на вашу жизнь и работу? Ваше собственное ощущение прогресса – это важнейший показатель.
💎 Помните, коучинг – это не магия, а процесс, который требует времени. Но если в работе с коучем вы наблюдаете хотя бы пару из этих признаков – значит, вы на верном пути!
#иткоуч_какзачем
Я уже писала о том, что есть "мифы", которые останавливают от похода к коучу. Но время от времени я встречаю не миф, но дискуссионную мысль: "Зачем идти, если не знаешь, чего получишь".
Результаты будут, но будут, что называется "мягкими". Потому что меняются в коучинге именно ваши soft skills. Например:
Начнем с самого главного – есть ли прогресс по тем целям, которые вы ставили на работу с коучем? Например, вы хотели научиться делегировать задачи или снизить уровень стресса. Если вы замечаете положительные изменения, это явный признак эффективности процесса.
Внезапно замечаете, что реагируете на рабочие вызовы спокойнее, стали лучше справляться с конфликтами, стали вести себя более уверенно? Эти изменения – результат коучинга, и они уже работают на вас.
После сессий вы находите новые способы решения задач? Стало легче ставить ясные цели и достигать их? Это ключевые индикаторы внутренней трансформации. Коуч помогает систематизировать мысли и направить усилия в нужное русло.
Иногда окружающие быстрее видят ваши изменения, чем вы сами. Если слышите фразы вроде: "Ты стал(а) спокойнее" или "Хорошо справляешься с нагрузкой" – считайте это подтверждением ваших результатов в коучинге.
Спросите себя: довольны ли вы тем, как коучинг влияет на вашу жизнь и работу? Ваше собственное ощущение прогресса – это важнейший показатель.
#иткоуч_какзачем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍4🔥1
Как вы считаете, дает ли коучинг результаты?
Anonymous Poll
45%
да, результаты от коучинга есть и на жизнь они влияют очень сильно
18%
я согласен, что результаты «мягкие», но их влияние - это просто повышение внутреннего комфорта
15%
наверное, какой-то результат коучинг дает, но я пока не понимаю, насколько это полезно
21%
я вообще не верю, что все это работает
❤3🤔1
Адаптация в новой команде. Часть 3.
И… финальный пост про адаптацию в новой команде! Предыдущие части, о взаимодействии с руководителем и с новыми коллегами, читайте выше. А сегодня поговорим о собственном эмоциональном состоянии.
🔥 Признайте свои эмоции
Первое и самое важное — дайте себе разрешение на вот это все. Вы можете выглядеть для окружающих, как считаете нужным, но подавлять эмоции внутри не стоит. Лучше прислушаться к себе и попытаться понять, что вы чувствуете. Потому что, как можно управлять тем, что ты не осознаешь, м?
🩵 Найдите поддержку
В вашем окружении точно есть люди, которые или недавно сами проходили через смену работы/команды, или просто достаточно эмпатичны чтобы вас понять. Иногда простой разговор о том, что вас беспокоит, может снять эмоциональное напряжение.
🎯 Фокусируйтесь на том, что вы можете контролировать
В новой обстановке легко впасть в грех желания контроля и в итоге утонуть в мыслях о том, как всё сложится и что подумают другие. Почаще задавайте себе вопрос «А я вообще могу как-то на это повлиять?». Если да – действуйте, если нет – не зацикливайтесь. Мне, например, очень помогает мысль о том, что я не шоколадка, чтобы всем нравиться)
⚡ Заботьтесь о себе
Дада, я о самых простых вещах, типа, достаточно спать и иметь физическую активность. Уделяйте этому внимание! Дальше кому что, но хобби, прогулки, дыхательные техники, спортзал или медитация – что-то точно может помочь, когда вы в стрессе. Главное - понимать, что энергия для работы и адаптации должна браться откуда-то. Не забывайте отдыхать!
Помните, поддержание эмоционального равновесия — ключевой элемент успешной адаптации. Чем лучше вы будете справляться со своими чувствами, тем увереннее и спокойнее будете чувствовать себя в новой команде.
И попробуйте смотреть на это, как на новый опыт, который сделает вас сильнее!
#иткоуч_карьера
И… финальный пост про адаптацию в новой команде! Предыдущие части, о взаимодействии с руководителем и с новыми коллегами, читайте выше. А сегодня поговорим о собственном эмоциональном состоянии.
Новая команда это не только люди, правила, офис и т.п. Это еще и целый спектр эмоций, . от волнения до страха, от восторга до сомнений, зачем я здесь. Нуда, мы все люди, и это неизбежно, но какне сойти с ума помочь себе в период адаптации?
Первое и самое важное — дайте себе разрешение на вот это все. Вы можете выглядеть для окружающих, как считаете нужным, но подавлять эмоции внутри не стоит. Лучше прислушаться к себе и попытаться понять, что вы чувствуете. Потому что, как можно управлять тем, что ты не осознаешь, м?
В вашем окружении точно есть люди, которые или недавно сами проходили через смену работы/команды, или просто достаточно эмпатичны чтобы вас понять. Иногда простой разговор о том, что вас беспокоит, может снять эмоциональное напряжение.
В новой обстановке легко впасть в грех желания контроля и в итоге утонуть в мыслях о том, как всё сложится и что подумают другие. Почаще задавайте себе вопрос «А я вообще могу как-то на это повлиять?». Если да – действуйте, если нет – не зацикливайтесь. Мне, например, очень помогает мысль о том, что я не шоколадка, чтобы всем нравиться)
Дада, я о самых простых вещах, типа, достаточно спать и иметь физическую активность. Уделяйте этому внимание! Дальше кому что, но хобби, прогулки, дыхательные техники, спортзал или медитация – что-то точно может помочь, когда вы в стрессе. Главное - понимать, что энергия для работы и адаптации должна браться откуда-то. Не забывайте отдыхать!
Помните, поддержание эмоционального равновесия — ключевой элемент успешной адаптации. Чем лучше вы будете справляться со своими чувствами, тем увереннее и спокойнее будете чувствовать себя в новой команде.
И попробуйте смотреть на это, как на новый опыт, который сделает вас сильнее!
#иткоуч_карьера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3💯3
Эмоции? Не, не слышал...
После предыдущего поста получила в личку много интересных вопросов и комментариев...
Что-то вроде "я не эмоционирую, я думаю", "а как определить свои эмоции?" и даже "ты бы ещё про энергетику написала!" 😂
Смотрите, я прекрасно понимаю, что нигде нас не учили свои эмоции различать, но... это же НЕ значит, что у вас их нет! Эмоции это химическая реакция мозга. То есть все, у кого есть мозг, эмоции испытывают)
И что делать? Ну, к счастью, есть варианты различать эмоции без особых заморочек. Один из них - квадрант эмоций Дэвида Карузо, который вынесен на картинку выше.
Идея в том, что можно выделить два ключевых компонента эмоций: ❤️ удовольствие и⚡️энергия.
Исходя из этого определяем по соответствующим шкалам: ощущение - негативное или позитивное, энергии - много или мало. Попав в соответствующий квадрат получаем очень общее, но все таки понимание своих эмоций.
Если научиться различать эмоции даже на уровне "я еще в синем квадрате или уже в красном?", это уже будет большой шаг к пониманию и, следовательно, управлению ими! 👍
Жду вас на первую бесплатную консультацию, обсудим, что ещё можно сделать, используя эмоции)
Записаться можно через календарь, сайт или в личку.
#иткоуч_техники
После предыдущего поста получила в личку много интересных вопросов и комментариев...
Что-то вроде "я не эмоционирую, я думаю", "а как определить свои эмоции?" и даже "ты бы ещё про энергетику написала!" 😂
Смотрите, я прекрасно понимаю, что нигде нас не учили свои эмоции различать, но... это же НЕ значит, что у вас их нет! Эмоции это химическая реакция мозга. То есть все
Другими словами, возвращаемся к тому же утверждению: игнорировать эмоции = не уметь ими управлять, увы! 😔
И что делать? Ну, к счастью, есть варианты различать эмоции без особых заморочек. Один из них - квадрант эмоций Дэвида Карузо, который вынесен на картинку выше.
Идея в том, что можно выделить два ключевых компонента эмоций: ❤️ удовольствие и⚡️энергия.
Исходя из этого определяем по соответствующим шкалам: ощущение - негативное или позитивное, энергии - много или мало. Попав в соответствующий квадрат получаем очень общее, но все таки понимание своих эмоций.
Если научиться различать эмоции даже на уровне "я еще в синем квадрате или уже в красном?", это уже будет большой шаг к пониманию и, следовательно, управлению ими! 👍
Жду вас на первую бесплатную консультацию, обсудим, что ещё можно сделать, используя эмоции)
Записаться можно через календарь, сайт или в личку.
#иткоуч_техники
❤5🔥3👍2
Про ненасильственное общение
На прошлой неделе завершила серию из 4 вебинаров по основам коучинга, которые проводила у себя в компании. По итогам составляла список литературы и поняла, что есть одна книга, которую я хотела бы рекомендовать вообще всем!
Идея книги в том, чтобы целенаправленно уходить от общения, построенного на обвинении, оценочном суждении, требовании, сравнении и т.д. А стремиться к отношениям, основанным на уважении и партнерстве.
Звучит, как набор общих слов, я знаю. Но книгу эту рекомендую именно потому, что она построена на примерах и практических инструментах. Ив отличии от книг по коучингу, которые часто примерно про это же, без всякой зауми и душных рассуждений заставляет задуматься.
Чуть меньше 300 страниц, читается легко... попробуйте! 😉
#иткоуч_рекомендации
На прошлой неделе завершила серию из 4 вебинаров по основам коучинга, которые проводила у себя в компании. По итогам составляла список литературы и поняла, что есть одна книга, которую я хотела бы рекомендовать вообще всем!
Идея книги в том, чтобы целенаправленно уходить от общения, построенного на обвинении, оценочном суждении, требовании, сравнении и т.д. А стремиться к отношениям, основанным на уважении и партнерстве.
Звучит, как набор общих слов, я знаю. Но книгу эту рекомендую именно потому, что она построена на примерах и практических инструментах. И
Чуть меньше 300 страниц, читается легко... попробуйте! 😉
#иткоуч_рекомендации
❤11👍8
И пошла я в магистратуру...
Да, вот так. Подала документы, сдала экзамен, получила учебный кредит и вот, сегодня первый день обучения 😳
РАНХиГС, направление - психология управления, обучение очно-заочное, длится 2.5 года, примерно 3 занятия в неделю, частично дистанционно.
До сих пор не верится, что собралась и вписалась. Но... удачи мне, что еще сказать 💫
#иткоуч_личное
Да, вот так. Подала документы, сдала экзамен, получила учебный кредит и вот, сегодня первый день обучения 😳
РАНХиГС, направление - психология управления, обучение очно-заочное, длится 2.5 года, примерно 3 занятия в неделю, частично дистанционно.
До сих пор не верится, что собралась и вписалась. Но... удачи мне, что еще сказать 💫
#иткоуч_личное
❤23🔥21
Тревожность лидера - а что, с ней надо что-то делать?
Если вы линейный руководитель, проектный менеджер, агент изменений, техлид - увы, надо! Ваша тревожность будет влиять не только на вас, но и на команду 💥
Реальные причины могут быть разными: от максимально личных до, действительно, связанных с судьбой команды. Важно понимать, что их нужно проговорить, потому что нехватка информации приводит только к тому, что люди ее... выдумывают!А как вы думали рождаются все эти сплетни про "нас возможно скоро закроют"?
Личные причины просто обозначаются без подробностей и главный посыл: "это не про вас". Но то, что действительно касается команды надо обсудить более подробно.
Не буду писать тут длинную инструкцию, как именно это делать. Это очевидно: подготовиться, говорить спокойно, придать уверенности в конце.
А вот о неочевидном напишу.
Вам надо разобраться в природе тревоги:
🔸это рациональная тревога, которая требует анализа и проработки рисков?
🔸или что-то выбило вас из колеи, хотя возможно причин тревожиться нет?
🔸 или вы вообще в последнее время эмоционально неустойчивы?
Если это НЕ рациональная история, то даже после обсуждения, ни ваша тревога не уменьшится, ни команде особо не полегчает (почему - см. выше про невербальную коммуникацию).
Так что придется с этим разбираться: если ситуация "штучная", то с коучем, а если системная - вероятно и с психологом.
Вывод: не стоит скрывать тревогу от команды, а тем более игнорировать ее, если она "не по делу".
И удачи в нелегком лидерском труде! 🤗
#иткоуч_лидерство
Если вы линейный руководитель, проектный менеджер, агент изменений, техлид - увы, надо! Ваша тревожность будет влиять не только на вас, но и на команду 💥
Вы носитель важных знаний о целях, задачах, рисках и, в конечном итоге, судьбах команды.
А еще вы лидер и ваша тревога передается окружающим, даже если вы молчите. Нет, особенно, если вы молчите!
Ведь невербальная коммуникация работает, да еще как...
Реальные причины могут быть разными: от максимально личных до, действительно, связанных с судьбой команды. Важно понимать, что их нужно проговорить, потому что нехватка информации приводит только к тому, что люди ее... выдумывают!
Личные причины просто обозначаются без подробностей и главный посыл: "это не про вас". Но то, что действительно касается команды надо обсудить более подробно.
Не буду писать тут длинную инструкцию, как именно это делать. Это очевидно: подготовиться, говорить спокойно, придать уверенности в конце.
А вот о неочевидном напишу.
Вам надо разобраться в природе тревоги:
🔸это рациональная тревога, которая требует анализа и проработки рисков?
🔸или что-то выбило вас из колеи, хотя возможно причин тревожиться нет?
🔸 или вы вообще в последнее время эмоционально неустойчивы?
Если это НЕ рациональная история, то даже после обсуждения, ни ваша тревога не уменьшится, ни команде особо не полегчает (почему - см. выше про невербальную коммуникацию).
Так что придется с этим разбираться: если ситуация "штучная", то с коучем, а если системная - вероятно и с психологом.
Вывод: не стоит скрывать тревогу от команды, а тем более игнорировать ее, если она "не по делу".
И удачи в нелегком лидерском труде! 🤗
#иткоуч_лидерство
❤11👍4👌1
Я решил в коучинге проблему, а она опять вылезает!
Вчера на сессии клиентка начала обсуждение не с того, с каким запросом пришла, а с того, что подобный запрос уже был 🧐
Работаем с ней уже около полугода, но не над единым запросом, а по ситуации. Запрос, кстати, был про тревожность руководителя, но не суть.
Ей казалось, что, разобравшись в коучинге с некой ситуацией, дальше она легко будет сама разбираться с подобными. Но, к сожалению, обычно все не так просто.
Собственно, потому в коучинге и быстрые результаты, что решения точечные - никакого волшебства.
Например, вы по жизни тревожный человек. И вот, с какой-то конкретной тревогой (например, относительно нового проекта), идете к коучу. Ну, и коуч с вами работает над этой конкретной темой. В результате вы понимаете для себя насколько тревога обоснована, решаете как лучше поступить, начинаете действовать и... и, собственно, все 😊
А если возникнет подобная, но все таки другая ситуация (например, у вас появятся новые обязанности), то, будучи тревожным человеком, вы вероятно вновь столкнетесь с тревогой. Да, через работу с коучем у клиентов прокачиваются навыки самоанализа. Да, они будут полезны. Но их может оказаться недостаточно в следующий раз.
В общем, я это к чему? Да, собственно, пытаюсь управлять ожиданиями 😉
Я всегда открыто говорю клиентам, могу ли и в какой степени помочь с их ситуацией.
Иногда нужно начинать с других специалистов, иногда с ними стоит продолжать, а иногда ходить "курсами" к коучукак на массаж, лол .
#иткоуч_база
Вчера на сессии клиентка начала обсуждение не с того, с каким запросом пришла, а с того, что подобный запрос уже был 🧐
Работаем с ней уже около полугода, но не над единым запросом, а по ситуации. Запрос, кстати, был про тревожность руководителя, но не суть.
Ей казалось, что, разобравшись в коучинге с некой ситуацией, дальше она легко будет сама разбираться с подобными. Но, к сожалению, обычно все не так просто.
Коучинг помогает за 5-7-10 сессий, но и проблемы он решает точечно. Конечно, бывают исключения, когда люди через коучинг выходят на какие-то новые системные изменения. Но скорее всего, вы решите с коучем "горячую" проблему/задачу, но НЕ корневую причину.
Собственно, потому в коучинге и быстрые результаты, что решения точечные - никакого волшебства.
Например, вы по жизни тревожный человек. И вот, с какой-то конкретной тревогой (например, относительно нового проекта), идете к коучу. Ну, и коуч с вами работает над этой конкретной темой. В результате вы понимаете для себя насколько тревога обоснована, решаете как лучше поступить, начинаете действовать и... и, собственно, все 😊
А если возникнет подобная, но все таки другая ситуация (например, у вас появятся новые обязанности), то, будучи тревожным человеком, вы вероятно вновь столкнетесь с тревогой. Да, через работу с коучем у клиентов прокачиваются навыки самоанализа. Да, они будут полезны. Но их может оказаться недостаточно в следующий раз.
В общем, я это к чему? Да, собственно, пытаюсь управлять ожиданиями 😉
Я всегда открыто говорю клиентам, могу ли и в какой степени помочь с их ситуацией.
Иногда нужно начинать с других специалистов, иногда с ними стоит продолжать, а иногда ходить "курсами" к коучу
#иткоуч_база
❤8👍2
Безоценочность коуча? Это вы о чем?
Все, наверное, слышали про то, что коуч не даёт советов, а только задаёт вопросы. Это правда, но не вся. Кроме этого коуч нейтрален, то есть не даёт оценок.
Честно скажу, раньше я не понимала, как это вообще возможно - разве что на поведенческом уровне? Ну, то есть приходишь к специалисту, рассказываешь ему что-то такое про себя объективно гадкое, а он типа "Ну, ничего-ничего, бывает"... а про себя страшно представить, что думает! Как бы просто не показывает свою оценку😳
И только начав системно заниматься коучингом, я обнаружила себя в нейтральности и безоценочности. Но не по принципу "не показывать", и даже не в смысле "принимать клиента таким, как он есть", а на уровне "вообще не оценивать"🥲
Смысл в том, что когда весь твой фокус на человеке перед тобой, на том, что он говорит, и что он НЕ говорит (я про невербальные проявления) , то никакой оценки не возникает в принципе!
Вот так вот просто (нет). Как вам?😉
#иткоуч_база
Все, наверное, слышали про то, что коуч не даёт советов, а только задаёт вопросы. Это правда, но не вся. Кроме этого коуч нейтрален, то есть не даёт оценок.
Честно скажу, раньше я не понимала, как это вообще возможно - разве что на поведенческом уровне? Ну, то есть приходишь к специалисту, рассказываешь ему что-то такое про себя объективно гадкое, а он типа "Ну, ничего-ничего, бывает"... а про себя страшно представить, что думает! Как бы просто не показывает свою оценку
И только начав системно заниматься коучингом, я обнаружила себя в нейтральности и безоценочности. Но не по принципу "не показывать", и даже не в смысле "принимать клиента таким, как он есть", а на уровне "вообще не оценивать"
Смысл в том, что когда весь твой фокус на человеке перед тобой, на том, что он говорит, и что он НЕ говорит
Вот так вот просто (нет). Как вам?
#иткоуч_база
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4🆒2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Действительно ли всем нужен коучинг? Нет, конечно!
Продолжаем ставить и достигать цели в жизни как-то так, да и все 😝
#иткоуч_поржать
Продолжаем ставить и достигать цели в жизни как-то так, да и все 😝
#иткоуч_поржать
😁9🐳3👍2
Сегодня хочу поделиться отзывом моей клиентки⬇️
Спасибо ей большое за открытость и добрые слова!🤍
Публикую, само собой, с ее разрешения✔️
#отзывокейсы
Спасибо ей большое за открытость и добрые слова!
Публикую, само собой, с ее разрешения
#отзывокейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Это даже не отзыв, а история о том, как я умудрилась взвалить на себя все, что можно было и нельзя. При этом не получать никакой отдачи, а наоборот палки в колеса, и я бы даже сказала дубинки в колеса. Ну и собственно всЁ, тупик...
Я была эмоционально истощена и раздавлена, я понимала, что нужно срочно что-то менять, но не знала что и как.
И тут появилась Катя. Честно, я отнеслась ко всей этой истории с коучингом ну оооооочень скептически 🙈. Сейчас каюсь и всем рекомендую такой опыт! 🤩
Но тогда мой первый запрос был как вызов из разряда "а вам слабо?", а именно: Как быть дальше, когда уже невмоготу?
То есть запрос стоял весьма серьезный, нужны были кардинальные изменения, как раз те, о которых Катя говорит, что они неизбежны 😅
Но сформулировать конкретику я не могла, настолько все было сложно и запутано. Конечно сейчас уже я понимаю, что нельзя было взять и всю эту кучу решить за раз. И что коучинг это вообще не про то, что кто-то что-то за меня решит и скажет как быть дальше... Но знаете как хотелось просто получить пошаговую инструкцию и следуя ей идти улучшать свою жизнь? Очень хотелось! 🙈
Я ждала рекомендаций, у меня не было ресурсов на то чтобы выбраться из того лабиринта, в котором я оказалась. И тем более я даже подумать не могла, что все ответы на мои вопросы по итогу окажутся у меня самой и я буду знать, как исправить свои же кейсы 😳
Катя, просто золото, она смогла создать такую доверительную атмосферу, что мы с легкостью разобрали мой "снежный ком" и он превратился в прекрасные ледяные фигурки, где каждая фигурка символизирует свой кейс и его решение.
Сейчас многое уже изменилось, жить стало веселее, и это реально благодаря коучингу! ❤️
#отзывокейсы
Я была эмоционально истощена и раздавлена, я понимала, что нужно срочно что-то менять, но не знала что и как.
И тут появилась Катя. Честно, я отнеслась ко всей этой истории с коучингом ну оооооочень скептически 🙈. Сейчас каюсь и всем рекомендую такой опыт! 🤩
Но тогда мой первый запрос был как вызов из разряда "а вам слабо?", а именно: Как быть дальше, когда уже невмоготу?
То есть запрос стоял весьма серьезный, нужны были кардинальные изменения, как раз те, о которых Катя говорит, что они неизбежны 😅
Но сформулировать конкретику я не могла, настолько все было сложно и запутано. Конечно сейчас уже я понимаю, что нельзя было взять и всю эту кучу решить за раз. И что коучинг это вообще не про то, что кто-то что-то за меня решит и скажет как быть дальше... Но знаете как хотелось просто получить пошаговую инструкцию и следуя ей идти улучшать свою жизнь? Очень хотелось! 🙈
Я ждала рекомендаций, у меня не было ресурсов на то чтобы выбраться из того лабиринта, в котором я оказалась. И тем более я даже подумать не могла, что все ответы на мои вопросы по итогу окажутся у меня самой и я буду знать, как исправить свои же кейсы 😳
Катя, просто золото, она смогла создать такую доверительную атмосферу, что мы с легкостью разобрали мой "снежный ком" и он превратился в прекрасные ледяные фигурки, где каждая фигурка символизирует свой кейс и его решение.
Сейчас многое уже изменилось, жить стало веселее, и это реально благодаря коучингу! ❤️
#отзывокейсы
🔥10❤7👍3
А я, кстати, в отпуске в Непале⛰
Ну как в отпуске - не хожу на работу и на очные пары в универе. Интернет то везде, практически есть)
Почему Непал? Год назад была день в Катманду проездом. И на удивление зацепило. Какой-то тут вайб такой...индуистский?
В итоге мне скорее нравится. Попробовала йогу, массаж чашами и sound healing. Петь мантры не стала, медитировать не научилась, есть острое тоже.
Непальцы прикольные. Они не верят, они ЗНАЮТ. Ну, то есть я понимаю, почему для многих европейцев это привлекательно.
Шлю всем лучи отпускного настроения! И хороших выходных! ❤️
#иткоуч_личное
Ну как в отпуске - не хожу на работу и на очные пары в универе. Интернет то везде, практически есть)
Почему Непал? Год назад была день в Катманду проездом. И на удивление зацепило. Какой-то тут вайб такой...
В итоге мне скорее нравится. Попробовала йогу, массаж чашами и sound healing. Петь мантры не стала, медитировать не научилась, есть острое тоже.
Непальцы прикольные. Они не верят, они ЗНАЮТ. Ну, то есть я понимаю, почему для многих европейцев это привлекательно.
Шлю всем лучи отпускного настроения! И хороших выходных! ❤️
#иткоуч_личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤9🔥8