Батюшки, чё творится?
Вы уже, наверное, устали слушать, как я люблю email-маркетинг?Я тоже.
А теперь о серьезном. Unisender(это сервис для email-рассылок, который я использую всю свою жизнь) , организовывают онлайн-конференцию для бьюти предпринимателей и мастеров на тему email рассылок и не только.
✅ Дата: 27-го марта (четверг) с 13 до 17 часов МСК.
Меня пригласили открывать это мероприятие, и в 13:00 я проведу невероятный вебинар на тему:
«Как email-рассылка спасла мой салон в кризис (и почему она спасет ваш).
Реальные кейсы простых и эффективных рассылок, которые хочется прочитать»
В своём выступлении расскажу подробней как о кейсах, уже описанных в канале, так и о других свежих находках, также поделюсь фишками, как делать письма такими, чтобы их не просто открывали и дочитывали, но и приходили на услугу после этого.
Короче, будет интересно, присоединяйтесь!
Регистрация тут ⇒
Вы уже, наверное, устали слушать, как я люблю email-маркетинг?
А теперь о серьезном. Unisender
✅ Дата: 27-го марта (четверг) с 13 до 17 часов МСК.
Меня пригласили открывать это мероприятие, и в 13:00 я проведу невероятный вебинар на тему:
«Как email-рассылка спасла мой салон в кризис (и почему она спасет ваш).
Реальные кейсы простых и эффективных рассылок, которые хочется прочитать»
В своём выступлении расскажу подробней как о кейсах, уже описанных в канале, так и о других свежих находках, также поделюсь фишками, как делать письма такими, чтобы их не просто открывали и дочитывали, но и приходили на услугу после этого.
Короче, будет интересно, присоединяйтесь!
Регистрация тут ⇒
8❤13🔥7👏5
Что этот скриншот означает для пытливого маркетологического ума?
Верно, Telegram Ads за последние пару месяцев стал на 20% более дешевым инструментом🫰
Верно, Telegram Ads за последние пару месяцев стал на 20% более дешевым инструментом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍11😁6❤5🔥3
Завтрак за 77 тысяч рублей - может окупаться для потребителей?
Наткнулся на интересную статью, и решил с вами поделиться.
Там про:
- вирусный маркетинг
- философию оверпрайса
- и всякие другие читабельные ништяки про маркетинг
Наткнулся на интересную статью, и решил с вами поделиться.
Там про:
- вирусный маркетинг
- философию оверпрайса
- и всякие другие читабельные ништяки про маркетинг
4🔥7❤4👍4
⚠️ НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ КЛИЕНТАМ ИМЕЙЛЫ (если не хотите, чтобы ваш бизнес был успешным 😄 )
Уже послезавтра (27-го марта) в рамках конференции, организованной Unisender, рассказываю о том, "как email-рассылка спасла мой салон в кризис (и почему она спасет ваш)".
Это целый день полезнейших онлайн-мероприятий, посвященных имейлам и чатботам в бьюти. Моё выступление в 13:00.
Регистрация на конференцию тут.
Уже послезавтра (27-го марта) в рамках конференции, организованной Unisender, рассказываю о том, "как email-рассылка спасла мой салон в кризис (и почему она спасет ваш)".
Это целый день полезнейших онлайн-мероприятий, посвященных имейлам и чатботам в бьюти. Моё выступление в 13:00.
Регистрация на конференцию тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥9❤6👍5
"Feedback – Санкт-Петербург"
Теперь уже точно. Скоро открытие.
Теперь уже точно. Скоро открытие.
11🔥36❤13👍5💅4👏3
Все_инструменты_подробное_исследование.pdf
327.3 KB
Новая привычка, увеличивающая жизненный КПД.
Сам того не заметил, как у меня сформировалась новая привычка. Вам знакомо это ощущение, что вокруг столько аудио и видео контента, который хочется посмотреть/послушать, но вы не успеваете? Вот в соседнем чатике запись вебинара о нововведениях в бьюти законодательстве (знать хочется, а смотреть эту нудятину лень). Или вот вышел фильм Гребенюка про феномен компании «Все инструменты ру». Инсайты знать хочется, а смотреть лень.
И такого контента, проходящего мимо из-за нехватки времени, всё больше, больше и больше.
Я для себя сформулировал такое правило: я смотрю видео контент только тогда, когда помимо информационной составляющей мне хочется получить какое-то мотивационно-эмоционально-эстетическое удовольствие. Например, если мне интересно посмотреть в глаза говорящего, услышать его интонации и т.п. Во всех остальных случаях теперь я читаю текстовые выжимки.
Давайте разберем на примере нового фильма Гребенюка.
Кидаю ссылку в бот. Получаю текстовую транскрибацию. Загружаю ее в ChatGPT, который уже прекрасно знает, кто я такой, и чем я занимаюсь. Я прошу дать сводку по мыслям, полезным и применимым для меня лично и моего бизнеса. Читаю за несколько минут, и иду дальше делать свои дела.
Можно просто задать запрос в обычный chatGPT (есть риск, что он что-то упустит), а можно зажав галочку "режима исследования", тогда результат будет очень подробный и структурированный.
Во вложении выдержка из режима "исследования". Кайф!
Сам того не заметил, как у меня сформировалась новая привычка. Вам знакомо это ощущение, что вокруг столько аудио и видео контента, который хочется посмотреть/послушать, но вы не успеваете? Вот в соседнем чатике запись вебинара о нововведениях в бьюти законодательстве (знать хочется, а смотреть эту нудятину лень). Или вот вышел фильм Гребенюка про феномен компании «Все инструменты ру». Инсайты знать хочется, а смотреть лень.
И такого контента, проходящего мимо из-за нехватки времени, всё больше, больше и больше.
Я для себя сформулировал такое правило: я смотрю видео контент только тогда, когда помимо информационной составляющей мне хочется получить какое-то мотивационно-эмоционально-эстетическое удовольствие. Например, если мне интересно посмотреть в глаза говорящего, услышать его интонации и т.п. Во всех остальных случаях теперь я читаю текстовые выжимки.
Давайте разберем на примере нового фильма Гребенюка.
Кидаю ссылку в бот. Получаю текстовую транскрибацию. Загружаю ее в ChatGPT, который уже прекрасно знает, кто я такой, и чем я занимаюсь. Я прошу дать сводку по мыслям, полезным и применимым для меня лично и моего бизнеса. Читаю за несколько минут, и иду дальше делать свои дела.
Можно просто задать запрос в обычный chatGPT (есть риск, что он что-то упустит), а можно зажав галочку "режима исследования", тогда результат будет очень подробный и структурированный.
Во вложении выдержка из режима "исследования". Кайф!
3🔥19❤8👍2
Самая частая причина неудачи салонов!
Ура, эта мысль наконец-то выкристаллизовалась! А всё очень просто: фиаско с вероятностью 99% ждёт мастеров, открывших свой салон, и не сумевших сменить свою самоидентификацию с мастера на предпринимателя. Говорю это, насмотревшись на уйму таких кейсов.
Не-а, так не работает. Нет ничего более постоянного, чем временное!
Настоящий успех салона возможен лишь при директорском директоре, а не при ремесленном директоре. Настоятельно рекомендую мастерам, открывающим салон, ни дня не работать там мастером. Принципиально. Как бы больно поначалу это ни было. Единственный шанс вывезти – это сразу (ну или хотя бы как можно раньше) понять, что вы больше не мастер, а директор. И заниматься не прямым обслуживанием клиентов, а построением системы обслуживания клиентов, основанной на вашем большом опыте успешного мастера.
Знаете, еще существуют такие предприниматели, которые ведут бизнес в своем (не арендованном) помещении, и получают прибыль, думая, что они молодцы, хотя эта прибыль меньше суммы, которую можно было бы получить, сдавая помещение в аренду. Эта ситуация родственна с ситуацией, когда директор-мастер генерит всю прибыль. Это вообще не про бизнес.
Если мастер выбирает путь предпринимателя, то он должен на 100% ощущать себя предпринимателем, ценность которого не в сырых человеко-часах, а в силе принимаемых решений.
Ура, эта мысль наконец-то выкристаллизовалась! А всё очень просто: фиаско с вероятностью 99% ждёт мастеров, открывших свой салон, и не сумевших сменить свою самоидентификацию с мастера на предпринимателя. Говорю это, насмотревшись на уйму таких кейсов.
«Ну а чё, я открою свой салон, сам(а) продолжу работать в начале, уж убытка точно не будет, я в три смены если чё. Раньше 60% отдавал(а) тетеньке, а теперь то они как бы мои будут, это же вообще круто! Потом, как разгонимся, уйду в директоры, наберу команду побольше»
Не-а, так не работает. Нет ничего более постоянного, чем временное!
Настоящий успех салона возможен лишь при директорском директоре, а не при ремесленном директоре. Настоятельно рекомендую мастерам, открывающим салон, ни дня не работать там мастером. Принципиально. Как бы больно поначалу это ни было. Единственный шанс вывезти – это сразу (ну или хотя бы как можно раньше) понять, что вы больше не мастер, а директор. И заниматься не прямым обслуживанием клиентов, а построением системы обслуживания клиентов, основанной на вашем большом опыте успешного мастера.
Знаете, еще существуют такие предприниматели, которые ведут бизнес в своем (не арендованном) помещении, и получают прибыль, думая, что они молодцы, хотя эта прибыль меньше суммы, которую можно было бы получить, сдавая помещение в аренду. Эта ситуация родственна с ситуацией, когда директор-мастер генерит всю прибыль. Это вообще не про бизнес.
Если мастер выбирает путь предпринимателя, то он должен на 100% ощущать себя предпринимателем, ценность которого не в сырых человеко-часах, а в силе принимаемых решений.
6👍16💯9🔥3
⏱️ Кадровая минутка!
Мы скоро открываемся в Питере и ищем админов и массажистов.
▪️Вакансия админа
▪️Вакансия массажиста
Велкам, если вы в Питере!
Мы скоро открываемся в Питере и ищем админов и массажистов.
▪️Вакансия админа
▪️Вакансия массажиста
Велкам, если вы в Питере!
1🔥13❤6👍2
Что ждать от будущего?
То, как быстро меняются технологии и поведение людей, всё чаще заставляет меня думать: каким будет наш мир лет через 10. Спойлер:для бьюти все скорее хорошо, хотя есть нюансы .
Что случится в течение 10 лет (мои предположения):
▪️Кризис ритейла. Золотое Яблоко сегодня – это образец ритейла будущего. Есть немного флагманских шоу-румов, но в основном весь движ париж идёт в онлайне. Мне уже беспокойно за Пятерочки и Магниты, я думаю, что либо их ждёт масштабное перестроение бизнес-модели, либо катастрофа. В общем и целом, мне думается, что все эти большие магазины буквально начнут пустовать, ограничиваясь дарксторами и редкими флагманскими онлайн-локациями.
▪️Первый пункт не произойдёт за один день, а будет реализовываться в формате медленного тренда. Но рано или поздно мы столкнёмся с переформатированием текущих жирных торговых площадей. Все эти ТЦ и магазины на первых линиях сменят фокус не на торговлю, а на оказание услуг и формирование общественных пространств. Мне довольно отчётливо представляется, как вместо каждой второй Пятерочки вырастает, например, фитнес-клуб. Что это значит для бьюти? Скорее всего, аренда станет доступнее, а лучшие локации будут освобождаться.
▪️Оффлайн как новая роскошь. С каждым годом всё больше жизненных процессов будут происходить в онлайне, и всё меньше поводов будет оставаться для того, чтобы выходить из дома. В этом плане, например, в общепите можно ожидать кризис «мест чтоб пожрать», т.к. «пожрать» можно и с доставкой на дом. И одновременно бум мест, имеющих ценность в своём пространстве и потребительском экспириенсе.
▪️Бьюти остаётся в шоколаде, т.к. живые и заботливые взаимоотношения человек-человек будут приобретать всё большую ценность. И здесь мне кажется, что такие направления, как массаж, эпиляция – в самой выигрышной позиции. Косметология, волосы, брови, реснички – в средней рисковой позиции. А вот маникюр представляется наиболее рисковым направлением, т.к. это в значительной степени может быть подвластно веяниям трендов и моды, в том числе, тренда на отказ от маникюра вовсе.
Что думаете? Откликается ли?
То, как быстро меняются технологии и поведение людей, всё чаще заставляет меня думать: каким будет наш мир лет через 10. Спойлер:
Что случится в течение 10 лет (мои предположения):
▪️Кризис ритейла. Золотое Яблоко сегодня – это образец ритейла будущего. Есть немного флагманских шоу-румов, но в основном весь движ париж идёт в онлайне. Мне уже беспокойно за Пятерочки и Магниты, я думаю, что либо их ждёт масштабное перестроение бизнес-модели, либо катастрофа. В общем и целом, мне думается, что все эти большие магазины буквально начнут пустовать, ограничиваясь дарксторами и редкими флагманскими онлайн-локациями.
▪️Первый пункт не произойдёт за один день, а будет реализовываться в формате медленного тренда. Но рано или поздно мы столкнёмся с переформатированием текущих жирных торговых площадей. Все эти ТЦ и магазины на первых линиях сменят фокус не на торговлю, а на оказание услуг и формирование общественных пространств. Мне довольно отчётливо представляется, как вместо каждой второй Пятерочки вырастает, например, фитнес-клуб. Что это значит для бьюти? Скорее всего, аренда станет доступнее, а лучшие локации будут освобождаться.
▪️Оффлайн как новая роскошь. С каждым годом всё больше жизненных процессов будут происходить в онлайне, и всё меньше поводов будет оставаться для того, чтобы выходить из дома. В этом плане, например, в общепите можно ожидать кризис «мест чтоб пожрать», т.к. «пожрать» можно и с доставкой на дом. И одновременно бум мест, имеющих ценность в своём пространстве и потребительском экспириенсе.
▪️Бьюти остаётся в шоколаде, т.к. живые и заботливые взаимоотношения человек-человек будут приобретать всё большую ценность. И здесь мне кажется, что такие направления, как массаж, эпиляция – в самой выигрышной позиции. Косметология, волосы, брови, реснички – в средней рисковой позиции. А вот маникюр представляется наиболее рисковым направлением, т.к. это в значительной степени может быть подвластно веяниям трендов и моды, в том числе, тренда на отказ от маникюра вовсе.
Что думаете? Откликается ли?
3👍19❤13🔥4
Беспощадное питерское SEO.
Это сравнение числа запросов в Яндексе по массажу, с разными наименованиями одного и того же города.
И этопроблемка челлендж! В Сочи и Москве всё проще в этом плане.
У меня есть свой ответ на этот вопрос, но не могу не задать его вам:
Это сравнение числа запросов в Яндексе по массажу, с разными наименованиями одного и того же города.
И это
У меня есть свой ответ на этот вопрос, но не могу не задать его вам:
"Целесообразно ли главный заголовок на странице сайта делать именно МАССАЖ СПБ, учитывая частоту соответствующих запросов?"
5🔥12😁7💯5👍2
ЭГО vs КОМАНДНАЯ РАБОТА
Лет 13 назад я участвовал в программе отбора молодых талантов Johnson&Johnson. Это отбор из огромного числа выдающихся студентов топовых вузов на программу жирнейшего трудоустройства с высокой стипендией, обучением, командировками по миру, в общем – мечта студента.
Я благополучно прошёл все этапы, и дошел до финала. Проходил он в формате ролевой игры совета директоров компании, где человек 7 сидели за круглым столом, у всех были некие ситуационные вводные, и нужно было совместно до чего-то договориться (я уже не помню детали, да это и не так важно).
С полным пониманием, что в таком контексте конкурса моя задача – максимально выделиться, я сразу взял на себя абсолютное лидерство в этих переговорах и по сути негласно назначил себя «председателем» совета директоров, хотя задачи такой не было. Довольный как слон, я уже предвкушал вкус победы, т.к. мне явно удалось проявиться как лидер.
Но через несколько дней мне позвонил HR, и с сожалением сказал, что я не выиграл конкурс. А что самое классное (и непривычное для эйчаров), он дал мне развернутую обратную связь «Почему?».
Моё перетягивание одеяла на себя оказалось основной причиной. Да, я проявил лидерство, но я совершенно не проявил командного духа и не продемонстрировал должного умения работать в команде. И как самопровозглашенный лидер, я совершенно забил на мнение «аутсайдеров» собрания, не помог им проявиться, не учёл мнения всех сторон, и утонул в собственном эго.
Это была одна из самых ценных обратных связей в моей жизни, хорошо остужающая мой юношеский максималистский пыл. Корпорациям не нужно эго, корпорациям нужны взвешенные продуманные решения. Да и в бизнесе, стремящемся стать корпорацией, это тоже применимо. 1 человек не может знать всё лучше всех. Лидер может и должен принимать решения, брать на себя риск и ответственность, но не решать за всех. Иначе это диктатура в чистом виде. У диктатур точно есть свои преимущества, но среди них нет эффективности в принятии решений.
Лет 13 назад я участвовал в программе отбора молодых талантов Johnson&Johnson. Это отбор из огромного числа выдающихся студентов топовых вузов на программу жирнейшего трудоустройства с высокой стипендией, обучением, командировками по миру, в общем – мечта студента.
Я благополучно прошёл все этапы, и дошел до финала. Проходил он в формате ролевой игры совета директоров компании, где человек 7 сидели за круглым столом, у всех были некие ситуационные вводные, и нужно было совместно до чего-то договориться (я уже не помню детали, да это и не так важно).
С полным пониманием, что в таком контексте конкурса моя задача – максимально выделиться, я сразу взял на себя абсолютное лидерство в этих переговорах и по сути негласно назначил себя «председателем» совета директоров, хотя задачи такой не было. Довольный как слон, я уже предвкушал вкус победы, т.к. мне явно удалось проявиться как лидер.
Но через несколько дней мне позвонил HR, и с сожалением сказал, что я не выиграл конкурс. А что самое классное (и непривычное для эйчаров), он дал мне развернутую обратную связь «Почему?».
Моё перетягивание одеяла на себя оказалось основной причиной. Да, я проявил лидерство, но я совершенно не проявил командного духа и не продемонстрировал должного умения работать в команде. И как самопровозглашенный лидер, я совершенно забил на мнение «аутсайдеров» собрания, не помог им проявиться, не учёл мнения всех сторон, и утонул в собственном эго.
Это была одна из самых ценных обратных связей в моей жизни, хорошо остужающая мой юношеский максималистский пыл. Корпорациям не нужно эго, корпорациям нужны взвешенные продуманные решения. Да и в бизнесе, стремящемся стать корпорацией, это тоже применимо. 1 человек не может знать всё лучше всех. Лидер может и должен принимать решения, брать на себя риск и ответственность, но не решать за всех. Иначе это диктатура в чистом виде. У диктатур точно есть свои преимущества, но среди них нет эффективности в принятии решений.
3❤22🔥7🤝6
Допустим, вы рукожоп у вас нет бюджета на профессионального фотографа и моделей.
А красивые фотки на карты и в соцсети хочется. Вообще, фотки - это жесть как важно, и суперважно в этих фотках создавать нужное и контролируемое первое впечатление.
ИИшки сегодня хорошо позволяют улучшать фотографии, менять моделей, освещение, цвет стен, декор на столе и т.д.
Сделайте референсное фото с референсной моделью и наилучшим из возможных освещений, и загрузите фотку в chatgpt 4o, задав параметры, которые надо улучшить.
В галерее из примера - 5 разновидностей моделей за ресепшном. Понимая свою ЦА, вы можете выбрать такую модель, которую гость ожидает увидеть в салоне, куда идёт. Это может быть полненькая душевная девушка, или фотомодель, или строгая мадам, или молодой озорной подросток.
Я щитаю, кайф.
А красивые фотки на карты и в соцсети хочется. Вообще, фотки - это жесть как важно, и суперважно в этих фотках создавать нужное и контролируемое первое впечатление.
ИИшки сегодня хорошо позволяют улучшать фотографии, менять моделей, освещение, цвет стен, декор на столе и т.д.
Сделайте референсное фото с референсной моделью и наилучшим из возможных освещений, и загрузите фотку в chatgpt 4o, задав параметры, которые надо улучшить.
В галерее из примера - 5 разновидностей моделей за ресепшном. Понимая свою ЦА, вы можете выбрать такую модель, которую гость ожидает увидеть в салоне, куда идёт. Это может быть полненькая душевная девушка, или фотомодель, или строгая мадам, или молодой озорной подросток.
Я щитаю, кайф.
3❤19👍5🥰2
Завтра открытие филиала в СПб.
Мой чудо-браслет Whoop говорит, что вчера у меня был день с самой высокой нагрузкой за последние 2 месяца.
Получается, открывать филиалы - почти как спорт.
Открытия - каждый раз, как в первый раз. Немного волнительно, и очень трудозатратно. Благо, с каждым новым филиалом и городом появляется все больше элементов, которые можно сделать Ctrl+c / Ctrl+v.
Мой чудо-браслет Whoop говорит, что вчера у меня был день с самой высокой нагрузкой за последние 2 месяца.
Получается, открывать филиалы - почти как спорт.
Открытия - каждый раз, как в первый раз. Немного волнительно, и очень трудозатратно. Благо, с каждым новым филиалом и городом появляется все больше элементов, которые можно сделать Ctrl+c / Ctrl+v.
6❤21🔥10👏9
✅ Feedback Санкт-Петербург официально открыт примерно с этой минуты.
6-й филиал, 3-й город в нашей копилке.
Если вы хотите, чтобы я лично налил вам травяного чая после массажа, есть редчайшая возможность получить такой уникальный сервис сегодня и завтра 🫡
6-й филиал, 3-й город в нашей копилке.
Если вы хотите, чтобы я лично налил вам травяного чая после массажа, есть редчайшая возможность получить такой уникальный сервис сегодня и завтра 🫡
9🔥23❤11❤🔥9⚡2
Всё-всё, последнее про Питер.
Утро. Первый гость выходит с массажа. Я мимикрировал под простого клиента, сижу рядом, на кресле, наблюдаю, как админ справляется.
Получив чай, надев куртку, гость поворачивается ко мне и произносит: "Егор, поздравляю с открытием! Добро пожаловать в Санкт-Петербург!"
Занавес. Тайный контролёр из меня уже никудышный.
Утро. Первый гость выходит с массажа. Я мимикрировал под простого клиента, сижу рядом, на кресле, наблюдаю, как админ справляется.
Получив чай, надев куртку, гость поворачивается ко мне и произносит: "Егор, поздравляю с открытием! Добро пожаловать в Санкт-Петербург!"
Занавес. Тайный контролёр из меня уже никудышный.
7🔥32😁21❤15❤🔥3