✨РЕАЛЬНАЯ СВОБОДА
Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле.
Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе…
Займитесь своей жизнью!
Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле.
Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе…
Займитесь своей жизнью!
15🔥18❤8🙏7
✨Если человек хочет быть частью вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это. Подумайте дважды, прежде чем освободить место в вашем сердце для людей, которые не приложили усилий, чтобы там остаться.
Про любовь нельзя рассказать полноценно "почеловечьи", любое повествование будет только отрывок, кусок, сегмент, одно качество. Любовь - это не влечение, не дружба, не зависимость от другого, ведь партнер - не деталька в паззле жизни, чтобы ею заткнуть свои пробелы. Любовь - это все.. это то, из чего состоят и переходят все элементы... и мы тоже, как вода, воздух или огонь. У любви масса проявлений, это животворящая божественная сила природы и доступна она в созидании тем, кто живёт изнутри своего сердца и из доверия к самому себе, проходя путь развития через трение, огонь, воду, медные трубы и опыт... Любовь можно излучать, светиться и проявлять... даже без слов и действий...
Про любовь нельзя рассказать полноценно "почеловечьи", любое повествование будет только отрывок, кусок, сегмент, одно качество. Любовь - это не влечение, не дружба, не зависимость от другого, ведь партнер - не деталька в паззле жизни, чтобы ею заткнуть свои пробелы. Любовь - это все.. это то, из чего состоят и переходят все элементы... и мы тоже, как вода, воздух или огонь. У любви масса проявлений, это животворящая божественная сила природы и доступна она в созидании тем, кто живёт изнутри своего сердца и из доверия к самому себе, проходя путь развития через трение, огонь, воду, медные трубы и опыт... Любовь можно излучать, светиться и проявлять... даже без слов и действий...
1❤27❤🔥2🔥2
✨Внешность может только привлечь, но только красота души может удержать.
Пока вы заняты тем, что в голове у другого, вы пропускаете собственную жизнь. По настоящему счастлив тот, кому изменить мешает любовь, а не мораль и желания ума и эго. Как всегда - усложнить несложно, а упростить непросто.
Будьте сами простыми волшебниками - вам и одним хорошо, а когда где-то появляетесь - всем становится еще проще, легче и лучше. Даже если вы ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест ваших крыльев...
В мире все живет по правилам и стремится к гармонии.
В мужчине важно мудрость, подход и поступки, а не количество денег.
В женщине важно чувства, их проявление, верность, нежность и участие, а не голая красота и манипулирование.
В друге важно: доверие, участие, поддержка, а не пустые слова.
В любимом важно терпение и единение, а не требования.
В теле важно здоровье, как реакция на происходящее, а не только внешняя привлекательность.
В словах важна глубина мысли, время и место, когда они произносятся, энергетические вибрации пройденного опыта, а не то, как и кто их повторяет...
Пока вы заняты тем, что в голове у другого, вы пропускаете собственную жизнь. По настоящему счастлив тот, кому изменить мешает любовь, а не мораль и желания ума и эго. Как всегда - усложнить несложно, а упростить непросто.
Будьте сами простыми волшебниками - вам и одним хорошо, а когда где-то появляетесь - всем становится еще проще, легче и лучше. Даже если вы ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест ваших крыльев...
В мире все живет по правилам и стремится к гармонии.
В мужчине важно мудрость, подход и поступки, а не количество денег.
В женщине важно чувства, их проявление, верность, нежность и участие, а не голая красота и манипулирование.
В друге важно: доверие, участие, поддержка, а не пустые слова.
В любимом важно терпение и единение, а не требования.
В теле важно здоровье, как реакция на происходящее, а не только внешняя привлекательность.
В словах важна глубина мысли, время и место, когда они произносятся, энергетические вибрации пройденного опыта, а не то, как и кто их повторяет...
🔥18❤🔥5🙏5❤2🥰2🤩1
✨Представьте, будто вам все равно, что скажут другие. Вы больше не подстраиваете свое поведение под чьи-то пересуды. Ни за чье мнение не отвечаете. Вам не нужно никого контролировать, и вас никто не контролирует. Вообразите, что живете и никого не осуждаете. Легко всех прощаете и отказываетесь от суждений по чьему бы то ни было адресу.
Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то — нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас. Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: «Я люблю тебя». Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений. Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть. Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне.
Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным — значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они — такие же, как вы. Они блаженствуют. Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле — это истина, он действительно существует. Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, — от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.
Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие. Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас — ЛЮБОВЬ. Нет оснований страдать. Ваш выбор — единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.
Единственное его обоснование — ваш выбор. И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора. Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба. Страдать или любить и быть счастливым. Жить в аду или в раю.
Я выбираю внутренний рай.
Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то — нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас. Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: «Я люблю тебя». Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений. Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть. Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне.
Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным — значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они — такие же, как вы. Они блаженствуют. Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле — это истина, он действительно существует. Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, — от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.
Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие. Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас — ЛЮБОВЬ. Нет оснований страдать. Ваш выбор — единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.
Единственное его обоснование — ваш выбор. И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора. Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба. Страдать или любить и быть счастливым. Жить в аду или в раю.
Я выбираю внутренний рай.
7❤30🔥4🥰2🙏2❤🔥1
✨Человек, который готов принять ограничения и барьеры, не боясь их – свободен. Человек, который лишь борется с ограничениями и барьерами, обычно попадает в собственную ловушку. Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания ума.
Каждый живущий не желает войн, конфликтов и разрухи, но каждый при виде несоответствий со своими идеалами и образами, навязанными или принятыми им, которые никогда не являлись им самим, испытывает недовольство, что вызывает конфликт, войну, разруху прежде всего внутри себя.
Если захотите отыскать самого великого обманщика – просто отследите реакции своего ума. Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми от своего эго.
Большинство думают, что они активно живут, но на самом деле, они лишь неутомимо суетятся и пытаются выживать.
Наши мысли — это всего лишь мысли, чувства — лишь чувства, а ощущения — просто ощущения. Все они приходят и уходят, мы снимаем и одеваем их, как одежду, воспринимая их за себя, пытаемся сваливать на них ответственность или ищем способы их изменить и улучшить, но это все не мы.
Мы настоящие, когда нет градации черного и белого, нет оценок и всплесков с одновременным моментом бытия такими, как мы есть сейчас, без подстроеек и театральных ужимок, без надежд и разочарований, позволяя всему окружающему проявлять себя любым способом... И вот тогда приходит пустота, со своей глубинностью, когда ты становишься действительно клеточкой всего организма мироздания, что ощущаешь все и вся так, как будто спокойно наблюдаешь за самим собой, который наблюдает за всем остальным, не вовлекаясь и будучи вовлеченным, получая истинное блаженство.
Все пути ведут в никуда конкретно, но Богу напрямую, и у этого одного пути есть сердце. На этом пути людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое примет.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет, кто с радостью воспримет твою любую новую высоту и достижение. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог, при этом даже вида не подаст, что он тебе помог и принял.
Прошу прощения у всех, кого удалил из своей жизни... Ничего личного, как, собственно, и ничего общего наверное и не было, зато честно...
Каждый живущий не желает войн, конфликтов и разрухи, но каждый при виде несоответствий со своими идеалами и образами, навязанными или принятыми им, которые никогда не являлись им самим, испытывает недовольство, что вызывает конфликт, войну, разруху прежде всего внутри себя.
Если захотите отыскать самого великого обманщика – просто отследите реакции своего ума. Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми от своего эго.
Большинство думают, что они активно живут, но на самом деле, они лишь неутомимо суетятся и пытаются выживать.
Наши мысли — это всего лишь мысли, чувства — лишь чувства, а ощущения — просто ощущения. Все они приходят и уходят, мы снимаем и одеваем их, как одежду, воспринимая их за себя, пытаемся сваливать на них ответственность или ищем способы их изменить и улучшить, но это все не мы.
Мы настоящие, когда нет градации черного и белого, нет оценок и всплесков с одновременным моментом бытия такими, как мы есть сейчас, без подстроеек и театральных ужимок, без надежд и разочарований, позволяя всему окружающему проявлять себя любым способом... И вот тогда приходит пустота, со своей глубинностью, когда ты становишься действительно клеточкой всего организма мироздания, что ощущаешь все и вся так, как будто спокойно наблюдаешь за самим собой, который наблюдает за всем остальным, не вовлекаясь и будучи вовлеченным, получая истинное блаженство.
Все пути ведут в никуда конкретно, но Богу напрямую, и у этого одного пути есть сердце. На этом пути людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое примет.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет, кто с радостью воспримет твою любую новую высоту и достижение. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог, при этом даже вида не подаст, что он тебе помог и принял.
Прошу прощения у всех, кого удалил из своей жизни... Ничего личного, как, собственно, и ничего общего наверное и не было, зато честно...
2🙏19❤11🔥2💯2
✨Никому ничего не доказывайте
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.
О чем говорит потребность что-то доказывать
Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.
Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).
Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.
Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.
Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.
О чем говорит потребность что-то доказывать
Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.
Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).
Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.
Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.
Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.
3❤22🙏6❤🔥5💯4
✨Простой секрет
Бойтесь одного - прожить жизнь впустую, так и не изменившись. Человеку больше нечего бояться. Бойтесь прожить в страхе и в поисках любви.
Всё, что вы ищите в вас уже есть. Нужно направить всю разрушительную мощь страха на сам страх.
Мысль должна осознать собственную опасность. Других опасностей и угроз у человечества не существует. В любви всё решаемо.
Но до тех пор, пока сама мысль не осознает свою собственную ограниченность и конечность, она не сможет полностью, окончательно успокоиться, что бы вы не делали. Даже эту простую вещь мысль не способна сходу ухватить, интеллектуальная защита самообмана чрезвычайно сильна.
А то, чего мысль не способна сразу схватить, она обесценивает, говоря, что это мол и так понятно или наоборот, слишком сложно и меня не касается.
Это касается всех, и это поразительно, и этого достаточно...
Почему настоящих пробужденных так мало?
Все просто - их количество соответствует спросу. Много ли ищущих, желающих познать истинное Я?
Нет... В основном всё ищут горделивое "я" ума и эго, а не истинное Я.
Ищущих множество, но почти все они ищут личных выгод, так ничтожно мало настоящих Искателей Истины...
Всё чему вас могут научить - это только то, как правильно деградировать. Подлинная Жизнь - это то чему нельзя научиться. Жизнь - это учение которое не имеет конца. Жизнь и живущий - одно, их нельзя разделить. Накопление знания о жизни отделяет человека от самой жизни.
Познание самого себя это не накопление мертвых знаний о живом, но видение себя таким, как ты есть сейчас - каждое мгновение.
Лучшее учение - учиться каждому мгновению жизни.
Движение вверх – это прекращение падения вниз. Груз памяти должен быть оставлен полностью. Не бойся ничего потерять, если ты боишься, значит ты уже потерян. Все настоящее невесомо, а ненастоящее уходит в небытие, где ему и место. Но если ты думаешь, что уже и так летишь, то никто не может тебе объяснить, что это полет во сне, поэтому тебе следует вначале упасть или продолжать спать, спокойного сна. Ключ на старт - это осознание балласта собственного веса и собственной значимости...
Просыпайтесь!
Бойтесь одного - прожить жизнь впустую, так и не изменившись. Человеку больше нечего бояться. Бойтесь прожить в страхе и в поисках любви.
Всё, что вы ищите в вас уже есть. Нужно направить всю разрушительную мощь страха на сам страх.
Мысль должна осознать собственную опасность. Других опасностей и угроз у человечества не существует. В любви всё решаемо.
Но до тех пор, пока сама мысль не осознает свою собственную ограниченность и конечность, она не сможет полностью, окончательно успокоиться, что бы вы не делали. Даже эту простую вещь мысль не способна сходу ухватить, интеллектуальная защита самообмана чрезвычайно сильна.
А то, чего мысль не способна сразу схватить, она обесценивает, говоря, что это мол и так понятно или наоборот, слишком сложно и меня не касается.
Это касается всех, и это поразительно, и этого достаточно...
Почему настоящих пробужденных так мало?
Все просто - их количество соответствует спросу. Много ли ищущих, желающих познать истинное Я?
Нет... В основном всё ищут горделивое "я" ума и эго, а не истинное Я.
Ищущих множество, но почти все они ищут личных выгод, так ничтожно мало настоящих Искателей Истины...
Всё чему вас могут научить - это только то, как правильно деградировать. Подлинная Жизнь - это то чему нельзя научиться. Жизнь - это учение которое не имеет конца. Жизнь и живущий - одно, их нельзя разделить. Накопление знания о жизни отделяет человека от самой жизни.
Познание самого себя это не накопление мертвых знаний о живом, но видение себя таким, как ты есть сейчас - каждое мгновение.
Лучшее учение - учиться каждому мгновению жизни.
Движение вверх – это прекращение падения вниз. Груз памяти должен быть оставлен полностью. Не бойся ничего потерять, если ты боишься, значит ты уже потерян. Все настоящее невесомо, а ненастоящее уходит в небытие, где ему и место. Но если ты думаешь, что уже и так летишь, то никто не может тебе объяснить, что это полет во сне, поэтому тебе следует вначале упасть или продолжать спать, спокойного сна. Ключ на старт - это осознание балласта собственного веса и собственной значимости...
Просыпайтесь!
6❤24🔥6😍3🥰1
✨Жизнь всегда связана с любовью. Когда вы кого-то любите, вы стараетесь так или иначе объяснить вашу любовь.
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
1❤21🔥4🥰4🙏3
✨Вы знаете что значит любить по-настоящему? Знаете?…это когда ты желаешь человеку добра и счастья независимо от того как он к тебе относится… это когда его победа в жизни, его успех значат больше чем твой собственный, это когда его боль больнее чем своя, это тихо молится о нем…это чувствовать на расстоянии его жизнь…это жить с болью которую он причинил и все равно искренне его любить……это искать оправдания…это когда друзья говорят о нем плохо чтоб успокоить тебя, а ты затыкаешь им рот и говоришь "не смей так о нем говорить"… это когда ты чувствуешь душу…когда чувствуешь свет, который видишь только ты…ты видишь его не глазами… ты видишь его сердцем… любовь это когда ты ничего не требуешь…любовь это не держать а быть рядом…любовь значит быть счастливым от того что он просто есть…он просто видит одно и то же небо что и ты…
❤31🙏13🔥5
✨Жизнь всегда связана с любовью. Когда вы кого-то любите, вы стараетесь так или иначе объяснить вашу любовь.
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
3❤29🙏7🔥6😍1
✨Уважай себя.
Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять.
Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени".
Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни.
Запомни: "лучше свой стакан воды, чем чужой океан".
Уважай себя и не позволяй себе быть третьим лишним.
Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент.
Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу, и подотрутся.
Шли всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении и в твоих принципах.
Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на липкий поцелуй и холодную постель.
Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
Уважай и ближнего, как самого себя...
И это не гордыня...
Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять.
Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени".
Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни.
Запомни: "лучше свой стакан воды, чем чужой океан".
Уважай себя и не позволяй себе быть третьим лишним.
Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент.
Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу, и подотрутся.
Шли всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении и в твоих принципах.
Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на липкий поцелуй и холодную постель.
Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
Уважай и ближнего, как самого себя...
И это не гордыня...
2🔥41❤21🙏12
✨Никто не имеет никаких прав на другого. Конфуций гениально сказал: "Настоящие отношения - есть умение оберегать одиночество друг друга". Если ты не уважаешь свободу в другом, как вообще ты можешь вести речь о собственной свободе?
Центр притягивается лишь к центру. Никогда настоящий центр не поведется к периферии. Поэтому встреча - это всегда встреча двух вселенных со своим порядком, силой и строем, со своими границами притяжения и их сохранением. Если же кто-то просто сел на твою орбиту, то знай, - он слетит с нее так же как и появился, равно и когда ты подсаживаешься на орбиту к кому-то, вполне можешь не удержаться на ней.
Если ты ожидаешь, что человек решит твои проблемы и одарит тебя счастьем, то получишь то, что ждешь - доктора. Но не рассчитывай в этом случае, что он не даст тебе горького лекарства от твоих трудностей. Скорее всего, так и будет, ведь ты всегда получаешь именно то, что искал.
Поэтому, чтобы встретить своего свободного человека - сначала сам стань вселенной. Лишь она притянет другую.
Читаю ожидания некоторых людей от отношений и удивляюсь тому, как изначально они хотят сесть на чью-то орбиту и ещё качать некие права на нее.
Будущая встреча - это не чудо совпадения, не кино и не радость красивых глаз и стройных ножек.
Встреча - это ежедневная работа каждого над собой и своей вселенной.
Центр притягивается лишь к центру. Никогда настоящий центр не поведется к периферии. Поэтому встреча - это всегда встреча двух вселенных со своим порядком, силой и строем, со своими границами притяжения и их сохранением. Если же кто-то просто сел на твою орбиту, то знай, - он слетит с нее так же как и появился, равно и когда ты подсаживаешься на орбиту к кому-то, вполне можешь не удержаться на ней.
Если ты ожидаешь, что человек решит твои проблемы и одарит тебя счастьем, то получишь то, что ждешь - доктора. Но не рассчитывай в этом случае, что он не даст тебе горького лекарства от твоих трудностей. Скорее всего, так и будет, ведь ты всегда получаешь именно то, что искал.
Поэтому, чтобы встретить своего свободного человека - сначала сам стань вселенной. Лишь она притянет другую.
Читаю ожидания некоторых людей от отношений и удивляюсь тому, как изначально они хотят сесть на чью-то орбиту и ещё качать некие права на нее.
Будущая встреча - это не чудо совпадения, не кино и не радость красивых глаз и стройных ножек.
Встреча - это ежедневная работа каждого над собой и своей вселенной.
❤44🔥15🙏12😇5
✨Не надо менять свое Солнце на чужие лампочки. Правильно. Неправильно. Плохо. Хорошо. К чему вообще эти ярлыки? Неважно, как оценивают ваше поведение другие, важно как вы живете своей жизнью и наслаждаетесь происходящим.
Один из самых лучших подарков, который человек может сделать сам себе - это научиться спокойно жить в ситуации полной неопределенности - когда совсем-совсем ничего не ясно, когда нет никаких внешних ориентиров и нечем себя укрепить, когда желанная цель только разворачивается, но даже близко нет ее реализации.
Жизнь теряет краски, когда некого любить и некому отдавать, но такое состояние складывается из того, что вам нечем поделиться, когда вы не знаете как давать и принимать не разрушая. И какие бы высокие стены вы ни возводили вокруг себя, боясь ошибок и разочарований - все равно, всегда останется где-то одна дверь открытой. И эта дверь нужна, чтобы встречать будущее и провожать прошлое, а самое важное - идти через нее и не бояться, отправляясь на поиски себя каждый раз, как в первый раз. Счастье - это миг, но не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь сейчас. На начальном этапе любые события могут казаться случайными, но постепенно проявляется связь, и в конце концов все части целого складываются воедино, если мы не вмешиваемся, доверяем пространству и поступаем из ощущений.
Поблагодарите каждого человека, который был в Вашей жизни! Любой человек пришел именно к Вам в нужное время под ваше состояние для того, чтобы Вы поняли и открыли что-то важное для себя. Пусть это было непонятно, приятно, больно или неприятно. Но Вы сделали это, у Вас получилось или не получилось - не важно. Поэтому просто скажите - благодарю! Ибо ничего не случается в жизни "просто так"... Поэтому я от всей души и от всего сердца благодарю всех, кто пришел, рядом, уходит из моей жизни... и тех кто возвращается. Свое не нужно охранять - оно никуда не денется, а чужое или не ваше - всегда либо само исчезнет, либо кто-то позарится и заберет, расставайтесь без сожалений.
Важно - неважно... неважно - важно
Один из самых лучших подарков, который человек может сделать сам себе - это научиться спокойно жить в ситуации полной неопределенности - когда совсем-совсем ничего не ясно, когда нет никаких внешних ориентиров и нечем себя укрепить, когда желанная цель только разворачивается, но даже близко нет ее реализации.
Жизнь теряет краски, когда некого любить и некому отдавать, но такое состояние складывается из того, что вам нечем поделиться, когда вы не знаете как давать и принимать не разрушая. И какие бы высокие стены вы ни возводили вокруг себя, боясь ошибок и разочарований - все равно, всегда останется где-то одна дверь открытой. И эта дверь нужна, чтобы встречать будущее и провожать прошлое, а самое важное - идти через нее и не бояться, отправляясь на поиски себя каждый раз, как в первый раз. Счастье - это миг, но не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь сейчас. На начальном этапе любые события могут казаться случайными, но постепенно проявляется связь, и в конце концов все части целого складываются воедино, если мы не вмешиваемся, доверяем пространству и поступаем из ощущений.
Поблагодарите каждого человека, который был в Вашей жизни! Любой человек пришел именно к Вам в нужное время под ваше состояние для того, чтобы Вы поняли и открыли что-то важное для себя. Пусть это было непонятно, приятно, больно или неприятно. Но Вы сделали это, у Вас получилось или не получилось - не важно. Поэтому просто скажите - благодарю! Ибо ничего не случается в жизни "просто так"... Поэтому я от всей души и от всего сердца благодарю всех, кто пришел, рядом, уходит из моей жизни... и тех кто возвращается. Свое не нужно охранять - оно никуда не денется, а чужое или не ваше - всегда либо само исчезнет, либо кто-то позарится и заберет, расставайтесь без сожалений.
Важно - неважно... неважно - важно
❤50🙏25🥰8💯6
Вы перестаёте вовлекаться в мирские разговоры. Раньше вы болтали и болтали обо всём на свете, о погоде, о людях, о местах, о вещах, о ситуациях, о мире. Теперь вас больше это не интересует, это пустая трата энергии. Вы становитесь более лаконичным. Когда кто-то задает вопрос, вы говорите, да или нет. Вы больше не вдаетесь в мирские объяснения. Ваша жизнь становится всё проще и проще. Вы становитесь всё счастливее и счастливее. Это происходит само по себе. У вас нет целей и амбиций. Однако, ваше тело продолжает выполнять работу, для которой оно сюда пришло. И оно выполняют работу лучше, чем вы делали её до этого. Вы удивляетесь, что больше не анализируете так много. Вы больше не пытаетесь всё расставить в правильной перспективе. Вы больше не отстаиваете свои права. Вы нашли покой. Это и есть самореализация.
❤74🔥24🙏24👏5😍4
Волнение - это лишь шум ума, который отвлекает от глубинного покоя внутри.
Но доверие - это свет, который пробивает тьму неизвестности и открывает дверь для невозможного. Помни: события разворачиваются не по твоему беспокойству, а по воле Вселенной.
И твоя задача — не бороться с потоком жизни, а стать его сознательным участником, приняв, что всё происходит именно так, как должно.
Но доверие - это свет, который пробивает тьму неизвестности и открывает дверь для невозможного. Помни: события разворачиваются не по твоему беспокойству, а по воле Вселенной.
И твоя задача — не бороться с потоком жизни, а стать его сознательным участником, приняв, что всё происходит именно так, как должно.
🙏56❤27😍7💯7😇4❤🔥3
Bcеленная не ошибaетcя, она даёт нам именно те условия, котоpые нам нужны.
У каждoгo бывaет вpемя, кoгдa Bселеннaя пpoверяет, нacкoлько xopошо челoвек уcвоил жизненные уpoки. Этo иcпытaния, кoтopые челoвек дoлжен преодoлеть, чтoбы выйти нa новый уpовень или подтвердить, что oн нахoдитcя на своём урoвне пo пpaву👘
У каждoгo бывaет вpемя, кoгдa Bселеннaя пpoверяет, нacкoлько xopошо челoвек уcвоил жизненные уpoки. Этo иcпытaния, кoтopые челoвек дoлжен преодoлеть, чтoбы выйти нa новый уpовень или подтвердить, что oн нахoдитcя на своём урoвне пo пpaву👘
🔥59❤24💯20🙏12❤🔥3
Одному человеку вы можете казаться богатым, а другому бедным. Муравьи считают вас великаном, а деревья даже не замечают. Вы думаете, что у вас скучная жизнь, но есть люди, которые стремятся к вашему образу жизни.
Сравнение - это похититель радости.
Обесценивание собственных достижений, которые были именно вам по силам. Сравнивайте себя только с самим собой. И ваши отношения только с вашими отношениями. Пусть это будет рост внутри вашей жизни. А не в сравнении с тем, чьего опыта вы не знаете.
Сравнение - это похититель радости.
Обесценивание собственных достижений, которые были именно вам по силам. Сравнивайте себя только с самим собой. И ваши отношения только с вашими отношениями. Пусть это будет рост внутри вашей жизни. А не в сравнении с тем, чьего опыта вы не знаете.
❤77🔥30💯19😍5
Он пожирает тело изнутри и превращает любую яркую личность в ничтожество
Поэтому вы чувствуете вялость, постоянно недосыпаете и ленитесь, вместо того чтобы действовать
Для тех, кто хочет прожить яркую жизнь без тревог создали канал Просветление
Там пишут все необходимые техники самопомощи, которые помогут превратить любую сложную ситуацию в толчок для развития
Подписывайтесь, это перевернет вашу жизнь: @prosvetlenie
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7