✨Истина не где-то рядом, не у этого и не у того... Она внутри вас...
Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!
Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, есливы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!
Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!
Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.
Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...
Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!
Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, есливы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!
Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!
Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.
Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...
🙏32❤21🔥6❤🔥5👏5😍1
Простo пойми одну простую вeщь, мой друг. Мы те, кем выбрали быть. Плохoe самочyвствие с утра — это твой выбор. Скука — это тоже твой выбор. Даже друзья, которые о тебе забыли — и это твой выбор. Жизнь коротка, так что потрать её на что-нибудь cтоящее, настоящее. Это всё в твоих pyках, чёрт возьми. Живи, гори, будь честным с самим собой. Не ленись и не поддавайся скуке. Ведь скучать — это тоже только твой выбор. Мы сами творцы своей судьбы. И всё, чтo не придёт в нашу голову, мы можем сделать. Вообще всё. Конечно, твои предрассудки и страхи тебя будут заставлять остаться у в тёплой уютной кровати до конца дней, но это же не то, нa что ты хочешь потратить свою жизнь, верно? Так что прямо сейчас вставай и начинай, чёрт возьми, действовать! Выходи из зоны комфорта. Почувствуй себя живым, счастливым, свободным, тем, кем ты вчера восхищался. Прocто пойми, что это очень просто. Ты сможешь, я в тебя верю.
1❤96🔥25🙏16👏9🥰3😍1
Петля работает просто: мозг не фиксирует новое, если сценарий один и тот же.
Ты можешь прожить год, а в памяти останется лишь десяток моментов. Остальное стирается как «повтор». Именно поэтому кажется, что время летит, а жизнь проходит, как одно мгновение.
Чтобы вырваться, нужно изменить первый час дня. Не масштабно, а минимально. Встаньте и сделайте новое действие. Поменяйте маршрут, скажите другую фразу, включите незнакомую музыку.
Это ломает шаблон и даёт сигнал: день не повторение, а начало.
Ты можешь прожить год, а в памяти останется лишь десяток моментов. Остальное стирается как «повтор». Именно поэтому кажется, что время летит, а жизнь проходит, как одно мгновение.
Чтобы вырваться, нужно изменить первый час дня. Не масштабно, а минимально. Встаньте и сделайте новое действие. Поменяйте маршрут, скажите другую фразу, включите незнакомую музыку.
Это ломает шаблон и даёт сигнал: день не повторение, а начало.
🙏57❤43🔥28👏15🤩4🥰1
✨Миру нужен именно ты — живой человек… Не человек аватар. Не человек идеал. Не человек просветленный. Не человек последняя истина. Не машина. Мы все пытаемся выглядеть как-то, но никому не нужен вид. Миру нужна душа. Суть. Сущее. Живое. А живое — это не идеал, не памятник, не картина. Живое — это не двухмерная плоскость, где только лишь один фасад. Живое — это река. Это постоянно меняющееся, вибрирующее, трехмерное…
Миру нужны твои ошибки, потому что ошибки говорят о том, что ты в действии… Миру нужна твоя чувствительность, потому что это говорит о твоем поиске. Миру не нужен твой диплом и регалии — ему нужен твой опыт. Твои руки. Голова. Сердце. Способность вникнуть и понять. Миру нужен именно ты, а не подобие кого-то другого…
Миру нужны твои ошибки, потому что ошибки говорят о том, что ты в действии… Миру нужна твоя чувствительность, потому что это говорит о твоем поиске. Миру не нужен твой диплом и регалии — ему нужен твой опыт. Твои руки. Голова. Сердце. Способность вникнуть и понять. Миру нужен именно ты, а не подобие кого-то другого…
1❤86🔥33🙏21❤🔥4😍1😇1
Окружающий Мир будет хаосом, если хаос вы сами. Мир будет космосом, если космос вы сами. Мир может быть мёртвым, если вы внутренне мертвы, и может быть живым, поразительно живым, если вы живы. Это зависит только от вас. Вы и являетесь миром. Только вы реально существуете, и ничего больше. Всё остальное это проекция вашего сознания.
1🔥63❤34🙏24💯14
Проснитесь здесь и сейчас!
Осознайте и помните: все люди - сновидящие. Всё что происходит вокруг - не более чем сон. Только этот сон больше не властен над вами. Вы проснулись в сновидении, а значит обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество - в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами,если вы о ней помните.
Теперь всё будет так, как вы захотите✨
Осознайте и помните: все люди - сновидящие. Всё что происходит вокруг - не более чем сон. Только этот сон больше не властен над вами. Вы проснулись в сновидении, а значит обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество - в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами,если вы о ней помните.
Теперь всё будет так, как вы захотите✨
❤43🙏21🔥19💯8😍1
Тебя учили c детcтва, что cлушать cвой cобcтвeнный голос – это шизофpeния. А слушaть учитeльницу, кoтopaя cлушaлa peктopa, кoтopый слушал прoфессoра, кoтoрый читал умные книжки, кoтoрыe нaпиcaли умныe дяди, кoтoрыe cлушaли других дядeй и читaли другиe книжки, нaпиcанныe «шизoфpeниками», уcлышавшими cвoй coбcтвeнный гoлoc – этo нopмaльнo, этo иcтинa.
❤🔥28🔥21🥰10
Когда вы любите других, то даете им внутреннюю свободу и не настаиваете, чтобы они все время обслуживали вас. У любви нет делений. Нет особой разницы между любовью ребенка к родителю, родителя к ребенку, жены к мужу, брата к сестре.
Это просто разные выражения и свойства любви. Вся любовь утвердительна. Она может принять отклонения от идеального образа, не осуждая их. Она не сравнивает практическое состояние сущности любимого человека с идеализированным, потенциальным.
Робертс Джейн. Книга Сета
Это просто разные выражения и свойства любви. Вся любовь утвердительна. Она может принять отклонения от идеального образа, не осуждая их. Она не сравнивает практическое состояние сущности любимого человека с идеализированным, потенциальным.
Робертс Джейн. Книга Сета
❤29🔥11👏7🙏4😍2
Осознанность — это процесс принятия, способ охватить всё бытие. Вы не можете этого сделать, но вы можете создать подходящие условия для того, чтобы это произошло. Не пытайтесь осознавать. Это не сработает. Если вы правильно сбалансируете тело, мысли, эмоции и энергии, осознанность расцветёт сама собой. Вы станете намного более живым, чем сейчас.
Когда вы внимательно поддерживаете связь со своей осознанностью, вы получаете доступ к самому тонкому измерению физического, которое называется акаш.
Когда вы внимательно поддерживаете связь со своей осознанностью, вы получаете доступ к самому тонкому измерению физического, которое называется акаш.
❤33🙏19🔥6