✨Настоящий и красивый человек видит лишь хорошие знаки во всем. С точки зрения законов вселенной, разъединения между вами и другим человеком не существует. Вот почему невозможно причинять вред другому, не навредив себе, как и помочь другому человеку, не помогая тем самым себе.
Кто такие Красивые и Настоящие люди?
Это не только красивые внешне, это люди, которым счастливо с собой и с другими людьми, у которых возникла гармония между внутренним и внешним, у них нет разделённости между их социальной жизнью и жизнью внутренней, они знают и проявляют свои истинные таланты в повседневной жизни, принося себе и окружающим удовлетворение и успех.
С красивым человеком легко быть вместе. С ним быстро возникает общность, с ним просто взаимодействовать даже при разном уровне образования, разных сферах интересов. Лёгкость, гибкость и текучесть жизни - вот что такое для меня красивый человек.
Красивый человек - это настоящий человек, он не ориентируется на какие-то привычные формы, каноны, традиции, он всегда проявляется как нечто неожиданное. Но у него есть одна большая особенность - что внутри, то и снаружи, что в голове, что в чувствах, что на языке - то и в действии и проявлении, это его единственная прямолинейность.
Настоящую красоту просто так не увидишь, только сердцем почувствуешь. Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш ум. Но мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг привычек, шаблонов, опыта и знаний. Всё выходящие из этого круга ум не в состоянии сравнить с имеющимися образами и поэтому мы этого либо не замечаем, либо воспринимаем неверно, а обычно просто отталкиваем.
Мы не видим то, чего по мнению ума быть не может, что нелогично и не укладывается в опыт прошлого. Для того чтобы распознать неизвестное, необходимо взглянуть на предмет беспристрастным взглядом, отбросив весь наш опыт и знания - взглядом без эмоций, взглядом ощущений...
Кто такие Красивые и Настоящие люди?
Это не только красивые внешне, это люди, которым счастливо с собой и с другими людьми, у которых возникла гармония между внутренним и внешним, у них нет разделённости между их социальной жизнью и жизнью внутренней, они знают и проявляют свои истинные таланты в повседневной жизни, принося себе и окружающим удовлетворение и успех.
С красивым человеком легко быть вместе. С ним быстро возникает общность, с ним просто взаимодействовать даже при разном уровне образования, разных сферах интересов. Лёгкость, гибкость и текучесть жизни - вот что такое для меня красивый человек.
Красивый человек - это настоящий человек, он не ориентируется на какие-то привычные формы, каноны, традиции, он всегда проявляется как нечто неожиданное. Но у него есть одна большая особенность - что внутри, то и снаружи, что в голове, что в чувствах, что на языке - то и в действии и проявлении, это его единственная прямолинейность.
Настоящую красоту просто так не увидишь, только сердцем почувствуешь. Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш ум. Но мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг привычек, шаблонов, опыта и знаний. Всё выходящие из этого круга ум не в состоянии сравнить с имеющимися образами и поэтому мы этого либо не замечаем, либо воспринимаем неверно, а обычно просто отталкиваем.
Мы не видим то, чего по мнению ума быть не может, что нелогично и не укладывается в опыт прошлого. Для того чтобы распознать неизвестное, необходимо взглянуть на предмет беспристрастным взглядом, отбросив весь наш опыт и знания - взглядом без эмоций, взглядом ощущений...
❤26🙏8
✨Вы никогда не сможете оправдать чужие ожидания, потому что другие всегда будут недовольны своими причинами внутри себя, а не внутри вас. Не зовите уходящее - позвольте ему уйти, не ждите будущего - позвольте ему наступить, не усложняйте - пусть происходит то, что происходит. Я уже знаю, что двери перед мной захлопываются не зря - ни к чему мне бродить чужими дорогами и стучаться в чужие двери, когда есть свои. Открывайтесь и не стесняйтесь...
🔥33❤7🙏4
👋 Ну всё , год дракона🐲 покидает нас !!!🎉
Он был очень даже продуктивным, мощным 💪, весёлым, ну всё в стиле дракона!!!
2025 год змеи обещает быть,интересным, здоровым, счастливым 😍 , желаю тебе самого наилучшего счастья в будущем году, будь сильным, смелым , здоровым, продуктивным , любимым человеком
Пусть все загаданные желания, мечты сбудутся!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🙏9
✨Душа живет не только светлыми помыслами, но и темными страстями. Для нашей же целостности однажды приходит время, когда стоит развернуть себя к темным сторонам, называемым таковыми не только из-за неприемлемости со стороны эго, но и по причине большой силы, которую они в себе содержат.
На территории своей темноты нужно быть внимательными, помня о том, что непризнание её неизбежно ведёт к расщеплению: светлое всегда притягивает темное, чем более отрицаемое, тем сильнее притягиваемое. Отсюда могут быть корни внезапно обострившейся подозрительности, тревожности, напряжения или ожидания чего-то негативного - это действительно может прийти извне, если мы излишне переместились на светлую сторону души, забывая или подавляя темную.
С другой стороны, в темноте не видно света, это предупреждает нас о том, что темной стороной легко захватиться, если она не осознается таковой. Наша задача осознать и признать, что темная сторона души во-первых реальна, а во-вторых именно таковой и является. Тогда вместо проекции или отреагирования у нас получится встроить её энергию и возможности в жизнь, гармонизировав себя с помощью неё, а не разрушившись из-за её силы. В алхимии наших изменений это может оказаться самой сложной задачей.
Подавляемые и отрицаемые темные стороны души приходят в сновидениях в сюжетах, где фигурирует, например, тема убийства. В каком-то смысле наша задача - позволить себе идентифицироваться с убийцей, а не наблюдать со стороны, как это легче всего сделать в кино. Такая глубокая внутренняя работа может привести наше внимание к давно подавляемым темам, поэтому как бы убитых в нас, однако ими окажется то, в чем до сих пор бушуют темные страсти.
Наивный взгляд на индивидуацию увы отрицает или боится темную сторону души, что неизбежно заводит в тупик. В то время как осознанное символическое убийство собственной невинности и начало работы с темной стороной - необходимый этап, способствующий выходу из кризиса. Наш внутренний маг или волшебница не только светлая, сострадающая, терпеливая, оберегающая, но и темная, живущая темными страстями, которые должны быть освобождены, не осуждены и подавлены, или оправданы и обелены. При должной внутренней работе они смогут разместиться в жизни там, где это действительно можно и нужно делать. А с другой стороны, уберегут нас и не дадут пасть жертвой собственной невинности.
На территории своей темноты нужно быть внимательными, помня о том, что непризнание её неизбежно ведёт к расщеплению: светлое всегда притягивает темное, чем более отрицаемое, тем сильнее притягиваемое. Отсюда могут быть корни внезапно обострившейся подозрительности, тревожности, напряжения или ожидания чего-то негативного - это действительно может прийти извне, если мы излишне переместились на светлую сторону души, забывая или подавляя темную.
С другой стороны, в темноте не видно света, это предупреждает нас о том, что темной стороной легко захватиться, если она не осознается таковой. Наша задача осознать и признать, что темная сторона души во-первых реальна, а во-вторых именно таковой и является. Тогда вместо проекции или отреагирования у нас получится встроить её энергию и возможности в жизнь, гармонизировав себя с помощью неё, а не разрушившись из-за её силы. В алхимии наших изменений это может оказаться самой сложной задачей.
Подавляемые и отрицаемые темные стороны души приходят в сновидениях в сюжетах, где фигурирует, например, тема убийства. В каком-то смысле наша задача - позволить себе идентифицироваться с убийцей, а не наблюдать со стороны, как это легче всего сделать в кино. Такая глубокая внутренняя работа может привести наше внимание к давно подавляемым темам, поэтому как бы убитых в нас, однако ими окажется то, в чем до сих пор бушуют темные страсти.
Наивный взгляд на индивидуацию увы отрицает или боится темную сторону души, что неизбежно заводит в тупик. В то время как осознанное символическое убийство собственной невинности и начало работы с темной стороной - необходимый этап, способствующий выходу из кризиса. Наш внутренний маг или волшебница не только светлая, сострадающая, терпеливая, оберегающая, но и темная, живущая темными страстями, которые должны быть освобождены, не осуждены и подавлены, или оправданы и обелены. При должной внутренней работе они смогут разместиться в жизни там, где это действительно можно и нужно делать. А с другой стороны, уберегут нас и не дадут пасть жертвой собственной невинности.
🔥17❤5🙏1
✨Самое красивое, что случилось в моей жизни со мной...это люди, пришедшие в нее из разных уголков планеты. Часто в мою матрицу приходит человек, который переворачивает мое сознание, и начинают случаться чудеса. Это моя любимая фаза.
Они приходят и не помнят о своем величии, у кого-то из них перебиты обстоятельствами крылья, у кого-то силу украли, кого-то ранил любимый. И они- растерянные, разорванные внутренними противоречиями. Их сила стоит за спиной, над кем-то она витает грозовой тучей, которая вот вот прольется теплым дождем, над кем-то парит редкой птицей, у кого-то это- хитрый рыжий лис, свернувшийся в ногах калачиком и шумно втягивающий носом воздух, у кого-то- лев с перебитой лапой, зализывающий раны, у кого-то- бледная фигура давно ушедшего родственника, который незримо всегда рядом. Сила стоит поодаль...а должна быть внутри, но ее не пускают.
Вы беретесь за руки и идете в темную пещеру далеких детских страхов или прошлых поражений и узловых моментов судьбы, по узкой горной тропе, босиком, встречаете всех тех, кто причинял самую страшную боль. Говорите им спасибо за урок, и забираете свою потраченную в страданиях силу назад.
Передо мной - девушка. Красивая. Ее называют самураем, она смеется и не знает, что она- реальный самурай. Когда-то, после аварийной посадки самолета, когда машина с горящими двигателями чуть не потерпела крушение, она успокоила весь борт и потом отпаивала чаем всех насмерть перепугавшихся людей. Это ее естественное состояние: закрывать крыльями людей и говорить:"Не бойся, все- хорошо!". Солидный японец, летевший тем рейсом, сказал:"У нас есть организация самураев- воинов света, ты воин!" Оля засмеялась, она все время так по-детски улыбается, воин света еще не осознает своей силы. Воин света думает, что он- обычный, ему еще предстоит "рождение".
Посвящение в силу всегда- болезненное, это не подарок в красивой коробке, перетянутой алой лентой, это то, что входит через самые жесткие испытания. У воина света- чистое сердца, не знающее стяжательства, воин не знает предательства и подлости, он- честен, прям, и готов защитить слабого ценой своей жизни. И когда природная сила входит в воина, открывшего ей свое сердце, ему- нет равных. Если человек трусит и пытается отказаться от силы, ласковый ветер перемен превращается в смерч и уничтожает все вокруг.
Такие люди всегда завораживали меня. Вопреки правилу, после приема я иду обедать с этой девушкой. Трапеза окончена, на столе лежат оставшиеся ролы и лапша. Оля упаковывает это, и молча отдает бездомным на улице. Потом дарит мне потрясающий цветок и растворяется. Я стою ошеломленная на улице, и начинаю физически ощущать, как от меня начинает исходить сияние, которое передалось от этого человека. Это просто насквозь, она идет и солнечными лучами пронзает все вокруг, и это такой салют и такое северное сияние...
Воины света сотканы из таких мелочей, это всегда- рука помощи, эти люди- пульсирующее огромное сердце генерирующее столько безусловной любви этому миру, что накопившееся зло, лежащее на иной чаше весов, проигрывает извечную схватку.
Милый мой самурай, на твоем теле не счесть ран, и шаги твои тяжелы, может быть сейчас, читая эти строки, ты кажешься себе обессиленным и слабым, это иллюзия ума, и даже после самого кровавого сражения, заваленный трупами своих иллюзий, ты сможешь встать и достойно пройти этот путь. Сила- всегда рядом, закрой глаза, представь, как сверху белоснежный поток света входит в тебя и заполняет каждую клетку, как затягиваются раны, как тебя заливает любовью людей, которых ты еще даже не знаешь. Нет границ, просто закрой глаза, впусти силу, которая переминаясь с лапы на лапу стоит рядом.
Тем, кто сейчас в боях защищает родную землю, тем, кто сражается с непреодолимыми казалось бы обстоятельствами, кого острыми клыками рвет старая матрица, кого предают и уничтожают равнодушием, Вам- сил, воины света. Этот мир есть благодаря вам...
Они приходят и не помнят о своем величии, у кого-то из них перебиты обстоятельствами крылья, у кого-то силу украли, кого-то ранил любимый. И они- растерянные, разорванные внутренними противоречиями. Их сила стоит за спиной, над кем-то она витает грозовой тучей, которая вот вот прольется теплым дождем, над кем-то парит редкой птицей, у кого-то это- хитрый рыжий лис, свернувшийся в ногах калачиком и шумно втягивающий носом воздух, у кого-то- лев с перебитой лапой, зализывающий раны, у кого-то- бледная фигура давно ушедшего родственника, который незримо всегда рядом. Сила стоит поодаль...а должна быть внутри, но ее не пускают.
Вы беретесь за руки и идете в темную пещеру далеких детских страхов или прошлых поражений и узловых моментов судьбы, по узкой горной тропе, босиком, встречаете всех тех, кто причинял самую страшную боль. Говорите им спасибо за урок, и забираете свою потраченную в страданиях силу назад.
Передо мной - девушка. Красивая. Ее называют самураем, она смеется и не знает, что она- реальный самурай. Когда-то, после аварийной посадки самолета, когда машина с горящими двигателями чуть не потерпела крушение, она успокоила весь борт и потом отпаивала чаем всех насмерть перепугавшихся людей. Это ее естественное состояние: закрывать крыльями людей и говорить:"Не бойся, все- хорошо!". Солидный японец, летевший тем рейсом, сказал:"У нас есть организация самураев- воинов света, ты воин!" Оля засмеялась, она все время так по-детски улыбается, воин света еще не осознает своей силы. Воин света думает, что он- обычный, ему еще предстоит "рождение".
Посвящение в силу всегда- болезненное, это не подарок в красивой коробке, перетянутой алой лентой, это то, что входит через самые жесткие испытания. У воина света- чистое сердца, не знающее стяжательства, воин не знает предательства и подлости, он- честен, прям, и готов защитить слабого ценой своей жизни. И когда природная сила входит в воина, открывшего ей свое сердце, ему- нет равных. Если человек трусит и пытается отказаться от силы, ласковый ветер перемен превращается в смерч и уничтожает все вокруг.
Такие люди всегда завораживали меня. Вопреки правилу, после приема я иду обедать с этой девушкой. Трапеза окончена, на столе лежат оставшиеся ролы и лапша. Оля упаковывает это, и молча отдает бездомным на улице. Потом дарит мне потрясающий цветок и растворяется. Я стою ошеломленная на улице, и начинаю физически ощущать, как от меня начинает исходить сияние, которое передалось от этого человека. Это просто насквозь, она идет и солнечными лучами пронзает все вокруг, и это такой салют и такое северное сияние...
Воины света сотканы из таких мелочей, это всегда- рука помощи, эти люди- пульсирующее огромное сердце генерирующее столько безусловной любви этому миру, что накопившееся зло, лежащее на иной чаше весов, проигрывает извечную схватку.
Милый мой самурай, на твоем теле не счесть ран, и шаги твои тяжелы, может быть сейчас, читая эти строки, ты кажешься себе обессиленным и слабым, это иллюзия ума, и даже после самого кровавого сражения, заваленный трупами своих иллюзий, ты сможешь встать и достойно пройти этот путь. Сила- всегда рядом, закрой глаза, представь, как сверху белоснежный поток света входит в тебя и заполняет каждую клетку, как затягиваются раны, как тебя заливает любовью людей, которых ты еще даже не знаешь. Нет границ, просто закрой глаза, впусти силу, которая переминаясь с лапы на лапу стоит рядом.
Тем, кто сейчас в боях защищает родную землю, тем, кто сражается с непреодолимыми казалось бы обстоятельствами, кого острыми клыками рвет старая матрица, кого предают и уничтожают равнодушием, Вам- сил, воины света. Этот мир есть благодаря вам...
❤🔥38🔥7🙏2💯2
✨НЕ ЖИВИТЕ ОЖИДАНИЯМИ
Жизнь слишком непредсказуема, чтобы ожидать от нее чего-то конкретного...
Когда мы перестаем заниматься предсказаниями и ожидать от жизни чего-то конкретного, мы начинаем ценить жизнь такой, какая она есть. И в конечном итоге начинаем понимать, что величайшие дары жизни редко оказываются такими, какими мы их представляли.
Сохраняя позитивный образ мыслей и держа разум открытым, вы непременно поймете, что жизнь вовсе не обязательно легче или труднее, чем вы ее представляли, просто в ней есть и легкое, и трудное, и оно не всегда происходит с вами тогда, когда вы это ожидаете. И это вовсе не плохо – напротив, это делает жизнь интереснее.
В 99 процентов случаев из ста жизнь одаривает вас именно теми впечатлениями, которые вам так необходимы для личностного роста. Откуда вам знать, что сейчас вам нужно испытать именно это? Потому что именно это вы испытываете сейчас. Вопрос лишь в том, примете ли вы его и позволите ему чему-то вас научить, или попытаетесь противостоять ему?
Вам стоит понять и принять, что в вашей жизни не все происходит так, как этого хочется именно вам. И если все окажется не совсем так, как вы ожидали, вам нужно осознать тот факт, что при всем вашем желании вы просто не можете всегда быть правы. Эта была лишь иллюзия – приятная, но иллюзия. Ее утрата может показаться болезненной, но подумайте – как можно утратить то, чего у вас на самом деле никогда не было?
Жизнь слишком непредсказуема, чтобы ожидать от нее чего-то конкретного...
Когда мы перестаем заниматься предсказаниями и ожидать от жизни чего-то конкретного, мы начинаем ценить жизнь такой, какая она есть. И в конечном итоге начинаем понимать, что величайшие дары жизни редко оказываются такими, какими мы их представляли.
Сохраняя позитивный образ мыслей и держа разум открытым, вы непременно поймете, что жизнь вовсе не обязательно легче или труднее, чем вы ее представляли, просто в ней есть и легкое, и трудное, и оно не всегда происходит с вами тогда, когда вы это ожидаете. И это вовсе не плохо – напротив, это делает жизнь интереснее.
В 99 процентов случаев из ста жизнь одаривает вас именно теми впечатлениями, которые вам так необходимы для личностного роста. Откуда вам знать, что сейчас вам нужно испытать именно это? Потому что именно это вы испытываете сейчас. Вопрос лишь в том, примете ли вы его и позволите ему чему-то вас научить, или попытаетесь противостоять ему?
Вам стоит понять и принять, что в вашей жизни не все происходит так, как этого хочется именно вам. И если все окажется не совсем так, как вы ожидали, вам нужно осознать тот факт, что при всем вашем желании вы просто не можете всегда быть правы. Эта была лишь иллюзия – приятная, но иллюзия. Ее утрата может показаться болезненной, но подумайте – как можно утратить то, чего у вас на самом деле никогда не было?
1❤18🙏5
✨Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить.
Любить тебя, оставляя тебя на свободе.
Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая.
Приходить к тебе, не навязывая себя.
Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ.
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное.
Говорить с тобой о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них.
Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя.
Радоваться тебе такому, каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.
Джебран Халиль
Любить тебя, оставляя тебя на свободе.
Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая.
Приходить к тебе, не навязывая себя.
Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ.
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное.
Говорить с тобой о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них.
Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя.
Радоваться тебе такому, каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.
Джебран Халиль
❤26🔥11❤🔥3
✨Поступки человека - лучшие переводчики его отношения и мыслей. Пока в вас внутри живёт конфликт с самим собой - каждый человек будет является лишь отражением этого конфликта, а когда конфликт с собой уходит, то каждый человек вокруг просто становится тем, кто он есть.
Ваше беспокойство говорит лишь об одном - вы так и не научились доверять Богу, Вселенной, Пространству, другим и самое важное - себе.
Разведитесь с мечтой и женитесь на реальности прямо сейчас! Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот - к кому тянется суть. Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных, ничего не ждите!
Настоящий Путь не труден, нужно лишь избегать поиска и выбора. Стоит отказаться от приятного и неприятного, и все станет ясным. Различие толщиной в волосок - и небеса отделяются от земли! Если хотите постичь ясную истину, не заботься об истинном и ложном. Конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума.
Если вы боитесь кого-то или что-то потерять - потеряйте и больше не бойтесь. Придёт день, когда вы поймете, что всю Вселенную вы можешь найти внутри себя, и тогда вы станете волшебником. Став волшебником, вы уже не будете жить в мире - мир будет жить в вас...
Ваше беспокойство говорит лишь об одном - вы так и не научились доверять Богу, Вселенной, Пространству, другим и самое важное - себе.
Разведитесь с мечтой и женитесь на реальности прямо сейчас! Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот - к кому тянется суть. Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных, ничего не ждите!
Настоящий Путь не труден, нужно лишь избегать поиска и выбора. Стоит отказаться от приятного и неприятного, и все станет ясным. Различие толщиной в волосок - и небеса отделяются от земли! Если хотите постичь ясную истину, не заботься об истинном и ложном. Конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума.
Если вы боитесь кого-то или что-то потерять - потеряйте и больше не бойтесь. Придёт день, когда вы поймете, что всю Вселенную вы можешь найти внутри себя, и тогда вы станете волшебником. Став волшебником, вы уже не будете жить в мире - мир будет жить в вас...
🙏14❤11🔥1
✨Не надо менять свое Солнце на чужие лампочки. Правильно. Неправильно. Плохо. Хорошо. К чему вообще эти ярлыки? Неважно, как оценивают ваше поведение другие, важно как вы живете своей жизнью и наслаждаетесь происходящим.
Один из самых лучших подарков, который человек может сделать сам себе - это научиться спокойно жить в ситуации полной неопределенности - когда совсем-совсем ничего не ясно, когда нет никаких внешних ориентиров и нечем себя укрепить, когда желанная цель только разворачивается, но даже близко нет ее реализации.
Жизнь теряет краски, когда некого любить и некому отдавать, но такое состояние складывается из того, что вам нечем поделиться, когда вы не знаете как давать и принимать не разрушая. И какие бы высокие стены вы ни возводили вокруг себя, боясь ошибок и разочарований - все равно, всегда останется где-то одна дверь открытой. И эта дверь нужна, чтобы встречать будущее и провожать прошлое, а самое важное - идти через нее и не бояться, отправляясь на поиски себя каждый раз, как в первый раз. Счастье - это миг, но не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь сейчас. На начальном этапе любые события могут казаться случайными, но постепенно проявляется связь, и в конце концов все части целого складываются воедино, если мы не вмешиваемся, доверяем пространству и поступаем из ощущений.
Поблагодарите каждого человека, который был в Вашей жизни! Любой человек пришел именно к Вам в нужное время под ваше состояние для того, чтобы Вы поняли и открыли что-то важное для себя. Пусть это было непонятно, приятно, больно или неприятно. Но Вы сделали это, у Вас получилось или не получилось - не важно. Поэтому просто скажите - благодарю! Ибо ничего не случается в жизни "просто так"... Поэтому я от всей души и от всего сердца благодарю всех, кто пришел, рядом, уходит из моей жизни... и тех кто возвращается. Свое не нужно охранять - оно никуда не денется, а чужое или не ваше - всегда либо само исчезнет, либо кто-то позарится и заберет, расставайтесь без сожалений.
Важно - неважно... неважно - важно...
Один из самых лучших подарков, который человек может сделать сам себе - это научиться спокойно жить в ситуации полной неопределенности - когда совсем-совсем ничего не ясно, когда нет никаких внешних ориентиров и нечем себя укрепить, когда желанная цель только разворачивается, но даже близко нет ее реализации.
Жизнь теряет краски, когда некого любить и некому отдавать, но такое состояние складывается из того, что вам нечем поделиться, когда вы не знаете как давать и принимать не разрушая. И какие бы высокие стены вы ни возводили вокруг себя, боясь ошибок и разочарований - все равно, всегда останется где-то одна дверь открытой. И эта дверь нужна, чтобы встречать будущее и провожать прошлое, а самое важное - идти через нее и не бояться, отправляясь на поиски себя каждый раз, как в первый раз. Счастье - это миг, но не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь сейчас. На начальном этапе любые события могут казаться случайными, но постепенно проявляется связь, и в конце концов все части целого складываются воедино, если мы не вмешиваемся, доверяем пространству и поступаем из ощущений.
Поблагодарите каждого человека, который был в Вашей жизни! Любой человек пришел именно к Вам в нужное время под ваше состояние для того, чтобы Вы поняли и открыли что-то важное для себя. Пусть это было непонятно, приятно, больно или неприятно. Но Вы сделали это, у Вас получилось или не получилось - не важно. Поэтому просто скажите - благодарю! Ибо ничего не случается в жизни "просто так"... Поэтому я от всей души и от всего сердца благодарю всех, кто пришел, рядом, уходит из моей жизни... и тех кто возвращается. Свое не нужно охранять - оно никуда не денется, а чужое или не ваше - всегда либо само исчезнет, либо кто-то позарится и заберет, расставайтесь без сожалений.
Важно - неважно... неважно - важно...
🙏17🔥3❤1
✨В нашем мире все наоборот: порой слабый - это сильный, а внешне сильный - на самом деле слабый, так в чем же сила?
Когда мы не знаем и не любим себя - нам нужно это скрывать и прятать под разными одеждами, создавая себе различные образы.
Такие люди характеризуются тем, что оперируют и прикрываются фразой "я знаю", они не хотят над собой работать и ненавидят в других то, что им не нравится и не разобранно в себе.
Слабый человек не хочет знать нового, он живет "чужую жизнь" и как удобно другим, он боится идти за советом, быть в чем-то некомпетентным - потому что спрашивая - нужно будет что-то решать и действовать, изменять, а это самое тяжелое.
Такими "всезнайками" делает нас наш ум, которому легко потом нами манипулировать, но не меняться - так-же проще и легче жить.
И у многих такой стиль жизни.
Слабые люди, не могут слышать про недостатки и стараются жить в стабильности, что само по себе очень разрушительно. У слабого человека всегда будет куча оправданий и виноватых.
А сила начинается с признания этого в себе, с признания страхов и начало движения в них.
Сильный человек всегда хочет узнать и попробовать новое, ему нужны подсказки, советы и рекомендации в которых он сам выбирает чем воспользоваться, а что отложить в сторону, а не внешние атрибуты и стереотипы современного мира...
Когда мы не знаем и не любим себя - нам нужно это скрывать и прятать под разными одеждами, создавая себе различные образы.
Такие люди характеризуются тем, что оперируют и прикрываются фразой "я знаю", они не хотят над собой работать и ненавидят в других то, что им не нравится и не разобранно в себе.
Слабый человек не хочет знать нового, он живет "чужую жизнь" и как удобно другим, он боится идти за советом, быть в чем-то некомпетентным - потому что спрашивая - нужно будет что-то решать и действовать, изменять, а это самое тяжелое.
Такими "всезнайками" делает нас наш ум, которому легко потом нами манипулировать, но не меняться - так-же проще и легче жить.
И у многих такой стиль жизни.
Слабые люди, не могут слышать про недостатки и стараются жить в стабильности, что само по себе очень разрушительно. У слабого человека всегда будет куча оправданий и виноватых.
А сила начинается с признания этого в себе, с признания страхов и начало движения в них.
Сильный человек всегда хочет узнать и попробовать новое, ему нужны подсказки, советы и рекомендации в которых он сам выбирает чем воспользоваться, а что отложить в сторону, а не внешние атрибуты и стереотипы современного мира...
🙏12❤6🔥1
✨РЕАЛЬНАЯ СВОБОДА
Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле.
Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе…
Займитесь своей жизнью!
Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле.
Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе…
Займитесь своей жизнью!
15🔥18❤8🙏7
✨Если человек хочет быть частью вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это. Подумайте дважды, прежде чем освободить место в вашем сердце для людей, которые не приложили усилий, чтобы там остаться.
Про любовь нельзя рассказать полноценно "почеловечьи", любое повествование будет только отрывок, кусок, сегмент, одно качество. Любовь - это не влечение, не дружба, не зависимость от другого, ведь партнер - не деталька в паззле жизни, чтобы ею заткнуть свои пробелы. Любовь - это все.. это то, из чего состоят и переходят все элементы... и мы тоже, как вода, воздух или огонь. У любви масса проявлений, это животворящая божественная сила природы и доступна она в созидании тем, кто живёт изнутри своего сердца и из доверия к самому себе, проходя путь развития через трение, огонь, воду, медные трубы и опыт... Любовь можно излучать, светиться и проявлять... даже без слов и действий...
Про любовь нельзя рассказать полноценно "почеловечьи", любое повествование будет только отрывок, кусок, сегмент, одно качество. Любовь - это не влечение, не дружба, не зависимость от другого, ведь партнер - не деталька в паззле жизни, чтобы ею заткнуть свои пробелы. Любовь - это все.. это то, из чего состоят и переходят все элементы... и мы тоже, как вода, воздух или огонь. У любви масса проявлений, это животворящая божественная сила природы и доступна она в созидании тем, кто живёт изнутри своего сердца и из доверия к самому себе, проходя путь развития через трение, огонь, воду, медные трубы и опыт... Любовь можно излучать, светиться и проявлять... даже без слов и действий...
1❤27❤🔥2🔥2
✨Внешность может только привлечь, но только красота души может удержать.
Пока вы заняты тем, что в голове у другого, вы пропускаете собственную жизнь. По настоящему счастлив тот, кому изменить мешает любовь, а не мораль и желания ума и эго. Как всегда - усложнить несложно, а упростить непросто.
Будьте сами простыми волшебниками - вам и одним хорошо, а когда где-то появляетесь - всем становится еще проще, легче и лучше. Даже если вы ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест ваших крыльев...
В мире все живет по правилам и стремится к гармонии.
В мужчине важно мудрость, подход и поступки, а не количество денег.
В женщине важно чувства, их проявление, верность, нежность и участие, а не голая красота и манипулирование.
В друге важно: доверие, участие, поддержка, а не пустые слова.
В любимом важно терпение и единение, а не требования.
В теле важно здоровье, как реакция на происходящее, а не только внешняя привлекательность.
В словах важна глубина мысли, время и место, когда они произносятся, энергетические вибрации пройденного опыта, а не то, как и кто их повторяет...
Пока вы заняты тем, что в голове у другого, вы пропускаете собственную жизнь. По настоящему счастлив тот, кому изменить мешает любовь, а не мораль и желания ума и эго. Как всегда - усложнить несложно, а упростить непросто.
Будьте сами простыми волшебниками - вам и одним хорошо, а когда где-то появляетесь - всем становится еще проще, легче и лучше. Даже если вы ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест ваших крыльев...
В мире все живет по правилам и стремится к гармонии.
В мужчине важно мудрость, подход и поступки, а не количество денег.
В женщине важно чувства, их проявление, верность, нежность и участие, а не голая красота и манипулирование.
В друге важно: доверие, участие, поддержка, а не пустые слова.
В любимом важно терпение и единение, а не требования.
В теле важно здоровье, как реакция на происходящее, а не только внешняя привлекательность.
В словах важна глубина мысли, время и место, когда они произносятся, энергетические вибрации пройденного опыта, а не то, как и кто их повторяет...
🔥18❤🔥5🙏5❤2🥰2🤩1
✨Представьте, будто вам все равно, что скажут другие. Вы больше не подстраиваете свое поведение под чьи-то пересуды. Ни за чье мнение не отвечаете. Вам не нужно никого контролировать, и вас никто не контролирует. Вообразите, что живете и никого не осуждаете. Легко всех прощаете и отказываетесь от суждений по чьему бы то ни было адресу.
Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то — нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас. Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: «Я люблю тебя». Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений. Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть. Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне.
Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным — значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они — такие же, как вы. Они блаженствуют. Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле — это истина, он действительно существует. Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, — от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.
Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие. Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас — ЛЮБОВЬ. Нет оснований страдать. Ваш выбор — единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.
Единственное его обоснование — ваш выбор. И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора. Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба. Страдать или любить и быть счастливым. Жить в аду или в раю.
Я выбираю внутренний рай.
Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то — нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас. Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: «Я люблю тебя». Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений. Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть. Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне.
Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным — значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они — такие же, как вы. Они блаженствуют. Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле — это истина, он действительно существует. Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, — от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.
Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие. Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас — ЛЮБОВЬ. Нет оснований страдать. Ваш выбор — единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.
Единственное его обоснование — ваш выбор. И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора. Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба. Страдать или любить и быть счастливым. Жить в аду или в раю.
Я выбираю внутренний рай.
7❤30🔥4🥰2🙏2❤🔥1
✨Человек, который готов принять ограничения и барьеры, не боясь их – свободен. Человек, который лишь борется с ограничениями и барьерами, обычно попадает в собственную ловушку. Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания ума.
Каждый живущий не желает войн, конфликтов и разрухи, но каждый при виде несоответствий со своими идеалами и образами, навязанными или принятыми им, которые никогда не являлись им самим, испытывает недовольство, что вызывает конфликт, войну, разруху прежде всего внутри себя.
Если захотите отыскать самого великого обманщика – просто отследите реакции своего ума. Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми от своего эго.
Большинство думают, что они активно живут, но на самом деле, они лишь неутомимо суетятся и пытаются выживать.
Наши мысли — это всего лишь мысли, чувства — лишь чувства, а ощущения — просто ощущения. Все они приходят и уходят, мы снимаем и одеваем их, как одежду, воспринимая их за себя, пытаемся сваливать на них ответственность или ищем способы их изменить и улучшить, но это все не мы.
Мы настоящие, когда нет градации черного и белого, нет оценок и всплесков с одновременным моментом бытия такими, как мы есть сейчас, без подстроеек и театральных ужимок, без надежд и разочарований, позволяя всему окружающему проявлять себя любым способом... И вот тогда приходит пустота, со своей глубинностью, когда ты становишься действительно клеточкой всего организма мироздания, что ощущаешь все и вся так, как будто спокойно наблюдаешь за самим собой, который наблюдает за всем остальным, не вовлекаясь и будучи вовлеченным, получая истинное блаженство.
Все пути ведут в никуда конкретно, но Богу напрямую, и у этого одного пути есть сердце. На этом пути людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое примет.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет, кто с радостью воспримет твою любую новую высоту и достижение. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог, при этом даже вида не подаст, что он тебе помог и принял.
Прошу прощения у всех, кого удалил из своей жизни... Ничего личного, как, собственно, и ничего общего наверное и не было, зато честно...
Каждый живущий не желает войн, конфликтов и разрухи, но каждый при виде несоответствий со своими идеалами и образами, навязанными или принятыми им, которые никогда не являлись им самим, испытывает недовольство, что вызывает конфликт, войну, разруху прежде всего внутри себя.
Если захотите отыскать самого великого обманщика – просто отследите реакции своего ума. Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми от своего эго.
Большинство думают, что они активно живут, но на самом деле, они лишь неутомимо суетятся и пытаются выживать.
Наши мысли — это всего лишь мысли, чувства — лишь чувства, а ощущения — просто ощущения. Все они приходят и уходят, мы снимаем и одеваем их, как одежду, воспринимая их за себя, пытаемся сваливать на них ответственность или ищем способы их изменить и улучшить, но это все не мы.
Мы настоящие, когда нет градации черного и белого, нет оценок и всплесков с одновременным моментом бытия такими, как мы есть сейчас, без подстроеек и театральных ужимок, без надежд и разочарований, позволяя всему окружающему проявлять себя любым способом... И вот тогда приходит пустота, со своей глубинностью, когда ты становишься действительно клеточкой всего организма мироздания, что ощущаешь все и вся так, как будто спокойно наблюдаешь за самим собой, который наблюдает за всем остальным, не вовлекаясь и будучи вовлеченным, получая истинное блаженство.
Все пути ведут в никуда конкретно, но Богу напрямую, и у этого одного пути есть сердце. На этом пути людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое примет.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет, кто с радостью воспримет твою любую новую высоту и достижение. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог, при этом даже вида не подаст, что он тебе помог и принял.
Прошу прощения у всех, кого удалил из своей жизни... Ничего личного, как, собственно, и ничего общего наверное и не было, зато честно...
2🙏19❤11🔥2💯2
✨Никому ничего не доказывайте
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.
О чем говорит потребность что-то доказывать
Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.
Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).
Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.
Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.
Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.
О чем говорит потребность что-то доказывать
Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.
Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).
Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.
Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.
Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.
3❤22🙏6❤🔥5💯4
✨Простой секрет
Бойтесь одного - прожить жизнь впустую, так и не изменившись. Человеку больше нечего бояться. Бойтесь прожить в страхе и в поисках любви.
Всё, что вы ищите в вас уже есть. Нужно направить всю разрушительную мощь страха на сам страх.
Мысль должна осознать собственную опасность. Других опасностей и угроз у человечества не существует. В любви всё решаемо.
Но до тех пор, пока сама мысль не осознает свою собственную ограниченность и конечность, она не сможет полностью, окончательно успокоиться, что бы вы не делали. Даже эту простую вещь мысль не способна сходу ухватить, интеллектуальная защита самообмана чрезвычайно сильна.
А то, чего мысль не способна сразу схватить, она обесценивает, говоря, что это мол и так понятно или наоборот, слишком сложно и меня не касается.
Это касается всех, и это поразительно, и этого достаточно...
Почему настоящих пробужденных так мало?
Все просто - их количество соответствует спросу. Много ли ищущих, желающих познать истинное Я?
Нет... В основном всё ищут горделивое "я" ума и эго, а не истинное Я.
Ищущих множество, но почти все они ищут личных выгод, так ничтожно мало настоящих Искателей Истины...
Всё чему вас могут научить - это только то, как правильно деградировать. Подлинная Жизнь - это то чему нельзя научиться. Жизнь - это учение которое не имеет конца. Жизнь и живущий - одно, их нельзя разделить. Накопление знания о жизни отделяет человека от самой жизни.
Познание самого себя это не накопление мертвых знаний о живом, но видение себя таким, как ты есть сейчас - каждое мгновение.
Лучшее учение - учиться каждому мгновению жизни.
Движение вверх – это прекращение падения вниз. Груз памяти должен быть оставлен полностью. Не бойся ничего потерять, если ты боишься, значит ты уже потерян. Все настоящее невесомо, а ненастоящее уходит в небытие, где ему и место. Но если ты думаешь, что уже и так летишь, то никто не может тебе объяснить, что это полет во сне, поэтому тебе следует вначале упасть или продолжать спать, спокойного сна. Ключ на старт - это осознание балласта собственного веса и собственной значимости...
Просыпайтесь!
Бойтесь одного - прожить жизнь впустую, так и не изменившись. Человеку больше нечего бояться. Бойтесь прожить в страхе и в поисках любви.
Всё, что вы ищите в вас уже есть. Нужно направить всю разрушительную мощь страха на сам страх.
Мысль должна осознать собственную опасность. Других опасностей и угроз у человечества не существует. В любви всё решаемо.
Но до тех пор, пока сама мысль не осознает свою собственную ограниченность и конечность, она не сможет полностью, окончательно успокоиться, что бы вы не делали. Даже эту простую вещь мысль не способна сходу ухватить, интеллектуальная защита самообмана чрезвычайно сильна.
А то, чего мысль не способна сразу схватить, она обесценивает, говоря, что это мол и так понятно или наоборот, слишком сложно и меня не касается.
Это касается всех, и это поразительно, и этого достаточно...
Почему настоящих пробужденных так мало?
Все просто - их количество соответствует спросу. Много ли ищущих, желающих познать истинное Я?
Нет... В основном всё ищут горделивое "я" ума и эго, а не истинное Я.
Ищущих множество, но почти все они ищут личных выгод, так ничтожно мало настоящих Искателей Истины...
Всё чему вас могут научить - это только то, как правильно деградировать. Подлинная Жизнь - это то чему нельзя научиться. Жизнь - это учение которое не имеет конца. Жизнь и живущий - одно, их нельзя разделить. Накопление знания о жизни отделяет человека от самой жизни.
Познание самого себя это не накопление мертвых знаний о живом, но видение себя таким, как ты есть сейчас - каждое мгновение.
Лучшее учение - учиться каждому мгновению жизни.
Движение вверх – это прекращение падения вниз. Груз памяти должен быть оставлен полностью. Не бойся ничего потерять, если ты боишься, значит ты уже потерян. Все настоящее невесомо, а ненастоящее уходит в небытие, где ему и место. Но если ты думаешь, что уже и так летишь, то никто не может тебе объяснить, что это полет во сне, поэтому тебе следует вначале упасть или продолжать спать, спокойного сна. Ключ на старт - это осознание балласта собственного веса и собственной значимости...
Просыпайтесь!
6❤24🔥6😍3🥰1
✨Жизнь всегда связана с любовью. Когда вы кого-то любите, вы стараетесь так или иначе объяснить вашу любовь.
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
1❤21🔥4🥰4🙏3
✨Вы знаете что значит любить по-настоящему? Знаете?…это когда ты желаешь человеку добра и счастья независимо от того как он к тебе относится… это когда его победа в жизни, его успех значат больше чем твой собственный, это когда его боль больнее чем своя, это тихо молится о нем…это чувствовать на расстоянии его жизнь…это жить с болью которую он причинил и все равно искренне его любить……это искать оправдания…это когда друзья говорят о нем плохо чтоб успокоить тебя, а ты затыкаешь им рот и говоришь "не смей так о нем говорить"… это когда ты чувствуешь душу…когда чувствуешь свет, который видишь только ты…ты видишь его не глазами… ты видишь его сердцем… любовь это когда ты ничего не требуешь…любовь это не держать а быть рядом…любовь значит быть счастливым от того что он просто есть…он просто видит одно и то же небо что и ты…
❤31🙏13🔥5
✨Жизнь всегда связана с любовью. Когда вы кого-то любите, вы стараетесь так или иначе объяснить вашу любовь.
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
Но на самом деле никакого объяснения нет.
Если вы любите, то это потому, что из этого человека отражаетесь вы во всей своей красоте - в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и простоты. А что не нравится - тоже вы...
Поэтому вы любите себя рядом с другим, а как вы любите и проявляете себя - так все и отражается...
Жизнь - это единственное средство против скуки. Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих - будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь. Принимайте все, но меняйтесь сами, изменяя все вокруг.
А если вы уходите и вас никто не зовет обратно – вы идете в верном направлении. Ваши вас догонят, не волнуйтесь и не извиняйтесь, что у вас своя дорога.
Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга.
Как забыть человека? Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право - и это будет долгая и почти бесконечная практика. Лучше начать с признания и прощения себя.
Необходимо простить себя за то, что вы сами не оправдали своих эгоистичных желаний обладать другим, он свободный человек и имеет право выбора. И благодарить себя и его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни до тех пор, пока он всплывает в памяти. Он принес вам опыт вашей некорректности - за это надо ценить людей.
Вы можете одеть сотню масок и создать иллюзию о себе как о милом существе. И все это будет прекрасно работать, пока вы не встретите того человека, который не будет плыть с вами по поверхности чувств и эмоций, а нырнет в самые укромные части вашей души и сорвет эти маски, разом, оголив ваше истинное лицо.
Какой бы путь мы ни выбрали, он всегда будет верным, потому что ошибок не существует. Есть опыт, знания, приключения, уроки.
Люди очень хотят изменений в своей жизни, но очень не любят смотреть на себя. Многие очень хотят, чтобы все получилось, но без напряга, без знаний и умений, без усилий, потерь, кризисов, вложения сил и времени - так не получится. А другая часть живет иллюзией - нужно что-то сделать такого, чтобы потом ничего не делать.
Вот поэтому так много тех, кто ничего не достигает, ведь зачем Пространству тратить на ненужное энергию, можно получить это "ничего" сразу.
Вы должны здесь научиться творить свой Мир через расширение проявления своих возможностей, признавая частоту и чистоту в любой форме на данный момент другого, любой Системы. А если не так, ничего не пропадает в нашем Мироздании - вы будете страдать до тех пор, пока не начнете познавать и действовать на своей частоте вибраций Духа и Сути... или станете рабами чужого... выбирать вам!
Если все меняется - жизнь продолжается, и это может быть с вами и с одними и теми же людьми и ситуациями...
Нельзя даже пытаться втискивать разными способами других, близких или чужих в свою жизни и свои рамки.
У всех всегда все свое, пусть и не всегда прямое и понятное, гармоничное и красивое с вашей колокольни. Пусть другие кажутся кривыми и косыми, но они такие только по вашему сейчас, это лишь ваше мнение, а это их жизнь и развитие...
Никогда никого не натягивайте, все что вы можете - это только поделиться своим от избытка любви в корректных размерах и по просьбе, за все остальные способы "рихтовки" и помощи вы получите обратку в больших размерах и проверки судьбы...
Настоящее развитие характеризуется размером, тонкостью и корректностью взаимодействия с собой и окружающим миром без желания что или кого-либо переделать...
И размеры взаимодействия каждый человек должен определять только сам, за что и несет ответственность...
3❤29🙏7🔥6😍1
✨Уважай себя.
Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять.
Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени".
Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни.
Запомни: "лучше свой стакан воды, чем чужой океан".
Уважай себя и не позволяй себе быть третьим лишним.
Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент.
Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу, и подотрутся.
Шли всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении и в твоих принципах.
Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на липкий поцелуй и холодную постель.
Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
Уважай и ближнего, как самого себя...
И это не гордыня...
Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять.
Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени".
Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни.
Запомни: "лучше свой стакан воды, чем чужой океан".
Уважай себя и не позволяй себе быть третьим лишним.
Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент.
Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу, и подотрутся.
Шли всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении и в твоих принципах.
Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на липкий поцелуй и холодную постель.
Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
Уважай и ближнего, как самого себя...
И это не гордыня...
2🔥41❤21🙏12